22.02.2016

Чем снять водостойкий макияж

Возможно уже не первый такой вопрос, но все же. Дорогие кометисточки, прошу помощи в поиске средства для снятия водостойкого макияжа. Именно для водостойкого макияжа. Чтобы снимало водостойкую тушь и не раздражало глаза. От Гарньер щипет глаза и ощущение пленки, Нивея тоже самое. Желательно бюджетное, но буду рада обширному списку вариантов.

Спасибо за потраченное время)

Rossetto 22 февраля 2016, 01:26
Сефора, если можете достать.
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 11:16
В Москве не проблема) спасибо за ответ)
Anna_Geo 22 февраля 2016, 01:34
В восторге от продукта Eye Make-up Remover (линейка DEFENCE EYE) от BioNike. Это двухфазка для чувствительной кожи, снимает всё на ура и не щипет глаза. Купила в Москве случайно, даже не помню где. В Италии эта марка продается в аптеках.
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 11:17
Не встречала раньше, поищу. Спасибо за ответ)
DarySummers 22 февраля 2016, 01:39
Двухфазка L'oreal. Очень хорошая вещь, покупаю не в первый раз.
Kiy-Niy 22 февраля 2016, 07:14
Плюсую.
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 11:18
С неё пожалуй и начну. Спасибо за комментарий)
mariam212121 22 февраля 2016, 07:41
Попробуйте гидрофильное масло, можно корейское. Если нет возможности купить корейское, то посоветую масло Олеси Мустаевой и у Dior неплохое масло. Это первый этап очищения для меня, смывает любую косметику, включаю водостойкую тушь и ВВ крема. Из-за своей скользской текстуры в процессе использования не растягивает нежную кожу век, только нужно быть аккуратнее, чтобы не попало в глаза, иначе ощущение пелены гарантировано.
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 11:29
Давно посматриваю в сторону гидрофильного масла, добавлю в список. спасибо за комментарий)
maryforrst 22 февраля 2016, 09:16
Двухфазка от L'Oreal единственное, что не щиплет мои глаза!
missM 22 февраля 2016, 09:47
Двухфазное средство Neutrogena. Единственное, которое не щиплет и не раздражает мои глаза и не застилает их пеленой.
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 11:48
Не встречала в продаже. Посмотрю. Спасибо за комментарий
Shaliska 22 февраля 2016, 10:04
У меня чувствительная кожа век. Чуть что — и я похожа на китайца — алкоголика. Так что карандаши, тени, туши и кремы проходят жёсткий кастинг перед употреблением. Накрасилась давеча тушью водостойкой, осознала, что дома — шаром покати, ни намека на двухфазки. Сгоняла в ближайший магазинчик, дабы купить смывалку «на раз». Т.е. дешевую, сердитую, и, если не подойдет — чтоб не жалко выкинуть. Схватила польскую Lirene. Но, прижилась, зараза)) 10 использований, полёт нормальный.) Сама в шоке, если честно))
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 11:51
Не встречала такую в продаже. Спасибо за комментарий
Rossetto 22 февраля 2016, 13:07
Если есть Сефора, Лирен есть тем более)

А вообще и Герлен нормально снимает. И запах чудесный.
Klubnikina 22 февраля 2016, 10:31
Clinique Take the Day Off Makeup Remover
Metanka 22 февраля 2016, 10:54
Из недорогих — гидрофильное масло от Черного Жемчуга.
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 11:58
Не обращала внимания, посмотрю. Спасибо за комментарий
life4freedom 22 февраля 2016, 12:13
Сейчас им пользуюсь. С трудом снимает кремовую подводку мак. Есть у него конечно плюсы, но для снятия суперводостойкого макияжа точно пас (и по поведению у Черного Жемчуга это все же не масло, а больше гель). Конечно можно драить лицо не на один раз (но я такое от средств для снятия макияжа не приемлю). Намного лучше справляются классические гидрофильные масла от корейских производителей (подбирать по потребностям кожи) или бальзам для снятия макияжа от клиник.
Nemmezida 22 февраля 2016, 11:25
Мерикеевская смывка) Уже лет 10 с ней, снимает всё на свете, не щиплет, не оставляет жирности.
life4freedom 22 февраля 2016, 12:16
Вы имеете ввиду двухфазную?   Было у меня такое. Неплохое, но просто какой-то нечеловеческий расход у него был. Надоело перезаказывать.
hashcat 22 февраля 2016, 13:09
Плюсую к маслу Диор. Снимает макияж быстро и качественно. Экономичный расход. Мне не щиплет и пелены не вызывает.
Tauretary 22 февраля 2016, 15:41
Я за гидрофильное масло, мне нравится Kracie, но у корейцев и японцев выбор огромный )) Да и самой можно сделать, если есть доступ к любому онлайн-магазину для мыловаров, полисорбат покупаете и все, выбираете масла, которым подходят именно вам (базовые и эфирные) и смешиваете, инструкций можно много нагуглить. Я чередую как раз свое и японское. Специальными средствами уже сто лет не пользовалась, Биодерму только в работе использую.
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 21:23
Мой максимум домашней кометики это скраб из мыльной основы и масло для кутикулы. Я маслом не пользовалась раньше, присматриваюсь к корейскому пока.
UltraS 22 февраля 2016, 16:19
Если подороже — гидрофильное масло Shu Uemura Ultime 8 и Dior. Также очень хороший двойной лосьон Biotherm Biocils.
Подешевле — двойной экспресс-лосьон Garnier (сиреневый)
Anna4Wonder 22 февраля 2016, 21:13
От сиреневого у меня глаза щипет ужасно…
HotstrawberryTZ 22 февраля 2016, 17:28
Добрый день! Для меня лучшие средства для снятия макияжа (в т.ч. и BB-кремы) — это корейские. В частности за несколько секунд снимает всю косметику средство от TonyMoly Floria O2 Bubble Foam Cleanser. Мои достаточно чувствительные глаза не раздражает совершенно
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 13:59
Сефора — однозначно. Но так, чтобы не щипало — гидрофильные масла. Хорошие у Иннисфри и Laneige.
Anna4Wonder 23 февраля 2016, 17:51
Уже некоторое время присматриваюсь к маслам) иннисфри яблочное заинтересовало) спасибо за ответ
Diana-Nathalie 24 февраля 2016, 01:19
Я о нем пишу сейчас, как раз)) Отличное!
Anna4Wonder 25 февраля 2016, 09:54
Как удачно)с удовольствием прочту)