18.09.2015

Моя Зеленая Мама

Фотография:
Последнее время я полюбила косметику этой фирмы. Попробовала много кремов для лица. Но про все-все сразу не расскажешь, поэтому буду рассказывать по частям про все свои продукты от Green Mama. Ну что, поехали, расскажу вам про продукты, которыми я пользуюсь чаще других.

Название продукта:
Успокаивающий тоник для кожи, склонной к появлению неэстетичной красноты с морскими водорослями от фирмы Green Mama из серии Морской сад.
Тоник представляет собой прозрачную, слегка пенящуюся жидкость, с легким желтовато-зеленым оттенком. Аромат у тоника на любителя, достаточно сильный, с травянисто-мятной ноткой. Мне запах нравится, совершенно не раздражает меня) Но не буду говорить за Вас!
Как говорит аннотация к продукту, тоник обладает смягчающим и успокаивающим действием. Нормализует кровообращение. А конский каштан, хмель и масло виноградной косточки препятствуют застою крови в капиллярах, ну и тд.
Я использую тоник после умывания, наношу на ватный диск, ну и собственно протираю лицо. Сначала ощущения достаточно странные: появляется небольшой холодок, потом может на месте воспалений чуть-чуть пощипать, ну даже не пощипать, а просто чувствуется эта зона. Зато потом личико свежеет, тон лица выглядит более свежим. Тоник реально слегка успокаивает покраснения, даже мелкие воспаления. Насчет купероза-ничего не скажу, те мелкие сосудики, которые у меня уже есть, тоник не убирает (ну это понятно). Но зато искреннее надеюсь, что тоник помогает другими капелярчикам оставаться в тонусе.
Еще один плюс для меня, тоник помогает увлажнить кожу. После тоника лицо не стягивает, а наоборот, создается впечатление, что я нанесла крем. Коже очень комфортно и приятно.
Однако, частенько, после этого тоника и использую крем, той же марки-Green Mama, но уже другой серии. О креме читайте чуть ниже!
В районе 300 рублей без скидок
3-4 месяца
5!

Название продукта:
Дневной крем для лица Уссурийский хмель и Витамин Е от Green Mama из серии «Формула тайги»
Этот крем был моим первым приобретением этой марки, поэтому его я успела потестить со всей скрупулезностью.
Крем должен замедлять процессы старения кожи, смягчает, успокаивает. Защищает от негативных факторов окружающей среды. И вот та фраза, которая меня очень заинтересовала: " помогает при расширенной сосудистой сетки".
Как вы уже поняли, такая проблемка у меня присутствует, но буквально на 5% от возможного безумства на лице.
Итак: крем объемом в 100 мл. заключен в удобный тюбик, с удобной крышечкой. Открыл-закрыл, все удобно, не надо ничего откручивать.Сам крем белого цвета, средней густоты. Аромат тоже на любителя, имеет нотки травок, хмеля, ну и может опять чуть-чуть мятки.
Крем отлично подходит моей комбинированной кожи! хорошо увлажняет кожу, не вызывает воспалений или чрезмерной жирности участков кожи. Немного сужает поры. Кожа становится гладенькой. Тон и CC крем ложится на него отлично!
Стараюсь этот крем использовать вкупе с тоником из рассказа выше.
В районе 250 рублей.
С весны этого года
Опять же 5 баллов

И последний на сегодня продукт:
Название продукта:
Маска питательная для лица Китайский лимонник и Уссурийский хмель от Green Mama из серии «Формула Тайги»
Маска призвана обновлять клетки кожи, питать, разглаживать мелкие морщинки и повышает тонус.
Так, с чего бы начать! Маска в тубе с завинчивающейся крышкой, объемом 170 мл. Такой масочки хватит на долго! Консистенция чуть гуще зубной пасты, розоватого цвета.Маска хорошо разносится по лицу. С течением времени подсыхает и становится практически незаметна на лице. Смывается не очень легко, но и гораздо легче, чем глиняные
например.
Что касаемо аромата: более нежный, чем у других средств с уссурийским хмелем, но все равно далек от нежного цветочного) Коже с маской комфортно, но она может дать не очень приятные ощущения, если нанести ее на раздраженные участки. Однако маска не раздражает кожу, не шипит и жжет.
А теперь про действие: масочка не плохо смягчает кожу, реально повышает ее тонус. Щечки после нее даже пальчиками не защепить) Но я пока не заметила процесса устранения мелких морщинок… Ах да, они же у меня только у глазок, а эти места мы масочками не мажем!
Хорошая маска, но у меня есть и получше.
Цена:
В районе 270-300 рублей. Но частенько я ее вижу в разных магазинах по акции за 200 рублей.
Срок тестирования:
Примерно 2 раза в неделю на протяжении 3 месяцев. Перерыв был только на отпуск и другие дни, вне дома.
Оценка:
есть у меня маски и получше, поэтому поставлю 4. Но в любом случае, если любопытно, то пробуйте.
Продукция фирмы весьма достойна!
Всем спасибо за внимание!

3 отзыва

NadiaS 18 сентября 2015, 12:19
Странно, у меня есть эта маска и у меня она желтого цвета, а у вас розового!
nafuntay 18 сентября 2015, 12:22
Действителньо, странно. Наверно в разное время произведена. И Наверно какой-то компонент поменяли…
NadiaS 18 сентября 2015, 14:05
вот тут пост о ней kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/60443.html, у меня вот точно такая же, годна до января 2017 года.
nafuntay 18 сентября 2015, 14:09
Потрясающе! Действительно, другой цвет. Главное, что они действуют одинакого! Кстати, еще такая же тема с цветом случается и со скрабом их. У меня он был и розоватого оттенка, и желтоватого. И я не одна такая)
Anechka 19 сентября 2015, 08:57
Посмотрела др. отзывы в интернете, почти у всех (кроме одного человека), маска именно розового цвета. Чудеса…
nafuntay 19 сентября 2015, 13:44
Действительно, чудеса!)
severnay 18 сентября 2015, 13:31
У меня тоже розового цвета.Комфортная, но 2 раз наверно не куплю.
nafuntay 18 сентября 2015, 13:39
Я скорее всего тоже. Да и этот тюбик бесконечный еще сам по себе)
Alexandrik 18 сентября 2015, 18:18
Спасибо за отзыв!
Помню еще с детства крем с чередой. очень нравился. Потом косметика стала пропадать, но сейчас нашла еть магазинов с широким ассортиментом. Нравятся мне их продукты
nafuntay 18 сентября 2015, 19:25
Да, одно воемя их косметика резко пропала. Но сейчас большой выбор и часто где можно ее встретить! Это радует. Скоро будет еще один пост, посвященных их кремам, в большинстве ночным!)))
AnnaMaka 18 сентября 2015, 18:32
Спасибо, полезный пост. Я как раз в поисках успокаивающего и увлажняющего тоника. Возьму на заметку)
nafuntay 18 сентября 2015, 19:23
Не за что! Тоник мне очерь понравился. Летом не всегда даже использовала крем после него.
Kiy-Niy 18 сентября 2015, 19:24
Тоник очень хороший. Сейчас таким пользуюсь, возможно, возьму еще. А вот маска, которую я купила на волне удовлетворенности тоником, мне не подошла :( Вызывала при первом же применении красноту носа и лба. Стоит, что с ней делать — ума не приложу.
nafuntay 19 сентября 2015, 13:45
Да, маски они такие. Наверно так много активных компонентов, что на них дегко возникает аллергия.
Domremi 18 сентября 2015, 21:31
Не все продукты мне подошли от этой марки, в итоге сейчас ничего не осталось, но тоник заинтересовал)
nafuntay 19 сентября 2015, 13:46
Как я вижу по отзывам, многим нравится тоник. Так что может и Вам он подойдет и понравится!
Anechka 19 сентября 2015, 08:58
Мне этот тоник вызывал покраснения и прыщи, каждый раз, когда я к нему возвращалась.
nafuntay 19 сентября 2015, 13:46
Ого-ого! Тогда однозначно не Ваш продукт. У меня похожая ситуация на многие продукты марки Спивакъ…
Ariyana 19 сентября 2015, 10:19
Когда-то я активно пользовалась Грин мамой, мне нравилось. А теперь она вообще пропала у нас, очень давно не вижу. Жаль…
nafuntay 19 сентября 2015, 13:47
У низ через сайт можно сделать заказ. Только надо у них же про доставку посмотреть! Жалко, весьма не плохая марка!