01.10.2015

Мои осенние масла Nuxe и Matrix

Добрый день, красавицы
Сегодня хочу написать о двух маслах, которые помогают скрасить осенние деньки.

1. Matrix Oil Wonders Indian Amla Strengthening Oil

Развернутое мнение: О, это масло! У него настолько теплый и приятный аромат, что невозможно удержаться. Сладкий до безумия. Каждый раз, когда мажу им волосы — получается что-то сродни ароматерапии. Оно великолепно питает волосы, помогает распутывать концы. С нет проблем с расчесыванием. Придает моим волосам невероятную гладкость! По консистенции оно не сильного густое, но и не растекается моментально. Это единственное масло, которое на моих волосах дает эффект в точности равный Moroccanoil. Но, чтоб понять это мне понадобилось несколько месяцев. Однозначно, мой второй масельный мастхэв, который буду приобретать еще не один раз!

Свотч:

Цена: 307грн
Срок тестирования: чуть менее года
Оценка: 5+

2. NUXE Huile Prodigieuse Or (Multi Usage Dry Oil Golden Shimmer)

Развернутое мнение: Я долго решалась на покупку этого масла, несмотря на то, что это хит-продукт марки Нюкс. Даже когда шла в аптеку — не знала, которое возьму — обычное или золотое, ведь на них очень много хороших отзывов. Когда добралась до аптеки — там осталось по 1 штуке каждого по 100мл. Объем поменьше я никак не хотела из-за отсутствия дозатора. Я бы, скорее всего, пол дня бы мыкалась, если бы не аптекарша. «Берите под цвет вашего телефона». — это и стало решающим фактором и в моем мозгу щелкнуло: " А почему бы и нет?". На этом и сошлись   Производитель заявляет, что масло универсальное — подойдет для волос, тела и лица. НО!   Блестки в масле ярко выражены! И получить эффект лица — диско шара мне уж никак не хотелось.Кроме того, блестки могут вызывать неприятные тактильные ощущения на нежной коже лица. Тем более, что в любом случае я не собиралась даже обычное использовать в этом направлении. Для волос — мне тоже не пошло совсем. Даже при небольшом количестве(пара пшиков на ладони, растереть и пройтись по длине и концам) масло умудряется их превратить в безжалостно висящие сосульки! Для меня это стало шоком! Это при том, что я всегда наношу масла на кончики не жалея(до 5 нажатий помпы) — и никогда такого не было   (только, когда нанесла около 10 нажатий помпой). А вот для тела — это просто попадание в десятку! Оно отлично напитывает кожу, впитывается быстро и не оставляет противного жирного ощущения (будто тебя уронили в масло). Также не оставляет жирных следов(а вот блестки могут отпечатываться на одежде). Придает коже легкое свечение и сияние. Не смотрится вульгарно. Для меня, белокожей, это как легкий поцелуй солнышка на коже. Натурально я не загораю, а только сгораю на солнце; автозагары и бронзеры не использую — всё это как-то чужеродно смотрится на мне. Дозатор, конечно, тут не самый лучший — он имеет свойство подтекать. Перед использованием масло необходимо взболтать — блестки оседают, и как бы отделяются от самого масла. На осенний период это масло стало незаменимой штукой для моих рук. Также отлично их питает.

Шалун дозатор:

Свотч:

Цена: около $52
Срок тестирования: 2 месяца

PS:

Спасибо, что оставались со мной и прочли пост. Надеюсь, была полезной. Всем приятных и солнечных осенних деньков

Milena72 01 октября 2015, 13:46
Спасибо за обзор, люблю такие штуки для волос.
У меня есть масло Matrix Egyptian Hibiscus, пользуюсь не долго, пока нравится. Единственное, что меня в нем раздражает, это аромат: сладкий запах белой акации, бр-р-р.
Bogdanka 01 октября 2015, 14:57
И вам спасибо)
Мне тоже его аромат не очень понравился
Yaroslavna 01 октября 2015, 16:17
А последние фото со средством NUXE до и после не перепутаны случайно?
Bogdanka 02 октября 2015, 06:18
Нет)
Фото «до» почему-то скрыло красноту руки, она выглядит на фото на него лучше, чем в жизни ) А фото «после» — масло каким-то образом перекрыло эту самую красноватость пятнами, и цвет кожи выглядит более ровным
Shady__Lady 01 октября 2015, 21:30
Вернув время назад, какой бы вы выбор сделали сейчас — в пользу этого масла Nuxe или все-таки выбрали бы обычное?
Bogdanka 02 октября 2015, 06:20
Даже отмотав время назад — всё равно взяла бы золотое) Обычное хочу попробовать ближе к весне)
YuliaFeya 02 октября 2015, 12:32
Я маслице Никс с золотой пыльцой уже давно себе присмотрела, но по сути особой необходимости в нем нет, поэтому все откладываю в долгий ящик)) спасибо что напомнила опять подумать о нем пристально))))
Bogdanka 02 октября 2015, 15:03
Вот и стала полезной)))
Вещь не самая необходимая, но такая приятная)