Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.08.2015
11711

Моя борьба за сухость: что в арсенале?

Для каждой из нас важно выглядеть и чувствовать себя уверенной на 100% и даже больше, но у каждой есть свои недостатки… Мой недостаток, о борьбе с которым расскажу Вам сегодня – это вечно мокрые подмышки (летом и зимой, зимой даже хуже), конечно, у меня не гипергидроз (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук), но обычный дезодорант меня не спасает… Что опробовано лично мной, и чем я осталась довольна – поделюсь с Вами в этом посте.



Пользоваться или нет антиперспирантами – каждый решает для себя, что важнее – сухость сегодня или возможные проблемы со здоровьем в будущем? Этой непростой темы здесь я касаться не буду, я свой выбор сделала и лично своим же опытом делюсь, ни коим образом не навязывая свое мнение и отношение к вопросу.
Был период, когда в погоне за сухостью я пользовалась нашумевшими в свое время антиперспирантами Maxim и DryDry. Оба на мне работали отлично и результат давали заявленный производителем – сухость на несколько дней. Все бы хорошо, но одно «НО» портило всю картину – регулярное раздражение несмотря на четкое следование инструкциям, то есть реально как по минному полю – раз на раз не приходился и случались бессонные ночи из-за жуткого жжения, приходилось вставать, смывать это все горе и намазывать «траумелем» или еще чем-то, чтобы снять воспаление… В общем, рекомендовать данные средства не буду и оценивать в этом посте тоже (кстати, пробовала так же и DryDry Sensitive – эффект хуже, почти нулевой, но не печет).
Теперь расскажу о тех средствах, которые в ходу у меня в последнее время.

№1. Антиперспирант-спрей 72 часа защиты против чрезмерного потовыделения — Eucerin 72h Anti-Transpirant Intensive Pump Spray (30 мл)

Состав:Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Aluminum Chloride, Parfum. (% хлорида алюминия выяснить не удалось, но, думаю, не более 25%, скорее 15-20%)
Страна-производитель: Германия
Характеристики: прозрачная жидкость с отдаленным сладковатым химическим запахом, который не ощущается после нанесения.
Упаковка: стеклянный флакон 30 мл, дозатор – обычный распылитель, достаточно максимум двух нажатий, иначе потечет.


Мое мнение: на мне работает один день, да и то не на 100%, то есть сильную жару не выдерживает, и может быть все-таки небольшая влажность, но раздражения не вызывает, очень экономный расход. Наношу вечером после душа, на тщательно просушенную кожу. Наносить сразу после бритья\эпиляции не рекомендуется, лично я не пробовала.
Недостатки: неприятное ощущение некой резиново-липкой поверхности в месте нанесения обнаруживается во время утреннего душа, смывается с мылом/гелем и больше не беспокоит. Раздражения ни разу не вызвал за время использования.
Оценка: 4
Срок использования: более 3 месяцев
Цена: 8$

№2. Антиперспирант для нормальной кожи — Etiaxil Antiperspirant Roll-on Pod Pachy (12,5 мл)


Состав:PEG-12 Dimenthicone, Aluminium Chloride (25%), Alcohol Denat, содержит спирт.
Страна-производитель: Дания
Характеристики:прозрачная жидкость без запаха
Упаковка: маленький пластиковый флакон 12,5 мл, дозатор – шариковый, очень удобный, особенно в поездках, ничего не разобьется и места много не займет. Изначально был упакован в коробочку с подробной инструкцией, но не сохранилась у меня.


Мое мнение: на мне работает один день, но железобетонно, на второй день – возможна небольшая влажность. Наношу вечером после душа, на тщательно просушенную кожу. Наносить сразу после бритья\эпиляции не рекомендуется, лично я не пробовала, так как давно выработала привычку делать это по утрам. Расходуется экономно, по ощущениям в упаковке еще половина точно, хотя он у меня уже месяца 4 используется поочереди с первым участником.
Недостатки: пару раз за время использования вызвал раздражение, т.к. слегка вспотела после нанесения и, соответственно, была нарушена инструкция по применению, но это раздражение ни в какое сравнение с ранее испытанными от других антиперспирантов не шло, 5-10 минут слегка попекло, покраснений не было, смывать не потребовалось.
Оценка: 4
Срок использования:более 2 месяцев
Цена: 8$

№3. Nivea Антиперспирант Дезодорант-спрей Невидимая защита для черного белого 48 часов, Свежий (Pure) 150 мл


Мое мнение:Обычный аэрозольный дезодорант, используется мною по утрам, когда вечером был нанесен один из двух предыдущих участников обзора, или на выходных — соло. Антиперспирантом назвать сложно, все-таки для меня это больше дезодорант, запах цветочно-пудрово-химический, не напрягает, запах пота блокирует хорошо, даже при использовании соло.
Пятен не оставляет, можно одеваться сразу после нанесения.
Удобная упаковка с поворотным механизмом блокирования распылителя и никаких крышечек.

Недостатки: поскольку все-таки он не дает заявленной сухости 48 часов, а просто дезодорирует от запаха, то врядли я бы им одним пользовалась – недостаточно защиты от влажности для меня, но я и не жду подобных чудес от этого продукта, по-этому оценка не 2, а 4.
Оценка: 4
Срок использования: более 2 месяцев
Цена: 2$

Свотчи не делала, т.к. все 3 героя поста по консистенции вода — просто прозрачная жидкость.

Ну, и напоследок:

Одноразовые вкладыши в одежду Jacat (10 шт)
фото упаковки:

Думаю, многие из Вас с ними знакомы, я открыла их для себя год назад случайно, вначале покупала другие в интернете, потом обнаружила эти в Watsons и с тех пор они мои спутники, особенно в холодный сезон, когда ношу блузки и пиджаки, платья с рукавами.
В упаковке 5 пар, каждая в индивидуальном пакете, прикрепить к одежде труда не составляет, крепятся надежно, главное хорошо расправить ткань в месте приклеивания, чтобы не было складочек и затем аккуратно надеть вещь. Клеится хорошо к любым тканям, но при условии, что вещь достаточно близко сидит к телу и пройма не слишком низкая и широкая, иначе при движении может скрючиться и отклеиться…
Данные вкладыши бывают еще черного цвета (та сторона, которая лепится к одежде), но он скорее серый, так что под прозрачной вещью в любом случае будет заметен, в общем меня не впечатлили, покупаю только белые.

Вот как выглдит обратная сторона, которая крепится к одежде после удаления защитных бумажек (в общем любая девушка справится ):

В нОске вкладыши комфортны — не парят, не мешают, не трут и не вызывают никакого дискомфорта. Единственное, стоит помнить об их наличии на Вашем пиджаке, если собираетесь его снять, чтобы не выставлять сей предмет на всеобщее обозрение в процессе снятия — надевания одежды.

Применение данных вкладышей позволяет элементарно экономить на химчистке, если вдруг Ваш дезодорант\антиперспирант не справится с задачей, а так же уберечь вещь от пятен (о, сколько блуз было списано в утиль из-за этих проблем! )
Оценка: 5
Срок использования:более 12 месяцев
Цена: 1,5$

Подводя итог, скажу, что перечисленные средства использую в комплексе: вечером один из антиперспирантов, утром – Нивея, прокладки в одежду – по необходимости. Такой нехитрый набор позволяет мне чувствовать себя уверенно в любой одежде и обстановке. Но, как Вы заметили по оценкам, средства не отличники, а хорошисты, так что поиск идеала для меня продолжается…

У меня все, спасибо за внимание! Буду рада, если кому-то пригодится эта информация, а так же если поделитесь своими находками в этой области, т.к. средств очень много разных в продаже и отзывы на все зачастую противоречивые, нужно все пробовать самому, но подготовленность в этом процессе значит не мало. 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   47 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

NadiaS04 августа 2015, 19:43
Все конечно сугубо индивидуально, но зачем наносить антиперспиранты на ночь, если кончено не собираешься на ночную прогулку?.. Во-первых я за то, чтоб ночью кожа дышала и отдыхала, во-вторых, если с вечера наносить это ж целых 12 часов действия терять, оно и понятно, что на след.день работать средство будет уже хуже. Такое вот мое мнение)
Elena_Yu04 августа 2015, 21:35
отвечу за автора. Наносить вечером предусмотрено по инструкции к антиперспиранту
zyuleika05 августа 2015, 08:56
Принцип действия антиперспирантов именно таков, что для того, чтобы заблокировать работу потовых желез необходимо время и состояние покоя, поэтому производители и рекомендуют наносить на ночь, чтобы за время сна подействовали ингридиенты и сутра, когда начнется активность потовых желез, они уже были заблокированы.
Elena_Yu04 августа 2015, 21:37
спасибо за отзыв. Скажите, Eucerin предназначен только для нанесения на зону подмышек?
zyuleika05 августа 2015, 09:00
спасибо за комментарий :) подходит так же для ладоней и стоп, но вот для ладоней из-за неприятного резинового ощущения от него, не уверенна, что будет комфортно…
AnastasiiaS04 августа 2015, 23:38
Есть такие вкладыши. Мороки правда их нормальо приклеить..)) Но спасали меня пару раз на собеседованиях.
белые пятна от дезика можно отстирать с помощью водки, кстати
SPKT05 августа 2015, 01:32
Пару раз с недоверием смотрела в аптеке на подобные подмышечные прокладки — не думала что это удобно  
Но под определенную одежду это наверное и правда идеальный вариант (например под закрытые белые рубашки). И еще мне показалось, что некоторые их разновидности приклеивают не к одежде, а к телу.
zyuleika05 августа 2015, 09:05
Спасибо за комментарий. под офисные блузки, особенно светлые — это просто спасение.
Те, что к телу клеить я не пробовала, чего-то мне кажется, будет в них парко и некомфортно :/
Lianushka05 августа 2015, 11:33
а я вот не поняла, зачем утром наносить нивею, если с вечера нанесли антиперсперант?
zyuleika05 августа 2015, 15:05
это лично моя заморочка, вообще-то такой необходимости нет,но я придерживаюсь «лучше перебдеть, чем, недобдеть»
Black_Diamond06 августа 2015, 15:57
Я пользуюсь Одабаном и тоже утром наношу дезодорант скорее для запаха и увлажнения) психологический момент)
zyuleika07 августа 2015, 08:27
А как Вам Одабан? я хочу его попробовать в будущем. Спасибо
Miglena06 августа 2015, 01:40
Недавно для себя открыла антиперспирант Dove невидимый в виде аэрозоля. Не скажу, что железобетонно, но понравился гораздо больше чем нивеевский невидимый. Нивеа оставлял белые следы к сожалению.
zyuleika06 августа 2015, 08:16
Спасибо за наводку, надо попробовать.
Black_Diamond07 августа 2015, 18:22
Одабан лично мне подошел гораздо лучше, чем Драй Драй. Тоже иногда немного жжёт, но не так, как драй, когда уснуть невозможно было… Дня три-четыре держит намертво  
Black_Diamond07 августа 2015, 18:22
Выше вам ответила))) не хочет почему- то отвечать именно на комментарий((((
zyuleika08 августа 2015, 13:58
Спасибо! Обязательно попробую
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...