Диски с салициловой кислотой 3% Devita - от черных точек, акне и следов

Вообще моя кожа уже привычная и абсолютно нормально реагирует на любые средства с 2% салициловой кислоты, который используется в большинстве средств для ухода за проблемной кожей. Попробовать 3% BHA было очень интересно. Давно хотела приобрести очищающие диски без спирта и мыльной основы, после которых не нужно умываться. И такие конечно же нашлись

Название продукта:
Диски с салициловой кислотой 3%
Devita, Natural Skin Care, Acne Solution Pads, 30 Pads, 2 oz (60 g)
Цена: $13.28
Диски с салициловой кислотой 3% Devita - от черных точек, акне и следов
Американская марка DEVITA делает одновременно супер-натуральную и высокотехнологичную косметику. То есть в ней не только нет вредных консервантов и силиконов и используются только растительные экстракты и масла. Но и присутствуют во всех продуктах высокотехнологичные косметические компоненты — пептиды, гиалуронка, всякие космецевтические добавки и прочее. Еще эта марка сертифицированная веганская. В общем я большая поклонница этой марки, она мне очень подошла, я перепробовала уже кучу ее средств

Состав: Active Ingredient: Salicylic acid (салициловая кислота) 3.0%
Inactive Ingredients: Aloe barbadensis* (aloe vera gel) (гель алое — успокаивает и смягчает кожу), aqua (purified water) (вода), aqua hamamelis (witch hazel extract) (экстракт гамамелиса — венотоник, укрепляет сосуды и капилляры, снимает воспаление и раздражение), glycolic acid (1%) (гликолевая кислота — в низких концентрациях используется для увлажнения кожи), citrus paradisi (grapefruit) seed extract (экстракт грейпфрутовых косточек — антимикробное средство, натуральный консервант).

В этих дисках нет спирта и конечно нет вредных консервантов, парабенов. Как и у всех продуктов этой марки. Не содержат мыльные ПАВы (которые являются раздражителями и обязательно должны смываться с кожи) и силиконы в отличие от многих популярных очищающих дисков. Салициловая кислота в них натуральная — бета-гидрокси кислота из коры ивы. Диски хорошо пропитанные, мягкие, с одной стороны ребристые, с другой нежные и гладкие. В упаковке 30 шт. Я использую их через день по вечерам перед сном и на утро моя кожа мне очень нравится. Упаковка герметичная, диски не сохнут в ней. Да и выглядит все симпатично, аккуратно и удобно на мой взгляд.

Использование:
При самом первом использовании мое лицо не слабо «горело», как-будто я его чистым спиртом намазала и чувствительность кожи тоже заметно повысилась )). После кожа немного порозовела на 2-3 минуты. Маслом чайного дерева или раздражающими кожу и мощными средствами после этого пользоваться не советую, а лучше чем-то успокаивающим. При использовании диски пахнут кислотно-спиртовым запахом, но всего несколько секунд, на коже он вообще не остается. У них приятная нежная поверхность. Через 2-3 применения кожа перестала так активно реагировать и чувствительность стала уже не особо повышаться.

Диски с салициловой кислотой 3% Devita - от черных точек, акне и следов
Неожиданно для кислотного средства, но эти диски вообще не сушат мою кожу. Видимо за счет большого количества успокаивающих ингредиентов в составе (алое, гамамелис) и даже кожа наоборот увлажненная и сбалансированная в итоге (гликолевая кислота 1% видимо тоже играет роль). Даже в первый раз, когда кожа «горела» никакой сухости или обезвоживания не было. Вообще кожа после применения гладкая, смягченная и матовая. Эффект глубокого очищения и свежести мне всегда нравился.

Диски заметно «подчистили» кожу. Очищают поры и постепенно делают светлее «черные точки». Отлично сужают поры. Очень быстро сводят имеющиеся воспаления и без долгого процесса «красного пятнышка». Вообще эти диски отлично подчищают все дефекты на лице, следы и пятнышки всех цветов и размеров и прочее. Это действие от них мне особенно нравится, хотя и узкие чистые поры тоже для меня важно.

А еще кислотные диски окисляют поверхность кожи и помогают глубже проникать другим наносимым после средствам. Я использую после них серум или увлажняющий крем.

Положительные эффекты стали заметны с первой недели использования. Однозначно переходят в маст-хэв для меня. В упаковке 30 шт. При использовании через день, хватит на пару месяцев, вполне себе рационально на мой взгляд.

Срок тестирования: больше месяца

Ну и немного информации:

Кислотные средства нельзя использовать на раздраженную или поврежденную кожу, на сильно чувствительную и близко к слизистой глаз. Они повышают чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому целесообразно применять их вечером, а днем наносить средства с СПФ. Данные диски производитель рекомендует использовать 1-3 раза в день. Ими также можно протирать только проблемные участки и с имеющимися акне на лице, шее, декольте, спине.

AHA (Альфа гидрокси кислоты) и BHA (Бета гидрокси кислоты) кислоты работают как эксфолианты, они стимулируют обновляющие процессы кожи, а также используются в борьбе с возрастными изменениями (морщины, потеря упругости), фотоповреждением, акне и следы от акне, пигментацией и др. Эти кислоты растворяют связи между ороговевшими клетками кожи и способствуют их активному отшелушиванию. Вследствие этого происходит стимулирование обновления клеток кожи. Отшелушенная кожа лучше впитывает влагу и полезные ингредиенты из наносимых на нее уходовых средств.

BHA или салициловая кислота используется в основном для проблемной, жирной и комбинированной кожи. Она обладает выраженным противовоспалительным, очищающим, антибактериальным и консервирующим действием. В определенных концентрациях имеет выраженное кератолитическое (отшелушивающее) действие на верхний слой кожи и балансирует выделение кожного сала. Натуральным источником салициловой кислоты является ивовая кора, из которой был впервые получен известный жаропонижающий медикамент Аспирин — Ацетилсалициловая кислота. BHA жирорастворимая кислота. Поэтому она способна проникать глубоко в поры через слой кожного сала и отшелушивать мертвые клетки внутри сальных желез и при этом оказывать противовоспалительное и антибактериальное действие, балансируя выработку кожного сала.

Салициловая кислота также помогает рассасывать и «вытягивать» глубокие воспаление, поэтому иногда в первую неделю использования может показаться, что прыщей стало больше, но на самом деле это уже имеющиеся воспаления начинают «вычищаться».
Спасибо, что поделились
Во мне сегодня проснулась хочуха. А все потому, что на Косметисте сегодня пишут о том, что мне нужно или пишут так, что мне сразу же становится нужным. Диски однозначно в список «надо». Была у меня надежда заказать салициловый пилинг с 4% процентами, чтобы раз в неделю вдарить изо всех сил по комедонам, но доставки в Германию такого «ядерного» средства нет. А тут прямо появилась надежда на альтернативу. Ежедневно я пока пользуюсь 1% (начала недавно, не бросаюсь в омут с головой), а для одного раза в неделю на первое время такие диски очень даже кстати будут, учитывая, что на лето кожа начала сходить с ума.
Вы писали о «чем-то успокаивающем» после преминения. Не дадите пример?
Спасибо вам большое за пост, пошла мониторить онлайн-магазины)
Успокаивающее средство у меня с центеллой — восстанавливающий серум Abra Recovery. Я его там же где и эти диски покупала — в американском интернет-магазине. Но вообще подойдет и обычный увлажняющий крем.
А при сильных раздражениях хорошо самый обычный аптечный пантенол или крем с цинком любой. Цинк вообще круто восстанавливает и снимает воспаление.
Я пользовалась 10% салицилкой. Чуда не случилось. Боролась с закрытыми комедонами и черными точками. Скинорен форева.
Ого!)) прям 10% салицилки?   может это у вас смесь кислот была? Такой % в домашнем уходе не используют даже — кожа слезет )))
Да нет, ничего не слезало. Раз в неделю на 1 мин его наносят. Кожа была чуть подсушена, но главное лечебного эффекта на мне не было)
ааа… я просто читала, что выше 3% это уже опасно. Мне салицилка всегда отлично осветляет черные точки и поры очищает, подходит наверное моей коже хорошо. Вообще с кислотами у всех разная реакция, некоторые действительно никакие, но про такой высокий процент салицилки я прям в шоке  . Зная какие ядрененькие эти мои диски, в голове не укладывается. А ваше средство кислое на вкус было, не пробовали? )) Может она нейтрализована на самом деле чем-то у вас была и не тот pH, как во многих неправильных кислотных средствах.
На вкус не пробовала, не пришло в голову, тк это прям кислота, и ее надо нейтрализовывать щелочью (те содой).
аа… все поняла. вы про кислоты которые отдельно нейтрализовывать надо, как у косметологов в салонах.
Для меня Ваш пост — долгожданная находка;)) Уже давно ищу органический продукт с существенным содержанием салицилки;))
Очень приятно :) я тоже люблю натуральную косметику.
  • Dora_T
  • 04 июня 2015, 21:59
Спасибо за пост! Думаю, стоит попробовать))
А я вот знакомиться с этой маркой решила с Essential control for blemishes. Прикольная штучка) Правда она без салицилки, но в составе практически одни масла!
Пожалуйста ) я так хочу эту смесь масел про которую вы упомянули. Но единственное место где я видела его можно заказать со стоимостью доставки в РФ дороже, чем это средство стоит. Подскажите пожалуйста вы где покупали? Эта смесь масел на базе моего любимого масла чайного дерева, так хочу эту штучку.
  • 05 июня 2015, 00:03
Удобные в применении, осенью точно в таком формате куплю пилинг. спасибо
Подскажите, а есть какие нибудь общедоступные в плане цены и наличия в магазинах средства с BHA? Я пока пользуюсь от стоппроблем и комплимент, но думаю там ее кот наплакал
ага, посмотрела составы, судя по ним салицилки там очень мало, хотя в первом средстве много полезных для проблемной кожи растительных экстрактов, должно быть хорошее в плане очищения жира и регулирования блеска кожи. К сожалению многие средства с BHA со спиртом в составе, особенно аптечные, для проблемной кожи это худшее лечение, я такие не покупаю вообще.
У меня эти диски с салицилкой и лосьон Ecco Bella, Leave-On Invisible Exfoliant & Blemish Remedy c 6% AHA и 2% BHA гидрокси кислот есть. Вот я ими пользуюсь, альтернативы не искала, т.к. устраивают всем
Нет, мои без спирта — я тоже на это обращаю внимание. Очищают неплохо, но я как раз первое (Комплимент) как-то закрыть забыла, оно теперь вообще почти не очищает   Вот бы салицилка продавалась отдельно: залил в тоник и вуаля — салициловый тоник)
так таблетка аспирина — ацитилсалициловая кислота же? ))) я знаю ее в маски добавляют. в интернете куча способов использования. в тоники может тоже можно… правда не знаю как она там стабилизируется.
Ну во-первых, его получают при помощи уксусной к-ты, а я не слышала чтоб ее на лицо мазали))) Во-вторых, знаю кто-то и каждый день пьет по 2 таблетки аспирина для профилактики рака, но я не из таких камикадзе и то, что не предназначено для какой-либо цели изначально не использую   Я вот еще льдом протираю, поры сужаются и лицо становится более нежным. Но у меня кожа железобетонная на мой взгляд (в области Т-зоны и в середине щек), для сухой кожи такое точно не подойдет.
я тоже не люблю играть в камикадзе   в интернете много умельцев конечно ))
Меня еще очень интересует какая у вас солнцезащита? Т.к. в этом плане очень страшно что-то недоглядеть лично мне. Я обычно сильные средства оставляю на осень, т.к. для своей жирной кожи не нашла нормальную защиту, чтоб не забивала поры хотя бы. И желательно еще чтоб не жирнила дополнительно…
ага, я тоже кислотами пользуюсь когда нет солнца — осень-зима-весна.
у меня тональный крем на физических фильтрах (оксид цинка) с SPF15. Я его наношу перед выходом на улицу. А так у меня кожа смугловатая, хорошо принимающая загар, поэтому нет склонности к пигменту. Такая защита в Москве мне достаточна.
И вы поделитесь своим опытом, что думаете на счет СПФ средств? Пробовали с оксидом цинка санблоки? они кстати как раз наоборот благотворно влияют на жирную кожу. По сути это как цинковая паста из аптеки   Одна проблема — многие из них белая замазка, эта белесость видна на лице. Но я уже нашла себе несколько именно без этого эффекта.
У меня пока мало было таких средств с спф, т.к. предпочитаю не пользоваться кислотами и т.д. Я читала составы, у большинства они порозабивающие, а как раз с этим и борются кислоты, так что смысла не вижу просто: одно лечит, другое калечит. А у вас какие средства солнцезащитные?
Я только минеральным санскринами пользуюсь, с физическими фильтрами который, на основе оксида цинка например. Они наоборот на мою кожу хорошо влияют и поры не забивают, я тоже боюсь тяжелый средства под которыми поры страдают.
Я раньше тоже смотрела только на полезные компоненты и на силиконы. На самом деле, это все не влияет на забивание пор. Теперь смотрю есть ли порозабивающие компоненты, и почти во всех они есть так или иначе. Потому что это также и питающие компоненты, если в крем можно положить и нежирные, то в такие средства никогда почти не утруждаются что-то эдакое придумывать…   А чем именно вы пользуетесь? Я уже поняла что минеральными.
Спасибо!))) едут
Хорошего дня! Пиши еще!!))))))
шустрая ))) только смотри аккуратно первый раз с новыми кислотными средствами! а тут салицилки много, не слабые диски даже для моей не чувствительной кожи
Приехали:) сразу как обезьяна всем обмазалась:) завтра маску абра опробую;) горит все!:))) правильно понимаю, что после них сразу сыровата и крем- без тоника? Тоник до?...:)
  я уже и следующую посылку продумала)))))) ну я думаю если раз в неделю для начала на ночь? а ля в воскресение, потом неделя в офисе никакого солнца))) а перед отпуском за пару недель прекращу?
да конечно, некоторые и каждый день продолжают ABR Холи Лэндом пользоваться, живя при этом где нибудь в жарких штатах Америки или в Израиле. Я уж про московской «офисное» солнце я молчу )))