24.06.2015

Уход за ножками в летний период вместе с The Body Shop Peppermint Smooting Pumice Foot Scrub

Привет красавицы!
Летом наши ножки всегда открыты, поэтому уход за ними в это время года особенно актуален. Сегодня я расскажу вам об одном замечательном скрабе для стоп. Кому интересно — прошу под кат.

К марке The Body Shop я отношусь с большим уважением. Я познакомилась с ней около года назад благодаря косметисте, и с тех пор регулярно покупаю их замечательные продукты, которые ни разу меня не разочаровали. В мае месяце, в преддверии лета был куплен данный скраб.

Полное название продукта:

The Body Shop Peppermint Smooting Pumice Foot Scrub

Страна-производитель — Великобритания, объём — 100 мл, срок годности — 12 мес. после вскрытия

Оформление
Имеем приятную круглую баночку из пластика голубого цвета, с отвинчивающейся крышкой. Я предпочитаю упаковки с дозаторами — это гораздо более гигиенично. Ну да ладно, я если честно уже привыкла к этим приятным «шайбочкам» от The Body Shop.

Смотрим состав:

Текстура
Очень интересная текстура светло-серого цвета, довольно густая и влажная, при прикосновении как бы пружинит. Хорошо видно большое количество мелких, твёрдых скрабирующих частичек, которые при соприкосновении с водой не растворяются и скрабируют кожу так долго, как вы этого пожелаете. При нанесении образуется лёгкая пена и сразу чувствуется охлаждающий эффект, который остаётся какое-то время после процедуры. Благодаря маслам в составе процедура массажа проходит легко и очень приятно.

Аромат
Натуральный аромат ментола, интенсивный и приятный. Для меня это аромат чистоты и свежести.

Результат
Пилинг отлично справляется со своей задачей. Он интенсивно скрабирует кожу ног, очень ощутимо, но при этом достаточно бережно. Кожу не травмирует, какого-либо дискомфорта не вызывает. Для каждой стопы требуется около 1 ч. ложки продукта. Я массирую стопы руками около трёх минут заодно и ладошки неплохо массируются  , этого вполне достаточно для тщательного очищения и скрабирования кожи. Также массирую ножки до зоны щиколоток, прорабатывая зоны между пальцами.
Ороговевшую кожу пяток не удаляет, для этого я использую электрическую пилку Scholl супер вещица!

Результат — идеально очищенные и гладкие ножки, кожа дышит и благоухает свежестью. Ощущение прохлады в летний период только радует.

Вывод
Отличный продукт на лето, всем рекомендую!

Срок использования — два месяца
Цена около 10 Евро
Оценка 5+

Спасибо что заглянули,
Ваша Виктория
(с удовольствием на «ты»)

Milena72 24 июня 2015, 14:45
Вика, спасибо за пост.
Обожаю всякие скрабы для тела и для ножек. А вот такого в моем арсенале еще нет.
Обязательно куплю.
Vidija_17 24 июня 2015, 15:16
Милена, скраб очень достойный. Если купишь — не пожалеешь.
Torya 24 июня 2015, 14:48
Люблю средства этой ТМ, поэтому и этот скраб думаю попробую ).
Vidija_17 24 июня 2015, 15:17
Вика, обязательно попробуй! На лето — то, что нужно
KSeniia_S 24 июня 2015, 14:55
Обзор на скраб для меня не так ценен, как твое хорошее мнение о пилке Scholl. Я как раз раздумываю над ее покупкой, видимо, стоит взять. Спасибо, Вика!
Vidija_17 24 июня 2015, 15:05
Ксюша, бери пилку с самой жёсткой насадкой(Diamond) — она всё равно довольно бережно удаляет ороговевшую кожу, и при небольшом ороговевшем слое потребуется далеко не пара минут чтобы его удалить. Но тем не менее результат отличный. Кстати процедуру следует проводить только на абсолютно сухие пяточки.
shoovi 24 июня 2015, 15:35
Так так, а я и не знала о насадках разной жесткости, может у меня просто мягкая, и поэтому я не в восторге ))
Vidija_17 24 июня 2015, 15:48
Там минимум три градации, у меня самая жёсткая пилка- еxtrа hard. Купите сменную насадку и будет вам счастье
shoovi 24 июня 2015, 16:04
Спасибо, поищу)
KSeniia_S 24 июня 2015, 16:04
Спасибо, Вика! Я и не знала, что у нее бывают разные насадки.
shoovi 24 июня 2015, 15:34
Ксюш, а я как-то не прониклась этой пилкой. Мне кажется, она подойдет моему ребенку маленькому)) хотя у меня нормальные ступни, она для меня какая-то уж совсем щадящая. Вернее не так — эффект от нее пропадает уже через пол дня…
KSeniia_S 24 июня 2015, 16:05
Если купишь жесткую насадку, напиши, как эффект, ладно?
shoovi 24 июня 2015, 16:21
Хорошо)
Diana-Nathalie 24 июня 2015, 17:41
Вот и я о том же хотела сказать
etchi 24 июня 2015, 15:01
Спасибо, люблю скрабы для ножек особенно с мятой, они отлично справляются с усталостью)
Vidija_17 24 июня 2015, 15:18
Алена, полностью согласна! Усталость как рукой снимает. А какие скрабы для ног с мятой у вас? Очень интересно, я бы и другие попробовала.
etchi 24 июня 2015, 16:46
1. H2O — Отшелушивающий спа-скраб с ментолом для ног
2. Elemis — Devils mint body scrub, он правда для тела но я его на ноги использую
Waltraute 24 июня 2015, 15:07
У меня тоже такой скраб, полностью согласна с Вашим мнением, отличное средство на летний период! Еще мне понравилось, что он немного пенится, и в конце процедуры присутствует поистине чувство чистоты и свежести ног. Спасибо за пост)
Vidija_17 24 июня 2015, 15:19
Пожалуйста! Всегда приятно когда кто-то разделяет твоё мнение.
Да-да, чуть пенится! Забыла об этом написать.
shoovi 24 июня 2015, 15:36
Ни разу не пробовала скраб именно для ног)) спасибо за рассказ об интересном продукте)
Vidija_17 24 июня 2015, 15:49
Пожалуйста! Я тоже много чего интересного узнала на Косметисте
mimose 24 июня 2015, 15:57
Пробовала их освежающий спрей для ног и крем из той же серии — все классное! Все никак не куплю этот скраб и гель. Хочется попробовать все)). Меня тоже обычная насадка Scholl не впечатлила, как пишут выше, буду искать сменную пожестче..
Vidija_17 25 июня 2015, 00:35
Ирина, спасибо за наводку — теперь скуплю всю серию для ног!
Hadija1991 24 июня 2015, 20:10
Вика, спасибо тебе за интересный рассказ!
Vidija_17 25 июня 2015, 00:37
Катя, пожалуйста!
Я рада была вернуться после четырёхнедельного перерыва на Косметисту.
Klavas 24 июня 2015, 20:44
Даже по чувствовала какой он комфортный, а мне подарили маску разогревающую от этой марки, не пробовала еще даже. но спонжик обожаю.
Vidija_17 25 июня 2015, 00:37
Ждём пост на разогревающую маску!
jurist 24 июня 2015, 21:00
Викуля, привет)) Ты так классно все рассказала-показала, что срочно захотелось купить и скраб, и пилку! Прям срочно!
У меня есть только 1 скраб для ног Sally Hansen, и как-то совсем ни о чем, пользуюсь только потому, что вроде как «надо и жалко выкидывать», и на что заменить не была уверена:-), а теперь точно повод есть купить новый))
Спасибо за отличный актуальный сезон босоножек как никак)) пост, дорогая!
Vidija_17 25 июня 2015, 00:39
Приветик Аня! Спасибо, мне приятно.
Да уж, тема ухода за ножками в босоножках в самом разгаре