27.10.2015

Крем-спасатель Noreva Exfoliac Reconstructive Cream

Здравствуйте красавицы,
Хочу рассказать о постоянном жителе моей косметички и настоящем спасателе Exfoliac Reconstructive Cream, который способен буквально за ночь привести поврежденную, пересушенную или раздраженную кожу в норму.
Осень — время начала отопительного сезона и долгожданных пилингов, которые иногда слишком агрессивно воздействуют на кожу, а значит и время для хорошего заживляющего крема.

Название продукта: Noreva laboratories Exfoliac Reconstructive Cream

Производитель заявляет, что крем создан для кожи пересушенной медикаментозным воздействием. Крем успокаивает и увлажняет кожу за счет восстановления гидро-липидного слоя, а также немедленно устраняет зуд и стянутость, возвращая кожу в состояние комфорта.

Это тот редкий случай когда я подпишусь под каждым словом производителя — все заявленное крем выполняет.

Гидро-липидный баланс в свою очередь может быть нарушен не только медикаментозным воздействием — холод, жара, выдавленный прыщик, кислоты в уходовых средствах — все это факторы риска. Если лицо мое вдруг пошло пятнами, прыщиками или подкожниками — первая помощь Exfoliac Reconstructive Cream.

Несколько раз спасал меня при замене ухода когда кожа не принимала новых продуктов.

Но настоящим сокровищем оказался после родов. Гормоны разбушевались, лицо расцвело, о сне приходилось только мечтать и времени на уход за лицом чуть меньше чем нет совсем. И если с появлением гормональных прыщиков мало что можно сделать, то избежать их последствий и усугубления ситуации помог именно этот крем — купировал воспаления и помешал лицу превратиться в кровавое месиво.

Состав не блещет натуральностью, но работает — это для меня главное.

Активные вещества:
Церамиды 2, основные жирные кислоты и холестерол восстанавливают гидро-липидный баланс кожи
Сквалан, желтый воск, масло Каритэ оказывают питательное и защитное действие.
Глицерин и содиум гиалуронат увлажняют, обеспечивают сохранение воды в эпидермисе.
Абиссин обладает ранозаживляющим, успокаивающим, восстанавливающим, противовоспалительным свойством.
Альфа-бисаболол оказывает дополнительное успокаивающее действие.

Aqua (water), squalane, isononyl isonanoat, butyrospermum parkii (shea) butter, glycerin, isohexadecane, cetyl alcohol, aluminium starch octenylsuccinate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, cera alba (bees wax), bisabolol, propylene glycol, polysorbate 60, glyceryl strearate, peg-100 stearate, cholesterol, tocopheryl acetate, tocopherol linoleate, butylene glycol, ceramide 2, disodium edta, alteromonas ferment extract, sodium hyaluronate, diazolidinyl urea, methylparaben, phenoxyethanol, parfum (fragrance), farnesol, hexyl cinnamal, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl salicycate, citronellol, alpha-isomethyl ionone

Крем находится в плоской тубе с удобным классическим диспенсером

Текстура довольно плотная, приятная

Легко впитывается и распределяется.

Как обладательница комбинированной кожи я не рискую использовать его более, чем 3 дня подряд — пугает масло ши в составе. Крем не вызывал проблем при нанесении под тональные средства.
Коллега с сухой и чувствительной кожей использует каждый день и по нескольку раз на дню по мере необходимости — поры не забил.

Цена: 700 — 800 руб.
Срок тестирования: более года
Оценка: 5+

KsuLori 27 октября 2015, 14:43
Ждала отзыв на это средство, т.к. хотела узнать, какая у других людей на него реакция.
Мне этот крем достался в виде 2х пробников, маленьких тюбиков в аптеке. Сказать что я в шоке, ни сказать ничего! Меня обсыпало за 2 ночи! Все поры были серыми, будто умываться я и не пробовала! И это все при том, что моя кожа не очень капризная! В той же аптеке, когда показала всю эту «красоту», консультант даже не удивилась, и посоветовала другое средство для исцеления.
Но я рада, что Вы нашли то средство, которое Вам подходит и устраивает! Кожа у всех нас разная, и поди угадай, как она отреагирует)
Kirka 27 октября 2015, 15:12
У меня была такая же реакция на линейку Эксфолиак — именно серая тусклая кожа.
Rossetto 28 октября 2015, 11:34
Это значит, что верхний слой плохо отшелушивался. Уже отмер, как сказать, но не отшелушился. Вы пользовались скрабом из линейки?
Kirka 28 октября 2015, 11:59
Тогда он не называлс скрабом, а просто «дезинкрустационный гель», но с таким же действием и я им пользовалась. (пишу уже 3 раз в нашем с вами обсуждении этой линейки и каждый раз отвечаю на этот вопрос :)
Rossetto 28 октября 2015, 12:05
Пардон, я не запоминала. Постараюсь запомнить, что это вы.
А вообще это, наверное, классический пример той ситуации, из-за которой я никогда не пишу об уходе))
Rossetto 28 октября 2015, 11:33
Значит, коже было недостаточно очищения.
KsuLori 28 октября 2015, 11:47
Совершенно не обоснованный вывод. Так же можно предположить, что мало пью воду, сплю не на шелковой подушке, сижу в машине с открытым окном на шоссе, хотя ни одно не является правдой, как и Ваше утвердительное предположение. Просто вероятно какие-то компоненты не подошли моей коже, забили поры и препятствовали должному эффекту от прочих полезностей состава.
Rossetto 28 октября 2015, 12:07
Это не мой личный вывод, если что. Дерматолог когда-то сказал: 85% проблем кожи идут изнутри и 15% — от недостаточного очищения. На себе я убедилась в правильности этих слов.

Разве за 6-8 часов сна можно испортить поры? Если вечером и утром умываться тщательно, со средствами, с водой?
honey_budger 28 октября 2015, 12:15
А как Вы изменили очищение?
Rossetto 28 октября 2015, 14:29
Никак, я всегда в несколько этапов водой умывалась-протиралась.
KsuLori 28 октября 2015, 14:56
Т.е. с Ваших слов я делаю вывод, если человек исключительно правильно питается, по-японской (или любой другой) методе умывается, то его коже любой крем подойдет, т.к. 85 и 15 процентов в гармонии? не смешите мои щеточки в ванной)
Ниже Вы сами написали, что этот крем на Вашей коже не впитался, да? А от чего образуются черные точки? В следствие закупоривания сальных желез лица излишками кожного сала.
Так что просто поверьте, я умываюсь тщательно 2 раза в день, средствами подходящими моей коже, утром отличными от вечерних. С моим постоянным кремом такого замечено не было.
Rossetto 28 октября 2015, 15:04
Я ничего не знаю о японской «методе», я всего лишь передала слова дерматолога. Причём не рядового, а уже заслуженного.
Извольте быть чуть сдержаннее в высказываниях, будьте добры.

Крем в кожу лица не впитался, потому что она у меня не сухая и не обезвоженная. В руки впитывается замечательно, потому что их я мою с мылом раз 50 в день.
KsuLori 28 октября 2015, 15:18
Поверьте, не хотела Вас чем-то задеть, да и ни сказала вроде ничего такого.
Но с мнением этого дерматолога не соглашусь.
Моя кожа кстати комбинированная и не обезвоженная.
Откланиваюсь от дальнейшего обсуждения.
Rossetto 28 октября 2015, 15:44
Ого)) Дерматолог профессор, если что. Ну, в смысле, что настоящий, а не после 3-хмесячных курсов «косметологии»))

К словам специалистов стоит прислушиваться. Ну как минимум прислушиваться)))
honey_budger 28 октября 2015, 12:08
Не все так просто. Крем может не подойти по целому ряду причин
KsuLori 28 октября 2015, 14:46
Это был просто минимум первопришедших на ум факторов)
Rossetto 28 октября 2015, 14:52
Например? (кроме индивидуальной аллергии на определённые компоненты вроде улиточной слизи или пропиленгликоля)
honey_budger 28 октября 2015, 16:00
Например, наличием в составе olea europea те оливкового масла. Или Вы считаете, что я могу пользоваться оливковым маслом на лицо если буду еще тщательнее умываться?
graceful_art 29 октября 2015, 17:29
Абсолютно правы. В составе могут быть комедогенные компоненты именно для какой-то конкретной кожи, как итог — забитые поры. Состав подходящий — поры чистые. Процесс и методы умывания в обоих случаях одинаковы.
На себе такое испытывала неоднократно.
Не могу согласиться с вышеупомянутым дерматологом. То есть, если, предположим, я использую крем, который забивает поры из-за, скажем, минерального масла в составе(мой личный ад), то ничего мне плохого не будет, если я стану тщательнее умываться. Учитывая, что процесс умывания у меня одинаково хороший и обстоятельный, и с подходящим мне уходом мои поры девственно чисты, то как-то мысль кажется нелепой. Судим ведь по новой переменной в уходе, так ведь…
В общем, хотела поддержать точку зрения, считаю ее верной и логичной.
А про крем в посте — сама не пользовалась, но знакомой с сухой тонкой кожей, которая даже не понимала значения выражения «черная точка», он ей наглядно показал, что это. Осталась в ужасе:(
honey_budger 27 октября 2015, 14:59
Как интересно! А моя капризная кожа прямо «выдыхает» с этим кремом. А Вы его пробовали как крем для ежедневного ухода? Или для решения другой задачи?
KsuLori 27 октября 2015, 15:10
Этот крем я планировала использовать как помощь в ежедневном уходе на межсезонье, раз в 3-4 дня например. В этот период моя кожа прям в стрессе)
В итоге я «подлечилась» и вернулась к двум проверенным средствам- nuxe creme prodigieuse и uriage hyseac k18.
honey_budger 27 октября 2015, 15:42
а я все хожу кругами вокруг nuxe и не рискую ввиду большого количества масел в составе
Froena 27 октября 2015, 23:15
А мне больше нравится Exfoliak, чем Uriage. Последний ля меня как-то никак: плотный, увлажнения не дает, как питательный слабоват, а летом тяжелый. Не смогла подружиться.
KsuLori 28 октября 2015, 09:24
я так понимаю, это Вы насчет uriage hyseac k18? так их сравнивать совершенно нельзя, одно лечит (Exfoliak), а uriage конкретно этот, с кислотами, очищает и выравнивает.
Unpa_Lumpa 27 октября 2015, 15:55
Внесу свои 5 рублей.
У меня кожа легко забивается, есть склонность к черным точкам. Но этот крем ничего не спровоцировал. Зимой он для меня — просто спасение. Моментально смягчает и устраняет раздражения, если наносить на ночь — кожа утром ухоженная, мягкая. И ни одной шелушинки.
honey_budger 27 октября 2015, 15:57
У меня похожая кожа. Видимо, он как раз для нас)
Froena 27 октября 2015, 23:13
Раньше крем был еще лучше и выпускался до ребрендинга фирмой Merck и позиционировался как увлажняющий матирующий для обезвоженной в процессе лечения жирной кожи. Да и сейчас все же хорош.
Как девушка написала состав не очень, но он работает: и зимой при шелушении за ночь помогает, и при солнечных ожогах сразу успокаивает кожу, и после чистки механической тоже помогает.
Я за все время извела уже около 5 тюбиков и буду покупать и дальше.
Rossetto 28 октября 2015, 11:35
Сейчас линейка Матидиан — матирующая для жирной кожи. Не знаю, она был раньше?
Rossetto 28 октября 2015, 11:37
У меня было несколько тюбиков-пробников этого крема, он мне показался супертяжёлым. Блестит сразу, потому что не впитывается, поэтому наносила только на ночь. Но эффекта как-то не замечала. Т.е. это именно то, что называется «не мой продукт».
ravlik 28 октября 2015, 11:56
Как думаете, от холодов защитит? Если не наносить ничего сверху. И не оставляет ли пленки на лице? Не потеет кожа под ним?
honey_budger 28 октября 2015, 12:12
У меня он впитывается без остатка, пленки нет. На счет холодов не знаю, скорее восстановит после воздействия холода на кожу. С другой стороны обычные колд кремы крайне незатейливы. Если они работают для вашей кожи и этот крем должен помочь.
ravlik 28 октября 2015, 15:39
Ищу альтернативу колд-крему для МЧ. Потому как они все на минеральном масле и не рекомендуются для постоянной «носки», а он не будет смывать его по приходу на работу.
honey_budger 28 октября 2015, 16:02
Я могу поделиться только опытом для совсем молодого человека. 9-ти месяцев)
Kirka 28 октября 2015, 18:48
Посмотрите кольд крем от Weleda. Он на растительных ингредиентах и точно не содержит минерального масла. У моей сестры очень сухая чувствительная к холоду кожа, кольд-крем и Calendula Wind- und Wetterbalsam от Веледы это 2 ее спасения на зиму.
ravlik 28 октября 2015, 21:56
Ох, спасибо огроменное!