10.06.2015

2 маски от Planeta Organica - Очищающая и Увлажняющая

Про косметику российского производства я практически не пишу, но хочу рассказать о двух продуктах марки Planeta Organica. Эти два средства я покупала не по типу кожи, а с расчетом на действие.

Под катом:
— увлажняющая маска с экстрактами водорослей и маслом амазонского водного ореха
— очищающая маска с морской глиной и тибетским зеленым чаем

Увлажняющая маска для лица
с экстрактом водорослей и маслом водного ореха

Маска в виде плотного геля-желе, зеленовато-прозрачного цвета. Имеет приятный парфюмерный запах. Предназначена для сухой кожи.

Содержит белки, аминокислы, углеводы и витамины из морских водорослей. В красной водоросли фурцеллярии содержится уникальный полисахарид фурцелларан, который удерживает влагу в обезвоженной коже, восстанавливает ее упругость. Производитель обещает, что водорослевая маска нормализует водный баланс кожи, защищает клетки от воздействия свободных радикалов. Амазонский водный орех, благодаря содержащимся в нем активным компонентам, интенсивно питает сухую кожу, освежает и выравнивает цвет лица.

Aqua enriched with Furcellaria Lumbricalis Extract (экстракт фурцеллярии), Bertholletia Excelsa Seed Oil (масло амазонского водного ореха), Ascophyllum Nodosum Extract (экстракт аскофиллума, бурой водоросли), Laminaria Digitata Extract* (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Kappaphycus Alvarezii Extract (экстракт красных водорослей), Spirulina Maxima Extract (экстракт спирулины), Chondrus Crispus Extract (экстракт ирландского мха), Lauryl GlucosideN, Porphyra Yezoenzis Extract (экстракт порфиры), Hydroxypropyl GuarN, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Xanthan GumN, Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Lavandula Officinalis Oil (масло лаванды), Macadamia Terniolia Nut Oil* (масло макадамии), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (масло примулы вечерней), Rosa Canina Seed Oil (масло шиповника), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil* (масло жожоба), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Hydrolyzed Rice Protein (протеины рисовых отрубей), Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Plantago Lanceolata Leaf Extract (экстракт подорожника), ChlorophullN, BisabololNI, Sodium HyaluronateN (гиалуроновая кислота), Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Sodium BenzoatNI, Potassium SorbateNI, CaramelN.

Состав у маски конечно впечатляющий и никаких вредностей в ней я не увидела. Активные ингредиенты, заявленные на упаковке в самом начале списка состава, все как положено.

На деле маска средняя. Приятно наносится, не засыхает коркой, частично впитывается кожей. Какого-то вау действия я не ощутила, но в целом не совсем плохо. Легкое увлажнение и успокаивание кожи есть. Хотя судя по составу она должна отлично укреплять кожу за счет водорослей (в ней и ламинария, и фурцеллярия, и бурые, красные водоросли, и фукус, и спирулина), и должна питать кожу за счет масел заявленного призрачного водного ореха, амаранта, макадамии, примулы вечерней, шиповника, жожоба, успокаивать за счет ромашки и календулы, омолаживать за счет куркумы, зеленого чая, витаминов, рисовых отрубей и др. полезные действия. Где они все? Когда маску смываешь, остается непонятная еле-заметная пленка, мне хочется до смыть ее еще и умывалкой. Маска совершенно не жирная (а где масла?), и даже не липкая (хотя в ней алое). Но от маски не пролонгированного эффекта, нет ощущения напитанности, нет ощущения свежести (ну может совсем чуть-чуть), увлажнение очень слабое, омоложения или подтяжки нет и намека. В маске больше всего мне понравилась гелевая консистенция от которой ожидаешь освежение и увлажнение кожи, жаль что результат такой слабый ))).

Маску можно купить в магазинах и на сайтах натур косметики.
Стоимость примерно 200 руб.
Оценю ее 3 / 5
Срок использования: несколько месяцев

Глубоко очищающая маска с морской глиной и зеленым чаем

Эта маска в виде глиняной пасты с кусочками соли или травы, не понятно )) Предназначена для жирной/комби кожи.

Обогащенная целебными минералами и микроэлементами маска с морской глиной для эффективного и бережного очищение кожи и сужения пор, нормализует функцию сальных желез. Добытая с глубины более 10 метров и прошедшая строгий процесс обработки, морская глина обладает сильным абсорбирующим свойством, выводит токсины и насыщает кожу кислородом. Тибетский зеленый чай восстанавливает ее упругость и повышает эластичность, освежает и выравнивает цвет лица.

Aqua enriched with Maris Clay (морская глина), Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), GlycerinN, Laminaria Digitata Extract* (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Citrus Medica Limonum Oil (масло лимона), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Нippophae Rhamnoides Oil* (масло облепихи), Cetearyl AlcoholN, Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Angelica Acutiloba Root Oil (масло ангелики), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rubus Caesius Oil (масло ежевики), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Lavandula Officinalis Oil (масло лаванды), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Oreganum Vulgare Extract (экстракт орегано), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Eucalyptus Citriodora Oil (масло эвкалипта), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Salicylic Acid (BHA-кислота), Caprylyl Glycol, ChlorophullN, Benzyl AlcoholNI.

Тут опять фантастическое описание и состав, ну как не купить такую маску? И морская глина, богатая минералами, и высоко антиоксидантный зеленый чай, и куча масел, витаминов и экстрактов, и даже БХА-кислоты. Маска на лице засыхает глиняной зеленой коркой. Пахнет травками и чем-то парфюмерным, нормально. Крупинки в ней как в скрабе.

На деле не могу сказать ничего хорошего или плохого. Маска почему-то ничего не делает. Ну может быть только матирует немного и все. Поры не очищает и не сужает. Это тот случай, когда НИКАК. Я так рассчитывала на полезное действие на жирную кожу от этой маски, судя по составу она просто не может не работать… но нет. Ничего. Понравилось в ней только состав и зеленый болотный цвет, я люблю такие маски :)

Маску можно купить в магазинах и на сайтах натур косметики.
Стоимость примерно 200 руб.
Оценю ее 1 / 5
Срок использования: несколько месяцев

Ну и самое отвратительное действие от этих масок на моей коже — они впиваются в поры и с трудом вычищаются оттуда. Если только после маски опять скрабить лицо скрабом или губкой тереть старательно. В общем не вижу для себя необходимости пользоваться такими средствами, выбросила я их в итоге )))) Хотя давала очень много шансов, несколько месяцев пробовала использовать и так и эдак, но результат меня так и не стал удовлетворять. Еще давала попробовать своим подругам, они тоже остались без восторгов.

Вот как-то печально все с российской косметикой у меня выходит, не со всей конечно. Вроде такие перспективные составы, а никакого эффекта. Я делаю выводы, что либо не совсем правдивый состав у производителя, либо всего полезного там "капля на бочку глицерина/глины" как говорится.

Irchi_W 10 июня 2015, 13:06
У меня новая серия Камчатка маска есть. Обзор писала, очень понравилась)
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 13:11
ничего нового я у них давно не брала. Что-то на мне вообще почти все средства предприятия «Первое решение» не работают, не делают не лучше не хуже   за несколько лет попыток только 1 средство прижилось — это кислотный пилинг «Планета Органика».
Irchi_W 10 июня 2015, 13:13
у меня еще есть обзор средств для тела, вот они прямо супер. но шампуни не впечатляют, кстати.
v_banditka 10 июня 2015, 13:19
Спасибо за пост. Подумаю, прежде чем приобрести. Хотя все продукты этой марки, которые я пробовала, (для тела и для лица) были восприняты моей кожей на ура.
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 13:47
пожалуйста… для тела еще ничего, но там и требования не такие как для лица… может кому до 18 эти маски и будут нормальны для ухода… а после 25 хочется уже чего-то вразумительного по эффекту   а вы уходовые средства для лица какие пробовали? у них есть масла для лица, откровенно пахнущие парфюмом, а в составе только натуральное масло и ничего более… нуну
v_banditka 10 июня 2015, 14:28
Пробовала натуральный гель-мусс для умывания(для всех типов кожи, своя 25+ комби) — мне отлично очищал поры, с удовольствие повторю при случае. И гель-пилинг для лица — тоже отличное очищение, очень экономичный, аллергических реакций не вызывал.
Про натуральные масла тема длинная и неопределенная, я когда-то в них тоже не верила, но пару недель назад перешла на очищение маслом (детское бейбидрим) и неожиданно обнаружила у себя пропажу сухости щек. просто нужно подобрать свое масло и результат очень порадует.
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 14:44
так я сама успешно пользуюсь маслами для лица (чистыми и смесями), знаю какие подходят моей коже и что от них нужно… меня раздражает тот факт, что рос. производитель пишет, что хочет на упаковке и под видом «натуральное масло для лица» продает не пойми что… не хочется поддерживать бизнесс таких производителей, покупать их продукцию.
v_banditka 10 июня 2015, 14:48
Так всегда было и, боюсь, будет продолжаться, когда на упаковке слишком много обещаний, а по факту дай Бог, чтобы не было вреда. Сейчас достаточно свободной информации чтобы начать читать не только красивые буквы на фасаде, но и вчитываться в составы. И чем дальше, тем больше людей начинают так делать
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 14:53
в «Органик Шопе» по-моему каждый квартал несколько новых рос.марок натуральной косметики в ассортименте и обновление дизайна старых   а все их «новое» еще не забытое «старое» )))))))
darka 10 июня 2015, 15:31
Меня этот факт тоже смущает. Хотя я к составам равнодушна, но меня смущает то, что, например, их масло виноградной косточки пахнет виноградом, при это она по их описанию 100% натурально и без каких-либо красителей-парфюмерных примесей. А настоящее масло виноградной косточки не может пахнуть виноградом, ведь это масло косточки именно, а не мякоти. Если они умышленно не дописывают в состав масел парфюмерные отдушки, значит, и в эти составы они могут не дописывать любые «вредные» ингредиенты. Я не против химии в косметике, я за полное раскрытие информации по составу, так как у потребителя может быть банальная аллергия на какой-либо ингредиент.
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 15:42
  вот и я о том же ) лично у меня полное недоверие стал вызывать производитель!
Kasya 10 июня 2015, 13:28
У меня была увлажняющая, от нее только кожа мягкая становилась и все) до конца так и не использовала. Спасибо за обзор!
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 13:44
пожалуйста ) лучше тратить время на более эффективный уход
Pancake 10 июня 2015, 17:53
вот я согласна- написано все как надо- а на деле «пустышки» ))))
Inet 10 июня 2015, 18:18
Пробовала вторую, типа «глубок очищающую», тоже никакого эффекта.
Hayabusa 10 июня 2015, 18:28
А я в восторге от очищающей маски. Покупаю уже третью баночку.
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 18:52
Расскажите пожалуйста в чем секрет? Какой тип у вас кожи? Может мы что то не так делаем ((
Hayabusa 10 июня 2015, 19:19
Кожа комбинированная. Маску эту использую, в основном, от чёрных точек. Наношу на влажное лицо (лучше чуть распаренное), легко массирую и оставляю минут на 10-15, потом смываю. Чёрные точки очень хорошо светлеют и вычищаются.
Tanya-Samara 10 июня 2015, 19:22
Вижу «водоросли» на упаковке — сразу покупаю. Так и влюбилась в эту увлажненяющую маску. Третью банку использую.
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 19:53
я тоже водоросли люблю… но эти видимо не мои
Kry4yVer4y 10 июня 2015, 21:22
Вторая маска очумительна и эффективна на все 100%!
zajcj 10 июня 2015, 22:23
плюсую. может она и не вычищает черные точки сильно, но в целом очень хороша.
глина, которая не пересыхает, не стягивает кожу, деликатно чистит. при регулярном применении позволяет улучшить состояние кожи без лишней сухости
Lexxa-Moscow 10 июня 2015, 22:39
надо же, у меня вообще ничего не происходит хорошего от этой маски, какие уж там черные точки… Что делала, что не делала, только вычищать потом кожу заново приходится от этой глины. С обычными глиняными масками такого не было никогда. А вы маску смываете умывалкой потом? а то ватный диск с тоником будет зеленый, что показывает, что маска ни фига не смывается из пор без мыла.
zajcj 10 июня 2015, 23:17
нет. просто водой смываю. никакой зелени нет на дисках.
но для меня это маска не для «генеральной уборки», просто хорошее очищение в течение недели. использую где-то раза два в неделю
Irina_Viacheslavovna 11 июня 2015, 09:38
У меня была первая маска. Соглашусь, она на 4-, вроде бы и ничего, но и ничего особенного. Более-менее мне понравились очищающая маска и скраб из серии «Камчатка», тоже без спецэффектов, но как рабочие лошадки за свою цену — пойдут. Ну и пилинг с фруктовыми кислотами. А больше ни для лица, ни из масок для волос — мне ничего не понравилось. А вот для тела их средства люблю, и крем для рук с какао — обожаю.
Lexxa-Moscow 11 июня 2015, 15:24
да да, пигинг с фруктовыми кислотами ничего, не супер мощный, но от него есть положительные эффекты.
LILY 11 июня 2015, 10:01
Та же история — сколько не встречала похвал Первому решению, но ничего не произвело впечатления. По ощущениям — очень средне ( и вообще не надо....)
Lexxa-Moscow 11 июня 2015, 15:25
)))) когда знаешь много разных реально работающих средств, нет смысла тратить время на то, что почти не работает