05.07.2015

Умывальное от Shiseido, La Roche Posay и Tony Moly

Поговорим об очищении?

Умывалки для меня — завершающая ступень очищения, т. к. макияж я всегда смываю либо мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом.
А помогают мне в самом важном этапе вот эти три товарища:

Shiseido Perfect Whip Foam
Внутри — тягучая субстанция с тонким приятным ароматом. С помощью мордосетки волшебным образом превращается в нечто, по консистенции близкое к пене для бритья. Для умывания достаточно средства меньше горошины, поэтому расход минимальный, несмотря на то, что в тубе пенки всего 120 г. Очищает не до скрипа, но оставляет ощущение чистоты и свежести, кожу не стягивает. При умывании без сеточки в процессе смывания создаётся ощущение, что на лице что-то осталось, поэтому при первом знакомстве у нас случилось недопонимание, но поры не забились и вообще впечатление было положительное. А уже позже я прочитала, что такое ощущение создаётся за счёт микрочастиц, которые обволакивают и удаляют с кожи и из её глубин только загрязнения, не повреждая при этом естественную защиту. Также в состав входит комплекс аминокислот. Понятия не имею, если честно, что это значит, но кожа после этой пенки приятная и бархатистая на ощупь, поры, как я уже говорила выше, не забиваются, загрязнения отлично очищаются — нужно ли что-то ещё?
Цена: ~400 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 9/10

Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи «Эфаклар» La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin
Купила по отзывам в надежде на подспорье в борьбе с несовершенствами. Увы, любви не вышло. Внутри — прозрачнй гель, который очень слабо пенится (избаловали меня азиатские пенки в плане пенообразования, да). Я понимаю, что это не привычная пенка, но «пенящийся» ведь написано не просто так, да? Очищает не до скрипа, я так не люблю. Расход большой, чтобы получить мало-мальскую пену, нужно вылить хорошую такую лужицу на ладонь. Улучшения состояния кожи не заметила совершенно. Оставляет небольшое ощущение стянутости. Умываюсь им утром, когда особо сильного очищения не требуется, просто чтобы добить.
Цена: 800 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5/10

Пенка для умывания Tony Moly Clean Dew Foam Cleanser
В серии есть пенки с разными «вкусами», призванными бороться с разными проблемами кожи. У меня ацерола (барбадосская вишня) – оказывает тонизирующее, регенирирующее действие, повышает тонус кожи. Честно говоря, схватила первую попавшуюся, так как не думаю, что продукты одной серии могут кардинально различаться.
Считаю её своим идеалом пенки для умывания, экземпляром из палаты мер и весов, если будет угодно. Пользуюсь чуть меньше года (чередуя с другими умывалками) и кажется, что они никогда не закончится, т. к. для умывания требуется просто микроскопическая доза. Чистит усердно, до скрипа, вследствие чего стягивает, конечно, кожу, но для вечернего умывания со всяческими последующими удобрениями тониками и кремами это даже приятно. При желании можно даже смыть макияж. Даёт хорошую воздушную пену.
НО! Мне почему-то щиплет слизистую носа при попадании.В отзывах такого не видела и не исключаю, что это индивидуальная реакция. Стараюсь просто пользоваться аккуратнее, в остальном всё отлично. Люблю её за добротное очищение необъяснимой любовью.
Цена: 250-300 руб.
Срок тестирования: Чуть меньше года
Оценка:10/10

Я Даша, спасибо за внимание

Mokko 06 июля 2015, 10:47
У меня тоже есть умывалка от Тони Молли, согласна, что экономична и в общем класная штука, НО! Она мне так же очень щиплет нос… И глаза просто выедает, если попадет, для меня это ооочень плохо, потому что моя главная проблема это чувствительность глаз((( А еще я как то неаккуратно умывалась и немного пенки попало мне в рот  , так вот оно мне так горло перехватило, что я думала, пришел мой час и я задохнусь   )))
MeloD 07 июля 2015, 07:41
Вот-вот, щиплет Tony moly — это да) и запах какой-то совсем химический))
dany_shh 07 июля 2015, 12:53
Ой-ой, это уже просто криминал какой-то(( этой пенкой можно умываться только предварительно надев противогаз, не иначе xD
Orlee 06 июля 2015, 11:04
У меня была умывалка от La Roche-Posay Effaclar, впечатления средненькие, от Tony Moly пользуюсь сейчас (у меня с грейпфрутом) нравиться, но божешьмой как же она щиплет глаза!
dany_shh 07 июля 2015, 12:57
Вообще не понимаю, почему во время покупки не видела ни одного отзыва о щипании! А на эффаклар все чуть ли не молились)
Diana-Nathalie 06 июля 2015, 11:58
С Эфакларом у меня ровно такие же ощущения. Ни то ни се. А я возлагала на него большие надежды.
dany_shh 07 июля 2015, 13:06
Даа, и я( после чудесного дуо+ такой провал! Гель от стоппроблем и то эффективнее будет, наверное))