Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Junk_Glamorous_Rabbit Уходовая косметика
18.06.2016
5378

HerborisT: отбеливающий тоник и эссенция против акне

HerborisT — очень популярная в Китае марка класса luxe. Производится в Шанхае для внутреннего рынка, но последние несколько лет вышла на европейский рынок. Изготавливается с применением древнекитайской медицины и философии тай-чи, в составах много лекарственных трав и растений — эндемиков Востока, а текстуры порой уникальны и необычны для западного косметического рынка. Она определенно заслуживает признания и внимания, китаянки же её обожают, хвалят и поют в Сети оды.
Раньше я часто покупала эту косметику — она очень хорошего качества, эффективна и доступна в продаже, т.е. на корнере можно все самому посмотреть и намазать + консультанты охотно дают пробники (правда, далеко не на все продукты они есть). Сейчас у меня остались только эссенция и тоник (на дне), но в будущем обязательно покажу вам что-нибудь еще, тем более, что у меня есть несколько любимых средств этой марки, и я их периодически повторно покупаю.

HerborisT Whitening Toner — 新七白美白柔肤水*

*специально дополнительно указываю название на китайском, потому что в Сети продукцию HerborisT легче найти по названию в иероглифах.
Этот тоник из серии 新七白 — для сухой, комбинированной или нормальной кожи 25-35 лет. Изюминка этой серии в семи растительных компонентах в составе, которые на китайском языке в названии начинаются с иероглифа 白 (кит.белый, чистый): цветы белого пиона (очищает кровь и улучшает кровообращение), клубни виноградовника японского (питание и смягчение кожи), блеция гиацинтовая (разогревающее, очищающее и стимулирующее свойства), якорцы стелющиеся (успокаивающее, антисептическое и ранозаживляющее свойство), корневище атрактилодеса крупноголового (противоотечное, очищающее и осветляющие свойства), гриб фулин (питание и anti-age) и высушенная кора корней ясенца (антиоксидант). Названия трав 99,99% европейским женщинам не скажут ничего, т.к. эти экстракты трав применяются только в традиционной азиатской медицине.

Основные показания к применению:
* тусклая и неровная кожа
* неравномерный цвет лица
* пигментация и пятна пост-акне
* обезвоженная кожа
* расширенные поры
* первые морщины или снижение тонуса кожи

У марки в ассортименте очень много тоников не только для разных типов кожи, но и для определенных её потребностей. Как видите, у этого тоника очень своеобразный спектр действия — я подбирала его специально для своей кожи.

Мне 29 лет, кожа комбинированная: с расширенными порами и жирным блеском в Т-зоне + сухая и чувствительная U-зона. Периодически бывают мелкие воспаления (круглый год, а как же ) и обезвоженность (зимой и осенью). Но в целом, благодаря тщательному уходу, ничего серьезного.

Тоник обладает нейтральным РН, не содержит спирта и красителей.

На момент покупки я хотела решить проблему с обезвоженностью и тусклым цветом лица.

Упаковка— флакон из прозрачного светло-зеленого стекла и крышка-винт из прочного белого пластика с бело-зеленым узором трав и цветов сверху.

Текстура— чуть густоватая прозрачная вода, но не жидкий кисель.

Запах— едва уловимый, практически отсутствует.

Хороший базовый и универсальный тоник, который подходит для использования в любое время дня.
Как мне показалось, этот тоник выполняет функцию балансирующего средства, с эффектом лёгкой, увлажняющей эссенции и готовит лицо к последующему уходу. После использования возникает ощущение, что на кожу нанесена сыворотка, настолько лицо мягкое и напитанное. Мои увлажняющие средства впитываются с ним лучше.

У меня нет проблемы с пигментацией, но пятнышки пост-акне с этим тоником исчезали быстрее. При этом глобально тоник никак не влияет на поры и текстуру кожи. К сожалению, обещанное улучшение цвета лица — лишь временный косметический эффект, который держится от силы пару часов, а то и вовсе после отмены тоника сходит на нет. Зато он чудесно минимизирует покраснения и раздражения на коже после кислотных пилингов и сильно активных масок.

Я наношу тоник как руками — легкими похлопывающими движениями, так и ватным диском по массажным линиям. Он очень быстро впитывается, не оставляя липкости или ощущения масляной пленки. Днем, если не нанесен макияж, приятно освежить кожу в течение дня и убрать городскую пыль и лишний кожный секрет, а также просто полезно пройтись ватным шариком по лицу после умывания, чтобы завершить процесс комплексного очищения кожи, снять остатки очищающих средств и жесткой водопроводной воды.
Лучше всего, конечно, использовать в совокупности с другими средствами HerborisT, иначе эффект не столь выражен. А так очень комфортный и приятный тоник для капризной кожи, которого мне хватило на 4,5 месяца при нерегулярном использовании.

Произведено:в Китае
Объем:150 мл
Цена:180 юаней (около 1800 руб.)
Срок тестирования: с марта 2015 года
Оценка:4

HerborisT Anti-acne Essence — 舒盈祛痘精华液

Эссенция из серии 舒盈祛痘 — для проблемной кожи.
Основные компоненты:белое камфорное масло, тибетский шафран, алоэ, кора пиона древовидного и жимолость японская. Кора пиона и жимолость часто используются в азиатской косметике для жирной и проблемной кожи для вяжущего, смягчающего, антибактериального и противовоспалительного эффекта.

Показания к применению:
* повышенная жирность кожи
* акне и воспаления различной тяжести
* расширенные поры

Эссенцию купила для целенаправленной борьбы с акне.

Упаковка— флакон из стекла с белым матовым покрытием и стеклянной пипеткой с силиконовым колпачком.

Текстура— густая, масляная; прозрачного светло-зеленого оттенка.

Запах— камфорного масла. Для меня этот запах очень неприятен. 

Способ применения:нанести ватной палочкой на локальные участки с акне.

Производительобещает, что средство быстро впитается, нормализует гидро-липидный баланс, сузит поры, очистит и оздоровит кожу, вылечит акне и предотвратит их дальнейшее появление. На деле же это что-то непонятно-ужасное…

Во-первых, поры эссенция не только не сужает, но и забивает. Причем настолько сильно, что сальные пробки с трудом поддаются чистке у косметолога. Все-таки камфорное масло достаточно тяжелое для жирной и проблемной кожи. Во-вторых, эссенция из-за своей густоты и маслянности очень долго впитывается и оставляет ощутимую неприятную толстую липкую пленку. К коже просто противно прикасаться. Из-за этого я в основном предпочитаю наносить средство днем, потому что ночью во сне просто приклеиваешься к подушке. Макияж, нанесенный на участки с этой эссенцией, плывет и растекается. Причем жидкие тональные средства держатся чуть дольше (видимо водно-силиконовая основа тонального хорошо цепляется к масляной основе сыворотки), а тон-пудра изначально накладывается пятнами. Короче, ощущения от присутствия этого средства на коже —бррр... 
И в-третьих, акне средство лечит очень медленно. Буквально неделю. Да, после не остается пятен, шелушений и корочек, но неделю, Карл. Сейчас на современном косметическом рынке полно эффективных и уж куда более приятных в использовании средств для лечения акне.
Это один из немногих моих косметических провалов за последние 5 лет. Пользуюсь крайне редко при единичных воспалениях.Никому не рекомендую к покупке.У меня эссенция уже довольно давно, но во флаконе еще больше половины, и когда закончится не знаю. Выбросить рука не поднимается (срок годности до 13.10.2017) — я не люблю напрасно тратить деньги.
Произведено:в Китае
Объем:30 мл
Цена:180 юаней (около 1800 руб.)
Срок тестирования: с ноября 2014 года
Оценка:3- или 2

Спасибо за внимание.
Лена.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   123 поста   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

lipstickslie18 июня 2016, 10:44
Видела продукцию этой марки в одном оффлайн магазине у нас. Баночки очень красивые, интерес был, но как-то с покупкой не сложилось, потому что находила мало информации. Решила не рисковать и может не зря.
По поводу эссенции: можно попробовать (если бкдет желание после такого провала) наносить её не просто на влажную кожу, а вот прямо налить в ладонь тоник, добавить пару капель эссенции (или масла) и так нанести на лицо. С таким способом в моем случае любое тяжёлое или липкое масло становится в разы легче и гораздо быстрее впитывается, и липкость пропадает
Junk_Glamorous_Rabbit18 июня 2016, 10:59
А это идея — смешать масляную эссенцию с тоником. Я попробую, спасибо.  
Упаковка HerborisT самая красивая и эффектная среди известных мне китайских производителей косметики. Мне очень нравится мыло, тоник и маска для проблемной кожи из серии 舒盈祛痘. Потому и сыворотку купила даже не глядя, что в предыдущих покупках была 100% уверена, а тут трэш такой получился. Еще с чистой совестью рекомендую базовые, эфирные и массажные масла. Они дорогие, но отличного качества — это star-продукты бренда.
lipstickslie18 июня 2016, 12:18
Да, упаковки у них нечто, тем и привлекли внимание. У нас выбор не такой широкий, но может все же присмотрись к некоторым средствам для проблемной кожи. Спасибо
Frankie_Stein18 июня 2016, 12:56
Интересный обзор.
Обожаю продукты, предназначенные для внутреннего рынка.
Какие еще средства увлажнения вы используете?
Junk_Glamorous_Rabbit18 июня 2016, 14:11
Сейчас очень жарко и душно, поэтому я пользуюсь только матирующим тоником Kanebo FreePlus и легкими увлажняющими гелями innisfree green tea fresh cream и Watsons Skin Advanced platinum jelly toner.
Klavas18 июня 2016, 17:08
Сразу начала искать средства, нету :(. Очень люблю хорошие составы и поэтому интерес большой к твоим бутылькам.
Junk_Glamorous_Rabbit19 июня 2016, 09:23
Вот из-за состава-то пост почти год в черновиках и болтался — мне лень было искать и переводить информацию о растениях. Но хочется писать объективно и информативно, тем более, что косметика малознакомая в Рунете. Поэтому на прошлой неделе только взяла себя в руки, и то — столько слов и выражений этих медицинских сложных.  Я уж не стала все это в посте писать, чтобы кто попало не копировал, и чтоб читателей лишний раз не грузить заумной китайской философией.
Если тебе очень надо, то могу в личку написать где купить.
Estoy18 июня 2016, 19:51
Спасибо за интересный обзор китайских продуктов  
Junk_Glamorous_Rabbit19 июня 2016, 09:24
Пожалуйста  
SoZvezdoj18 июня 2016, 22:07
Лена, с удовольствием читаю ваши посты, так как с 15 июля целый год буду проживать в Харбине. Вот мотаю на ус  
Junk_Glamorous_Rabbit19 июня 2016, 09:26
Спасибо за похвалу, мне приятно, что кому-то это нравится.   Я сейчас редко пишу, буквально один раз в месяц, но стараюсь выбирать интересные азиатские средства. Скоро домучаю макси-пост о своем уходе, так что через пару недель приходите снова.  
PodrugaM8919 июня 2016, 13:01
вот я тоже не люблю веснушки и пигментацию, знаю что это своеобразный шарм, неуловимая красота и привлекательность, но хочется чистое лицо.Пришлось попробовать многие средства пока нашла то которое хотя бы на 50% помогает, Неотон родьянс от Исис помог мне выравнить тон лица. Он хорошо защищает от солнца, поэтому нужно пользоваться не одну неделю, чтобы они опять не вернулись.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...