Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет=) Сегодня я расскажу вам о двух продуктах марки«Мыловарня Романовых» —жидком мыле «Мессер» и лавандовом мыле «Поля Анвила». Последнее время меня все больше начинают привлекать натуральные продукты по уходу за кожей, особенно средства для кожи тела. Изучая ассортимент натуральной экологичной продукции, я нашла отечественную марку «Мыловарня Романовых», родом из Геленджика. В таких брендах радует наличие лица, на сайте марке в разделе «О нас» можно почитать о семейной мыловарне и полюбоваться фотографией семьи основателей=) Оба продукта, которые я тестировала, позиционируются как подходящие для лица и тела, я все-таки предпочитаю второй вариант. Жидкое мыло Мыловарня Романовых «Мессер» для лица и тела подходит для любого типа кожи, может заменять гель для душа, но мне нравится использовать его как мыло для рук. Мыло упаковано в пластиковую бутылочку объемом 150 мл (мне показалось, что такого объема мало, хотелось бы побольше) с удобным дозатором. Этикетка не обычная бумажная, поэтому при попадании воды свой первоначальный вид не теряет. Т.к. средство имеет натуральный состав, то возможны осадки, поэтому рекомендую периодически встряхивать бутылочку, чтобы трубочка от дозатора не забивалась (а у меня пару раз такое случалось). Составотличный, на первых местах идут различные масла, включая любимое многими масло ши, затем гидроксид калия (используемый в жидком мыле как щелочь), подготовленная вода и эфирные масла литсеи кубебы и ели. Благодаря эфирным маслам средство имеет приятный аромат хвои с небольшой горчинкой.Ароматяркий при намыливании и немножко сохраняется на коже рук. Мне нравится как мыло действует, оно отлично пенится, очищает кожу рук до скрипа, но при этом абсолютно не сушит ее и после использования не возникает желания и необходимости наносить крем для рук. У меня на полочке стоят сразу 2 жидких мыла и именно к этому руки тянулись чаще всего. Единственные субъективные недостатки — маленький объем и только 1 аромат в линейке, надеюсь производители выпустят жидкое мыло и с другими «вкусами». Цена:240 руб Срок тестирования: 3 недели Оценка:5
Лавандовое мыло Мыловарня Романовых «Поля Анвила» для лица и тела— твердое мыло ручной работы. Как и все подобные мыльца представляет собой брусочек не очень яркого, натурального цвета. Мне нравится как мыло упаковано в бумажную этикетку, на которой сделан небольшой надрез, точно не знаю его предназначение, но зато виден цвет мыльца и можно понять аромат, если вы покупаете, например, в оффлайн магазине. На одной из сторон этикетки указан срок годности и дата изготовления продукта. На обратной стороне —состав. Здесь натриевые соли жирных кислот различных масел, также мыло обогащено приятными маслами кунжута и виноградной косточки, аромат придает эфирное масло лаванды. К словуоб аромате. Мыло имеет потрясающий лавандовый аромат, многим почему-то эфирка лаванды в принципе напоминает стиральный порошок, я же (конкретно в данном случае) чувствую как мыло пахнет цветами, к которым примешивается горечь травы, ощущение, что ты находишься в поле и вдыхаешь запахи вокруг, натурально и совсем не напоминает порошок=) Вся ванна пропахла лавандой. Мыло совсем не раскисает, я уже использовала больше половины и храню просто вот на этой бумажке (что на фото выше), брусочек до сих пор имеет первоначальный вид. «Поля Анвила» заметно потеснили гели для душа на моей полке, чаще всего я моюсь именно им. Мыльце отлично пенится, правда нужно хорошенько нанести его на мочалку, промывает кожу до скрипа и не сушит ее. Может слегка окрашивать мочалку при нанесении, но при вспенивании краситель исчезает. В отличие от жидкого мыла — данное нескончаемое, уже стала иногда использовать и для рук, т.к. другие брусочки ждут своей очереди=) Цена:310 руб Срок тестирования: 3 недели Оценка:5
Я осталась довольна знакомством с маркой в целом и данными продуктами в частности=) А Вы используете натуральное мыло? Знакомы с маркой «Мыловарня Романовых»? Всем спасибо за внимание и удачи!
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мой рутинный день
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Комментарии
Uralochka21 октября 2015, 15:41
Еще одна интересная марка, пошла на сайт, спасибо за знакомство!
TYablokova21 октября 2015, 16:51
Пожалуйста=) Спасибо за интерес к моему обзору!
TYablokova21 октября 2015, 16:51
Пожалуйста=) Спасибо за интерес к моему обзору!
chereshenka21 октября 2015, 23:35
Я недавно нашла в нашем городе их продукцию. Купила гидролат яблока, раньше такого «зверя» я не встречала)) мне очень нравится
TYablokova22 октября 2015, 18:17
Никогда даже не слышала о таком гидролате=) Пахнет яблочком, тонизирует?
chereshenka22 октября 2015, 23:13
Да я тоже не знала, что из яблока вообще можно сделать гидролат)) пахнет очень классно, как свежий яблочный сок! Только не липкий, как водичка. Я разные ароматические воды очень люблю, брызгаюсь под крем или в течение дня. Да, он тонизирует, слегка осветляет, противовоспалительный даже
Tatyana Glushak14 октября 2016, 11:10
Я поклонница этой марки, хочу даже съездить к ним на производство и посмотреть)) Сама пользуюсь гидролатом огурца и гидрофильм маслом. То и другое фактически спасло мое лицо в тяжелый период.
Комментарии