Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.02.2011
3220

Моя находка - Clarins Eclat de Jour Daily Energizer Cream-Gel

Доброе время суток! В течение нескольких месяцев штудировала ваш сайт и вот, наконец, созрела до своего собственного первого поста. Поэтому не судите строго.

На улице холода, и моя кожа из комбинированной со склонностью к жирности стала потихоньку превращаться в сухую. Понадобился хороший увлажняющий крем. Почитала отзывы и решила остановиться на Clarins Eclat de Jour Daily Energizer Cream-Gel. После моей предыдущей удачной покупки (а это был всем известный блеск для губ instant-light-natural-lip-perfector) мой выбор снова пал на Кларанс.


Итак, что говорит нам производитель: Новый крем-гель для лица Daily Energizer Cream-Gel создан для тех, кому необходим свежий и нежный уход за кожей. Крем-гель идеально увлажняет и матирует кожу, стирает несовершенства. Без «жирного эффекта». Может использоваться как база под макияж. Сочетание витамина С, манжетки обыкновенной и экстракта куркумы помогает устранить мелкие несовершенства. Экстракт листьев гинкго билоба усиливает микроциркуляцию.

Что думаю я: Наносится легко и быстро впитывается. Сама консистенция в меру густая, светло-персикового цвета. Крем-гель действительно хорошо увлажняет кожу на целый день. Не оставляет на лице маслянистую плёнку. Абсолютно не липкий (для меня это очень важно). Нежный аромат, бодрящий. Кожа после крема мягкая, на вид отдохнувшая и свежая. Использую как базу под макияж. Жаль только что объём не очень большой — 30 мл. Подведу итог: кремом довольна на все 100%, обязательно буду покупать ещё, так как для моей кожи оказался идеален.
Цена: покупала в рив гоше, цена по золотой карте 1080 р.

фото крема

Всем спасибо за внимание. Ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Purshinka 04 февраля 2011, 15:20
У меня тоже такой крем сейчас, достался в подарок на НГ, все хорошо, только как то быстро заканчивается
Dolce_doll 04 февраля 2011, 15:34
а у меня такой крем — довольна очень))
поры не забивает, кожа увлажнена и имеет ровный цвет.
у меня сухая беспроблемная кожа.
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 15:34
вчера на него смотрела( не купила, побоялась что поры будет забивать. Ты его только утром используешь?
Katushka 04 февраля 2011, 15:48
и утром, и на ночь иногда.
Precious 04 февраля 2011, 15:43
Как вы считаете, этот крем подойдет для комбинированной кожи, склонной к жирности? И не будет ли забивать поры?
Katushka 04 февраля 2011, 15:50
У меня как раз таки комбинированная, склонная к жирности кожа. Мне поры не забивает. Но это, конечно, всё индивидуально.
lolli_pop 04 февраля 2011, 16:55
простите, что вклиниваюсь… у меня такой крем только что на днях закончился… не хочу никого обидеть, но для меня этот крем был «ни о чём»   если мне не изменяет память линейка средств eclat du jour появилась прошлой весной и была заявлена как средства для молодой кожи, придающие сияние (не в смысле светоотражалок, а так сказать здоровый цвет лица energizer ведь как-никак в названии   ) подкупил меня этот кремик обалденным ароматом, текстурой гель-крем (для своей кожи комби, склонной к жирности я всегда выбираю такие текстуры), да и новинка к тому же (люблю попробовать что-нибудь новенькое  ), и цена вполне демократичная… но каково же было моё разочарование уже при первом его нанесении: впитывался плохо, долго оставалось ощущение липкости, тональный на него ложился отвратительно — скатывался просто  , никакого матирующего эффекта не было и в помине — лицо начинало блестеть уже через 2-3 часа после его нанесения и макияж попросту плыл!!! я не думаю, что этот крем давал моей коже избыточное увлажнение и что это было причиной всех вышеперечисленных бед — для сравнения lancome hydrazen тоже гель-крем ведёт себя при прочих равных условиях намного приличней… в итоге я исключила его своего из дневного ухода и перевела в ночной, но даже в этом случае по прошествии определённого времени после его нанесения лицо липло к подушке   и наутро было жирным как блин!!!
в общем с горем пополам допользовала я его… последние дни уже использовала и в качестве крема для рук только чтоб прикончить поскорей больше не куплю — однозначно!
ещё в этой линейке есть умывание и лосьон-тоник желеобразной консистенции… умывашка опять же подкупает божественным ароматом моринги, мылится хорошо, макияж (в том числе и устойчивый) удаляет на «отлично», но… через несколько минут после умывания появляется ощущение сухости и стянутости кожи   становятся видны даже непонятные мелкие шелушинки (для сравнения — после умывания chanel никогда такого не замечала)…
ну а тоник… содержит спирт и этим для меня всё сказано ни за что и никогда!
простите за многословие  , надеюсь и мой отзыв будет кому-то полезен…
Katushka 04 февраля 2011, 17:48
это всё очень индивидуально! найти свой крем так же сложно как найти свой тональный крем.
lolli_pop 04 февраля 2011, 17:54
полностью с вами согласна  
а ещё… с дебютом вас!!! пост получился хороший, удачи  
Katushka 04 февраля 2011, 19:36
спасибо большое!
Alena8907 04 февраля 2011, 17:57
+1000 к вашему коменту, а то я уж думала одна такая;) была вся серия и кожа почти как у вас (летом жирность, зимой сухость) и вообще ощущения один в один: -увлажнения нет — поры забивает -косметика не ложится — липкий, вообще вся серия ни о чем, мне ничего не понравилось, умывалка сушила мою кожу(я об этом и не мола подумать, когда брала), лосьон ничего только… только недавно измучила её, а крем и вовсе выкинула почти полный… единственный плюс(для меня -) ооочень экономичной показалась, ну никак я её не могла уговорить, купила её в сентябре где то и всего кроме крема хватило месяца на 3 при регулярном использовании…
Katrinka 04 февраля 2011, 22:22
Умывалка мне нравится, сухости не заметила. А вот за отзыв о лосьоне — спасибо. Хотела купить, но не люблю такую консистенцию желеобразную. Она всегда на лице кажется липкой, Так что теперь точно не куплю.
Kseni4ka 04 февраля 2011, 15:44
Хороший
Alisa_sta 04 февраля 2011, 15:59
я так понимаю, это крем для молодой кожи?
Katushka 04 февраля 2011, 16:12
я думаю да, хотя ничего не указано.
Murmur76 04 февраля 2011, 16:15
заманчивое описание свойств. жалко, что объем маловат…
Amanda 04 февраля 2011, 16:44
Был, у меня такой этим летом. мне очень нравился)
Masa 04 февраля 2011, 17:14
и мне очень нравится. правда, действительно — как-то быстро заканчивается…
Paluna 04 февраля 2011, 17:35
эх… а я разочаровалась в этом кремчике((
нет, он хорошо впитывается, не оставляет неприятных ощущений каких-то, все как Вынаписали, но мне не достает от него увлажнения . На зиму он слабоват…
Alyona_The_Penguin 04 февраля 2011, 17:58
сейчас пользуюсь. хороший крем, приятный аромат, нелипкий, нежирный. у меня сухая кожа — самое то.
Katushka 04 февраля 2011, 18:20
у вас крем или крем-гель?
Alyona_The_Penguin 04 февраля 2011, 22:47
крем-гель. простите, неправильно выразилась  
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 18:29
выглядит аппетитно)
elennka 04 февраля 2011, 20:55
Сегодня была в РГ долго топталась у полки Кларанс, выбирая между кремом и кремом-гелем из этой серии. В конце-концов решила взять гель, так как кожа у меня такого типа как и у вас. Попросила консультанта отнести на кассу, а сама пошла гулять по магазину. Нагуляла еще умывалку и тоник. На кассе расплатилась и счастливая пошла домой. А вот дома уже разглядела, что у меня в руках не гель, а именно крем… Сижу злюсь на консультанта, два раза ей повторила, что остановилась на геле и буду покупать именного его.  
По существу теперь: кремик приятный (ну я же не могла его не попробовать). Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, кожа бархатистая, вроде как матовая… Что ж буду его испытывать  
Katushka 04 февраля 2011, 21:07
может, вам и крем подойдёт))) жирной плёнки нет — это уже хорошо!