Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.06.2015
3721

Биоактивная маска для лица Клеона из серии "Облепиха"

Российская марка «Клеона» продолжает меня радовать.
На этот раз — под катом несколько слов о маске для лица «Облепиха».

Фотография:


Название продукта:
Биоактивная маска для лица «Облепиха» от Клеона.

Состав:
Состав радует глаз натуроголика.

Упаковка:
Упаковка на уровне. Маска (баночка 50 мл.) продается в красивой картонной коробочке с описанием производителя и составом; на самой банке — качественные, не сдирающиеся и не облезающие наклейки.




Безмерно порадовал тот факт, что на баночке под крышкой имеется защитная фольга.


Срок годности малюсенький — 3 месяца после открытия.

Развернутое мнение:

Маска на вид напоминает взбитые ягоды облепихи по консистенции.


При хранении немного расслаивается, но это не страшно: если её перемешать перед нанесением, то становится однородной.
Запах — просто умопомрачительный. На что я не люблю специфический «лекарственный» запах облепихи, но тут он сдобрен ароматом лайма и в итоге получается просто чудный аромат, терпкий, бодрящий, с нотками древесины, немного «банный». Все время, пока маска у меня на лице, я им наслаждаюсь :)

У маски ЯРКО-желто-оранжевый цвет. Кто имел дело с облепиховым маслом — тот понимает.


На лицо наношу её тонким слоем кисточкой. Нужды наносить её толсто нет, и этим она мне нравится. Нанесенная маска не высыхает на лице (я очень не люблю высыхащие маски, они стягивают мне и без того сухую кожу).
С этой маской я напоминаю себе «того жёлтого ублюдка», Рорка-младшего из «Города грехов» 


Производитель рекомендует не смывать маску, а стирать излишки ватными дисками или салфетками. Но я так не могу, тяжеловатое ощущение на коже, да и стереть её начисто очень тяжело и можно замурзать желтым все подушки…
Поэтому обычно я после 25 минут ношения стираю маску ватными дисками или влажным целлюлозным спонжем, а затем умываюсь обычной холодной водой, без фанатизма — просто ополаскиваю лицо. И промакивающими движениями вытираю кожу полотенцем — лучше брать темное, потому что на белом могут-таки остаться желтые пятна.
В кожу цвет не впитывается, не желитит, если что.
Пользуюсь маской обычно на ночь.

А что же с эффектом?
После использования есть ощущение напитанности. Маска прекрасно убирает шелушения, заживляет ранки и осветляет пятна оставшиеся на месте повреждений кожи.
Для меня она скорее питательная, чем увлажняющая. И её очень хочется использовать именно зимой, в холодное время года.
Поры не забивает. При использовании никакого дискомфорта не ощущаю — ни жжения, ни разогревания, маска не щипет.
Запах, как писала выше, замечательный!

Единственный минус для меня — маленький срок годности. Он закончится быстрее, чем я использую маску — тем более, что расходуется она очень экономично.

Цена:
490 руб.

Срок тестирования:
2 месяца

Оценка:
5, уверена что повторю зимой.


Косметика Kleona
147 продуктов · 7 отзывов · 145 обзоров
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   157 постов   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.

Комментарии

Sanny-Fanny 29 июня 2015, 02:49
Спасибо за пост   очень аппетитно вы описали   теперь бы ещё в продаже найти это чудо средство, очень состав понравился
Klavas 29 июня 2015, 07:50
Здорово, состав хороший и эффект по описанию понравился. Возьму на заметку
Mazlik 29 июня 2015, 10:10
Люблю облепиху, давно думала, что хотела бы что-то с ней для лица. Поищу Клеону, спасибо!
Milena72 29 июня 2015, 10:11
Спасибо за пост.
Очень люблю маски, состав впечатляет, обязательно попробую.
Lidvana 29 июня 2015, 19:55
Ну почему, ну почему я не в России???
Обожаю запах облепихи. Эх… А какая она солнечная ))
Mary_Wise 05 июня 2019, 17:19
Она на лице похожа на тыквенное пюре. Какой кайф!
Свежие обсуждения в Чилауте
Акупунктурные патчи для стоп)5Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?1Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)7Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин41Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним30Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море12Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет18Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем