Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.09.2015
9957

Cefine Night White Gelee

Доброго всем времени суток! Так уж сложились несколько обстоятельств, что вот она я – пишу пост. Да и потом, есть вещи настолько прекрасные, что не рассказать об этом другим как минимум нечестно:)
Известное средство моей любимой марки Cefine, один из хитов – ночное осветляющее желе.
Night White Gelee.
Если заинтересовались – прошу под кат.

В составе желе 35 активных ингредиентов, специально подобранных для ухода за кожей в часы активного метаболизма. Производителем даже указан четкий период работы желе – с 23.00 до 5.00
Желе призвано увлажнять, выравнивать тон (бороться с пигментацией, покраснениями) и рельеф (устранять забитые поры, акне и прочие подарки природы).
В желе входят специальные капсулы(горошинки такие) с активными веществами в высокой концентрации, которые глубоко проникают в кожу и обеспечивают интенсивный уход.
Состав капсул:
Три вида производных витамина C – отбеливают кожу, борются с пигментными пятнами, оказывают антиоксидантное действие.
Астаксантин – сильный антиоксидант, нейтрализующий действие свободных радикалов, препятствует старению кожи.
Арбутин – получен из листьев и кожуры японской груши. Оказывает отбеливающее и противовоспалительное действие. Проникая в кожу, подавляет активность меланоцитов, которые вырабатывают пигмент меланин, отвечающий за образование пигментных пятен; способствует обновлению клеток кожи.
Плацентарный протеин – оказывает отбеливающее и антиоксидантное действие.
Желе так же содержит:
3 вида гиалуроновой кислоты, обеспечивающих интенсивное длительное увлажнение кожи.
Экстракт кожуры цитруса уншиу, который проясняет и выравнивает тон кожи, устраняет покраснения. Экстракты камнеломки и корня белой шелковицы устраняют пигментацию и оказывают противовоспалительное действие.
Экстракт хауттюйнии и вытяжка пчелиного маточного молочка разглаживают поверхность кожи – борются с акне и последствиями угревой сыпи, сужают поры, нормализуют секрецию сальных желез.
Натуральное масло герани, которое оказывает регенерирующее действие, устраняет последствия усталости и стресса.
Полный состав:
Производитель обещает, что результату мы порадуемся через 4 недели.
Желе полупрозрачное, желтого цвета, с золотистыми гранулками, впитывается довольно быстро, наносится и распределяется по коже легко. Липкое. Аромат приятный, едва уловимый, очень нежный.
Как применять:
Исключительно на ночь, после основного ухода. Можно(и нужно) наносить на кожу вокруг глаз. И про шею не забывайте(вы ведь всегда наносите уход на кожу шеи, да   ?)
Почему исключительно на ночь? Ну вот кто его знает, я могу лишь сказать, таки да! если нанести вечером и так и не урвать хоть часа 4 на сон, к утру собственного отражения испугаетесь. Лицо будет как масляный блин, все поры подчеркнуты и расширены, покраснения везде, отечность. Спите, девочки:)
Ну, а если все по инструкции делать, то что лично вижу я. Плюсы:
— это желе помимо прекрасного качественного увлажнения очень позитивно в целом сказывается на коже. Освежает. Оздоравливает. Не могу подобрать лучшего слова.
— покраснения от раздражений или воспалительных элементов проходят за ночь.
— поры с ним гораздо меньше забиваются (на чистки к косметологу, когда пользуюсь этим желе, практически не хожу).
— у желе выраженное заживляющее действие. Если что расковыряете – залечит за ночь. Если сильно расковыряете – максимум за две-три.
— если я нанесу это желе на ночь, то могу быть уверена, что встану без отеков(моя вечная проблема). Знаете, какой бывает кожа, когда хорошо выспишься? Вот вся какая-то очень здоровая, плотная, свежая. Как в 18 лет:) Вот тут также, даже если вы поспите мало. Пусть два часа, но нанесите это желе – оно магическим образом удвоит ваш сон.
У желе нет ярко выраженного вау-эффекта. Оно медленно и верно делает кожу лучше.
Из минусов:
— банка огромна!100гр После вскрытия использовать за 12мес. У меня не получается. Под конец домазываю на область декольте и руки – нравится:)
— так же я не очень-то приветствую баночный формат.
— оно липкое. Когда впитается, излишняя липкость уходит, но все равно ощущения на лице не самые комфортные. По крайней мере, для меня. Но к ним можно привыкнуть.
Под желе я наношу либо только софтнер, либо еще сыворотку под текущие потребности. Иногда даже на голое лицо. В любом случае с утра получаю замечательный результат. Периодами использую это желе ежевечерне, периодами два-три раза в неделю, периодами исключаю из ухода. В тыкву не превращаюсь, то есть средство действительно работает, а не дает какой-то временный визуальный эффект.
В общем, я влюблена, да, я решительно влюблена! Рекомендую ли? Тысячу раз да!
Немного технической информации: моя кожа нормального типа, воспаления иногда(в период овуляции и/или под конец цикла одно-два незначительных; редко может возникнуть подкожник), раздражения редки(только как реакция на какое-то слишком агрессивное ср-во или компонент), не аллергик, поры узкие и незаметные, но любят забиваться прям от воздуха. Хорошей и беспроблемной кожу назвать не могу.
Срок использования желе: года 3 с перерывами.
Цена: последняя банка покупалась за 3800руб.
Оценка: 5+ из 5
Меня зовут София.
Будьте красивы!
Cefine Night White Gelee

Cefine Night White Gelee

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

John 22 сентября 2015, 12:48
Отличный обзор! Люблю читать об уходе)
graceful_art 22 сентября 2015, 12:49
Спасибо, мне приятно)
Klavas 22 сентября 2015, 12:58
Спасибо София, для меня актуальная информация, так планирую покупку желе и пилинг от этой марки.
Читала в отзывах, что может вызвать излишнюю сухость, у Вас не было такой проблемы?
graceful_art 22 сентября 2015, 13:03
Пожалуйста, рада буду, если информация окажется полезной.
Нет, наоборот, очень здорово питает и увлажняет.
Рискну предположить, что это из-за гиалуронки в составе. Принцип тот же, что и в софтнерах. Их ведь не наносят на сухую кожу. Только на влажную. Здесь так же. Поэтому это желе или поверх того же софтнера/сыворотки — как бы запечатать и усилить действие, а если его на голое лицо, то никогда не наношу на полностью сухую кожу. На чуть влажную всегда.
Klavas 22 сентября 2015, 14:56
За совет о влажной коже, отдельное спасибо, это реально важно.
Я также использую масло.
Elena_SPb 27 сентября 2015, 21:04
Насчет питания-точно нет. Увлажняет… может и да. Лично мою кожу подсушило желе. С учетом того, что потом и с родным лосьоном Наномик дело то не продвинулось в качестве увлажнения. Хотя сам лосьон — просто класс!
После софтнеров, даже для моей кожи — это пирог. А вот моей маме (у нее 100% жирная кожа это желе пошло на ура!); соло! маме, как всегда, везет со мной )))) А если с сывороткой и потом желе, то даже ей это пирогом показалось.
Как все индивидуально.))
Но в целом желе как продукт очень удачен. Просто для меня оказался агрессивен. Я планирую более мягкое средство купить из профа или Лиерак, пока выбираю.
graceful_art 27 сентября 2015, 21:31
Спасибо за комментарий.
Да, все очень индивидуально. Я от желе в восторге. Мне он прекрасно питает и увлажняет кожу очень качественно. Пирога не ощущаю, чего бы до него не наносила, даже самые насыщенные сыворотки-софтнеры. А соло он и вовсе невесом.
Надеюсь, вы найдете устраивающие вас средства
Elena_SPb 27 сентября 2015, 23:53
Спасибо. ))
Вроде как уже нашла отличный тандем: японско-европейский. ))) С добавлением органики (в качестве очищающей маски). )))
Очищение-100% японское и даже искать нового не хочется, это определенно лучшее, что было у меня.
graceful_art 28 сентября 2015, 01:03
У меня тоже такой тандем, как вы точно определили, японско-европейский:) весьма гармоничный вышел)
Mazlik 22 сентября 2015, 14:57
Вы так классно описали, что мне уже срочно надо!
graceful_art 22 сентября 2015, 15:14
Спасибо, приятно слышать:) Попробуйте, оно на самом деле чудесное
fabulous_iry 22 сентября 2015, 17:43
Липкость у этого желе от гиалуроновой кислоты. Я недавно тоже купила сыворотку с гиалуроновой кислотой, она тоже липнит. Очень заинтересовало желе. Спасибо за пост.
graceful_art 22 сентября 2015, 18:11
Пожалуйста)
Да, от гиалуронки. Я пользуюсь японскими софтнерами, тоже самое. Пока впитываются — липнут, впитаются — всё проходит. У желе схожее поведение.
Tale 22 сентября 2015, 17:47
Мне очень нравится их оранжевое желе, а это всегда обходила стороной, боялась превратится в« бледную моль» зимой. Похоже очень зря   Спасибо за пост, София.
graceful_art 22 сентября 2015, 18:09
Пожалуйста)
Увлажняющее тоже пробовала, очень достойное!
Я сама белокожая, люблю это, так что мне всё из разряда «осветление» только плюс:)
Но не сказала бы, что это желе как-то осветляет сильно. Скорее выравнивает тон, делает его благороднее. Осветляющий эффект тут больше направлен на пигментацию, если она есть.
ssmetankina 22 сентября 2015, 18:34
Безумно интересное средство!   И вообще очень люблю слипинг-паки))
НО! Всё-таки ночью обмен веществ, хоть и несущественно, замедляется. И часами активного метаболизма ночь точно назвать нельзя. Думаю, это всего лишь маркетинговый ход   Аналогичный был у Эсти Лаудер с их Advanced Night Repair.
graceful_art 22 сентября 2015, 18:44
Меня тоже улыбнула эта фраза, но производитель пожелал высказаться так) Ясно же, что речь не про ана- и катаболизм и скорость обмена веществ в организме:)
Думаю, имелось ввиду, что, как известно, ночью и именно во время сна в клетках кожи процессы регенерации и восстановления проходят активнее, на что и заточено действие желе, чтоб помочь коже в этом.
К тому же, я экспериментировала — пробовала наносить желе и на день, порой случалось нанести желе, а так и не поспать, в итоге ни одного из перечисленных мною плюсов не замечала. Желе действительно работает только во время сна
ssmetankina 22 сентября 2015, 18:55
У меня с ЭЛ, кстати, ситуация была прямо противоположная: на утро не замечала качественных или визуальных изменений (ну ок, накопительный эффект — мэй би). Но порой наношу и с утра, как sos-средство, если бурундуком опухшим проснусь))
graceful_art 22 сентября 2015, 19:32
Advanced Night Repair не пробовала, но интересовалась как-то ср-вом, насколько мне помнится, они очень разные, составы особенно, чтоб их сопоставлять. Разве что по рекомендуемому времени использования схожи.
Вы выше упомянули слипинг-паки. Японские тоже? А какие самые-самые по вашим впечатлениям? Я не пробовала такой формат, но любопытно стало:)
ssmetankina 22 сентября 2015, 22:40
Корейские :) Не могу сказать, что увидела от них какой-то прям вау-эффект, но из наиболее запомнившихся — Baviphat Lemon whitening sleeping pack. Действительно очень хорошо выравнивает цвет лица, с утра просыпаешься прям красоткой  
graceful_art 22 сентября 2015, 22:47
Спасибо) Надо будет поизучать эту нишу средств на досуге)
_belize_ 23 сентября 2015, 12:13
Где-то читала, что производитель позиционирует желе именно как ночное из-за астаксантина в составе — на дневном свету он разрушается и не работает. Как-то так)) к слову — у меня это желе есть, оно отличное, подписываюь под каждым словом!)
graceful_art 23 сентября 2015, 13:09
Спасибо! Не знала про астаксантин, как интересно:)
Junk_Glamorous_Rabbit 22 сентября 2015, 18:43
Рождение Новой вселенной!
Боженька, храни добросовестных японских производителей — они не используют поганый диметикон.
София, спасибо огромное за пост и полный состав. Очень познавательно и полезно. Плюс еще один гель для лица в мою личную копилку увлажняющих средств для жирной кожи.
graceful_art 22 сентября 2015, 18:49
Да, думаю, для жирной кожи оно будет отличное — легкое и вместе с тем глубоко и качественно увлажняет и питает. И оно совсем, совсем не жирное.
Пожалуйста, я рада, что вам понравилось)
Японцев я именно за это и люблю, Cefine моя любимая марка по уходу — всегда отличные составы и всегда отменное качество. К японской косметике у меня доверие на каком-то интуитивном уровне:)
Junk_Glamorous_Rabbit 22 сентября 2015, 18:51
Да, вашу любовь к японской косметике я понимаю, разделяю и всеми конечностями поддерживаю!  
graceful_art 22 сентября 2015, 19:34
А какие у вас любимые японские марки или, может, какие-то отдельные ср-ва у разных?:)
Junk_Glamorous_Rabbit 23 сентября 2015, 12:10
У меня в основном набор разных:
1) Hada Labo серия с кислотами tamagohada
2) KOSE очищение seikisho и уход для жирной/комби кожи junkisui
3) Kanebo freeplus — очищение, тонеры и сыворотки
4) DHC гидрофильное масло и минеральная маска, а так же серия с салициловой кислотой для жирной/комби кожи
5) FANCL софтнеры и эмульсии. Например, мой must-have Moisturising Emulsion I
Еще я очень люблю различные кусковые мыла для умывания: с углем, минеральными глинами, лёссом и проч.
graceful_art 23 сентября 2015, 13:15
Ой, мне тоже очень нравится Hadalabo, где-то стоит в запасах нераспакованная еще их пенка с кислотами, одна из моих любимых, повторяю ее в 3й раз)
И еще у марки хорошие софтнеры  
И читала про положительные отзывы об их же санскрине, с макс.защитой, но легкий и как гель. Все хочу попробовать, но никак в продаже не застану.
У Кose пробовала санскрин для тела, в огромной такой банке. Очень понравился.
___
Спасибо, что поделились!
infOzoria 22 сентября 2015, 22:37
Классный гель. Вообще фирма Cefine — очень приятная.
graceful_art 22 сентября 2015, 22:47
Очень, да) Моя любимая, пожалуй, из ухода
LILY 23 сентября 2015, 08:01
Спасибо, очень полезный пост. Отбеливание и очищение, если качественно выполнены, всегда идут рука об руку)
graceful_art 23 сентября 2015, 10:49
Спасибо:)