09.10.2015

Солнцезащитный уход от фабрики "Рассвет"

Фотография:

Я уже писала здесь о своих помощниках в отпуске. В этот раз, в дополнение к LRP, решила попробовать что-то наше и бюджетное.
Что из этого получилось, опишу под катом.

Первый фигурант:

Название продукта:
Крем «Пляжный» увлажняющий после загара от фабрики «Рассвет».

Достаточно хороший для бюджетного средства, как по мне.

Упаковка:
Мягкая пластиковая туба объемом 150 мл., очень приятный матовый пластик, симпатичный дизайн. Отпускной такой :)
При покупке туба закрыта защитной фольгой (плюс производителю!)

Далее все обычно. Крышка качественная, закрывается плотно, но открывается без лишних усилий.

Надписи нанесены прямо на пластик, не стираются, не облезают.

Крем очень приятный, консистенции густой сметаны. Жирного блеска не оставляет, впитывается очень быстро. Но при этом он не водянистый, это именно крем, не гель и не лосьон.

Действительно неплохо успокаивает кожу после солнца, уменьшает зуд и устраняет сухость.
В составе крема нет ментола или чего-либо подобного, но при впитывании чувствуется совсем легкое приятное холодящее ощущение.
Я использовала его на все тело, в т.ч. и как легкий крем для рук и ног, и он отлично мне подошел.
Единственное что мне в нем не очень нравится — это отдушка. Она самая что ни на есть простая, просто запах какого-то советского дешевого крема. Жаль, гораздо приятнее было бы что-нибудь свеже-фруктово-экзотическое…
Впрочем, отдушка ненавязчивая и на коже не остается.
Вердикт — очень приятный бюджетный крем, универсальный и действенный.

Цена:
128 руб.

Второй фигурант:

Название продукта:
Sun Care масло солнцезащитное SPF 30 от фабрики «Рассвет»

Упаковка:
Вот в этом месте у меня просто огромные претензии к фабрике «Рассвет».
Мне досталась упаковка вот такой крышкой-дозатором:

При этом на бутылочке написано про использование — «распылите масло на кожу». То есть какой нафиг дозатор в крышке, там должен был быть спрей!

При покупке масло оказалось заткнуто вот таким наноприспособлением (бумажкой то есть):

До места отпуска с бумажкой оно доехало без проблем, а дальше я сняла её и начала им пользоваться. Иииии…
Этикетка мгновенно отклеилась.

Вот так выглядит упаковка на сайте:
Там именно спрей!
То есть мне в магазине при фабрике продали какую-то шнягу с неправильным дозатором.
Девушки, требуйте долива после отстоя пены это масло в нормальной упаковке, и никак иначе…

Масло по консистенции оказалось похоже на Ив Роше, о котором я тут однажды писала.
Очень лёгкое, очень жидкое, «сухое», легко наносится на кожу, расход небольшой, не липкое и не густое абсолютно, одежду не пачкает (если конечно его нормально втереть в кожу), а если немного испачкает — то отстирывается в принципе.
Запах у него тоже какой-то незатейливый косметический, но он совсем слабый.

Масло очень хорошо держится, я ощущала что оно не смылось даже после нескольких заходов в море и душей. Это большой плюс для меня, не люблю часто обновлять средства от солнца.
SPF 30 — не очень высокий фактор защиты для меня, обычно я беру 50+
Но тут я была уже немного загорелая после лета, так что было ок.
Наносила масло также на волосы ежедневно с утра для защиты от солнца и морской воды — мне тоже понравилось, волосы оно не сушило, вымывалось легко, состояние волос после отпуска меня вполне удовлетворило.
В масле все было бы супер, если бы не упаковка. Наносить его было жутко неудобно. Оно подтекало, т.к. оно очень жидкое — мгновенно в масле оказывался весь тюбик и вся пляжная сумка. Крышечка в масле была совершенно ненадежная и в конце концов, все закончилось предсказуемо: она самопроизвольно открылась в сумке и остаток масла вытек, перепачкав полотенца, банданы и сумку.
Можете представить, как я была зла на эту бутылку…

Цена:
291 руб.

Срок тестирования:
9 отпускных дней — несколько раз в день.

Оценка:
Крему — 5. Маслу для загара без учета упаковки, как, так сказать, «продукту в вакууме» — тоже 5, но тот формат бутылочки что был у меня — это провал! Если решите попробовать это масло, то покупайте только бутылку-спрей, или переливайте сразу в другой флакон.
Если бы я не видела на сайте, что упаковка должна быть именно спреем, я поставила бы единицу.
Но т.к. явно с моим бутыльком что-то оказалось не так, то буду считать что мне просто попалась неправильная партия.
А вообще эта серия у «Рассвета» интересная, есть и средства с фактором 50+
И цена очень приятная (учитывая текущие цены на космецевтические марки с аналогичными продуктами)…