08.03.2016

К вопросу нужности Кларисоника. Фото до и после на примере Clarisonic Mia2

Название продукта: Clarisonic Mia2

Сlarisonic Mia 2 работает по запатентованной технологии Sonic (без вибрации, без вращения) и имеет двухскоростной режим для удобного использования. Щетинки Clarisonic, сделанные из мягчайшего материала Supersoft, совершают за секунду 300 микродвижений. По словам разработчиков аппарата: «Это оптимальная скорость, которая позволяет глубоко и одновременно бережно очистить поры».
Аппарат удобен тем, что имеет водонепроницаемый корпус и им можно пользоваться в душе. Довольно компактный размер и идущий в комплекте твердый пластиковый чехол позволят брать Сlarisonic в любые поездки. Производитель предлагает целую линейку щеточек к этому аппарату, но в комплекте идет щеточка для чувствительной кожи, она довольно мягкая на ощупь. Со временем потребность применять Сlarisonic ежедневно отпадает. Для моей кожи, после использования два раза в день в течение месяца, сейчас достаточно пользования через день на пониженной скорости.
Мои ощущения: я перестала пользоваться скрабами, гоммажами и скатками. Если раньше раз в неделю или чаще мне нужна была подобная процедура, то сейчас – нет.
Хочу добавить, что после беременности и родов кожа моя «взбесилась» и высыпания происходят вне зависимости от любых, подвластных мне факторов, плюс непроходящая пигментация. Основные высыпания – это глубокие долгозаживающие подкожники. Пользуюсь больше месяца, фотографии сделаны 4, 5, 6 и 13 февраля. Фото делались на телефон в ванной для подруги, заранее прошу извинить за качество и освещение (фотографии не обработанные). Надеюсь кому-то этот пост поможет определиться с покупкой или убережет от ненужных трат.

Итоги: мелких высыпаний стало меньше, шелушения сошли на нет, кожа «отполированная», последующий уход впитывается гораздо лучше. Сама процедура очищения стала проще и комфортнее, покупкой довольна.

Цена: 6500 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценка: 5 из 5

Jadi_Sh 08 марта 2016, 21:54
Классный пост! Коротко и по делу) Спасибо!
Mizr 08 марта 2016, 22:06
Спасибо за комментарий
_Catsonix_ 08 марта 2016, 22:08
Для себя я давно убедилась в нужности Кларисоник. Могу сказать, что состояние моей кожи улучшилось кардинально после перехода на:
— 3-ступенчатое очищение (мицеллярка- гель для умывания- тоник)
— одноразовые бумажные полотенца для лица
— Clarisonic 1 раз в день (вечернее очищение)
— кислоты в уходе и ежедневные маски для лица
— минеральную косметику (полный отказ от жидких тональных средств в пользу минеральной рассыпчатой пудры. Мои фавориты это Kiko, BareMinerals, Jane Iredale)
Mizr 08 марта 2016, 22:16
У меня примерно все тоже самое и кожа до беременности была в хорошем состоянии, а сейчас я просто жду когда организм придет в себя
larr 09 марта 2016, 00:48
можно поподробней о кико? что у них есть минерального?
_Catsonix_ 10 марта 2016, 00:12
Есть рассыпчатая soft focus foundation. Есть компактная SOFT FOCUS COMPACT WET & DRY MINERAL FOUNDATION. Но я пробовала только рассыпушку.
DonnaBella 09 марта 2016, 13:04
Не расскажете, каким конкретно средством Jane Iredale пользуетесь? У меня сейчас ВВ-крем этого бренда. Я им жутко недовольна! Очень плотная текстура, распределить по лицу, прям, проблема! Кистью, конечно же, пользуюсь. Крем забивается во все щелочки-морщинки-трещинки. Но за такую сумму не выбрасывать же его!
_Catsonix_ 10 марта 2016, 00:17
PurePressed Base Mineral SPF20. Это самый популярный продукт у них, наношу их же кистью The Handi Brush. Про BB читала много отрицательных отзывов, поэтому так и не решилась заказать.
Evgeniya_1986 09 марта 2016, 19:46
Скажите, пожалуйста, название пудры Кико
_Catsonix_ 10 марта 2016, 00:10
Soft Focus foundation (рассыпушка)
helenmehr 10 марта 2016, 11:06
из вашего списка у меня только переход на бумажные полотенца для лица. даже от такой мелочи я заметила результат, всяких высыпаний стало в разы меньше
Dzhamilya27 08 марта 2016, 23:46
Я разницу увидела лишь на фото лба…
Mizr 09 марта 2016, 08:47
А вау-эффект никто и не обещал  , кроме производителя.
Gemnisat 09 марта 2016, 15:16
А я вообще не увидела((
Mizr 09 марта 2016, 15:30
Сравните только первые и четвёртые фотографии, плюс между ними только 8 дней.
Gemnisat 09 марта 2016, 15:42
У меня есть подозрение, что за 8 дней и без Кларисоника ситуация могла измениться.
Mizr 09 марта 2016, 15:47
Ваше подозрение неверно, но спасибо за мнение.
Anna_Bel 09 марта 2016, 00:29
Мне кажется с такими проблемами надо к доктору идти, извините, автор! Прибор хороший, но имхо, на состояние кожи он влияет лишь отчасти, с проблемами надо бороться комплексно.
sandle 09 марта 2016, 00:50
После родов и врач, порой, не поможет, только время, пока гормональный фон восстановится. Тяжело быть женщиной)
katyakraska 09 марта 2016, 02:30
а иногда и врач не помогает, никто не помогает
ни врач, ни приемы гормонов, ни переливание крови с антибиотиками, ни лечение желудка/кишечника, ни спец диеты и поиск кожного клеща… я все это знаю, потому что у моей любимой сестры, которой к слову уже 29 лет — это совершенно утомительная и непроходящая проблема
замечательно, что есть средства, дающие такой результат.
сама нежно люблю кларисоник
Katerina-S 09 марта 2016, 10:24
Извините, вклинюсь в вашу ветвь разговора)) Пол года назад у меня начался ужасный периоральный дерматит (мелкие прыщички вокруг рта). Боже, как я намучилась! К слову, тьфу-тьфу-тьфу, у меня никогда за 27 лет не было проблем с кожей, всегда был пэрсик. А тут такое уродство, как я рыдала. Что только не делала, чем только не мазала. Дерматологи разводили руками, талдычат аллергия и все на что-то. Дошло до того, что я почти перестала есть, все только диетическое. Чистила кишечник, желудок. Это была каторга. В итоге засела на различные форумы, где у девушек схожие проблемы. И знаете, нашла спасение! Я вылечилась за 2 недели до идеального состояния кожи, как прежде! Крем Розамет (продают в любой аптеке) и компрессы из календулы и ромашки. Все! Так жалею, что травила все 3 месяца лечения свой организм таблетками и уколами. Может быть мой опыт поможет вашей сестре.
katyakraska 12 марта 2016, 23:15
Спасибо, но нет, не думаю.
Mizr 09 марта 2016, 08:46
А какие у меня проблемы? И к какому врачу Вы меня отправляете?
Nn789123 09 марта 2016, 00:41
Пользовалась Clarisonic, правда Mia 1, и если честно не могу ничего о нем написать… В эксплуатации был больше 2 месяцев. Покупала сразу несколько насадок и гели, надеялась что мою кожу приведёт в порядок, но чуда не произошло. Кожа как была, с незначительным акне и воспалениями, так и осталась. Теперь лежит эта дорогая чудо-щетка на дальней полке. Наверно все таки зависит от особенностей кожи, моей к сожалению — не подошла
katyakraska 09 марта 2016, 02:31
А у меня эта щеточка больше года в уходе… и как-то я поленилась и не потащила с собой в поездку. Первые дни вроде бы ничего, казалось, что хватает стандартных средств очищения.
Ах, как же я потом страдала и жалела, что моя щетка не со мной. Больше не допущу такой оплошности )
fabulous_iry 09 марта 2016, 03:56
Вы можете использовать щётку не только на коже лица, а также очищать шею и зону декольте. Кожа становится очень мягкой после использования щетки. Эта щётка не избавит от прыщей, которые вызванные внутренними проблемами, а только уменьшит их количество, или прыщ быстрее будет дозревать, улучшить текстуру кожи. Мне эта щётка нравится, использую её часто.
Nn789123 09 марта 2016, 06:27
Спасибо за совет. Попробую шею очищать, может быть будет эффект… А то жалко, щетка лежит, а пользы не приносит (
Mizr 09 марта 2016, 08:48
А Вы пользуйтесь 1-2 раза в неделю вместо скрабов
Nn789123 09 марта 2016, 14:22
Я нашла для себя идеальный скраб и теперь уже от него не откажусь, может в дополнение попробую снова Clarisonic.
ellirael 09 марта 2016, 02:01
Только не обижайтесь, но вашему бы посту предупреждение в заголовок про не самые эстетичные фотографии добавить… Огромное спасибо, что рискнули показать. Я эффект вижу, он очень заметен. У меня купероз и для меня такие щёточки табу, но я бы после вашего поста обязательно взяла сете такую, если бы могла.
MAM3EJIb 09 марта 2016, 03:01
Что за глупость? Замечательный и показательный пост, и результат виден. По вашему нужно показывать фото только идеальной кожи, и желательно после обработки?
ellirael 09 марта 2016, 03:14
Я за пост поблагодарила и смелость автора отметила. Не понимаю, в чем глупость? Я всячески поддерживаю выкладку честных фотографий. Но о конкретно неэстетичных фото принято предупреждать, и не важно что на них, шрам, растяжки, прыщи. Автор молодец, что выложила эти фото.
Mizr 09 марта 2016, 08:01
Растяжек там нет точно  , так как это лицо. В название поста есть предупреждение о фотографиях.
Kiy-Niy 09 марта 2016, 05:37
А у нас что, где-то в правилах сайта прописано про такие пометки?
preferita 09 марта 2016, 06:29
А в жизни впереди себя глашатаев пускать, пусть предупреждают прохожих, что за ними следует девушка с неэстетично выглядящим лицом? На мой взгляд ничего прямо ужасного нет. Тем более с гормональным фоном таким. Кому не нравится, закроют пост и пойдут смотреть красивые ванильные фото, и все.
Kiy-Niy 09 марта 2016, 05:42
По хронологии фото кажется, что у вас ушла морщинка на лбу. Это, действительно, так?
К сожалению, в большей степени, на состояние кожи влияет гормональный фон, нежели остальные факторы…
Mizr 09 марта 2016, 08:03
Она не совсем ушла, но сгладилась, кожа стала более ровная и мягкая.
Melamori 09 марта 2016, 09:14
Вы отлично показали работу щетки! Сама ей пользуюсь с Нового года и очень довольна — текстура кожи стала ровнее, цвет лица однороднее, щетка хорошо отшелушивает, и никакие скрабы и пилинги теперь действительно не нужны)
Mizr 09 марта 2016, 09:15
Спасибо за комментарий.
E_malgina 09 марта 2016, 07:04
я думала, что нельзя пользоваться скрабами, щетками и подобным, когда есть не зажившие воспаления на лице. Чтобы не разносить бактерии по всему лицу. Или я что-то не так понимаю?
Mizr 09 марта 2016, 10:07
По факту воспаление только одно было, по нему щеткой никто не возил и оно не пострадало
За ужас-ужас все принимают покраснения, пигментацию и одну болячку на лбу.
Kalamadea 09 марта 2016, 11:03
Мне беременность помогла избавиться от постоянных высыпаний, ттт. Плюс очень, очень хорошо успокаивал лицо и снимал покраснения крем от Мануфактуры(Чехия) для чувствительной кожи с экстрактом бамбука. Состав у него замечательный, попробуйте его обязательно! Фотографии ваши показательные, особенно хорошо заметен результат на последней. Удачи вам в борьбе за красоту шкурки)))
Mizr 09 марта 2016, 11:08
Во время беременности у меня кожа стала почти идеальная, беспокоила только пигментация. А вот через месяц после родов начался ужас
Но думаю все пройдет
Evgeniya_1986 09 марта 2016, 19:50
У меня после родов и до восьми ребенкиных месяцев был кошмар с кожей. Одни прыщи. Потом достаточно быстро все прошло! Так что просто подождать нужно
LeFortuna 09 марта 2016, 11:57
Желаю вам скорее пережить этот бум! Против непроходящей пигментации, в т.ч. после родов помогают крема с гидрохиноном, например известный Блендер от Обаджи. Более 2% использовать не советуют (по крайней мере в Японии), но и 2% отлично отбеливают.
Mizr 09 марта 2016, 14:06
Большое спасибо за слова поддержки! Пробник сыворотки от Обаджи у меня был, судя по реакции моей кожи там присутсвуют силиконы, а они забивают мне поры. Я даже боюсь признаваться. что фотографии были сделаны уже после курса кислотного ухода   и он помог.
LeFortuna 09 марта 2016, 14:09
Гидрохинон есть ещё в серумах, правда я не задавалась целью искать в серуме, у меня есть небольшие очаги посттравматической пигментации на теле, мажу жирным кремом Expigment с гидрохиноном и они действительно светлеют, хоть держались несколько лет.
Mizr 09 марта 2016, 14:34
Нашла сыворотку с арбутином (это менее вредный аналог гидрохинона), если куплю и поможет сделаю пост
AlekSashka 09 марта 2016, 12:04
Удачи Вам в борьбе за красоту кожи! Результат от Кларисоника заметен, однозначно.
Для меня покупка этого гаджета стала, наверное, главной покупкой прошлого года. Жалею только, что не купила на подставке, пришлось приспосабливать стаканчик)
Mizr 09 марта 2016, 14:10
Спасибо за поддержку. Результат действительно есть, и я жалею, что не купила его раньше. В метаниях перерыла интернет, но с наглядными фотографиями до и после нашла только один пост. Решила добавить
Dior_la 09 марта 2016, 10:59
Ох, спасибо за ваше откровение!
Mizr 09 марта 2016, 14:11
Пожалуйста
Esfir 09 марта 2016, 13:14
влияет ли на размер пор со временем?
Mizr 09 марта 2016, 14:13
Я не заметила, ни хорошего ни плохого влияния. Поры как были, так и остались. Стали немного чище, за счет лучшего очищения.
LevKate 09 марта 2016, 14:44
Спасибо за обзор! Я не могу прийти к выводу, все таки, нужна она мне или нет!?..
Mizr 09 марта 2016, 14:49
Посмотрела Ваши фотографии: мне кажется Вам без надобности)
Только если как замена скрабу или более глубокое очищение от косметики.
LevKate 09 марта 2016, 14:52
Спасибо за «заботу»  . Но хочется же
Penochka 09 марта 2016, 17:56
Очень показательный пост, спасибо! Я вижу результат. Сама хожу вокруг, да около… надо брать!
Желаю вам скорейшего восстановления кожи!
Mizr 09 марта 2016, 17:58
Спасибо за пожелание. Оно скоро сбудется
b_eaute 09 марта 2016, 19:43
Я как раз сейчас в раздумьях брать или нет щётку. В Москве оно стоит дороже чем указано у вас.
Mizr 09 марта 2016, 19:58
Я по акции покупала, сейчас на 500 рублей дороже стоит.
Valpina 10 марта 2016, 02:32
А мне наоборот усиливает проблемы на лице. Если есть просто комедоны без воспаления, Clarisonic их воспалит… щётка у меня уже год, сначала я была в восторге, а потом поняла, что ничего хорошего. Вообще для моего лица любой физический абразив типа скрабов и щеток не подходит. Только кислоты… и 3х ступенчатое умывание.
Mizr 10 марта 2016, 10:57
Массажеры для лица мне тоже «разносят», а Кларисоник подошел. Избавил от шелушений и мелких высыпаний. Хотя микромассаж присутствует, но он даже помогает заживать быстрее. Все индивидуально.
Dzeva 12 марта 2016, 10:27
Советую Active Serum от IS Clinical
Уже утром кожа станет лучше) тот самый вау-эффект!
Это самое действенное средство, которое я встречала ( придётся поверить на слово — я очень искушённая баночница). Работает за счёт контролируемого отшелушивания. Бонусом идёт ярко выраженный анти эйдж)) лучше использовать всю линейку для проблемной кожи(хотя бы раз курсом и уже не будет таких проблем) — потрясающий уход. Но и одной этой сыворотки хватит чтобы Реально и Быстро сократить объём высыпаний!

Когда-нибудь смогу создавать посты и расскажу о большинстве продуктов этой марки! Это заслуживает внимания)!
Dzeva 12 марта 2016, 10:35
По собственному опыту, для очищения выбрала FOREO LUNA, все-таки мягче, особенно для проблемной кожи это плюс, да ещё и насадки менять не нужно. Заметила так же, что последующий уход впитывается действительно лучше!