02.02.2016

Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba

Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba Scented Soap

Сегодня спешу поделиться с вами новинкой — причем не простой, а из банной линии Bvlgari, чей бренд давно стал моим любимцем, я безмерно обожаю средства для тела, ну и конечно же парфюмерию этого бренда. Новый 2016 год уже врывается и вдохновляет нас. Одни только парфюмерные новинки чего стоят, Paraiba я давно приметила и в планах рассказать вам про сам парфюм, а сама я уже облизываюсь на новую розовую Dolce от D&G и мечтаю об очередной лимитке Esacada.
Зачем вообще нужно — мыло? Да и за такие бешеные деньги, скажите вы. Вот я раньше вообще не понимала тех людей, которые покупают парфюмированные лосьоны для тела/гели для душа/дезики/мыло… Но когда столкнулась с работой в в крупной сети, то немного была в шоке от того, как быстро с полок исчезает кусковое ароматизированное мыло, например от Chanel… готовы же были люди платить по 2000 за небольшой кусочек мыла, пусть даже и ароматизированный. Для меня это стало открытием, когда все-таки однажды я получила подарочный сертификат на самую большую сумму в тот же магазин, где я и работала, то взяла 100 мл туалетной воды от Chanel (Coco Mademoiselle) и конечно же то самое хваленое мыло. И вот пока сейчас пишу этот отзыв вспомнила еще одну ситуацию, когда я впервые попробовала мыло от Kenzo. Тогда (это было лет 10 назад, не меньше) мне тетушка подарила среднюю металлическую банку с мылом аромата Амур. Оно пахло так сладко и так «громко», что мыло хранилось в шкафу целых 6 лет и спустя такое большое время запах не пропадал, а летом 2014 года все-таки был израсходован тот брусочек.
Но вернусь к мылу от Шанель. Тогда я поняла по-настоящему, почему люди предпочитают иногда «мыться» своими любимыми ароматами.

Во-первых, это сильный афродизиак для вашего партнера, вы только представьте — вы пахнете теми же нотами, что ваш любимый парфюм, но слегка… еле-еле… в нос не ударяет запах спирта и не нужно перебарщивать с парфюмом так, чтобы задыхались и умирали все вокруг, лишь бы вы пахли вся, как цветочек.

Во-вторых, если пользоваться банной линией в совокупности (ваш любимый парфюм+гель для душа/мыло с идентичным ароматом+молочко для тела+дезодорант) = невероятная стойкость. Тогда ваши стандартные «6-8 часов стойкости» превратятся в сутки, если не больше.

В-третьих, я бы смогла посоветовать брать мыло / гель для душа и тд тем, кому нравится аромат, но он считает его очень резким и удушающим — банная линия станет вашим спасением, аромат будет на «пару тонов потише», он окутает вас полностью и вы не будете задыхаться от запаха.

В-четвертых, многие люди жалуются на то, что у них аллергия на парфюм, поэтому иногда и хочется, но колется, зная, что организм плохо отреагирует на очередную «бесполезную» покупку для аллергика. Многие люди, страдающие от аллергии, пользуются только банными линиями от ароматов, так как «спирт» и другие ингредиенты парфюма — именно они и вызывают приступы.

В-пятых, это экономия. Сколько стоит 30 мл туалетной воды или парфюма? В среднем 2,5-3 тысячи рублей (это со скидками)… А на сколько хватит такого удовольствия, если у вас это будет только один аромат? У меня больше 40 флаконов на данный момент и поэтому я не парюсь над тем, сколько простоит очередные 30 мл, просто потому, что я каждый день чередую ароматы. Но ведь многим это накладно, а пахнуть хочется элитно, бомбезно и просто потрясающе, чтобы люди оборачивали свои головы, а незнакомцы спрашивали номер телефона. Так ведь, милые дамы? Вот тут-то и стоит присмотреться к мылу… Мыло стоит от 800 до 1500 рублей, ну никак не больше.
А самого куска хватит больше, чем на 2 месяца (при ежедневном использовании, естественно если вы будете пользоваться одна, мыло будет правильно храниться и мыть им будете не руки, а намыливать его на мочалку…

Как хранить такое мыло?

Желательно иметь деревянную подставку-мыльницу, многие её уже взяли на вооружение, если увлекаются натуральным мылом. Тут тот же принцип — не стоит такой кусочек «запихивать» в обычную стандартную мыльницу, но и в классической упаковке хранить тоже не нужно. Лично у меня подвесная мыльница возле душевой лейки, она имеет небольшую дырочку снизу, что позволяет быстро избавиться от лишней воды и мыло не раскисает.

В целом могу что сказать — пользуюсь 2 раза в день в течение 2-х недель, а мыло смылось совершенно чуть-чуть, все еще видны буквы и запах все такой же насыщенный, как и в первый день, когда я только вскрыла упаковку и выкинула коробочку. Аромат на коже сохраняется в течении 2-3 часов, потом ослабевает (но это не значит, что моментально испаряется). Про расход уже говорила, что нереально экономичный? Да кажется, чуть выше! Ну даже не знаю что сказать. Я за такое мыло всеми руками и ногами)) За такой кусок и таких денег не жалко, оно реально крутое!

Цена: 1300 рублей
Срок тестирования: 2,5 недели — каждый день утром и вечером
Оценка: 5+

Я — Вита и ко мне на «ты»
А вы пользовались парфюмированным мылом? Как вам?

yuliazai 02 февраля 2016, 17:10
Люблю банные линейки ароматов, раньше думала, что баловство, но как-то при покупке аромата мне достался набор миниатюр «бани» и я поняла всю прелесть этих продуктов) Особенно люблю парфюмированные лосьоны.
Milena72 02 февраля 2016, 19:14
А я кусочки такого «драгоценного» парфюмерного мыла храню в шкафу, на полках с бельм и в комоде.
Klavas 02 февраля 2016, 23:13
Какие у тебя, покажи, у меня ни одного.
Milena72 02 февраля 2016, 23:18
Обязательно, но чуть позже.
Skazo4naya-yu 02 февраля 2016, 20:29
А мне, к сожалению, не попадалось в продаже мыло с моими ароматами… а так бы обязательно купила, — очень люблю качественное мыло)

Жаль, Вы состав не сфоткали, интересно было бы посмотреть, что там Bvlgari намешал;)
elen1012 02 февраля 2016, 20:33
Честно говоря, для меня спорный продукт. Но, согласна, что для тех, кто не переносит парфюмерию — это не плохой вариант. И, конечно, упаковка — добротная, классная!) спасибо за Ваш пост)
Hadija1991 02 февраля 2016, 22:41
Вита, интересно было прочитать:)
Klavas 02 февраля 2016, 23:15
Вита, спасибо за пост, дело в том что давно мечтаю о мыле от Шалимар и недоступно оно и цена, теперь понимаю что найду и куплю.Давно обдумывал собрать коллекцию средств для ухода за телом от Шанель, зря я не исполняю своих желаний, надо баловать себя
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:39
Согласна по-большей части. Кроме одного момента. Аромата. На мне любой мой парфюм держится не больше 2 часов. Мыло на мне будет держаться не более 5-7 минут. Т.е. для такой кожи, как у меня — оно точно не заменит полноценный аромат. Моя кожа сожрет всё!
Так что тут только вариант — нюхать, пока моешься. Вот больше всего меня это всегда расстраивает!
Anettee 03 февраля 2016, 09:34
Спасибо за пост, с удовольствием почитала)
Cat999 03 февраля 2016, 10:19
Спасибо. Было интересно. Все хотела попробовать мыло от Шанель, но все никак не могу поймать его)))) Мыло имеет особенность сушить кожу, скажите, пожалуйста, парфюмированное мыло (интересует в частности Шанель) сушило вам кожу?
Letta 03 февраля 2016, 14:11
Ни одно мыло не сушит мне кожу )
Cat999 08 февраля 2016, 11:20
Спасибо)) Пошла искать))
ELLen 03 февраля 2016, 10:29
Спасибо за пост! С парфюмированным мылом не доводилось сталкиваться а вот гели для душа и молочко для тела от парф. линеек очень уважаю. Они дают то желанное для себя любимой облачко аромата в то время, как парфюм дает шлейф для окружающих. Иногда люблю наносить немного парф. крема/молочка на кончики волос.
Letta 03 февраля 2016, 14:11
Я ещё очень люблю дымки для волос)))
ELLen 04 февраля 2016, 09:47
Да я их тоже люблю, но они не всегда бывают в продаже. Вот и заменяю кремом. Он и питает немного волосы( у меня крашеные, сухие) и запах в них долго держится.
Letta 10 февраля 2016, 12:34
Это да, очень обидно что дымки почти не сыскать.
У меня только две дымки: шанель мадмуазель и диор блуминг букет
MadlenVolya 03 февраля 2016, 10:35
Какой интересный пост! Люблю мыло! ) Дорогое никогда не покупала, хотя понимаю, какое же наслаждение можно получать во время использования! А ведь это немаловажно! )
Armina66 03 февраля 2016, 11:25
Хороший пост, сама начинаю задумываться над покупкой парфюм мыла.
Julchen 04 февраля 2016, 01:33
Я тоже раньше не понимала людей которые тратят не маленькие деньги на мыло/лосьон. И как у многих мое понимание пришло с пробником, и вот сейчас я понимаю «этих людей». Правда мылу я предпочитаю гель и лосьон. Больше всего нравится именно парфюмброваным уходом пользоваться летом в жару, когда не хочется ни каких духов. Кстати вспомнила, один раз тоже нанесла лосьон и вышла из дома, (без духов) зашла в магазин, и продавец- мужчина спросил, что у меня за парфюм, я говорю это молочко для тела, он не поверил)))
Letta 10 февраля 2016, 12:35
Я летом обожаю заменять тяжелый парфюм на банную линию)