13.07.2015

Spa-Уход за стопами ног с Masura

Педикюр — это неотъемлемая часть современной женщины. Практически вся летняя обувь сегодня супероткрытая и надо быть очень смелой натурой, чтобы выставить на показ грубые пятки и запущенные пальцы ног с бесформенными ногтями и лохматой кутикулой! Всеми любимые яркие оттенки лаков просто приковывают внимание к нашим ногам и, само собой разумеется, что педикюр должен быть безупречным!

Мой сегодняшний обзор посвящен SPA-средствам для ухода за кожей ног от марки MASURA.

Педикюр — это не только покрас ногтей красным лаком   как до сих пор считают некоторые барышни, он включает в себя процедуры для смягчения кожи и, также, процедуры по удалению кутикулы, мозолей и натоптышей…

Сегодня я вам расскажу о четырех баночках, содержимое которых поддерживают красоту и ухоженный вид моих ступней каждый день.

Masura Kaori SPA Peeling for Feet Lemon — Скраб для ног с маслом лимона

О своей любви к скрабам в целом я уже сто раз рассказывала)) Они действительно способны на многое.

Развернутое мнение: Объем моей баночки составляет 50мл. Она тяжеленькая, выполнена из матового стекла. Крышка белая пластиковая, обыкновенная, закручивается плотно. Защитная мембрана отсутствует. Моя баночка уже пережила несколько мини-путешествий и никак не пострадала. Также хочу отметить, что заворачивать ее в пакетики не приходилось, так как из-под крышки ничего не подтекало и не пачкало мою сумку с одеждой.

Видно, что скраб обалденно зеленый! Такой сочный и жизнерадостный цвет)) Откручиваем крышку и вдыхаем аромат… Блаженство, честное слово.   Слышим сладкий лайм, и это даже не лайм, а полноценный прохладный и вкусный безалкогольный мохито с листочками мяты… Мммм, сказка!

Скраб соляной да кто бы сомневался?!:), все как я люблю. Соль мелкая словно морской песок. Основа масляная, но очень приятная в использовании, не жирная и не противная, она приятно обволакивает кожу и не мешает скрабирующим частичкам выполнять свою работу… Текстура скраба в меру густая, на мой взгляд это и есть золотая середина, здесь действительно все в нужных пропорциях.

Использую я его следующим образом: после 20-ти минутной ванночки с эм и морской солью промокаю ноги махровым полотенцем и массирующими движениями наношу скраб на нижнюю и верхнюю части стопы, минут по 5-7 массируя каждую, в том числе и кожу около ногтя и между пальцами… После чего смываю в этой же самой ванночке и перехожу к дальнейшим процедурам. Как я уже сказала, скраб соляной и он беспощаден к любого рода ранкам, щипать будет не по-детски…

Все лишнее скраб убирает оставляя после себя только приятный лаймовый шлейф и свежесть. Масляных ощущений после его использования и в помине нет. Я не спорю, можно пользоваться и обычными скрабами для тела и самодельными бюджетными, но того кайфа и действительно спа-ощущений уже не получится… Я искренне влюбилась в это средство и планирую использовать его на постоянной основе. Кстати, после дачных работ он хорошо идет и для рук, отшелушивает мягко, но наверняка.

Использую его раз в неделю, по настроению могу и чаще… Аромат скраба заряжает меня позитивом, а ногам дарит легкость и энергию, поэтому бывают дни, когда я пользуюсь им ежедневно в утреннем душе, уж слишком нравится ароматерапия и ощущения после))

Расходуется экономно.

Помимо этого скраба в моем арсенале имеется терка для ног, полноценный педикюр раз в 3-4 недели, жидкое лезвие, масляные маски на ночь (кокос и ланолин) и ежевечернее нанесение крема для ног. Мои ступни в любое время года выглядят ухоженно. Не ручаюсь, что данный скраб справится со ступнями, которым с рождения не знакомо слово «педикюр».

Цена: 50мл — 349 руб., 150мл — 649 руб., 400мл — 1399 руб.
Оценка: 5+++

Masura Kaori SPA Coolling Gel Blue Crystal — Охлаждающий гель для размягчения стопы Синий Кристалл

Развернутое мнение: Объем моей баночки опять же 50 мл. Кстати, сама баночка абсолютно идентична предыдущей.

Охлаждающий гель — это второй этап по уходу за ногами. Лично я охлаждающие средства для ног очень люблю, особенно летом.

По консистенции это самый настоящий гель, чуть густоватый, на ощупь силиконистый тактильно похож на базу под макияж от Мейбеллин

Цвет морской волны, это вообще океан в банке)) Имеет приятную свежую отдушку, чуть слышен ментол. Из баночки тянет свежестью и прохладой. Очень приятная в использовании вещь. Наношу тонким слоем после скраба на сухую кожу ступней и прохожусь абразивной пилкой по особо проблемным зонам. Остатки средства удаляю влажным полотенцем. Фсе! Данный этап очень хорош для натоптышей, которых, увы, просто не избежать летом. После этой процедуры пяточки гарантировано будут как у младенца! Ну и плюс замечательный охлаждающий эффект!

Иногда я наношу этот гель просто для смягчения кожи, например, после тяжелого рабочего дня на ногах или долгого шоппинга… Сначала контрастный душ для ног, скраб с маслом лимона и после этот гель. Усталости как не бывало!

Расходуется экономно.

Цена: 50мл — 349 руб., 150мл — 599 руб.
Срок тестирования: полтора месяца.

Masura Kaori SPA Mask for Feet Oriental Herbs — Маска питательная для ног с травяными экстрактами «Восточные Травы»

Чем старше я становлюсь, тем больше у меня становится масок))

Развернутое мнение: Как видите, баночка такая же как и две предыдущие. Объем 50 мл.

По текстуре это питательный крем, немножко жирненький, но нанесенный в меру на ночь впитывается хорошо и без остатка. Да-да, я его так тоже использую и сейчас расскажу почему…

Когда-то был такой крем для ног «Эффект» в синенькой тубе. Я искренне считаю, что это был лучший крем для ног в мире! Им пользовалась моя мама, мой папа, пользовалась я и, внимание, именно с этим кремом работала наша суперизвестная в нашем городе мастер по педикюру из фешенебельного салона и она же только его рекомендовала всем! Так вот, эта маска мне напомнила тот самый любимый «Эффект».

Цвет у маски нежно-мятный, а запах… Девочки, пахнет один в один кремом «Эффект»)) Это простой кремовый запах с травяными нотками. Люблю!

Как я уже написала выше, я пользуюсь этой маской как кремом раза 3-4 в неделю на ночь. И как маской пару раз в неделю после скраба. Обильно наношу на стопы и зону до щиколоток, одеваю горячие махровые носки и балдею! Через 5 -10 минут носки снимаю и остатки маски втираю в кожу.

Результат — мягкая напитанная кожа! Теперь я с удовольствием позволю своему мужчине сделать мне массаж ног

Цена: 50мл — 349 руб., 150мл — 649 руб., 400мл — 1399 руб.
Срок тестирования: полтора месяца.

Masura Kaori SPA Massage Cream for Feet Lemongrass — Массажный крем для ног с маслом лемонграсс и ментолом

Массаж моя слабость, и мой мужчина об этом знает))

Развернутое мнение: Про баночку говорить?

Массаж ног — это отдельная тема… Это реально мое слабое место, я за него готова… Ладно, не будем об этом)) Скажу только, что массаж стоп мне делает мой любимый мужчина, сама себе я его делать не умею и не могу. Обычно для массажа ступней мы использовали либо какое-нибудь вкусное масло, например «Орех Кукуи» от Alba Botanica — моя любофь!, либо бальзам для массажа ног от Kenzoki. Либо, если уж вообще ничего нет, кокосовое масло. То есть это всегда жирные масляные текстуры. Поэтому впервые попробовав этот массажный крем я немного удивилась… Здесь консистенция наилегчайшего крем-геля, этакий флюид для массажа ног. Но со временем я его распробовала и даже втянулась)) Во-первых, почти всегда массаж делаем после маски для ног, во-вторых, здесь присутствует явный охлаждающий эффект, что для лета просто незаменимо! Что сказать… Руки по нему скользят хорошо, есть небольшое (!) увлажнение кожи после, и главное, тяжесть в ногах сходит на нет в мгновение ока…

Запах интересный, пахнет зеленым чаем с мелисой, вкусно и неизбито. Расходуется суперэкономно. Храню в холодильнике для пущего эффекта. Иногда использую просто в качестве охлаждающего геля. Хорошо борется с отеками. Впитывается быстро!

Цена: 50мл — 349 руб., 150мл — 599 руб., 400мл — 1299 руб.
Срок тестирования: полтора месяца.
Оценка: 4- как массажному крему для ног (ну или у меня другие предпочтения, более жирные))), 5+ как охлаждающему гелю для ног.

Резюмируя могу сказать, что всеми этими средствами я осталась очень довольна, некоторые из них скорее всего буду повторять я редко экспериментирую с уходом для ног и чаще всего повторяю то, что уже опробовано и понравилось. Я даже беру на себя смелость порекомендовать их вам, милые девушки! Баночки 50 мл хватает надолго, думаю на полгода при регулярном применении. При комплексном подходе и постоянстве есть шанс заполучить гладкие пяточки и нежную кожу ног. А я тем временем, смело покупаю очередные плетенки на плоской подошве и крашу ногти Руж Нуар. Так любит мой мужчина!

Всем приятного вечера!

LilSullivan 13 июля 2015, 18:10
Как много я читаю об этой марке, как сильно все это великолепие хочу! Но мне оно, увы и ах, недоступно. А вообще захотелось сразу же провести СПА-процедуры для ног, хоть последняя и была в прошлую субботу)
Isterika 13 июля 2015, 18:40
Спа-процедуры для ног, рук или тела — вот что мы все по-настоящему любим! Я на них согласна по два раза на дню)) Средства хорошие, рабочие, жаль, что у вас нет возможности познакомиться с брендом…
IrenS 13 июля 2015, 20:27
А почему не доступно? Они по всей стране вроде шлют. Или вы не в России?
LilSullivan 13 июля 2015, 21:16
Именно так, не в России
Milena72 13 июля 2015, 18:22
Лена, какие классные средства. Мне они теперь тоже нужны. Особенно скраб, гель...., да ладно, все срочно необходимо.
Спасибо, что рассказала-показала.
Isterika 13 июля 2015, 18:42
Милена, скраб просто песня)) Именно скраб я точно возьму еще, он делает ноги идеальными и продляет промежуток между полноценным педикюром. До этого у меня, кстати, был очень любимый скраб от СХ, но сейчас уже не вспомню какой, возможно его сняли с производства…
IrenS 13 июля 2015, 20:24
Ооо, спасибо большое, я как раз к их средствам для ног присматриваюсь) Много чего попробовала для рук, большей частью средств довольна. Маски у них обалденные, и пилинг для рук мне понравился. Думаю что для ног не хуже, потому обязательно буду пробовать) Из ухода за ногами есть только маска «Восточные травы», очень нравится. У меня большое ведерко 400 мл)
Isterika 13 июля 2015, 20:27
У меня тоже есть кое-что интересное для рук)) Тоже все нравится! А еще очень полюбился их черный лак! Уж сколько всяких черных у меня побывало (проф и даже шонел), а вот этот возьми да удиви))
Большие ведерки я тоже люблю!
IrenS 13 июля 2015, 20:30
Это не тот ли, который база «Обсидиан»? У меня такая, дает офигенное плотное покрытие с одного слоя. Брала как базу под кошкоглазные лаки. Сами лаки не впечатлили, а вот база нравится.
Isterika 14 июля 2015, 12:41
Она самая, тоже под лаки)) Лаки не пробовала, а базой соло крашу уже месяц (педик в основном).
KSeniia_S 14 июля 2015, 02:44
Ленусь, сколько же у тебя вкусняшек для лица, тела, а теперь еще и ног. Все, что ты показала и показывала, хочу попробовать!
А сколько еще будет)))
Iren_A 14 июля 2015, 09:17
Лена, интересный пост и не менее интересные средства! Прямо СПА-уход на дому.
Isterika 14 июля 2015, 12:41
Так и есть, Ириш) Все, как мы любим))
Lidvana 14 июля 2015, 20:12
Да ну вас! Так же нельзя! Дразниться нехорошо!
Теперь мне это все тоже нужно.
Эх, я за массаж тоже на многое готова, только вот муж на многое готов лишь бы е делать массаж)) Каторга прям))
Isterika 15 июля 2015, 14:26
Понимаю вас))
У нас все обоюдно
LILY 16 июля 2015, 09:24
Отличные штуки… тоже надо.
Спасибо, Ленуль)
Isterika 16 июля 2015, 17:52
Не за що))
Hadija1991 16 июля 2015, 18:56
Средства смотрятся очень интересно   Заманчиво даже
Спасибо за пост, Леночка!
Isterika 18 июля 2015, 13:49
Ага, заманчиво)) Пожалуйста)