Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2015
19315

Энзимная пилинг-пудра Babor Cleansing CP Enzyme Cleanser


Итак, что нам обещает производитель:
Эффективная пудра для бережного и интенсивного очищения кожи. Мелкодисперсная очищающая пудра с витамином С и ферментами для кожи любого типа. Легко смывается водой. Интенсивно и в то же время деликатно очищает кожу. Обладает ревитализирующим воздействием благодаря лёгкому эффекту пилинга.

Способ применения:
Используйте продукт утром и вечером. Насыпьте необходимое количество пудры на ладонь и вспеньте с небольшим количеством воды до получения консистенции мусса. Обильно нанесите мусс на лицо, шею и декольте, ещё раз вспеньте с водой. В завершение смойте обильным количеством воды. Подходит для ежедневного применения.

Упаковка: Пластиковая бутылочка из шероховатого полупрозрачного матового пластика. Была упакована в картонную коробoчку. Бутылочка снабжена открывающимся колпачком, который снимается обычным тянущим движением, но с некоторым усилием. Под колпачком мы видим механизм, предотвращающий попадание воды внутрь упаковки, открывается простым нажатием пальца на нужную сторону:

Поле битвы или анамнез моей кожи:
Мне 28 лет. Кожа очень светлая, тонкая, комбинированная, склонная к жирности в теплое время года. Два года я мучительно боролась с огромнейшими, глубоченными и очень болезненными гормональными высыпаниями. Что за последствия имею сейчас: несколько шрамиков и пятнышек пост-акне, жирность в Т-зоне, черные точки на носу, немного на лбу и подбородке. На подбородке имеются мельчайшие белые подкожные бугорки. Периодически возникают воспаления, но это уже не те гормональные ужастики, вполне себе человеческие, быстро проходящие, но оставляющие после себя пятнышки, воспаления. За время борьбы с высыпаниями у меня появился пунктик на очищении кожи, Вы это поймете, когда я начну описывать свой ритуал очищения. А еще моя кожа любит средства с кислотами и ретинолами, поэтому, как следствие, часто возникают небольшие, но неприятные, немного раздраженные участки с шелушениями, которые механическими скрабами убирать нельзя. Именно по этой причине я и пользуюсь для отшелушивания подобными ферментными пилинг-пудрами. Это моя вторая упаковка данного продукта. Также из подобного пробовала пилинг-пудру от Kanebo Sensai.

Итак, перейдем к описанию самого продукта. Что же мы извлекаем из выше описанной бутылочки? Как следует из названия, продукт порошкообразный, пудровый. Вот что высыпается из бутылочки:

Как видно на фото, средство чем-то напоминает стиральный порошок, но оно более мелкого помола и в сухом состоянии не имеет запаха. Примерно такое количество средства я беру на одно применение.

Для того, чтобы воспользоваться средством, его нужно вспенить водой:
Тут нужно сказать, что производитель немного лукавит, утверждая, что средство превращается в мусс. Все же у мусса другая консистенция. Но при показанном на фото количестве воды средство отлично вспенивается, образуя немного кашицеобразную, хорошо мылящуюся субстанцию, которая наносится на лицо. При контакте с водой никаких комков не образует, не слипается (как может сделать анологичная пудра от Kanebo, если добавить чуть меньше воды, чем необходимо).

А теперь о том, как данное средство применяю лично я, и мои субъективные впечатления:
Я уже упоминала о том, что у меня пунктик на очищении кожи. Вечером я сначала использую жирорастворяющее средство, которое обычно выступает для демакияжа, но я его использую даже в том случае, если не наносила макияж. Просто являюсь адептом поэтапного азиатского метода очищения кожи (считается, что загрязнения бывают жиро- и водорастворимыми, и для каждого типа загрязнения нужно свое средство). Извините, отвлеклась. Так вот, при вечернем очищении я сначала использую жирорастворяющее средство (сейчас от Kanebo) потом какую-либо пенку для умывания, но этого мне мало, мне еще отшелушивание подавай. Вот тут я и берусь за героя моего поста. Итак, насыпаю на ладошку количество, как на фото выше, добавляю туда пару капель воды, взмыливаю все вместе и распределяю по влажному и уже очищенному лицу, шее и декольте. При нанесении это достаточно приятная легкая пенка, но при массировании кожи немножко ощущаются мелкие-мелкие и очень редкие частички, которые полностью не растворяются. В сухом состоянии этих частичек в общей массе не видно. Средство на лице я не оставляю, смываю сразу после легкого и непродолжительного массирования. Использую, как правило, каждый день, либо через день, если ленюсь. В основном, по вечерам. Но могу иногда и утром. В утреннем очищении в таком случае у меня два этапа, состоящих из какой-либо из имеющихся пенок для умывания и последующего применения героя поста.

Результаты применения: данный пилинг совершенно не раздражает кожу, он мягко и нежно ее полирует, шлифует. С мелкими шелушениями справляется отлично, с серьезными за одно применение не справится. Сразу после применения немного бледнеют черные точки на носу. При регулярном применении сокращается количество подкожных мелких бугорков на подбородке. Средство полностью смывается водой, не оставляя после себя пленки.
Расходуется очень и очень экономично. В упаковке 75 грамм продукта, при моей интенсивности применения хватает на 5-7 месяцев использования. Срок годности после вскрытия упаковки — 36 месяцев, так что и при менее интенсивном применении его можно использовать до конца, не боясь не уложиться в срок годности.

Моя оценка: 5., буду покупать снова.
Срок использования: 3 недели конкретно этой упаковки и 7 месяцев в общей сложности с учетом предыдущей упаковки.
Цена: 580 чешских крон (это около 22 евро).

P.S.: Рекомендую бутылочку открывать сухими руками, чтобы туда не попадала вода, которая при контакте с высыпающейся пудрой потом засыхает, образовывая что-то вроде засохшей пасты, таким образом забивая отверстие для извлечения продукта. Конечно, все это легко прочищается, но мне больше нравится не допускать подобных мелких неприятностей.

Спасибо, что дочитали до конца.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Стеклянная кожа, как у кореянок с рисовым тонером Tirtir Milk Skin Toner
Стеклянная кожа, как у кореянок с рисовым тонером Tirtir Milk Skin Toner
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой

Комментарии

Milena7224 октября 2015, 19:19
Очень подробный и интересный обзор.
Спасибо, возьму на заметку такое средство для дополнительного очищения.
pin8724 октября 2015, 19:25
Спасибо Вам за отзыв и за то, что читали.
Кстати, несколько раз брала это средство с собой в короткие поездки, когда в самолет брала только ручную кладь, а там, как известно, ограничения по перевозу жидкостей. При условии отсутствия интенсивного макияжа справлялось с очишением кожи и соло. У меня это уже просто привычка мыть, мылить и тереть разными средствами да побольше :)
Isterika24 октября 2015, 19:21
И я возьму на заметку. Спасибо за интересный обзор!
pin8724 октября 2015, 19:28
Вам спасибо за отзыв!
Hadija199124 октября 2015, 19:25
Спасибо, что поделились мнением)
pin8724 октября 2015, 20:26
Спасибо, что прочитали :)
pin8724 октября 2015, 19:28
И Вам спасибо, что прочитали :)
montanamontana24 октября 2015, 19:44
Давно хочу подобную штуку попробовать. Утащу к себе.
pin8724 октября 2015, 20:27
Буду рада, если мой опыт чем-то поможет.
lipstickslie24 октября 2015, 20:23
У меня есть энзимная пудра другого немецкого производителя. Правда, на упаковке и в инструкции рекомендуют нанести пудру на лицо, подержать минут 10-15, потом смыть. То есть, по сути, энзимный пилинг, правда как пилинг он никакой совершенно. А так использую таким же способом, как и вы, только не так часто, а в дни перед масками.
pin8724 октября 2015, 20:28
Да, моя частота использования подойдет далеко не всем.
jurist24 октября 2015, 20:42
Отличный обзор, спасибо!)) Очень интересное средство, особенно учитывая, что его можно использовать ежедневно, я просто сама фанат такого же, как и у Вас, метода очищения. У меня сейчас пудра от Sensai. У Вас ведь тоже она была, не могли бы сравнить? Мне очень она нравится, хочу каждый день пользоваться (но побаиваюсь и следую инструкции   ). Поэтому очень интересно Ваше мнение, что понравилось больше. Может мне стоит перейти на эту пудру, раз ее можно, не боясь, ежедневно использовать?
pin8724 октября 2015, 21:25
Большое спасибо за Ваше внимание к моему первому посту.
Да, пудра от Sensai у меня была между первой и второй упаковкой этого средства. По результату они для меня одинаковы. По тактильным ощущениям во время использования Sensai немного нежнее, так как она полностью растворяется и в ней не ощущаются никакие твердые частички. В этой пудре легкий эффект нерастворившегося редкого «песочка» присутствует, но лично мне он нисколько не мешает. С учетом того, что данный продукт больше, чем в два раза дешевле пудры от Sensai, а также при отсутствии отличий в результативности, я решила вернуться к Babor.
P.S.: Sensai я использовала через день. Моя кожа не возражала.
jurist24 октября 2015, 22:17
Вам спасибо большое за отличный пост и такой развернутый содержательный ответ!  
Вы мне лично очень помогли, теперь я уверена, что как только закончится моя пудра, приобрету Babor, сомнений больше нет))))
С дебютом!  
pin8724 октября 2015, 22:28
Спасибо большое, Ваши слова прямо бальзам на душу :))) Рада, что помогла Вам.
Klavas25 октября 2015, 00:27
Спасибо за информацию, у меня сейчас скраб от Бабор — очень удачный оказался и ампулы их пробовала, супер.
Напишите пожалуйста о Ваших средствах с ретинолом и как впечатления от Канебо, я купила немного из ухода, но пока только 10 минутная маска открыта.
pin8725 октября 2015, 11:52
Спасибо за Ваш комментарий.
Да, ампулы у Бабор отменные.
У меня сейчас три средства с ретинолом:
1) самое слабое с концетрацией 0.3 это Medik8 Retinol 3 TR — маслянистая сыворотка с не очень приятным, но не резким ароматом; это было мое первое средство с ретинолом, полноразмерную упаковку давно использовала, сейчас это сэмпл объемом 3 мл, который мне дали при покупке, пользуюсь один раз в неделю, наношу и на зону вокруг глаз
2) SkinCeuticals Retinol 0,5 — это уже крем в тюбике 30 мл, наношу раз в неделю или даже две на все лицо, избегая зоны вокруг глаз
3) Самое концетрированное средство — такой же крем, что и предыдущий, только уже с содержанием ретинола 1.0. Наношу только локально на глубокие воспаления, если таковые появляются, через минут 10 наношу на все лицо первое, самое слабое средство.
Боюсь быть попугаем, но я этого когда-то не знала, и могла заработать серьезные проблемы, поэтому повторяюсь: начинать использование ретинолов нужно с самых низких концетраций, использовать на ночь и в холодное время года, когда активность солнца снижена, днем обязателен высокий солнцезащитный фактор, использование механических скрабов нежелательно, ну и использование ретинолов во время беременности, ее планирования и лактации запрещено.

Насчет ухода от Канебо ничего внятного Вам не скажу, так как пользовалась только разными средствами для очищения кожи из первого и второго этапа. Впринципе, всеми осталась довольна. Компактная пудра мне понравилась, но не подошел оттенок, тональная основа тотально разочаровала.
Klavas25 октября 2015, 16:02
Спасибо, супер информация.
У меня сейчас тоже SkinCeuticals Retinol 0,5 ( 6 дней в неделю на ночь), а под глаза отличный Редермик R от Ля рош позе.
Канебо у меня матирующая пудра, нравится, но летом не работала на матирование, а сейчас супер.

0.3 это Medik8 Retinol 3 TR — беру на заметку…
Klavas25 октября 2015, 16:05
Я не могу найти SkinCeuticals Retinol 1.0 к сожалению :(
pin8725 октября 2015, 16:35
SC Retinol 1.0 я заказывала на strawberrynet.com. Ссылку не бросаю, поскольку сайт автоматически определяет страну и мне всю информацию выдает на чешском языке с ценами в чешских кронах, сменить страну и язык у меня не получается, какой-то сбой. Но он там сейчас есть и в какой-то акции со скидкой.

Крем Ля Рош Позе давно хочу попробовать, но все время хватаю что-то других марок.

Еще я точно знаю, что широкий выбор SC в наличии есть в Москве в клинике лазерной медицины LLS на Воронцовской. 8-495-374-84-10, попробуйте позвонить, а вдруг повезет :)
Klavas25 октября 2015, 20:43
Круто спасибо.
А еще для утреннего умывания советую Сислей «Будильник».
pin8725 октября 2015, 21:17
Спасибо! Возьму на заметку.
VredinaPriveredina25 октября 2015, 06:12
Инна, спасибо, что познакомили с пудрой, не пробовала ни разу.
Даже при нежной текстуре опасаюсь использовать пилинг каждый день и через день, дважды в неделю максимум при тонкой коже.
С первым постом Вас!
pin8725 октября 2015, 11:56
Елена, спасибо за Ваш комментарий!
Вы абсолютно правы, фанатизм еще никому не помогал, к уходу нужно подходить с умом, следя за текущим состоянием и потребностями своей кожи. Очень тонкую кожу делать еще тоньше за счет ежедневного отшелушивания едва ли стоит.
LevKate25 октября 2015, 12:57
Я с бабор в своё время очень сильно обожглась, но этот продукт заинтересовал! Спасибо за подробный обзор, возьму пудру на заметку!
pin8725 октября 2015, 13:02
Обожглись?   Очень жаль.
Я пробовала их уход в пору, когда у меня на лице начинался гормональный разгул. Ситуация ухудшалась, я грешила на косметику, в итоге большинством продуктов, кроме этой пудры и ампул осталась недовольна. Сейчас понимаю, что дело было не в косметике, немало врачей пришлось обойти, прежде, чем была выявлена причина и достигнут результат. Сейчас снова хочу что-нибудь попробовать из ухода.
LevKate25 октября 2015, 13:43
В моем случаи горе уход был пусковым механизмом в череде серьёзных проблем с лицом, которые продолжаются уже 5 месяцев ((( тоже посетила за это время несколько врачей разных специальностей )
pin8725 октября 2015, 15:54
Искренне желаю Вам поскорее решить все возникшие проблемы! Терпения Вам, не сдавайтесь. Я буду держать Вам кулачки и болеть за Вас.
LevKate25 октября 2015, 22:12
  спасибо!
Natalia_Bos26 октября 2015, 23:48
Любимый Бабор!  
Отличная пудра. У меня подобная из серии Baborganic. Я ею каждый день пользуюсь.
pin8727 октября 2015, 00:13
У меня тоже была из серии Baborganic. Если честно, считаю их абсолютно одинаковыми. Вернее, обнаружила, что их у производителя две в разных сериях, только при написании поста. До этого полагала, что упаковку сменили  
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для интимной гигиены51Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon9Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?12Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??15Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице20Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS16Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ40Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара37Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что...