08.08.2015

Гладкая кожа с косметикой Aravia Professional. Шугаринг поэтапно

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня расскажу вам о том, какие средства необходимы при шугаринге.

Скраб для тела ARAVIA Professional перед депиляцией с экстрактом зеленого чая и винограда. Scrub — gel

Свойства:

• О этот дивный аромат, приятный, свежий аромат зеленого чая, мне очень он очень нравится, не резкий, даже немного расслабляет, помогает делать процедуру ещё более приятной.
• Сам гель прозрачного цвета и с мелкими — мелкими белыми скрабирующими частичками
• По консистенции очень густой, как принял положение в банке, таким и остается до следующего использования
• Скраб очень нежный, кожу не травмирует, подойдет даже для очень чувствительной кожи

Использование: небольшое количество скраба наношу на кожу и массирую область, которую собираюсь эпилировать, после гель впитывается, а частички скраба вытираю полотенцем.

Эффект: он потрясающий. Несмотря на то, что я воспользовалась пока только скрабом, а не сахарной пастой, ноги невероятно гладкие, чувствуется свежесть, даже проходит усталость ног. Отлично отшелушивает мертвые клетки и помогает вросшим волоскам выбраться наружу. Процедура шугаринга получается эффективнее, чем без предварительного скрабирования кожи.

Цена: 550 рублей
Срок тестирования: 2,5 месяца

Лосьон для подготовки кожи перед депиляцией Aravia Professional С экстрактами мяты и березы Lotion Pre Epil

• жидкость розового цвета
• еле уловимый аромат березы
• быстро впитывается
• немного пенится
• как водичка
• очень экономично расходуется
• минимум нажатий максимум лосьона на коже

Действие:

Лосьон отлично подготавливает кожу к процедуре шугаринга. Обезжиривает её, очищая кожу от кремов, что улучшает сцепление пасты. Немного охлаждает кожу, делаю процедуру менее болезненной и неприятной. Также заметно уменьшает раздражение после шугаринга, что важно при первых процедурах, когда кожа не привыкла к таким методам эпиляции. Лосьон приподнимает волоски, делает кожу нежной, в итоге мы получаем 100% результат после эпиляции. Кожа остается нежной, гладкой и без раздражений

Цена: 400 рублей
Срок тестирования: 2,5 месяца

Тальк для тела «ARAVIA PROFESSIONAL» без отдушек и химических добавок Talc Pre — epil

Сам тальк очень легкий и невесомый. Белого цвета, легко убирается рассыпанный тальк с помощью влажной тряпочки. Запаха никого не имеет.

Объем 100 мл. Такого количества хватит как минимум года на два и даже больше при эпиляции всей себя, поэтому не стоит экономить, ради эффективности процедуры.

От производителя:

Применение:

Тальк используем после предварительного очищения/обезжиривания кожи. Он впитывает излишнюю влагу с кожи и улучшает сцепление волосков с пастой. Если руки при процедуре начинают потеть или зона эпиляции необходимо воспользоваться тальком во избежание залипов, а если таковой случился, то хорошенько протальковав кожу от него можно избавиться. Тальк не забивает поры кожи.

Также тальк создает защитный слой, благодаря которому кожа не травмируется. Я провожу эпиляцию в основном мануальной техникой и после неё, использовав всё необходимые средства (лосьон до эпиляции, тальк, лосьон после и успокаивающий крем) покраснений никогда не бывает, так же как и раздражения кожи.

Цена: 170 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Сахарная паста ARAVIA Professional в картриджах Sugar Paste

Паста в обычном по сути картридже. Объем 150 грамм. На ролик наклеена наклейка, которую после эпиляции приклеиваю обратно. Хранить после вскрытия нужно стоя, иначе может подтекать. При покупке паста в защитной пленке.

По словам производителя паста предназначена для любых типов волос, но с жесткими и твердыми волосами после бритвы, она справится с трудом, и наносить пасту на одно и тоже место нужно будет по два или даже три раза, чтобы удалить полностью всё волоски. Так уже экономнее воспользоваться пастой из банки и применить мануальную технику.

Также нужно отрастить длину волос от 5 мм, чтобы бандаж хорошо сцепился и эпиляция прошла как можно эффективнее, а при использовании мануальной технике волоски могут быть от 3 мм.

Время процедуры, конечно, значительно быстрее при бандажной технике при помощи картриджа, даже если и будем несколько раз обрабатывать тоже самое место. Потому что участок кожи сразу берем больше, а при мануальной маленькими — маленькими шажочками удаляем волоски.

Как используем?

Нам нужно микроволновка или воскоплав. Я использую микроволновку, стоя ставлю картридж и грею около 15 — 20 секунд. Но после обработки одного бедра, (ноги выше колена) нужно снова подогревать пасту, но уже до 10 секунд.

Паста должна быть нагрета до такой степени, чтобы легко подавалась на ролик и равномерно распределялась по коже.

Наносим

против

роста волос, прикладываем бандаж и срываем ПО росту волос параллельно телу.

Когда паста заканчивается работать с ней становится сложнее, пытаешь нагреть её так, чтобы она легко стекала и равномерно наносилась на ролик, но тут нужно быть очень аккуратным, можно перегреть пасту и получить ожог, точно так же как при использовании воска. При использовании пасты в банке, ожог получить невозможно.

Также почему то именно после бандажной технике после эпиляции появляются красные точки и бывает легкое раздражение, хотя шугаринг делаю уже более полугода, и при мануальной технике никаких покраснений не бывает, так как кожа привыкла. Немного врастают волосы после процедуры.

Цена: 230 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Вода косметическая минерализованная Aravia Professional с мятой и витаминами Water cosmetics Mineralized

• Салатового цвета
• Не липкая, не жирная, как обычная вода
• Обалденный аромат мяты, быстро улетучивается
• Быстро впитывается
• Экономно расходуется
Действие:

Лосьон предназначен для завершения процедуры шугаринга. После того как мы удалили все волосы, нам нужно позаботиться о коже, успокоить её и увлажнить.

Лосьон отлично удаляет остатки сахарной пасты с кожи, немного охлаждает её. Покраснение если есть, то исчезает очень быстро, в течении 15 — 30 минут. Также благодаря этому лосьону отсутствует раздражение кожи, и кожа после эпиляции идеально гладкая и никто не скажет, что вы только что «мучили» свою кожу.

Данный этап в шугаринге безусловно важен, и его пропускать нельзя. Обязательно нужно успокоить кожу!

Цена: 400 рублей

Скраб для тела Aravia Professional сахарный с маслом миндаля Sugar scrub

Свойства:

• Аромат очень сильный и яркий, но со временем я к нему привыкла. Пахнет сладким миндалем, даже скорее приторным.
• Основа скраба это масло, отшелушивающие частички в виде сахара с мелкими голубыми частичками
• В баночке скраб очень плотный, но сам по себе кожу не травмирует, достаточно бережно очищает и хорошо отшелушивает

Применение и результат:

Лично для меня скраб показался чересчур масляным и после использования ощущаю небольшой дискомфорт, и только через час когда основная масса масла впитается в кожу, то чувствую что кожа увлажненная и нежная, но маслянистость до сих пор будет присутствовать.

Скраб хорошо отшелушивает кожу и вросшие волоски, если такие имеются, выпускает наружу. Благодаря ему не придется сидеть с иголкой и ковырять кожу, вросших волос он практически совсем не оставит.

Соответственно из за масел в составе скраб не пересушивает кожу, а наоборот её увлажняет. Но маслянистая пленка у меня восторга не вызвала, хотя не спорю, когда масло полностью впитывается, нежность ног только радует.

Цена: 650 рублей

IrenS 08 августа 2015, 22:10
Спасибо, было интересно!
А какой пастой пользуетесь для мануальной техники? У меня сейчас Aravia плотная, но что-то она у меня подтаивает в руках быстро… Ищу еще варианты.
vanadiyy 09 августа 2015, 08:08
Если в руках тает плотная, то делайте эпиляцию в перчатках. Или просто у вас сейчас слишком жарко. У меня у самой руки достаточно горячие, поэтому стараюсь в прохладном помещении делать и практически всегда беру тоже плотную пасту.
FrankieJean 08 августа 2015, 22:11
Очень интересная и полезная информация. Спасибо большое))
Беру на заметку!))
vanadiyy 09 августа 2015, 08:09
Рада, что кому то оказалась полезной
Love_me_tender 08 августа 2015, 23:18
Тоже использую Aravia, только в банке. Нравится. Интересный пост, спасибо!
vanadiyy 09 августа 2015, 08:09
Я теперь тоже всегда беру только в банке, потому что картриджи увы, но совсем не понравились
Ulyana_Nasonowa 08 августа 2015, 23:39
Фантастика! Купила сегодня картридж с этой пастой, попробовала. Не пойму, что я делаю не так…( я знакома с бандажной техникой депиляции достаточно хорошо). Половина волос осталась на месте, хотя опробовала на руках, где у меня мягкие тонкие волосы, что же будет там, где волосы жестче?.. Вы когда разогреваете и наносите ее, она горячая насколько? Может, я не догрела ее? И еще, какие полоски вы используете? Зона бикини эпилируется у вас тоже без проблем?
vanadiyy 09 августа 2015, 08:11
Вот и я не оценила картридж. Разогреваю её настолько, чтобы легко и равномерно наносилась на кожу. Полоски использую старые от воска. Но от полосок мало зависит что. Нужно может сильнее прижать к коже полоску и рукой провести несколько раз, и использование талька обязательно. Бикини если делаю сама то только мануальной техникой.
Ulyana_Nasonowa 09 августа 2015, 10:38
Посоветуйте, какую из этих паст в банке взять для бандажной техники (чтоб для всего тела подходила)
vanadiyy 09 августа 2015, 10:42
это зависит от температуры вашего тела и рук, и насколько прохладное помещение, так как у меня руки, например, при эпиляции всегда горячие, то всегда беру плотную пасту, но даже если она у вас будет таять, то просто нужно делать эпиляцию в перчатках, тогда тепло пасте будет передаваться в разы меньше
Mazlik 09 августа 2015, 00:51
Ух ты! Не знала, что сахар теперь есть и в кассетах- когда пыталась делать шуга ринг сама, пользовалась пастой из баночки.
Правда, теперь уже не делаю, но почитала с интересом, спасибо!
vanadiyy 09 августа 2015, 08:12
Я сама это не так давно узнала и вот дернул интерес попробовать, но поняла, что продолжу использовать любимые баночки)
Miglena 09 августа 2015, 21:49
Как я понимаю Вы пробовали до этого воск в кассетах или в банках?
Просто слышала от мастера, что теплый воск надо наносить только по росту, а дергать против роста. И как то не очень понимаю почему сахарной пастой в кассетах надо делать наоборот, хотя по сути это тот же теплый воск) Мне понравился шугаринг плотной пастой на бикини, но трудно делать самой, очень руки устают. Сейчас делаю руки воском ттт волосы не врастают.
Спасибо за отзывы о средствах, присмотрюсь)
vanadiyy 10 августа 2015, 10:46
Я использую сахарную пасту в банках. Сахар это не воск, и он наносится всегда против роста, а воск наоборот
Ashusk 10 августа 2015, 08:18
А я вот так и не поняла, почему после бандажной техники остаются красные точки и раздражение (
LilSullivan 11 августа 2015, 18:15
Спасибо большое за пост. Уже в который раз с удовольствием читаю об этом наборе на Косметисте и как жаль, что за границей такой полный набор не достать.
tatyanas50 08 февраля 2016, 16:56
Тоже использую косметику для шугаринга Аравия на всех этапах шугаринга. Кстати, мне поначалу тоже не понравилась маслянистость на коже после скраба, но если после душа тщательно вытереть кожу насухо, то маслянистости никакой не остается, остается только напитанная и увлажненная кожа.
tatyanas50 12 февраля 2016, 11:08
Еще, кстати, пробовала пасту для шугаринга Аравия в картридже, мне понравилась, волоски почти все удалила с первого раза (оставила только парочку волос, которые я потом без труда удалила пинцетом).