10.09.2015

"Наш ответ Кармексу". Гигиеническая помада "Барсукор"

Фотография:

Буду кратка — отличная гигиеничка!

Название продукта:
Барсукор помада гигиеническая с барсучьим жиром.

Помада продается в картонной коробочке. Дизайн и коробки, и упаковки довольно убогий, но чего за 80 рублей хотеть
На коробке указан состав:

Сам футляр вы видите на заглавном фото, для меня это самый нелюбимый тип футляров — самое дешевое, что возможно, в сумочке такие вечно норовят открыться самопроизвольно…
Сама помада белая, с приятным запахом жвачки, срез стика косой.

Объём небольшой — 3,5 грамма.

При всей её внешней бюджетности, продукт-то просто отличный!
Замечательно ухаживает за губами, заживляет трещинки, смягчает. Действительно он не хуже хваленого кармекса.
Подходит в качестве бальзама под помады.
Что ещё важно — у этой помады матовый, не блестящий/масляный финиш.
Я даже не стала показывать её на руке/на губах, потому что абсолютно, вообще не видно, что что-то нанесено.
Так что ею даже мой муж соглашается пользоваться в экстренных случаях   Который ни за что не допустит, чтобы его хоть одно постороннее живое существо уличило в использовании, обоже, губной помады

Резюмируя, плюсы:
— цена
— эффект (!!!)
— незаметна на губах

Минусы:
— дурацкий футляр
— не слишком этичный компонент состава

Цена:
80 руб.

Срок тестирования:
Более полугода.

Оценка:
5+, рекомендую.

Ayrora 10 сентября 2015, 09:41
У меня такой же в любимчиках. Спасает в экстренных случаях, когда губы нуждаются в спасении. После нанесения помадки, вожу пальцем по губам и отмершая лишняя кожица скатывается. Остаются ровные, мягкие и увлажненные губки. Под помады наносить его не люблю, все-таки жирноват. Лучше сначала бальзам, потом подождать немного, стереть и тогда помаду. Это лично мой метод. Как закончится куплю еще, его не ощущаешь в отличии от Нивеа на губах. Нет чувства парафина.
angry_tigra 10 сентября 2015, 11:28
У меня ничего не скатывается, слава богу
У меня он довольно быстро впитывается и не слишком «жирное» ощущение после.
Ayrora 10 сентября 2015, 16:48
Я специально пальцами тру губы. Если не тереть, то не скатывается. Я вас запутала
angry_tigra 10 сентября 2015, 17:30
Нет, это я поняла. Но на мне такого эфекта нет, если тереть губы, и я бы его и не хотела.
Nameless 10 сентября 2015, 10:09
Состав кошмарный
angry_tigra 10 сентября 2015, 10:18
А что именно Вам не нравится?
Nameless 10 сентября 2015, 22:58
Вазелин и вазелиновое масло (как и другие минеральные масла) создают пленку на поверхности кожи, которая не только пропускает влагу, но и в случае с кожей губ как бы «высасывает» ее. Кажется, будто губы увлажнены, однако через час хочется снова воспользоваться гигиеничкой — именно в этом и причина. В это время увлажняющие помады с натуральными маслами (причем с первого места в составе!) действительно питают кожу губ, причем надолго, и не требуют повторного нанесения.
angry_tigra 11 сентября 2015, 01:01
К сожалению, для меня помады с твердыми растительными маслами — самая бесполезная штука на свете. Вот они мне как раз сушат губы. Я их перепробовала килограммы с айхерба и не только… И я не зря упомянула кармекс, у которого в составе тоже на первом месте банальное минеральное масло. Тут все довольно индивидуально, все же.
Для тела и лица мне продукты на минеральном масле не очень подходят, а вот губы «говорят спасибо».
Kiy-Niy 10 сентября 2015, 10:30
Я в составах мало шарю, но в данном случае жир несчастного барсука меня очень расстроил
angry_tigra 10 сентября 2015, 11:27
Ну, да :(
Я стараюсь покупать этичную косметику, но иногда срываюсь.
Kiy-Niy 15 сентября 2015, 15:29
Про этичность- изучала состав мыла детского (мою им посуду)- оказалось, что в составе детского мыла ( в данном случае, от невской косметики) — норковый жир! Так что сложно найти что то этичное(
Ayrora 10 сентября 2015, 16:51
Честно говоря я сомневаюсь, что там настоящий барсучий жир за такую цену-то помады. Или же он выделен из молока барсука. Потому что если б для помад пришлось барсуков истреблять их бы уже не осталось.
angry_tigra 10 сентября 2015, 17:28
Ну учитывая, что он там перед консервантом в составе — одного барсука, наверное, на 50 контейнеров помады хватит.
Kiy-Niy 10 сентября 2015, 17:31
Зайдите для интереса на сайт производителя. Жир барсука топленый идет в составе помады и еще каких то косметических притирок. Так что увы… Речь явно не о липосакции барсуков и не о молоке.хотела бы я посмотреть на тех, кто будет доить барсуков для помад
Diana-Nathalie 10 сентября 2015, 23:44
Вот и меня — тоже. Задумалась. Погуглила. Барсук в Красной книге Украины есть (России нет). Не думаю, что из краснокнижного животного не будут делать гигеничку.
Kiy-Niy 11 сентября 2015, 00:08
Вы попробуйте погуглить на предмет просто купить барсучий жир, и станет понятно, что увы((( уже, наверное, немного флуд
Annyshka1985 10 сентября 2015, 10:25
Юля, спасибо за пост! На осенне-зимний период самое то!
Буду искать, наверное в аптеках есть.
Vulpes 10 сентября 2015, 13:28
Очень интересно, посмотрю в аптеке — я люблю всякие бальзамчики
Мой муж тоже ни в какую не согласится намазать губы гигиеничкой — хотя я ему даже заказала специальную «For men» в Орифлейме — что вы, как можно?!
Ayrora 10 сентября 2015, 16:49
Такая же история. Валяется теперь. Только если уж очень засушит зимой, то приходится чуть ли не силой мазать. Хотя кто там знает пользуются ли его знакомые или нет.
Diana-Nathalie 10 сентября 2015, 23:47
Мой муж сам пользуется, без напоминания. И не переживает по этому поводу.
Грустно, что такие вещи с барсуками происходят, но тут уж ничего не попишешь((( Штука интересная, конечно, но из гуманных соображений стараюсь такие вещи не покупать.
Про упаковку согласна с вами — именно такие норовят открыться всегда и везде.