Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.07.2015
9119

Битва двух пенок для умывания

Для любителей пушистого умывания Lumene Bright Touch Refreshing Cleaning Foam VS h2o+ Sea Results 3-in-1 Foaming Cleanser
Прошу под кат:)
Итак, начнем сравнение.
Упаковка и помпа: у Lumene прозрачная, позитивного рыжего цвета как раз для «бодрящего и освежающего средства. Упаковка h2o+ выполнена в их стиле, который мне крайне нравится, я бы заставила такими бутылочками всю ванную. Обе помпы удобны в использовании, довольно прочные и думается, что ломаются в крайне редких случаях.

Удаление макияжа и загрязнений: обе пенки прекрасно справляются с всякого рода загрязнениями. А Lumene даже опробована в суровых условиях деревни+жары+пылигрязифуфуфу и она прекрасно справилась с испытанием.
Что касается макияжа, обе пенки не предназначены для удаления макияжа с глаз, об этом сообщается на упаковке,но я-то попробовала.

Кожа после применения: обе пенки для всех типов кожи, но Lumene подсушивает кожу, стягивает щеки и подойдет больше для жирной и комбинированной кожи. А h2o+ абсолютно не сушит, что странно, ведь на первых позициях состава спирты, и прекрасно подходит для сухой кожи (опробовано на маме   ).

Консистенция: у Lumene водянистая, растекающаяся, у h2o+ более плотная и «держит форму». Так же Lumene при нанесении пенится как мыло из-за содержания Sodium Laureth Sulfate.
Lumene
h2o+
Расход: и у Lumene и у h2o+ достаточно экономичный. Для удаления повседневного макияжа хватает одного «пшика», может, для вечерней «штукатурки» или мейка для фотосессий понадобится больше.

Запах: у h2o+ приятный морской аромат, у Lumene мимолетный оттенок бодрящего цитруса.
Состав:
Lumene h2o+ Как мы видим, ничего криминального в составах нет.

Цена: h2o+ в Л'этуале без всяких скидок — 999 руб.
Lumene в официальном интернет-магазине — 445 руб.
Срок тестирования: уже где-то в районе года. каждого средства вторая бутылка пошла.
Оценка: для моей жирной кожи Lumene летний вариант, а h2o+ — зимний, для того времени, когда от ужасного жара батарей кожа пересыхает и дополнительно обезвоживать ее не хочется.

Спасибо за внимание:)
я Ксения и ко мне, конечно же, на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

_fluorescent 02 июля 2015, 23:05
Удивительно, но на моей с недавних пор комбинированной в сторону сухости коже эта пенка Lumene вела себя просто отвратительно! Взяла в последний момент, вспомнив, что в самом начале эта косметика мне очень даже подходила. Пенка просто не умыла лицо. Вообще. И щеточкой, и спонжем конняку — в любом случае на лице оставалась будто масляная пленка, ни о какой мягкости и очищенности речи не шло. Выкинула.
YuppiePoppie 04 июля 2015, 13:01
возможно дело в вашей конкретной бутолочке пенки? В магазине хранили неправильно да она испортилась или еще какая-нибудь напасть)
Klavas 03 июля 2015, 07:41
У меня сейчас база от Люмине, довольна ей и жидкость для снятия макияжа с глаз, удаляет отлично, но при попадании щиплет:( За информацию про пенки спасибо.
YuppiePoppie 04 июля 2015, 13:04
Жидкость не пробовала, но обычно они щипят, если в составе спирт(один раз я так попала, теперь состав читаю внимательней).
Спасибо за отзыв:)