02.08.2015

Пожалуй, лучший в своем сегменте: Аква-крем мгновенная матовость из серии "Идеальная кожа" от Чистой линии

Всем здравствуйте! Пока лето еще не совсем ускользнуло из наших краев, спешу рассказать о прекрасном матирующем средстве — помощнике всем обладателям жирной кожи от отечественного производителя.

Для полноты картины позволю себе немного рассказать о своей коже. Жирного типа, довольно проблемная — конечно, жирный блеск — мой вечный спутник. Летом, естественно, ситуация только усугубляется, так что я всегда нахожусь в поиске достойных продуктов, обещающих уменьшить жирность кожи.
И мне определенно это удалось!
Крем находится в удобной мягкой тубе, бархатисто-приятной на ощупь. Продается в картонной коробке, что для продукта с такой стоимостью неожиданно приятно.
Там же указан и состав:
Текстура крема — гелевая, очень легкая — то что нужно на лето! Отдушка — довольно заметная, химическая, но приятная — нечто цитрусовое с горькими травками. В любом случае, при носке не ощущается.
Теперь о главном — о действии крема. Следует сказать, что сейчас мой уход довольно скромный, с крошечными вкраплениями люкса и аптеки) Так что с дорогими продуктами я его сравнивать не берусь. Но вот в сегменте бюджетного (до 500 р.) ухода, из которого я перепробовала великое множество средств, Чистая Линия справилась со своей задачей абсолютно непревзойденно!
Пройдемся по обещаниям производителя:

«Жирный блеск не появляется в течение 12 часов» — чересчур смелое заявление) Будь я маркетологом ЧЛ, написала бы «до 12 часов» — и это бы оказалось сущей правдой. Конечно, этот показатель сугубо индивидуальный, зависящий от множества факторов. К примеру, моя кожа с этим кремом остается матовой пять-восемь часов — об этом поподробней чуть позже;
«Увлажнение на 24 часа без закупоривания пор» — да, никакого отрицательного влияния на кожу, проблемы не усугубляет. Крем совершенно не сушит мне кожу даже при постоянном применении. Что касается увлажнения, то летом мне даже вполне комфортно только с ним в качестве дневного ухода;
«Кожа ровная и бархатистая, она сияет здоровьем» — да! Ощущения после нанесения наиприятнейшие, кожа действительно будто выровнена, бархатистая и мягкая. Ни малейшей липкости или другого дискомфорта, так и хочется прикасаться  . При этом матирование не «наглухо», вид остается живой;

Расскажу немного о том, как я использую этот крем:

— В теплое время года я наношу его на чистую кожу сразу после умывания, следом легкий тон и пудру. Производитель заявляет, что он «является прекрасной основой для макияжа», и это действительно так, тон ложится на него ровно, не конфликтует. Я также растираю маленькую каплю крема между пальцами и наношу на подвижное веко — мои жирные веки он не сушит, зато база с нанесенными сверху тенями держится заметно лучше!

— С началом отопительного сезона требуется уже уход посерьезней, так что утром я наношу свой обычный дневной крем, жду немного, пока он впитается (чищу зубы в это время   ), затем промакиваю излишки салфеткой и уже сверху наношу тонкий слой Аква-крема. Если в этот день намечается какое-то важное мероприятие — добавляю перед тоном праймер, кожа под таким «слоеным пирогом» не задыхается.

— К слову, производитель советует наносить этот крем и вечером — но я, если честно, не вижу в этом никакого смысла все равно что SPF на ночь) В конце концов, у кожи хватает и других потребностей помимо матирования.

Вместо еще тысячи слов покажу-ка это средство в действии) Итак, утром я умылась и нанесла на голую кожу Аква-крем. Из косметики на мне консилер под глаза и точечно на лицо, подчеркнуты брови и ресницы. Тон,пудра и матирующие салфетки в течение дня не использовались!

Вот так выглядело мое лицо примерно через пять часов после умывания:
Нос, конечно, сияет, но как по мне — результат отличный, особенно если вспомнить, что на дворе какое-никакое лето) С подходящим тоном и пудрой матирование можно легко продлить до восьми часов.

Напоследок, хочу обратить ваше внимание на то, что производитель не обещает нам пролонгированного эффекта от этого крема — и его действительно ждать не стоит. Крем работает, только пока он нанесен, и делает это превосходно. А для уменьшения жирности кожи в долгосрочной перспективе нужен комплексный подбор ухода и пересмотр некоторых привычек, вплоть до изменения стиля жизни. Я пока нахожусь в процессе всего этого, и просто счастлива найти свое средство, облегчающее долгий путь к идеальной коже)

Цена: около 150 р. за 50 мл.;
Срок использования: 2 года с небольшими перерывами;
Оценка: 5, мой абсолютный мастхэв.

Большое спасибо за внимание, если остались вопросы, я с удовольствием отвечу!
Чистая линия

Чистая линия

JulyKM 02 августа 2015, 11:27
Согласна с вашей оценкой этому крему. Отличное матирование за копейки.
Gishar 02 августа 2015, 12:10
Спасибо, что заглянули! Рада, что он нравится не только мне.
Lidvana 02 августа 2015, 12:09
Как вы вовремя с постом. Как раз создала пост с просьбой порекомендовать продукты отечественного производителя. Добавлю этот крем в список.
Gishar 02 августа 2015, 12:14
Рада была оказаться полезной!
Elenina87 02 августа 2015, 12:43
У меня был другой крем Чистой линии- для проблемной кожи, тоже матирующий. Такой зелененький в вытянутой тубе. Ничего плохого сказать о нем не могу, по косистенции очень похож на Ваш. Но чуда не вторил, лежит у мамы- пользуюсь когда ночую у нее.
Gishar 02 августа 2015, 12:53
Спасибо, что заглянули! Да, такой я тоже пробовала, матирования от него правда ждать не стоит, но увлажняет неплохо! У этого же текстура легче и матирование, конечно, гораздо лучше.
Bimbo 02 августа 2015, 13:18
Внесу ложку дегтя   Прошлым летом начиталась положительных отзывов, купила, но очень сильно разочаровалась. Меня совсем не матирует, хотя у меня кожа комбинированная, а не жирная. Это во-первых. А во-вторых, очень неприятно ощущался на моей коже — образовывал какой-то налет, кожа выглядела некрасиво матовой, т.е. после впитывания был виден какой-то белый налет. Насчет пор ничего сказать не могу, потому что выкинула его после нескольких использований.
Gishar 02 августа 2015, 13:35
Спасибо, что поделились мнением! У меня все вышеописанное было с матирующим кремом Garnier, но никак не с этой Чистой Линией, никакого налета! Но все сугубо индивидуально, конечно.
carina 02 августа 2015, 16:30
Прочитав кучу положительных отзывов об этом креме, я повелась и купила… матировал просто невероятно! но! через 10 минут скатывался так, что хоть стой, хоть падай. Грешила на то, что много нанесла на лицо. Но и горошина крема не спасала… тональный на него не нанести, пудру тоже. Так его и не приручила
Gishar 02 августа 2015, 17:37
Спасибо, что зашли! Очень жаль, что у вас так с ним получилось, обидно, конечно!
CuteDevil 02 августа 2015, 21:01
О, я уж думала я одна такая!
Около недели им пользовалась — матировал отлично (кожа комбинированная, склонная к жирности), а потом он так же ужасно стал скатываться! Пришлось отложить его(
ilmarren 02 августа 2015, 21:52
Подпишусь под вашим мнением о креме — как раз домазала первый тюбик, про запас куплены еще штуки 4 :)
Насчет тона сверху — у меня эрбориан бб на него не ложится без базы. MUFE face&body лег прекрасно.
Пудра ложится тоже великолепно. Так что видимо крем просто не дружит с некоторыми тональными…
Gishar 02 августа 2015, 22:04
Спасибо вам, а то я уж начала думать, что мое хорошее впечатление от этого крема — почти исключение) У меня вот тоже никогда ни с какими тональными и пудрой такой реакции не было, очень удивительно было прочитать о скатывании.
Natalissima 03 августа 2015, 01:16
А мне такой крем не подошел. Купила и себе, и молодому человеку, так как у нас у обоих кожа любит поблестеть… Так нам сушит неимоверно, стягивает кожу, ощущается тяжелой пленкой. При этом не могу назвать кожу сухой или чувствительной, она между жирной и нормальной с проблемной Т-зоной…
Хорошо, что хоть Вам подошло, а мы сидим с двумя почти новыми тюбиками и думаем, выкинуть или нет…
Natalissima 03 августа 2015, 01:18
Кстати у нас, как и у девушки выше, вся конструкция скатывалась   Покупала оба крема в разных местах, так что испорченным он быть не мог…
Gishar 03 августа 2015, 11:08
Очень жаль, что он вам не подошел — благо, его цена оправдывает эксперименты) Мне кажется, хранить не стоит, если у кожи такая реакция.
Natalissima 03 августа 2015, 14:42
Да, вот думаю, кому отдать даром, вдруг нужен
Blake 07 августа 2015, 17:04
Ой, у меня тоже есть такой) купила в надежде, что будет матировать наконец-то мою Т-зону   отзывы были уж очень клевые, а цена ну совсем не обременяющая
ну что сказать..- совсем никак. Ну т.е. блеск как появлялся уже сильно и видимо часа через 3 после нанесения макияжа — так и проявляется, даже чуть больше, мне кажется. Хотя, с чем соглашусь — этот крем реально не сушит кожу, как, например, матирующий флюид от Кодали (который тоже, к слову, не работает на мне).
Gishar 07 августа 2015, 23:00
Очень жаль, что и вам он тоже не подошел, но уже хорошо, что не навредил!
bambina87 10 августа 2015, 20:38
Мне он тоже нравится)
doga79 24 сентября 2015, 01:45
Этот крем крутяшная штука! Вот чего я не ожидала от бюджетной марки, но этот крем меня заставил уважать ЧС. Два месяца пользуюсь и не нарадуюсь ему!
stasalj 17 ноября 2015, 14:54
Хороший крем, спасибо за отзыв. Скатывается иногда (от чего зависит — не знаю). И кстати хорошо его смешивать с санскрином — жирность второго крема он компенсирует на 5.