18.02.2011

На улице - минус 20, поэтому решила защитить губы и купила бальзамы Belweder

Милые дамы! За окном — минус 20, поэтому хочу поговорить о защите наших нежных губ от ветра, снега, мороза и прочих зимних неприятностей.
Губы у меня достаточно чувствительные к морозам, сразу начинают твердеть и появляться корочки — шелушинки, поэтому вопрос защиты и увлажнения стоит остро.

Начитавшись отзывов о знаменитых бальзамах Belweder ( причем как положительных, так и отрицательных ), я решила проверить все на собственном опыте и прикупила парочку. Ну а теперь по порядку.

Первым номером будет
Витаминный (C/E/F) бальзам для губ с маслом сладкого апельсина ( STICK LEVRES PROTECTEUR aux huiles essentielles d`ORANGE DOUCE )

Производитель обещает:

Когда и для кого?
Рекомендуется для детей и подростков.
Взрослым — в период сезонного гиповитаминоза.

Как использовать?
Наносите витаминный бальзам ежедневно на чистые, сухие губы.

Действие:Ежедневное использование STICK LEVRES PROTECTEUR aux huiles essentielles d`ORANGE DOUCE обеспечит полноценный уход и защиту, позволит губам выглядеть более яркими и свежими.

Активные компоненты:
— Витамин С. Использование витамина С в его стабильной форме для косметической коррекции, является одним из заметных достижений современной косметологии.
Способность витамина С:
> ускорять заживление (оживлять процесс формирования новых клеток);
> повышать эластичность кожи (влиять на процесс образования коллагена);
> делать кожу более светлой, «прозрачной» и улучшать ее тон (за счет влияния на процесс распределения пигмента);
> противодействовать процессам старения (защита клеток от повреждения свободными радикалами) особенно ценны для ухода за тонкой и чувствительной кожей губ.
— Масло сладкого апельсина — «оживляет» регенерацию.
— Витамин Е — способствует восстановлению эластичности кожи, защищает клетки от фотостарения (повреждения UV-лучами).
— Витамин F — быстро устраняет сухость кожи.
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель, противовоспалительное и регенерирующее действие, фильтр для UV-лучей.
— Воски натуральные: пчелиный, карнауба, канделлила, масло жожоба — смягчают и защищают кожу.

Стоил он примерно 120 руб. в ближайшей аптеке ( сеть, к сожалению, не помню )

Мой опыт использования:

Честно сказать, бальзам этот никакой — ни плохой, ни хороший. Он ничем не отличается от обычных гигиеничек за 30 рублей и от бальзамов от Боди Шоп или Ив Роше — увлажнение есть, но не сильное, и эффект длится недолго. Очень быстро ( буквально через час ) губы снова начинают " коржаветь ", поэтому наносить его приходится часто. Однако, если наносить его часто, то он остается на губах в виде белесой парафиновой пленки, которая на губах лежит достаточно неопрятными и неприятными на ощупь языком шматками и колбасками. На морозе он вообще подмерзает и стягивает губы. Так что, не сказала бы, что это мой будущий маст-хев, особого результата я не заметила. Из плюсов — очень удачный дизайн упаковки и потрясающий запах апельсиновой жвачки ( помните, наши советские? ). Так что, этот бальзамчик — отличный повод вспомнить наше советское детство и юность…

Моя оценка — 4

Ну а вторым номером будет Бальзам для губ с розовым маслом ( STICK LEVRES PROTECTEUR aux huiles essentielles de ROSE )

От производителя:

Когда и для кого?
Для специального ухода и предупреждения признаков старения. Рекомендуется женщинам старше 25 лет. Предупреждение и коррекция признаков старения: наносите бальзам на чистую кожу губ минимум дважды в день — утром и вечером. Используйте бальзам за 5-10 минут перед выполнением макияжа.

Защита: зимой (мороз, ветер, солнце), летом (солнце, сухой воздух), во время занятий спортом (резкий ветер, долгое пребывание на солнце, перепады температуры и влажности), после болезни (если появилось чувство стянутости и сухости) используйте бальзам 3-4 раза в день.

Как использовать?
Наносите бальзам на чистые губы.
Экспресс-прием: одну-две минуты массируйте губы влажной зубной щеткой с мягкой щетиной, осушите губы, обильно смажьте губы STICK LEVRES PROTECTEUR aux huiles essentielles de ROSE BELWEDER.

Действие:
Бальзам обладает выраженным «противовозрастным» действием. Особенно рекомендуется для систематического применения женщинам после 25 лет. При регулярном использовании устойчиво устраняет основные признаки старения — сухость, потерю упругости и объема, исчерченность кожи губ. Воздействует, как на поверхностные (эпидермис), так и на более глубокие (дерма) структуры кожи. Регулярное применение позволит сохранить кожу губ гладкой и упругой.

Активные компоненты:
— Масло розы (дамасцена) — релаксирующее, оживляющее действие.
— Жожоба масло — обладает клинически подтвержденными свойствами быстро и устойчиво устранять все симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность).
— Ланолин, канделила воск, пчелиный воск, пальмовое масло — восстанавливают эластичность кожи.
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием, фильтр для UV-лучей.

Обратите внимание, что Бальзам для губ с розовым маслом выпускается в двух версиях – классической и с добавлением перламутра.

Цена вопроса — тоже примерно 120 рублей в этой-же аптеке.

Мой опыт использования:

Про защиту от старения ничего не могу сказать, губы у меня пока не старые и сморщенные, но про защиту от холода, ветра и мороза могу сказать однозначно — справляется он не очень. Повторяться не буду, скажу только, что по действию они одинаковые с его апельсиновым собратом.

Моя оценка — 4

Я даже жалею, что купила два, побыстрее бы их закончить и начать поиск нового, более действенного средства.

larchik79 18 февраля 2011, 10:17
Полностью согласна! У меня с апельсином: от мороза не защищает совершенно. Губы обветриваются.
Пользуюсь Джусиком от Ланком. Хоть он и белеет, зато губки как новые.
Francesca 18 февраля 2011, 10:19
Как это — белеет?
larchik79 18 февраля 2011, 13:13
Становится белого молочного цвета на губах. Когда прихожу в теплое помещение, через пять минут возвращается в свое прежнее состояние.
isadora 19 февраля 2011, 00:38
У меня в мороз блеск( Лореаль) белеет так, как будто кажется, что губы в банку со сметаной опустила! Теперь пользуюсь им только летом.
E_katerina 18 февраля 2011, 10:18
Как жаль, что Вам не подошли, я люблю бальзамы Бельведер, они мои вечные спутники на протяжении всего года)
Francesca 18 февраля 2011, 10:20
Возможно, у меня ситуация с губами более катастрофичная, и belweder не справляется… А возможно, что минус 20 — это для них слишком круто…
E_katerina 18 февраля 2011, 10:22
у нас -30 для зимы норма, они вполне справляются, правда у меня бальзам в голубом тюбике (с алоэ кажется)
Francesca 18 февраля 2011, 10:24
С алоэ я не пробовала, надо обязательно его купить и сравнить действие
vika 18 февраля 2011, 13:45
У меня тоже с алоэ! Лучше не найти! Увлажняет, не замерзает, не собирается в белую полосочку (НЕНАВИЖУ такое)! Советую!
princesshelena 19 февраля 2011, 01:42
Я тоже люблю эти бальзамы)
KatrinS 18 февраля 2011, 10:42
Жаль что вам не понравились помадки. АААААААААААААААААААААААА, это мои любимчики и незаменимчики!!! Пользуюсь апельсиновым уже на протяжении лет 5-ти. И ни на какую другую гигиеничку не променяю. ААААХ, этот запах, качество. Вообщем все в нем супер!!!
Francesca 18 февраля 2011, 10:44
Ну не знаю, я не в восторге — вот только что стерла шматки бельведера, чтобы губы нормально накрасить помадой
LadyInfiniti 18 февраля 2011, 10:57
Согласна с автором, меня эти бальзамы тоже не впечатлили. Пару лет назад купила случайно Бельведер с алое, запомнила, что хороший… Этой зимой решила повторить опыт и купила с розовым маслом — эффекта никакого + какое-то противное ощущение толстой пленки на губах.
больше пробовать не хочу…
Хотя упаковка очень удобная.
Robella 18 февраля 2011, 11:04
Мне именно эти варианты тоже не очень нравятся. Но я фанат самой обычной с алое!
CherryJulia 18 февраля 2011, 11:24
Очень жаль, что Вам не подошли. Не замечала таких подвохов от апельсинового.
Wonderland 18 февраля 2011, 11:25
у меня тоже был с апельсином. осталась равнодушна. правда вымазала достаточно быстро. упаковка действительно удобная, можно одной рукой обойтись. но действие не ах.
Ksiushenka 18 февраля 2011, 11:26
этими тоже не впечатлилась
а вот с алоэ и экстрактом хлопка — Stick Levres Protecteur aux Huiles защитно-регенерирующая с экстрактом алоэ — просто находка!
сама с удовольствием использую и сынульке губки мажу — у него очень сильно шелушатся, прям лохмотья висели. а тут практически за 1 применение губки стали как новенькие
и на морозе отлично себя ведет.
не липкий, впитывается хорошо, но при этом отлично защищает.
у меня к ней только одна претензий — очень быстро заканчивается))
но за ее ухаживающие свойства и запах готова простить ей и это
Francesca 18 февраля 2011, 14:39
Спасибо за совет — надо было мне алоэ брать :(
A_nastasi_a 18 февраля 2011, 11:31
мне бальзамы в стиках belweder помогают поддерживать губки в хорошем состоянии, а вот бальзамы в баночках подлечивают замечательно) жаль что вам они не подошли
Ariana 18 февраля 2011, 13:40
жаль что не подошли бальзамы. У меня сейчас с розовым маслом, мне очень нравится. Губы прекрасно подлечил от карост (тоже температура на улице до -30 доходит иногда). Правда я использовала его по инструкции 3 раза в день и очень жирным слоем (аж губы блестели). Однозначно куплю ещё, но с апельсином, а то запах розы ужасен.
Ani_Viva 18 февраля 2011, 11:34
Я категорически не приемлю этих Бельведерских бальзамов. Пробовала все и все не подошли. Но это у меня такая штука… очень сухие губы. Мне пока больше всего нравится ЛРП.
E_katerina 18 февраля 2011, 11:36
а у меня Ля рош лежит плотной пленкой на губах, очень тяжелый, почти не ухаживает… как же все индивидуально
Ani_Viva 18 февраля 2011, 11:44
Поэтому он мне и хорош, что плотной пленкой. Говорю… ооооочень сухая кожа губ. Без бальзама физически чувствую боль и стянутость. Всегда и летом и зимой. Хотя вазелином мажь))) Хотя вазелин… купила тут бальзам Кадоли… даже для меня ужас.
scout 18 февраля 2011, 11:55
Тоже мои любимцы. У апельсинового оч. оптимистичный аромат и цвет, как раз на зиму. Губы как и руки надо мазать как можно чаще зимой и на ночь обязательно. Я недавно порезала губу случайно и использовала бальзам Мирра и Бельведер с розовым маслом — заживили за вечер и ночь.
Sensation 18 февраля 2011, 12:05
Готова подписаться под каждым вашим отзывом!!!
Тоже два прикупила, только у меня с розовым масло гигиеничка и блеск. Оба ни о чём
vzlomka 18 февраля 2011, 12:11
а меня спасает только nivea с ромашкой и календулой
Litera 18 февраля 2011, 12:55
у меня с розовым маслом бальзамчик, понравился. Обветрила губы, простые гигиенички не помогали, купила этот бальзам, за день привел мои губки в порядок. Но у меня губы не особо пробленные.
Natali80 18 февраля 2011, 13:14
У меня сейчас бальзам с розовым маслом, согласна с Вами не впечатляет, бальзам «Мое солнышко» за 30 руб. в разы лучше.
Kikulya 18 февраля 2011, 13:21
Совершенно согласна с Вашим отзывом! Помады совершенно никакие. Еще мне апельсиновая очень быстро надоедает своим запахом. А! Еще у меня она сломалась! Вот этот «лифт» который помаду туда-сюда двигает… Но я совершенно не расстроилась
Francesca 18 февраля 2011, 14:41
Значит, есть повод купить что-то новое
vika 18 февраля 2011, 13:48
Еще, классный (и не дорогой, кстати) бальзамчик Мое Солнышко. И увлажняет, и не скатывается!
Francesca 18 февраля 2011, 14:41
Пасибки, обязательно попробую
Lediss 18 февраля 2011, 15:54
Супер помады! я на протяжении двух лет ими пользуюсь! супер! от всего спасают!
merzZzavka 18 февраля 2011, 16:14
с розовым маслом у меня не было бальзама, а вот с апельсиновым пользовалась практически с удовольствием: не нравился только желтый цвет, оставляемый им на коже вокруг губ (после попыток краситься на бегу) и запах… к апельсинам после зимы с этим бальзамом я равнодушна)))
Miss_Cruger 18 февраля 2011, 17:02
Жаль что вам не подошло… а я обожаю помадки и блески-бальзамы бильвидэр… А еще очень довольна тушью!
Alis 18 февраля 2011, 20:23
Был бальзам с розой и перламутром — средненько. Никакого вау-эффекта, хотя лучше, чем Нивея, ибо я предпочитаю твердые и густые текстуры. У меня есть мастхэв всех времен и народов, настоящее спасение, но я стесняюсь делать о нем пост, ибо стоит он столько и выглядит так, что большинство поклонниц люкса побоятся его на себя намазать…
Francesca 19 февраля 2011, 00:35
Поделитесь названием чуда, плиз
Alis 19 февраля 2011, 14:55
Это гигиеничка «Облепиха», в белом тюбике. Неизвестной фирмы, на тюбике только название золотыми буквами… потом найду коробку и сделаю пост тогда про бюджетные мастхэвы. Стоит копейки. Она выглядит жутко, пахнет не лучше, но как лечит!..
Francesca 19 февраля 2011, 16:41
vika 19 февраля 2011, 18:16
Ой, а у меня была вот такая облепиха и еще малина и клубника от этой же фирмы.
Малина и клубника дают легкий-легкий оттенок (губки насыщенней немного становятся, очень естественно)! Тоже классные гигиенички!!! Забыла про них! Покупала в аптеке когда-то.
Alis 19 февраля 2011, 18:38
Да-да, это она… я бы сама не купила никогда, но мне случайно мать подарила… Попробовала и поняла, что лучше ничего и не надо. Хотя конечно вынуть при ком-то стыдно будет… Она такая жутковатая и попахивает вазелином. На любителя. А малину я тоже видела, но боюсь что она будет вонять совсем ужасно…
vika 19 февраля 2011, 20:25
А я наоброт, с милыми воспоминаниями ее всегда доставала, т.к. ностальгия у меня…
Мне мама гигиенички с 5-ти лет покупала, и они всегда были очень простыми, в простых белых флакончиках, на которых было написано апельсин, клубника или просто гигиеническая помада. Ооочень похожи на эти!
Многим знакомым девочкам разрекламировала их. Многие купили и остались довольны!
Alis 19 февраля 2011, 22:33
Ну она правда отличная!
Lilu 20 февраля 2011, 18:07
Бельведер хваленый апельсиновый совершенно не понравился, во-первых химозный запах апельсина, твердая текстура, ложится комками, как сказали выше, да еще и поломался. плюс вкус противный. А вот к комментариям по поводу простеньких «Мое солнышко» итех, чтот из серии «Малина», «Клубника», «Облепиха» ставлю миллион плюсов. Оба хорошие, сейчас у меня «Клубника», приятно пахнет, не такая дубовая как Бельведер, придает легкий глянец и отлично разглаживает губы И почему стыдно таким пользоваться, не пойму)))по-моему отличный дизайн, без излишеств))
Francesca 21 февраля 2011, 08:15
Я тоже не понимаю, почему стыдно… Главное ведь не брэнд, а эффективность средства…
vlada2011 27 октября 2011, 08:24
а мне понравились бальзамы Бельведер — долго за ними охотилась (это я уже на зиму 2011/2012 купила)
основной плюс — нет глицерина в составе
в составе есть воск — поэтому может ложится комочками при неправильном хранении особенно — такие гигиенички нельзя замораживать/размораживать
это мои любимые гигиенички с составом без глицерина и в стике (то что надо пальцем мазюкать я не беру по сображениям гигиены, хотя 100% масло Ши (например у Локцитана), наверное, лучшее натуральное средство для губ)
missMasha 31 октября 2011, 21:29
нравятся Билвидер, но не все