03.12.2015

La Prairie Cellular Moisturizer SPF 15 The Smart Cream или самые дорогие пяточки

На волне интереса к La Prairie грех не рассказать об опыте использования одного из жителя прерий.

La Prairie Cellular Moisturizer SPF 15 The Smart Cream — Легкий увлажняющий защитный дневной крем
Бывают такие проекты, что работаешь как лошадь и не замечаешь ничего вокруг. А потом видишь себя в зеркале — ну как себя — кого-то с серым лицом и чудными тенями под глазами тщетно пытающегося разлепить те самые глаза и понимаешь:
а) выспаться
б) нормально поесть
в) хочется новый крем да не просто — а какой-нибудь эдакий, ведь пока я тут работаю косметологическая промышленность тоже не дремлет и наверняка придумала для меня что-нибудь прям чтобы ах!
И если до выспаться и поесть еще надо дожить, то крем нужен прямо сейчас. Рысью в магазин и там консультанты берут меня тепленькой.

На это раз понесло в корнер La Prairie, тк накануне одна из коллег сокрушалась, что крем умный дороговат, но работает. И действительно выглядела коллега посвежее меня. Окинув цепким взглядом ассортимент и цены я поняла, что это чуть ли не самый дешевый крем данной марки.

Производитель обещал крем, который сам знает, что делать с кожей. Интеллектуальная формула.
Предназначен для дам от 35 лет — после проектов я чувствую себя на все 45 — если что буду пользоваться курсами — разрешил дилемму внутренний адвокат дьявола.

Легкий — да-да это мне! вот как раз такой — легкий и чтоб все сразу. И не было у меня ля прери пока — сейчас как наступит счастье. Дайте два! Нет, не давайте! Кто-нибудь, остановите меня! — металась моя внутренняя жертва маркетинга вновь вознамерившаяся чудесно похорошеть.

Описание и состав в каталоге косметисты

Дома обнаружился крем в красивой серебряной банке и первое, что удивило — запах — унес меня в отрочество. Тогда я занималась танцами и почти каждую неделю были выступления, а значит грим. На дворе стояли суровые 90-е и если грим был профессиональным, то средством для его снятия был какой-то крем в железном тюбике за скромную цену. Крема надо было много, мазать густо, ждать пока грим растворится, все это время нюхать, и нюхать после каждого выступления еженедельно. Так вот мой новоявленный ля прери пах точно так же!
Один в один как советский крем.

Консистенция именно крема — добротного такого крема.

Белого цвета с красивым дорогим отливом.

Легкость — крем легко распределялся, но ощущался на лице еще минут 5. Он очень далек от привычных легких текстур, к которым привыкли обладательницы комбинированной кожи.
Однако, после впитывания не вызывал сложностей в нанесении тонального крема.

1 неделю я пользовалась им каждый день утром и вечером. Вдыхала аромат отрочества, подрыгивала ногой и тянула носок.
Кожа моя напиталась и смягчилась, приобрела некоторую холеность. Весь остальной организм выспался и отъелся.
На второй неделе стали появляться одиночные прыщи — болючие и не проходящие. Крем я отменила, поставила в холодильник на полку запасных. Потому что мало ли что могло заставить опрыщаветь — грешила на отъевшийся организм.
Были еще две попытки ввести швейцарца в игру.
Сначала как одиночного нападающего, но снова шайба в мои ворота — прыщи, только теперь уже на 5ый день использования.
Потом — в тандеме с La roche posay effaclar duo. В случае с понравившимися кремами или тональными средствами слишком тяжелыми для моей кожи я пользуюсь допингом — эффаклар на очищенную кожу, а потом уже средство. Это уберегает от опрыщавливания и купирует воспаления. Однако с ля прери такой трюк не прошел.

Стало понятно, что крем не подходит моей комбинированной коже, а до 35летия он не доживет.

Крем перекочевал на полку с уходом для рук, но и там не прижился, тк для рук мне нужны быстро впитывающиеся средства.

Одним словом: такого дорогого крема для пяток у меня еще не было.

Цена: 150 евро
Срок тестирования: более 4 недель
Оценка: 3 ( минус бал за то, что не подходит комбинированной коже; минус бал за текстуру далекую от легкой)

Sneg 03 декабря 2015, 12:35
На шею лучше используйте :) там воспаления вряд ли появятся.
Это ужасно, когда покупаешь дорогущий крем, а он не подходит…
Спасибо за пост!
honey_budger 03 декабря 2015, 12:45
Надо попробовать) Спасибо Вам!
Klavas 06 декабря 2015, 09:32
Я бы с удовольствием делала легкий массаж груди с этим кремом.
Daria35 03 декабря 2015, 13:11
Да, тоже присоединяюсь к использованию на шею)
почему-то, многие девушки неподходящую дорогущую косметику используют куда угодно — то на попу, но на пятки, то на руки) а про шею никто не вспоминает, хотя вероятность появления прыщей на этой зоне минимальна, а морщин, колец и обвисания — максимальна)
JuliaSemenkova 03 декабря 2015, 17:35
а у меня шею обсыпает прыщами моментально, даже когда на лице реакции нет(((
если вылезло на шее, значит пора прекращать использование на лицо- вот и так бывает)
Jingle 03 декабря 2015, 18:04
Вот у меня также. Духами и туалетными водами всякими на шею попадать нельзя вообще, за полдня вырастет прыщ на неделю.
Elena_SPb 03 декабря 2015, 18:31
+1. Аналогично. ))
Mrs_Smith 04 декабря 2015, 11:08
Я вот тоже хотела сказать, что с шеей надо осторожнее.
Мой идеальный крем для лица забивает шею напрочь. Потому для лица у меня один крем, а для шеи другой.
Elena_SPb 03 декабря 2015, 18:31
И там появляются, если на лице есть к этому склонность. Проверила на себе. )))
LeoSvetlana 03 декабря 2015, 12:50
«Вдыхала аромат отрочества, подрыгивала ногой и тянула носок»-хоть какой-то плюс
honey_budger 03 декабря 2015, 12:52
Да) даже стала подумывать а не записаться ли на балетный класс. Начать карьеру балерины в 30 когда конкурентки уже выходят на пенсию)
Melamori 03 декабря 2015, 13:09
Какой приятный и с юмором написанный пост, спасибо
Присоединяюсь к совету использовать его на шею и, возможно, декольте, если там не будет негативной реакции. Как жаль, что нельзя возвращать в магазины неподошедшую косметику
honey_budger 03 декабря 2015, 14:42
Спасибо, да я бы с удовольствием предъвила результат на лице)
Koroleva77 03 декабря 2015, 13:14
С юмором написано, но я представляю ваше разочарование

Сочувствую!
La prairie содержит активные компоненты, её нужно пробовать, это точно.
Только, думаю, этот опыт отвратит вас от экспериментов с этой маркой надолго.

Лично мне подошло все, что я пробовала из LP, но я и постарше вас.
honey_budger 03 декабря 2015, 14:35
У меня еще был крем для век, но тоже как-то ниочем. Хотя веки уже постарше выглядят, чем остальное лицо)
Я предала марку анафеме аккурат до впших постов, а теперь читаю и диву даюсь
VikkiV 03 декабря 2015, 13:56
Да, пост отличный. И красиво, и с юмором. Я тоже за использование крема на зоне декольте и шее.
Мне тоже LP не подошла. Хотя мне было 35, когда я марку стала пробовать и средства подбирал консультант.
honey_budger 03 декабря 2015, 14:36
Спасибо) а что Вы пробовали?
VikkiV 03 декабря 2015, 14:49
Ой, у меня была кучка пробников практически из всех линий. На Кипре были щедрые девушки-консультанты  . Я в 2012 отдыхала — там эта косметика процентов на 30-40 была дешевле, чем у нас. Вот и решила попробовать. Я долго всем этим периодически мазюкалась, но… то высыпания провоцирует, то ощущение на лице, ка целофан надели… то чешится… В общем, просто оказалось, что марка не моя, и все тут. Какие пробники остались — подруге отдала. Она обожает LP, и, видимо, это взаимно.
honey_budger 03 декабря 2015, 16:31
О! У меня такое с герлен было! Отдыхали в итальнском захолустье, а там ввиду завершения сезона скижки под 60%. Долго потом еще добивала прикупленное богатство и тоже не мое оказалось.
VikkiV 03 декабря 2015, 16:41
Да, я тоже купила-то одну пудру, а пробничков «отсыпали» щедрой рукой… у нас так редко одаривают. Тем более марка дорогая. Просто люди понимают, что просто так отдать 200-500 $ за крем страшно и банально жалко! И как показывает жизнь, этот страх оправдан! А там это понимают. И нам дают возможность понять — стоит покупать те или иные средства или нет. И дело не в том, что какие-то марки плохие или хорошие. Дело в том, что мы все — разные
honey_budger 03 декабря 2015, 17:21
Вот соглашусь. А еще один и тот же человек может отреагировать на продукт по-разному в разных обстоятельствах — климатических, гормональных и тд.
Российский рынок вообще уникален в этом плане. В Европе с детства учат экономить и потратить 300 евро на крем это просто нонсенс и блажь. В Милане, Париже, Риме — да, но при этом дамы обеспеченные от и до на это способны. В глубинке это уже сумасшествие. И пока я предаюсь кометологическому разврату и ищу крем подороже и подейственней мои местные коллеги ищут чего бы подешевле или пользуются одним (одним!) кремом годами не пускаясь в эксперименты. Поэтому и пробниками заваливают и отливают из тестовых бутылок охотнее.
Juka 03 декабря 2015, 14:02
После недавних хвалебных отзывов я уже серьезно раздумывала, что пожалуй не нужно мне 17й пудры и 51 помады, а лучше ка я куплю себе чудо-баночку с дивным снадобьем внутри. Спасибо, отрезвили))))) Пробников мне никто не даст, а покупать вслепую боязно.
honey_budger 03 декабря 2015, 14:41
Ну пудра с помадой хотя бы гарантировано украсит)
VikkiV 03 декабря 2015, 14:50
Да, пудра у них отличная. Рассыпушку имею в виду.
Juka 03 декабря 2015, 15:04
Все хвалят эту рассыпушку, а я когда читала отзывы, то как-то не прониклась. Чем она так хороша?
VikkiV 03 декабря 2015, 15:11
У меня она идеально ложится на тональник любого цвета, не заметна, отлично выполняет функцию вуальки и слегка матирует. Люблю ее и Chanel. Чередую их. Но. как ни парадоксально, LP получается дешевле за счет объема.
Juka 03 декабря 2015, 15:53
Спасибо, что рассказали. Вот я в своё время выбирала как раз между ЛП и Шанель. В итоге взяла Шанель. Мне она очень нравится, но хомяк такой хомяк. И в последнее время ЛП очень хвалят.
RitaMix 04 декабря 2015, 14:53
А вот Шанель рассыпная и компакт классическая мои маст хэвы долгие годы)))))
RitaMix 04 декабря 2015, 14:51
Мне она не подошла((( На лице лежала мукой, а со временем превращалась в кашу, не усаживалась совершенно, причем и компакт и рассыпуха((( Так что и с пудрой надо быть аккуратной и перед покупкой пробовать.
Juka 06 декабря 2015, 10:26
Рита, спасибо Вам за отзыв. Мне Шанель и вправду очень нравится, так что наверное, не буду испытывать судьбу)
Sneg 03 декабря 2015, 14:50
Извините, что влезаю, но я бы на вашем месте не отчаивалась :) Дело в том, что консультанты марок премиум класса более щедры на пробники, так как их больше контролируют в этом плане. Марке выгодно продать свои дорогие кремы и поэтому пробники полагаются к каждой покупке и по запросу.
Конечно, можно и надавить, сказать, что напишете куда следует :) Но по моему опыту — надо не в сетевые магазины ходить пробники спрашивать, а в монобутики данного бренда. Там и пробников дадут и на выходе поймают и кремом обмажут :)
Juka 03 декабря 2015, 15:02
Спасибо Вам за совет. У нас нет бутиков, к сожалению. По крайней мере я не встречала. А консультанты в магазинах дают всякую ерунду и то, если требовать. Вечно говорят, что им ничего не завозят. Но я последую Вашему совету, а вдруг.
SKy 03 декабря 2015, 14:53
Посмеялась с Вашего поста, конечно   На самом деле у меня с Ля Прэри такой же опыт. Хотя пробовала много всего, но повезло, что в пробниках). А, вот вспомнила, что очень понравился синий тоник ( после нового года привел мою кожу в чувство за минимальное время), 3х минутный пилинг и крем с белой икрой  . Их бы повторяла и повторяла, но цены же негуманные совсем.
honey_budger 03 декабря 2015, 15:14
Да если бы оно реально поддерживало кожу в хорошем состоянии можно и разориться раз в полгода. И не покупать ничего дркгог — даже экономия будет)
leky 03 декабря 2015, 15:23
Вот не пользуюсь ничем, о чём вы пишете, но захожу в каждый ваш пост просто насладиться слогом! Вы — талант!
Ваши проекты, так пагубно отражающиеся на внешности )), связаны с писательской деятельностью?
honey_budger 03 декабря 2015, 16:17
Спасибо большое) нет, я маркетолог в финансовой сфере.
Elena_SPb 03 декабря 2015, 18:36
У меня с LP не сошлось. Крем для глаз, от которого все в экстазе — я в недоумении. Может у меня просто глаза не такие или не так смотрят   на действие крема. Для пяток — да! Дороговато будет! )))))) Швейцарцы — лучшие в маркетинговом ходе! Равных им уж точно еще поискать. Планировала попробовать их 3-минутный пилинг, но нашла хорошую замену из органики теперь осталось только заказать его
honey_budger 03 декабря 2015, 18:40
Оооо они мачо в игре на качестве и надежности!
Elena_SPb 03 декабря 2015, 18:45
Только вот зачем пяткам СПФ? ))))
Если только в игре, но не на деле. У меня несколько знакомых, они довольно платежеспособные. Перепробовали очень много из люкса премиальных линий и сказали, что лучше инъекций, косметолога и проф.процедур ничего нет.Посоветовали не выкидывай деньги на разный кремовый блуд, а идти и делать реально эффективные процедуры и программы
honey_budger 03 декабря 2015, 19:31
Спф 15 и лицу незачем)
Найти косметолога хорошего это такая проблема, что, наверное, проще поверить швейцеарцам)
Hadija1991 03 декабря 2015, 21:27
Полезно было прочитать.
Спасибо вам)
honey_budger 03 декабря 2015, 22:27
Iren_A 04 декабря 2015, 07:59
Да уж, дорогое получилось разочарование… Для меня уход марки пока табу, поскольку пробников не сыщешь днем с огнем, а играть в рулетку как-то не хочется, учитывая стоимость продуктов…
«мои местные коллеги ищут чего бы подешевле или пользуются одним (одним!) кремом годами не пускаясь в эксперименты» Аня, а на чем сидят местные, на Афродите что ли? Ей, кстати, вообще хоть кто-то пользуется, всегда интересно было…
honey_budger 04 декабря 2015, 11:18
Уходом Nuxe, Loccitane, Darphine, Delarom — тут непроходящий тpенд на натуральное. Если проблемная кожа скорее Murad. Но тут нет такого — мне надо всю линейку. Берется один крем и добивается до конца, потом расстройство, что опять надо на него тратиться и история повторяется.
Афродита стойко не сдает позиции на полках магазинов, меняют упаковку, рассширяют линейки продуктов, но я не знаю ни одного человека, который был бы приверженцем марки. Вот гели для душа новые выпустили. Как-то же выживают.
Silvara 10 декабря 2015, 21:10
Как это скучно!
honey_budger 10 декабря 2015, 23:19
Ооо тут веселье состоит в другом. Тут в магазинах отговаривают от покупок. Продавец может сказать: «вам не нужен этот крем, вы и так прекрасны, просто поверьте в это!» И не понятно: толи это комплимент, толи тебя слепой обозвали.
Или вот не далее как вчера пошла за урьяж маской. Нет говорят маски, заказывать долго и муторно, возьмите гель для умывания — он дешевле.
Silvara 12 декабря 2015, 19:50
Это удивительно. И их не увольняют после такого? #ябуволил
honey_budger 12 декабря 2015, 23:19
А вот не знаю) но такое ощущение, что в консов вкладывается только шанель
tanyavolk 04 декабря 2015, 12:03
Интересно было читать, спасибо) я прям расстроилась… грежу о нескольних средствах LP, но боюсь не переживу подобного
honey_budger 04 декабря 2015, 15:16
Дааа заметив его на полке в холодильнике я шмякала дверцей… трагедь
RitaMix 04 декабря 2015, 14:58
У меня тоже с этой маркой не сложилось, хотя я тетенька с опытом. Лет пять назад пыталась подружиться, хорошо, что начинала с миниатюр, знакомая конс меня ими снабжала щедро, ну никак, ничего не получилось. Решила больше не искушать судьбу и читаю хвалебные отзывы о марке с совершенно спокойным сердцем.
honey_budger 04 декабря 2015, 15:14
Чудесная чудесная конс прямо друг кошелька!
RitaMix 04 декабря 2015, 15:26
  Так и есть))) Жаль, что она уже уволилась.
LILY 04 декабря 2015, 16:01
Признаться, если посмотреть на состав, реакция вполне ожидаемая… Силикон на силиконе и Cyclopentasiloxanе-ом погоняет… У меня временами срабатывает кнопка — всем так нравитсяLa Prairie, мне тоже надо… Но потом наступает просветление)))

Спасибо за умный и ироничный пост на грустную, увы, тему…

Разрешите дать совет — не рискуйте, не наносите на шею — может быть реакция даже по линии челюсти, по овалу лица. Ну, может, на декольте… хотя очень осторожно надо пробовать…
honey_budger 04 декабря 2015, 17:44
Да ну его)
oksana7831 05 декабря 2015, 20:22
Smart давно снят с производства, посмотрите на эмбоссированные цифры ( на дне банки ), может, у Вас просрочка, в этом проблемы? Мне конс в Австрии говорила, что в продаже его уже просто нет!
honey_budger 05 декабря 2015, 21:05
Это было 3 года назад. А как давно?
oksana7831 06 декабря 2015, 21:33
Снят-то?.. Ну вот помнится, 4 года назад в Австрии на полках его уже не было, конс, отвечая на мой вопрос об этом креме-универсале, который был у марки недорогим (на фоне икры, платины и рэдианса), сказала, что крем уже некоторое время не выпускается, кое-где допродают остатки. А инете до сих пор любительницы (винтажных кремов?) находят и покупают Смарт.
honey_budger 06 декабря 2015, 21:53
Винтажные кремы это, конечно, сильно)))
oksana7831 06 декабря 2015, 22:13
Угу, отчаянные дамы какие!)…
pretty_kitty 07 декабря 2015, 13:49
Какой у вас замечательный слог!
отличный пост получился (жаль только что герой поста слегка подвёл.
если честно, благодаря этому крему, я долгие годы не подходила к стенду ла прерри…
так силно врезались в память ощущения дорогущей и не впитывающейся замазки; о(((
honey_budger 07 декабря 2015, 15:47
Спасибо, а сейчас нравится ля прери?
pretty_kitty 07 декабря 2015, 18:10
если честно, я поклонница сисли, поэтому на что-то другое(эксперименты) пока не тянет
pretty_kitty 07 декабря 2015, 18:09
Lisita55 10 декабря 2015, 08:55
Как написано! Класс, посмеялась, на ночь глядя! Бойкое у Вас перо и ч/ю — великолепное!
Спасибо за пост, будем знать — предостерегли нас от ошибок.
honey_budger 10 декабря 2015, 12:58
спасибо) зарделась)