Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.06.2015
9296

Мой ежедневный ритуал - корейский уход. Шаг второй - тонизирование за три секунды

Этот шаг я долгое время считала полной ерундой, как и первый. Однако, его надо принять как должное, чтобы нормализовать водный баланс кожи после умывания, смягчить кожу и подготовить ее к восприятию крема, то есть повысить ее проницаемость для ухода.
Уровень влажности кожи после умывания резко снижается, поэтому я ВСЕГДА должна использовать правило 3 Секунд — то есть у меня всего 3 секунды, чтобы увлажнить кожу после очищения.
Чтобы сэкономить время, непосредственно перед умыванием я открываю бутылочку с тоником и ставлю ее рядом с собой.
Есть два варианта использования тоника — первый и самый правильный — наносить чистыми руками похлопывающими движениями.
Или же в спартанских условиях (например, после фитнеса или бассейна) я беру ватный диск смоченный тоником ( предварительно завернутый в фольгу, чтобы не потерял свежесть) и протираю лицо.
С данном ритуале мне помогает SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner.
Идеально для ухода за проблемной склонной к воспалениям кожей. Является мощным противомикробным средством, эффективным на любой стадии воспаления. Осуществляет глубокую эффективную очистку кожи, а также нормализуя секрецию кожного сала, очищая и сужая поры. Устраняет прыщи и воспаление, тонизирует и защищает кожу лица.для ухода за кожей, склонной к воспалениям, угревой сыпи и шелушениям. Экстракт зеленого чая увлажняет и тонизирует кожу, делает ее эластичной и выравнивает рельеф, также оберегая от действия свободных радикалов.
Честно могу сказать, это первое средство, которое переменило мое отношение к тонизированию. Я впервые почувствовала, что тоник работает! До этого средства тоники я использовала потому, что «так надо», а тут…
После него кожа становится сияющей, гладкой, увлажненной. Я уже не говорю о том, что практически уходят начинающиеся акне и покраснения кожи.
Моя кожа очень любит этот тоник, который приятно пахнет чайным деревом. И я вряд ли в ближайшее время перейду на другую фирму, быть может попробую другой тоник из этой же серии.
Надо сказать, что моя кожа достаточно благосклонно относится к спиртовым тоникам, однако в этой серии спиртового компонента нет!
Цена: 490,00 руб.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка:5 с плюсом за действенность

Лучшее за месяц

Комментарии

montanamontana 16 июня 2015, 21:04
А правило 3х секунд это лично Ваше правило или есть какая то система в которую это правило входит?
annvermilion 16 июня 2015, 21:57
правило для кожи)) это неотъемлемая часть ухода по-корейски
Elenochka 16 июня 2015, 22:03
во всяком случае, корейский уход это предполагает как обязательное правило)
montanamontana 18 июня 2015, 20:58
Вот как. Руки мои еще не дошли до системы корейского ухода, теперь буду знать))
Rossetto 16 июня 2015, 21:21
По-моему, можно не вытирать лицо от воды в течение хоть минуты после душа.
Elenochka 16 июня 2015, 22:03
Я тоже иногда не витираю до конца кожу, чтобы влагу сохранить
Rossetto 16 июня 2015, 22:07
Я никогда не вытираюсь) Ни тело, ни лицо) Только волосы отжимаю, это да.
Elenochka 16 июня 2015, 22:14
ну, как вариант…
FrankieJean 16 июня 2015, 23:25
Вот во всем с Вами согласна, потрясающее средство! У меня такой же, но другой   — с гамамелисом. Эффект действительно заметен, причем быстро. Кожа его ооочень любит.  
KaraDora 18 января 2016, 18:57
Добрый день) очень интересный отзыв вышел, вот в конце говорится, что там спиртовой составляющей нет. У меня есть тонер из этой серии, только желтый, этот тонер действительно изменил мое отношение в тонизированию, теперь не пропускаю этот шаг) так вот, судя по запаху, там все -таки есть спирт, состав я не читала, но я думаю, что там спирт есть, но при этом, мою сухую кожу, он не сушит, а освежает и увлажняет, мне очень нравится, думаю другой из этой серии купить)