Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.08.2015
9262

Clarins & Garnier

Чем больше очищающих средств для лица, тем лучше И если дешево, то не значит плохо, а если дорого, то не значит отлично!


Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls.
Смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и очищающими микрожемчужинками.
Консистенция— нежный легкий крем белого цвета с маленькими синими гранулами, которые в процессе очищения растворяются

Запах— свежий, немного травяной, иной раз напоминает мне мужскую пену для бритья

Расход— средство экономичное, горошинки с лихвой хватает на лицо и шею, отлично пенится

Объем— 125 мл

Мнение— начиталась я отзывов на это средство и решила что оно мне нужно, по типу кожи оно мне подходит — надо брать! Попросила его на подарок, в этот же день пошла мылить морду лица им. Упаковка, здоровенная инструкция, запах и колпак с надписью Кларанс — все началось очень хорошо Нежнейшая пена, которая очищает до легкого скрипа и ненавязчивый аромат, который остается небольшое время с тобой, все мне пришлось по нраву.

Первые недели две я не могла от него оторваться, уж больно он мне понравился тактильно, но эффекта от крема я никакого не видела и не наблюдаю по сей день. Средство просто очищает и все, во многих отзывах читала что — отлично очищает поры, устраняя черные точки, сужает поры и т.д., наверно именно на это я и повелась. Матовости не придает, сглаживает рельеф и немного выравнивает цвет лица, хотя раза два-три после использования я была какой то пандой с красными пятнами на щеках .
Вердикт — для своей цены он меня огорчил, допользую и не куплю.

Использование— около 9 месяцев
Цена— подарок ( с большой скидкой около 700 руб., без каких либо скидок 1599 руб. )
Оценка— 3/4

Основной уход. Очищающий гель-пенка для умывания для нормальной и смешанной кожи и Основной уход. Освежающий витаминный тоник для нормальной и смешанной кожи. Garnier
Начну про гель-пенку.
Консистенция— прозрачный гель средней густоты, пенится легко, пена нежная

Запах— свежий аромат, слегка уловима нотка винограда

Объем— 150 мл

Мнение— я очень давно хотела попробовать эту серию и последним пинком был отзыв девушки, где она выставила фото До ( кожа проблемная с черными точками ) и После ( черных точек очень мало и кожа выглядит здоровее )! На 8 марта на работе, мужская половина коллектива подарили женщинам подарочные карты на н-сумму в сетевой магазин косметики и парфюмерии и я без всяких раздумий пошла в этот же день и сделала подарок себе и маме . Гель очищает до легкого скрипа, кожа после мягкая и нежная, как будто уже на нее нанесли увлажняющий крем. Гель сухости и стянутости не вызвал. Выравнивает цвет лица, хорошо очищает поры, но без Вау эффекта, и мне даже стало интересно, как так им девушка пользовалась .
Брала его с собой, когда уезжала в другой город в частный дом рядом с сосновым бором, водой из скважины и баней мне кажется в таких условиях это средство заиграло по новому! После бани с этим гелем кожа невероятно чистая и даже с розовинкой еще пару часов после! Девушки, кто живет в подобных условиях, советую вам купить — гель-пенку, тоник и скраб из этой серии и особенно летом, вы не узнаете свою кожу))) Жаль, что я была в другом городе 4 дня .

Использование— полтора года
Цена— подарок ( от 150 руб. до 180 руб. )
Оценка— 5

Тоник.
Консистенция— прозрачная не липкая водичка
Запах— свежий аромат, слегка уловима нотка винограда
Объем— 200 мл
Мнение— хорошо играет в купе со средствами из этой линейки и с любыми другими. Наношу на сухую кожу, пальцами рук, раньше наносила ватным диском, но пальцами мне понравилось как то больше. Освежает и тонизирует, кожа лица становится отдохнувшей. С этими средствами я не боялась из дома выходить не накрашенной 

Использование— полтора года
Цена— подарок ( от 140 руб. до 180 руб. )
Оценка— 5

Силиконовая щетка для лица. Noname

Мнение— наткнулась на нее случайно в магазине бытовой химии и косметики. Щеточка отлично чистит поры, вспенивает средство, массажирует лицо, выравнивает цвет лица. Ощущения очень приятные По совету девушки с Косметисты, я смыла распаривающую маску от Garnier этой щеточкой и поры свои не узнала и последние 3 раза, пока маска не кончилась, я так смывала ее.
Отличная вещица, и поры почистит и массаж сделает, буду покупать еще и еще. 

Использование— около 2 лет
Цена— 30 руб.
Оценка— 5

Спасибо за внимание, Ксения.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   105 постов   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

MissDifferentA03 августа 2015, 13:16
Пользовалась и гелем и тоником этой серии от Гарньер! Тоник на меня впечатления не произвел. Гель очень нравится, вскоре куплю снова. Отлично снимает макияж и чистит лицо от жирного блеска. Аромат нравится. Но, самое лучшее из этой линейки Гарньер — это крем для лица с виноградной косточкой. Покупаю уже лет 5-6. Лучшего крема пока для себя не нашла. Он очень нежный, мгновенно и легко впитывается, не липкий, с легкой виноградной ноткой. Пользуюсь им в качестве дневного крема и базы под макияж! Довольна на 100%.
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 13:25
спасибо)) а я все не решусь на него…   но после вашего комментария захотелось его приобрести )) хорошая у них эта линейка вышла )
Double_Trouble03 августа 2015, 13:27
А мне этот крем ужасно забивает поры и лежит пленкой. Хотя в целом к продукции этой марки отношусь положительно, но вот именно с кремом отношения не сложились(
MissDifferentA03 августа 2015, 13:28
У меня кожа комбинированная, склонная к появлению прыщей, но поры не особо расширены, никогда не бывает шелушений и т.д. Для меня крем подходит идеально.
wonder_woman_kgd03 августа 2015, 14:02
Даже боюсь представить количество использованных мной баночек геля для умывания от Гарньер, пользуюсь им около восьми лет (иногда ради интереса покупаю что то другое, но все равно к нему возвращаюсь!)
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 14:10
вот и я сейчас допользую этот и куплю снова )))
sweetorange03 августа 2015, 14:04
И я тоже так долго пользовалась таким гелем от Гаренье, баночек не счесть)но сейчас перешла на более мягкую умывалку — ромашковую пенку от Белиты)
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 14:18
спасибо))   почитаю про эту пенку)) для меня просто и этот гель очень мягкий )
sweetorange03 августа 2015, 14:58
а мне он все равно немного чувство стянутости оставлял… а пенка идеальна для меня, ещё б упаковку с дозатором и была бы вообще мечта)))
Nailchantress03 августа 2015, 14:20
Очень интересно было почитать, но есть подозрение, что после бани в сосновом бору вы бы так и так свою кожу не узнали, хоть с хозяйственным мылом…  
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 14:25
спасибо))

так действуют не все средства на мою кожу… и мылом было дело пользовалась, только не хоз-ым   — кожа сухая становилась и стянутая
man_i_ya03 августа 2015, 14:45
И у меня есть такая щетка ноунейм) пользовалась пару раз, надо на видное место положить её) и пойду куплю распаривающую маску тоже)))
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 15:00
я тоже на днях за новой партией маски)) плюс еще от такого трения усиливается эффект теплоты)  
Lalique03 августа 2015, 14:59
О, я очень люблю этот тоник Гарнье! Отлично освежает.
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 15:01
  даа )) летом он мне особенно нравится
Mirodar03 августа 2015, 15:46
Моя любимая серия в Гарньер. Геля не было, а вот тоник стоял долго, т.к. не подошел (спирт в составе где то в начале списка). Из любимого — молочко для снятия макияжа и скраб с виноградными косточками, пользовалась года 3-4, попробуйте  
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 16:09
хмм… не нашла я в составе спирт

про молочко и скраб писала посты )) теперь молочко для меня на 3, а скраб на 5… второй или третий тюбик у меня, подзабыла чего то
Mirodar03 августа 2015, 17:08
Вот: benzyl salicylate, перепутала, не спирт, а эфир салициловой кислоты, ну лично мне сушил безбожно…
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 17:19
мою кожу даже косметика Ньютруджина не пересушила)) а вот минеральная косметика иссушила… хорошо так
Mirodar03 августа 2015, 17:35
Согласна, все индивидуально!
luminance03 августа 2015, 16:19
Эх, значит зря я не купила как-то такую щеточку… а ведь вертела ее в руках в магазине… Спасибо, что напомнили)
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 16:44
даже если щеточка не понравится… не жалко выкинуть)) за такую то сумму) хочу найти такой напальчник… чтоб до крыльев носа был доступ
ksunia03 августа 2015, 16:32
Когда-то в глубокой юности пользовалась зеленой серией Garnier и мне казалось, что нет ничего лучше. Потом перешла на люкс и о Garnier даже не вспоминала. После вашего поста захотелось попробовать что-нибудь вновь.
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 16:53
  ну вы чего))) глубокая юность  

кожа у вас хорошая   мне кажется вам подойдет в уход, как люкс так и масс… и ничего не испортит)) ну вот Кларанс ведь люкс… если я ничего не путаю? меня вот вообще не впечатлил  

недавно на одном сайте в отзывах наткнулась на серию от Гарнье Чистая Кожа… линейка Васаби, но на сайте он не представлен и все отзывы от девушек с Украины… либо ее сняли с производства весьма быстро, либо она представлена только на Украине… но отзывы на гель очень хорошие)) А так попробуйте снова гель или скраб из этой линейки  
ksunia03 августа 2015, 19:02
Я серьезно, это было не меньше 10 лет назад, а скорее даже больше!   Упаковка конечно изменилась, но не координально.
Меня тоже далеко не все впечатляет из люкса, а Кларанс я вообще по большей части не поняла, только тоники иногда беру у них, все остальное-мимо меня, хотя многим нравится.
Про линейку Васаби ничего сказать не могу, впервые вообще от вас о ней слышу:))
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 19:56
хочу из Кларанс пудру — рассыпушку и все… больше мне ничего не надо от них ))  

да я вот буквально на днях сама в первые увидела… и отзывы только 2014 года, сейчас посмотрела)
Lidvana03 августа 2015, 22:09
Какие у вас понимающие мужчины на работе!
Как раз ищу похожий гель-пенку, и спасибо, что напомнили, что у меня такая щеточка есть)
kkkkkkkkkkkkk03 августа 2015, 22:24
  надо всем мужчинам это подсказать )))

не за что)  
Summer_Girl04 августа 2015, 16:42
Мне кажется главная заслуга этой пенки — смывает до скрипа и с первого раза и хорошо очищает (в т.ч. макияж). А то, что пенка может очистить поры конечно сказки)
kkkkkkkkkkkkk04 августа 2015, 22:31
  ну вам же только кажется) спасибо за мнение ) а так… все мы разные… на ком то действует, а для кого то сказки )
Summer_Girl05 августа 2015, 08:42
Мне не кажется, у меня есть она. Очищает лучше других. Кстати у меня очень жирная кожа.
kkkkkkkkkkkkk05 августа 2015, 11:51
аналогично )) жирная кожа в т-зоне
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...