22.10.2015

Бьюти лайфхаки #1 (советы для девушек)

В этом посте я расскажу как я делаю скаб для тела и реанимация резинок Invisibobble.

Первый лайфхак это скраб с домашних условиях. Скраб очень легко сделать дома, можно использовать сахар и различные масла. Я обычно добавляю кокосовое масло и еще какое-нибудь (например авокадо или кунжутное)
Второй лайфхак: кладем резиночки Invisibobble в кипящую или очень горячую воду и ждем когда они уменьшатся в размерах.

SOVkA 22 октября 2015, 11:53
Скраб отличный :) просто, как и все гениальное :)
Я люблю вместо сахара добавить молотый кофе. Ну либо соду — эта вещь у меня повсюду используется.
tatadaparty 22 октября 2015, 11:57
кофе не очень люблю) потом ванну не очень охото оттирать он него) Хотя раньше, пока не переехали кофейный жмых был постоянно свой, жаль все не перевезешь в другой город, за 4500 км)
makeupme 22 октября 2015, 22:14
Ванну все равно мыть приходится — она из-за масла покрывается жирной пленкой :(
tatadaparty 22 октября 2015, 22:22
это да) но как то кофе не нравится мне)
Psyche 22 октября 2015, 22:11
Спасибо за рецепт скраба. А можно как-нить его много сделать надолго? надо ли чтонить добавлять дополнительно?
tatadaparty 22 октября 2015, 22:23
не знаю, у меня за неделю с ним ничего не случается, масло не растворяет сахар, масло хранится не в холодильнике, и при смешивании вроде не портится. Вообще натуральная косметика думаю может храниться около месяца.
Lidvana 22 октября 2015, 23:15
Можно витамин Е добавить для консервации.
As_a_wind 23 октября 2015, 21:04
Скажите, а для лица такой скраб годится? Дело в том, что я не могу найти в продаже свою любимую отшелушивающую маску-скраб от Freeman с сахаром и активированным углем. Брала другие скрабы, этот мне нравится больше всего, но нигде его нет(( Уже подумываю о том, чтобы самой сделать скраб на основе сахара.
tatadaparty 23 октября 2015, 21:48
Думаю можно создать, только без кокосового масла, Нужны масла подходящие для лица. Масло авокадо, кунжутное масло я использую для лица и они не комедогены, в качестве скраба не использовала, просто мазала лицо)
Mazyaka2012 23 октября 2015, 22:23
Скраб это не лайфхак, это скорее «как сделать скраб в домашних условиях», а про Инвизибабл в кипятке не сказал только ленивый, в поисках лайфхаков никакой полезной информации в этом видео не найдешь.
tanyavolk 04 декабря 2015, 16:12
у меня как раз дома кокосовое масло без дела лежит, спасибо)