31.08.2015

Скраб для лица и тела на основе кофе Brownie original

К скрабам для тела я отношусь очень спокойно: если есть — пользуюсь, нет — так и жесткая мочалка сойдет.
В одном коробочном сервисе месяц назад мне попался очень приятный скраб для лица и тела «с зернами кофе робуста, сладким миндальным маслом, розовой гималайской солью и мужским характером   .» Испробовав его на себе, спешу поделиться своим мнением.
Фотография:

Название продукта:

Скраб для лица и тела на основе кофе Brownie original

Развернутое мнение: Первое, на что я обратила внимание — это аромат. Вся посылка пропахла им. Это потрясающий аромат свежесмолотого кофе, приправленного сладким миндалем. Сам скраб находился в эко-пакетике из бумаги с зип-застежкой. Конечно же пользоваться им в ванной в такой упаковке неудобно, и поэтому я сразу переложила его в пластиковую баночку. Скраба 100 г, но это мини-версия, стандартная упаковка — 200 г.
Чего же стоит ожидать от этого скраба по словам производителя:
1. Отшелушивает ороговевшие клетки
2. Расщепляет жиры
3. Разглаживает неровности
4. Подтягивает и глубоко увлажняет кожу
5. Устраняет локальные жировые отложения и целлюлит, рубцы, растяжки и шрамы, акне и угревую сыпь.
Скраб заявлен как для лица, так и для тела. Для лица я его не использовала, т.к. скрабящие частички довольно агрессивны и для моей тонкой кожи они бы были очень травмирующими.
Сам скраб суховат, в составе есть масло, но на ощупь, когда наносишь его на тело, масло не чувствуется (т.е. скрабирующие частички не плавают в литре масла, как в других скрабах). Присутствие масла ощущается уже после процедуры скрабирования, когда смываешь скраб и на выходе получаешь гладкую увлажненную отполированную кожу, которую ничем другим увлажнять уже не надо.
Использую стандартно: наношу на влажное тело, массирую, смываю водой.
Консистенция скраба:
Что я могу сказать о результате: да — скраб прекрасно отшелушивает кожу, после его применения кожа гладкая, упругая, подтянутая, увлажненная, хочется к ней прикасаться. На счет целлюлита ничего сказать не могу, никогда с ним не боролась, но, наверное, за счет дренажного эффекта при массаже и кофеина в составе, данный скраб может стать дополнительным подспорьем в борьбе с этой гадостью. Как действует на акне и угревую сыпь — не знаю, у меня этого нет, да и для лица я бы не стала его использовать, как уже говорила. Ну а растяжки мои остались со мной мне кажется, кроме лазерной шлифовки их уже ничто не возьмет.
Состав: Расход, на удивление, очень экономичный.
Цена: стандартная упаковка 200 грамм — 133 грн
Срок тестирования: месяц

Nushka 31 августа 2015, 09:46
Не понимаю смысла таких скрабов: состав простейший, так зачем переплачивать деньги, если все можно купить самой? Обычный молотый кофе скрабирует не хуже
farmassy 31 августа 2015, 10:21
Поддерживаю, тоже не могу понять этой моды на Skrab   Так и масла можно свои какие захочешь добавлять))
oksibadgirl 31 августа 2015, 11:15
Согласна с вами, сама бы я такое не купила, если хочется поскрабиться, делаю сама. Как приятное баловство в виде подарка — почему нет.
Anna4Wonder 31 августа 2015, 10:45
Для меня это нонсенс, покупать кофейный скраб. Судя по составу, компоненты там весьма обычные и легко доступные. За что такая наценка, непонятно. Разве что за надпись 'натуральный' и эко упаковку
blacklace 31 августа 2015, 10:54
Как подарок — очень приятно, но покупать такое, согласна со всеми сверху, нонсенс. Только если ты Тина Канделаки и у тебя нет времени даже смешать скраб) Так что мне пока не понять ажиотажа вокруг таких пакетиков (не кроме того, что они упакованы мило).
А вам спасибо за рассказ, было интересно посмотреть на средство.
oksibadgirl 31 августа 2015, 11:16
И Вам спасибо, что читали. Сама бы я такое тоже не купила.
Mazlik 31 августа 2015, 16:17
Честно говоря, несколько удивил текст слева. Особенно про Райана Гослинга. — такое ощущение, что маркетинг там хромает.
oksibadgirl 31 августа 2015, 17:27
Меня это даже улыбнуло почему именно он?
Mazlik 31 августа 2015, 18:04
вот-вот…
Lera242 31 августа 2015, 16:30
Ничего себе! И не стыдно производителю этого скраба так жестко воровать идею скраба под названием Frank body scrub? Упаковка, оформление, продукт, посыл, даже страница в инстаграме жестко скопирована.

Этот скраб я не пробовала, но у меня есть Frank. Согласна с предыдущими комментаторами, в принципе, такую вещь можно вполне намешать самой)
oksibadgirl 31 августа 2015, 17:27
Не пользовалась Frank body scrub, но видела в продаже похожие скрабы в таких же упаковках других производителей.
Lera242 31 августа 2015, 18:48
Ну, одно дело похожая упаковка, а другое — копия бренда под копирку, просто под другим именем. А так, конечно, кофейный скраб — это не новшество)
Alexandrik 02 сентября 2015, 10:00
Состав написан так, что из него скорее что-то приготовить хочется, чем на себя наносить. Жареный кофе, розовая соль, сладкое масло, натуральный парфюм… ох уж эти маркетологи
oksibadgirl 02 сентября 2015, 10:51
состав — супер натуральный