Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.07.2015
17006

Almea Xlash Eyelash Serum для роста ресниц. Где мои роскошные ресницы? Результат спустя 2 месяца использования

Девушки, здравствуйте! 

Ох, как же я надеялась, как рассчитывала на эту сыворотку! Очень хотела её попробовать и смотря на результаты девушек в различных отзывах, была уверена на все 100, что через 8 недель у меня будут шикарные, длинные опахала с нереальным изгибом. Но эта мечта так и осталась для меня несбыточной =(
От природы у меня негустые ресницы с полным отсутствием изгиба. Они настолько прямые и не послушные, что их либо не видно, либо они торчат как палки в разные стороны.
Я пробовала и знаменитую касторку, и различные витаминные сыворотки для ресниц — толку не было, а от касторки с витаминами реснички вообще выпадали. Поэтому когда я узнала о сыворотке Alema Xlash и увидела результаты у девушек — у меня появилась надежда.

Almea Xlash Eyelash Serum для роста ресниц.



Сыворотка упакована в стильную серебристую упаковку, с фирменной голограммой.
Внутри — стильный футляр, внешне напоминает тушь для ресниц. Кстати, он очень быстро «собирает» царапины. А также прилагается инструкция по применению.

Кисть очень тонкая. Первое впечатление — неудобная, как этим пользоваться? Но на самом деле она идеально подходит для своей работы и также идеально её выполняет.
Сама сыворотка абсолютно прозрачная, жиденькая как вода. Запах едва уловимый, пахнет какой-то настойкой (для моего носа).

Состав:
Aqua, Isatis tinctoria seed extract, Nigella sativa seed extract, Biota orientalis leaf extract, Terminalia chebula extract, Polygonum multiflorum root extract, Corallina officinalis extract, Methylamido Dihydro Noralfaprostal.

Я — наивная чукотская девушка, слепо верила, что это травки творят такие чудеса с ресничками, но истинная фея спряталась на самом последнем месте в составе.

Так почему же растут ресницы? Этот компонент раздражает луковицу ресницы, отсюда и бурный рост. Соответственно, при отмене препарата, луковица «может вздохнуть спокойно» и всё возвращается к прежнему виду. А если пользоваться без перерыва, постоянно раздражённые луковицы не выдерживают и ресницы начинают выпадать (производитель предупреждает об этом).
Methylamido Dihydro Noralfaprostal — это простагландин, близкий аналог известного биматопроста (карепост). Он не только вызывает раздражение, но и снижает глазное давление.

Применение:сыворотку нужно использовать 1 раз в день (желательно на ночь) на полностью очищенные от макияжа глаза. Наносить нужно 1 (!!!) тонкий слой прямо линии роста ресниц, как подводку. На нижние ресницы наносить не обязательно.

Я наносила сначала сыворотку, ждала полного высыхания и только тогда использовала крем для век.

Одного флакончика (3мл) хватит на полный 3х месячный курс использования, а когда желаемый результат будет достигнут, пользуйтесь Xlash 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта. (Мы также рекомендуем раз в полгода делать перерыв на месяц, чтобы дать возможность вашим ресницам «поработать» самостоятельно!)


Развернутое мнение:
Вот так выглядели мои ресницы до начала использования средства:


После первого использования сыворотки утром я проснулась с красными глазами и чувством песка в глазах. Испугалась и отложила средство, вернулась к нему только через неделю и ничего подобного больше не происходило. Видимо, было просто неудачное совпадение.
Никаких побочных эффектов у меня не было. Знаю, что у многих появляется бордовая полоска по линии роста ресниц, меня миновало, к счастью.
В первые 3 недели я даже и не ждала результата, но заметила, что ресницы почти перестали выпадать и стали немного темнее.
Через 10 недель (это 2.5 месяца) и из результатов я могу отметить только то, что ресницы стали темнее, они немного длиннее и немного гуще стали. ВСЁ!

И более наглядно. Тут видно, что ресницы стали:
● темнее
● длиннее (и нижние в т.ч.) и немного гуще
● у внешнего уголка появилось несколько ресниц

Эффект, конечно, есть, но я ожидала куда большего. За такую цену это слишком мало, я считаю.
На 10 неделе я и прекратила использование сыворотки. Пробовала применить её к бровям, но эта кисточка идеальна для ресниц, но не для бровей.


Отмена сыворотки. Состояние ресниц через 2 недели после отмены нормальное. Ресницы не вывалились все разом, они вообще не стали как-то заметно сильнее выпадать. Всё в порядке, выглядят так же, как и 2 недели назад.

Заказывать снова точно не буду. За такие деньги это совсем не тот эффект, которого я ожидала.
Все мы очень индивидуальны, и если кому-то эта сыворотка подошла, а мне нет, это не значит, что кто-то прав, а кто-то не прав. Просто мой опыт использования сыворотки не очень удачен, только и всего. Поэтому Xlash я не рекомендую.

Цена:1980 рублей.
Срок тестирования: 2.5 мес. + 2 недели отмены препарата
Оценка:2

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   54 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

Melamori01 июля 2015, 13:18
Простите, вы действительно хотите сказать, что не видите никакого результата?   Очень странно, потому что фото показывают обратное. Кстати, вы выбрали не очень показательный ракус.
И никакое средство вам не даст супер-эффекта, если ваш организм на это просто сам по себе не способен. Ресницы стали темнее, гуще, длиннее — это факт.
Pani_Bazhenka01 июля 2015, 13:21
Автор это упомянул
Melamori01 июля 2015, 13:28
Упомянул, но поставил 2. Как по мне, такой оценки заслуживает тот продукт, который не делает ничего. А тут эффект есть и очень заметный. За что 2? За то, что не случилось сверх-чуда?
Pani_Bazhenka01 июля 2015, 13:33
Если я правильно поняла, автор в первую очередь ждала изгиба, а его не случилось. А за длину и цвет как раз по баллу)
Iron_Katie01 июля 2015, 13:46
Да, я ждала изгиба, потому что видела у знакомых девушек такиииие опахала от этого средства)
Melamori01 июля 2015, 13:49
Только производитель изгиба не обещает, я специально сейчас слазила в официальное описание: «Через 4 недели использования Xlash вы заметите, что ваши ресницы окрепли, а через 3 месяца они станут значительно длиннее, объемнее и ярче. У вас будут ресницы, о которых можно только мечтать – ресницы, как у загадочных восточных красавиц! Длинные, яркие, темные и пушистые.» Ни слова про изгиб. А вот сами эти обещания выполнены.
Iron_Katie01 июля 2015, 14:02
ну, вот и не вижу я ЯРКИХ ресниц, ну нет их)
Melamori01 июля 2015, 14:58
А вы и не 4 месяца средство использовали)
Pani_Bazhenka01 июля 2015, 15:18
Я полазила по отзывам других девушек здесь. И, кажется, каждая вторая пишет про появление изгиба. В т.ч. на прямых ресницах. Поэтому, если бы я выбирала по отзывам (а я так и делаю, на этикетках всегда все слишком хорошо), я бы тоже расстроилась.
Melamori01 июля 2015, 15:26
По отзывам стоит выбирать на предмет «работает\не работает», а ждать того, что вы вычитали в субъективном мнении, при том, что сам производитель это даже не обещает — немного нелогично)
К тому же, вы знаете ресницы этих девушек? Нет, а может у них от природы есть какой-никакой изгиб, который при увеличении длины просто стал больше заметен?
Pani_Bazhenka01 июля 2015, 16:36
О своих ресницах без изгиба девушки говорят сами тыц тыц и тыц
Melamori01 июля 2015, 16:45
Не знаю, как вы, а я вижу у этих девушек минимальный изгиб в начале использования. Там же даже на фото видно, что некоторые реснички все-таки хоть чуть-чуть, да вздернуты вверх. Ресницы выросли — изгиб стал более явный. А у девушки-автора этого поста ресницы действительно прямые, они даже чуть вниз смотрят. Конечно, сужу исключительно по фото, уж не знаю, как оно в жизни.
AlekSashka01 июля 2015, 13:45
Тоже не могу понять такую оценку. Ведь средство вроде не заявлено, как увеличивающее изгиб? Обещанный результат налицо — ресницы стали гуще, темнее и длиннее. Но если они от природы ровные, то только щипчики (или подкручивающая тушь) помогут…
Iron_Katie01 июля 2015, 13:57
И видно всё это только на макро-фото =/
AlekSashka01 июля 2015, 14:06
Знаете, мне кажется, что не только, просто мы, девочки, такие привередливые)))
Интересно было бы посмотреть результат на подкрученных ресницах.
Tan201301 июля 2015, 13:22
Добрый день!
У меня по прошествии 2 месяцев тоже было расстройство, никакого результата. Но я пользовалась чуть подольше и прямо под конец третьего месяца они резко выросли. Очень неожиданно было) производитель как раз пишет про три месяца использования…
Что не понравилось — выросло много ресниц у внутреннего уголка глаза, потому после отмены не возобновляла использование данного средства… но в целом- на мне данная сыворотка сработала отлично)
Iron_Katie01 июля 2015, 13:43
Да, в описании к препарату написано «3 месяца», но представители говорят, что достаточно и 2 месяцев. За 3 месяца достигает максимума вообще, а через 3-4 месяца нужно сделать перерыв.
Я знаю несколько девушек, которые пользовались этой сывороткой, у всех результат был уже через 6 недель, и там результат ОГОГО! Я поэтому и сказала, что все мы индивидуальны, мне вот не подошла сыворотка. Возможно, девушкам с похожими ресницами тоже не подойдёт.
nomeolvides01 июля 2015, 15:01
У меня через 3 месяца выросли. Не хотите попробовать продолжить?)
Polinopolis01 июля 2015, 13:26
На мне тоже сыворотка ожидаемого эффекта не дала. Я бы даже сказала, что вообще никакого эффекта) обидно…
Manticora01 июля 2015, 13:43
Ох, незнаю… Я у них на сайте прочитала в отзывах про гормоны в составе  , и подумала, что свои ресницы меня устраивают. У вас изначально хорошие ресницы, конечно, мы всегда хотим лучшего, но и свои реснички у вас длинные и густые на мой взгляд. А результат виден!
Iron_Katie01 июля 2015, 13:44
Там не гормоны, там Methylamido Dihydro Noralfaprostal.
Суть в том, что эффект то всё равно временный =/ Я попробовала и для себя решила, что и такие ресницы сойдут)
Они на самом деле ооочень непослушные, сделать их изогнутыми почти невозможно, если крашу тушью больше, чем в 1 слой получается какой-то кошмар =(
Kirka01 июля 2015, 14:08
Там нет гормонов, это точно. Там есть пролекарство, которое расщепляется радужкой до биологически активного вещества — простагландина.
Kirka01 июля 2015, 13:49
Вещество в составе сыворотки, которое вызывает эффект роста ресниц, действует на людей по-разному, в зависимости от расы и этнической принадлежности. Действие -простанов на рост ресниц было выявлено случайно (что нередко случается в последнее время) в ходе исследования капель от глаукомы и, если заглянуть в инструкцию к этим каплям, то там описывается этот побочный эффект с оговоркой, что наиболее выражен эффект у людей азиатского происхождения, поэтому, к сожалению, на славян он может оказывать более слабое действие.
Dominica01 июля 2015, 14:05
Касторовое масло вам в помощь-мажете жирненько на ночь реснички и ВАУ!
Удачи вам!
BeautyManiac01 июля 2015, 14:39
Плюсуюсь! Только хотела о нем написать) Я именно касторовым отращивала ресницы после неудачного наращивания. Добавляла вит А и Е, и через месяц где то — ресницы до небес) Хотя у меня и свои родные не короткие, но после того, как отпали нарощенные, то от своих и следа не осталось(((
Iron_Katie01 июля 2015, 14:43
Я в самом начале поста написала про касторовое масло...)
the_tantrum01 июля 2015, 14:12
За 2 месяца результат достойный. Девушки пользовались средством по 4 месяца и тогда был действительно видимый результат, а вы хотите так быстро.
Iron_Katie01 июля 2015, 14:43
за 2 с половиной, даже чуть больше)
slastenka01 июля 2015, 14:19
Сейчас пользуюсь ей, результат есть и очень заметный. Единственный косяк, это то, что на правом глазу ресницы выросли не так сильно( Но думаю ещё всё наладится. Первый результат через месяц увидела, сейчас уже ровно 2 мес.
slastenka01 июля 2015, 14:20
Кстати, вижу в комментах пишут про касторку. Она реально кому-то помогла? Глаза она мне щипала, но роста никакого не было. Для бровей ещё норм, мне кажется результат был… но не на ресницах!
SvitlanaNalyvaiko01 июля 2015, 16:45
Да, я результат видела. Но наносила на длину только. Ресницы стали в развития менее ломкими и, следовательно, выростали до большей длины.
Lexxa-Moscow02 июля 2015, 01:05
А вам касторовое масло не сушит? Я брови мазала, они так зашелушились через несколько использований ((( при том, что у меня кожа ни разу не обезвоженная и не сухая. И касторовое масло было качественное.
SvitlanaNalyvaiko02 июля 2015, 08:47
Нет, не сушило, т.к. наносила не на кожу, а на сами ресницы. Очень много пишут о масле абрикосовых косточек для этих же целей.
ryazan6501 июля 2015, 14:24
На фотографии очень даже видный эффект, тем более для 2 месяцев использования.Так что 2 стоит все же незаслуженно, сыворотка все работает так как заявлено производителем, супер чудес от нее все же ждать не стоит.
Dakini01 июля 2015, 14:35
Может быть, дело в том, что вы наносили крем для век сверху, и он снижал действие сыворотки?
То, что вы ждали высыхания, это я увидела. Может следовало разделить эти процедуры на большее время?
Iron_Katie01 июля 2015, 14:44
нет, я наносила крем на нижнее векр
Tinka-Alevtinka01 июля 2015, 14:47
Но крем для век же не наносится на подвижное веко, только по орбитальной кости, при чём тут ресницы)
Dakini01 июля 2015, 19:14
ну а вдруг автор наносит, откуда вам знать то)
я вот наношу на подвижное веко, потому что кожа там становится сухой в определенный сезон
Tinka-Alevtinka01 июля 2015, 19:44
Я говорила о способе нанесения, который настоятельно рекомендуют специалисты. Не стану же я предполагать, что автор заведомо неверно пользуется уходовыми средствами.
Dakini01 июля 2015, 20:25
Вопрос закрыт.
Tinka-Alevtinka01 июля 2015, 14:48
Мне кажется, подкрутить ресницы и не обещал производитель) а визуально ярче, длиннее они стали)
imatool01 июля 2015, 16:33
Ничего не скажу про средство, но цвет глаз у вас потрясающий  
Iron_Katie01 июля 2015, 16:54
спасибо :3 очень приятно, он меняется =)
Eva14901 июля 2015, 16:39
Я вот я, сколько не смотрела отзывы на это средство, столько не понимала ахов и охов вокруг него. Да, ресницы у многих становились длиннее, темнее, появлялся изгиб, но вместе с тем, они росли как попало в разные стороны, хаотично, и никакая тушь не спасала. Никого не хочу обидеть, но я лучше буду ходить со своими прямыми палками, чем с ресницами до бровей разного размера, формы, которые торчат во все стороны.
Iron_Katie01 июля 2015, 16:54
Соглашаюсь с Вами)
idi_spi01 июля 2015, 19:25
Я пользуюсь карепростом 5 месяцев и примите мои 5 копеек )
У меня ресницы прямые были, средней длины и толщины. Через первые полтора -два месяца я увидела, что они потолще стали и почернее, но чуда не происходило. После третьего месяца случился апокалипсис — я по 4 раза утром перекрашивала ресницы, потому что они просто неуправляемые стали (с сестрой синхронно купили средство, у обеих одинаковые мучения были). Недели полторы это безобразие длилось и вот ближе к 4му месяцу я получила длинные ресницы. Изгиба нет, он еле заметен (то есть не палки вниз все-таки), я завиваю щипчиками, и ресницы не такие, как у большинства — пушистые, завитые. Но когда накрасишь, они становятся заметными, яркими и глаза огромными )
Eva14901 июля 2015, 21:57
от карерроста у людей столько побочек, я бы ни за что в жизни не рескнула его пробовать. Пол сети пишет о том, что после его использования, у людей сильно портилось зрение.
Torya01 июля 2015, 19:36
Я только получила флакончик, но надеюсь результат будет. После наращивания мне просто необходимо что то эффективное для восстановления ресничек.
angry_tigra01 июля 2015, 23:56
Они наконец перестали лить в глаза читателям блогов свои «экстракты травок» и пишут на упаковке про простагландин? Отрадно видеть.
Black_Diamond02 июля 2015, 06:29
  У меня от этого средства такой изгиб случился, что я не обрадовалась. Ресницы завились в локон, их прокрасить было невозможно
Zosya02 июля 2015, 09:27
От карепроста эффект значительно заметнее, уже через 2 месяца ресницы достают до бровей. Но все таки, помня о том что это лекарственное средство, прохожу курсом по три месяца 2 раза в год.
Irchi_W02 июля 2015, 09:57
У меня для роста Magic Glance Intensive, результат хороший получила вместе с ним.
alena2113103 июля 2015, 15:52
Я эффект начала замечать к концу третьего месяца использования, к концу четвертого результат уже был ого-го! Я, вот, один раз попробовала, мне, конечно, понравилось, но пользоваться постоянно точно не стану. Уже полгода прошло после отмены и ресницы полностью обновились до привычных. Советовала подруге это средств, — у нее аллергия, глаза чешутся, красные и что-то типа коньюктивита появилось и так несколько раз, как только пыталась дать ему. А у меня все норм было :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...