Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
01.10.2015

Проверено годами Clinique three little soaps Mild dry combination

Девочки, здравствуйте! Желаю Вам хорошего дня !
Сегодня я расскажу Вам о продукте, который просто необходим многим в дороге

Clinique three little soaps mild dry combination — Мягкое мыло для лица для сухой/комбинированной кожи, склонной к сухости

О себе: У меня комбинированная кожа, склонная к сильной жирности в Т зоне, имеющая постоянные покраснения, высыпания, черные точки и сухость в уголках губ, щеках и в районе подбородка.
Развернутое мнение: Компактное мыло для поездок первый раз мною было куплено около 5-6 лет назад, мне пришлось учиться за границей и по этому глаз пал именно на такой миниатюрный вариант мыла. Если я больше не находила такой упаковки в Duty Free в отделе Clinique, то мною приобретался обычный размер мыла, для использования его вне поездок. Я так подружилась с этим продуктом, что даже и мыслей не возникало попробовать что-то другое. Теперь о самом мыле…
Упаковка Мыло заключено в стандартную плотную картонную коробку, светло зеленого цвета, как и многие продукты Clinique, общий вес которой 150 гр. На обороте коробки указано, что данное мыло это 1-й шаг 3-х Ступенчатой Системы ухода за кожей. О других продуктах из этой линейки я писала тут
А также то, что оно предназначено для типа кожи №2, а именно сухой/комбинированной кожи, склонной к сухости.
Состав:
Все три бруска мыла расположены очень компактно, параллельно друг другу, там же находится и сама пластиковая мыльница.
Мыльница сделана очень качественно, имеет двойное дно (разъемную ребристую панель), которая предназначена для того, чтобы оно не раскисало от влаги, плотно закрывается. Кусок мыла завернут в герметичную пленку, которую можно с легкостью снять при помощи обычных маникюрных ножниц. Вообще для меня упаковка очень хорошо придумана, не нужно покупать дополнительную емкость для хранения, достал мыло из коробки, распечатал, положил в мыльницу и пользуйся.
Срок использования с момента открытия пленки 24 месяца, мыло изготовлено в США, вес одного бруска 50 гр.
Расход Мыло очень экономично в использовании, оно так хорошо прессовано, что практически не кончается. Три бруска мыла я и мама можем использовать около года, при использовании 1-2 раза в неделю.
Запах Мыло, как и все остальные продукты Clinique не обладает отдушками и не имеет какого-либо выраженного запаха, что должно радовать таких же, склонных к аллергическим высыпаниям барышень, как и я. Применение использую мыло 2-3 раза в неделю, может иногда реже, когда на лицо нанесены водостойкая тушь, консилер, плотный тональный крем или другие трудно смываемые декоративные средства. Сначала вспениваю мыло в ладонях, а затем наношу его налицо. Мыло имеет низкое пенообразование.
Результат Мыло очень хорошо очищает лицо и шею, можно сказать, что «до скрипа», полностью удаляя весь макияж. Не оставляет пленки на лице. Кожа после него мягкая и бархатистая. При ежедневном применении может немного подсушивать кожу, но и в то же время, если у вас на лице имеются высыпания, то оно их хорошо подсушивает. Не вызывает аллергических реакций. С использованием мыла поры забиваются менее интенсивно. При попадании на слизистую глаза может чуточку щипать. После умывания мылом я протираю лицо увлажняющим тоником, по этому шелушение и стянутость кожи мне оно не вызывает. Пользуюсь с большим удовольствием уже много лет и конечно рекомендую попробовать.
Цена: набор был куплен за $17, стандартный кусок, весом 100г 900 руб без скидок
Срок тестирования: 5-6 лет

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок!
Clinique Facial Soap Mild

Clinique Facial Soap Mild

14 отзывов

Лучшее за месяц

Klavas 01 октября 2015, 10:07
Спасибо было интересно.
Смущает факт «При ежедневном применении может немного подсушивать кожу», поэтому для себя ни разу не пробовала очищение мылом.
Berfin 01 октября 2015, 14:11
Рада, что понравилось))) Я вижу тенденцию к этому, поэтому решила применять реже и на всякий случай предупредить читательниц, чтобы были осторожнее в ежедневном применении, а тем более применении утром и вечером
tayna2006 01 октября 2015, 11:55
Мне оно очень иссушило кожу, несмотря на то, что применяла в комплексе, т. е. всю их 3- х ступенчатую систему ( вместе с кремом). Потом долго восстанавливались. Теперь ни ногой к этим продуктам.
Berfin 01 октября 2015, 14:09
Я применяю его с хорошим увлажняющим тоником и таким же кремом, каждый день не применяю, только, когда у меня очень плотный макияж, по этому таких проблем нет, а со всей линейкой тоже не могу подружиться, писала отзыв на нее, мне тоже очень сушит кожу
M-Olly 01 октября 2015, 12:39
У меня комби кожа, но даже летом, когда кожа более жирная, оно мне сильно сушит. Оставила как мыло для тела, потому что выкинуть жалко(

Мыльница нравится)
Berfin 01 октября 2015, 14:09
Мыльница хороша)))
victoria1994 01 октября 2015, 15:08
А я пользуюсь этим мылом уже несколько лет каждый день по два раза. Мне не сушит ничего, может, это заслуга моего крема. Но это мой маст-хэв, больше ни одно средство так хорошо не очищает.
Berfin 01 октября 2015, 17:25
Все мы разные и кожа у нас разная, как говориться нужно все попробовать на себе, нет ни одного средства, которое бы имело только позитивные или негативные отзывы, я очень рада, что Вам нравится это мыло. Мне оно тоже нравится, просто кожа очень тонкая и сразу сушится, поэтому я пользуюсь им чуть реже
dragon_girl 01 октября 2015, 15:46
Мне такой же эффнкт дает ягодное бельди от Спивак. Но хотелось бы клиник попробовать, боюсь стать сморщенной изюминкой. Мыло есть мыло)
Berfin 01 октября 2015, 17:37
Берите для своего типа кожи, это 2 тип, есть еще 1, он слабее, а по поводу «мыло есть мыло» почитайте информацию о нем, это не обычное мыло, там нет многих добавок, которые существуют в других марках
Iren_A 02 октября 2015, 10:14
Было такое мыло в пору использования трехступеньки Клиник, мыльницей до сих пор пользуюсь.
Для себя решила, что умываться удобнее все-таки жидкими средствами, мыло беру в руки, если уж у него что-то очень интересное в составе, сера, например. Но тут уж хозяин — барин, знаю людей, которые любят умываться исключительно мылом.
Berfin 02 октября 2015, 16:11
У меня и жидкое мыло есть из той же серии, да я вообще любитель все попробовать, начитаюсь отзывов и беру, но им не часто пользуюсь, только когда очень плотное декоративное покрытие на лице, а так, конечно чаще жидким пользуюсь
February 02 октября 2015, 12:44
Мыло не предназначено для снятия макияжа.
Berfin 02 октября 2015, 16:12
А я снимаю и не жалуюсь
Rossetto 04 октября 2015, 16:57
Если пользоваться мылом 2-3 раза в неделю — в чём же смысл?
Если мыло лечебное и обладает какими-то свойствами, то за 2-3 раза в неделю оно не даст никакого накопительного эффекта. Если мыло просто очищает, то тоже непонятно, почему очищаться нужно не каждый день.
Осталась в недоумении)
Berfin 04 октября 2015, 17:08
Кроме сухого мыла у меня есть и жидкое из той же самой 3-х ступенчатой системы, я иногда чередую, данное мыло я использую просто, как очищение для снятия очень плотного макияжа, с которым не всегда справляются другие средства, да я иногда смываю макияж мылом, как и многие и мне это не доставляет какого-нибудь неудобства. Так что не стоит недоумевать))))
Rossetto 04 октября 2015, 17:11
Вы не совсем поняли мой вопрос.
В чём смысл именно этого мыла, почему нельзя взять Дав или Локситан, или аптечное? Они все отлично смывают макияж, я прекрасно (лично) это знаю.
Berfin 04 октября 2015, 17:29
Почему же, думаю, что можно взять и эти средства, я их просто не пробовала, советовать не берусь, их нам не привозят, в аптеках тоже нет таких марок, в наших аптеках кроме Vishy больше ничего нет из ухода, первый раз приобрела мыло в Duty Free, привлекла упаковка, мне пришлось несколько лет учиться за границей и я была вечно на чемоданах, упаковка и маленький объем мне понравились, а потом и понравилось само мыло, да и кожа у меня очень капризная, склонна к аллергии, поэтому продолжаю его брать, как только вылетаю за границу.
MilkCow 05 октября 2015, 09:17
Я так поняла, что у Вас и жидкое мыло есть из этой линейки №2. Сравните, пожалуйста, их. У меня есть жидкое, очень им довольна. Люблю его за то, что отлично пенится и не сушит. Как у кускового с этим дела обстоят?
Berfin 05 октября 2015, 09:23
Да, есть, в начале поста я указала ссылку на отзыв об этом мыле, можете там прочитать о моем мнении о нем