Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.06.2015
11145

Диски с салициловой кислотой 3% Devita - от черных точек, акне и следов

Вообще моя кожа уже привычная и абсолютно нормально реагирует на любые средства с 2% салициловой кислоты, который используется в большинстве средств для ухода за проблемной кожей. Попробовать 3% BHA было очень интересно. Давно хотела приобрести очищающие диски без спирта и мыльной основы, после которых не нужно умываться. И такие конечно же нашлись 



Название продукта:
Диски с салициловой кислотой 3%
Devita, Natural Skin Care, Acne Solution Pads, 30 Pads, 2 oz (60 g)
Цена:$13.28

Американская марка DEVITA делает одновременно супер-натуральную и высокотехнологичную косметику. То есть в ней не только нет вредных консервантов и силиконов и используются только растительные экстракты и масла. Но и присутствуют во всех продуктах высокотехнологичные косметические компоненты — пептиды, гиалуронка, всякие космецевтические добавки и прочее. Еще эта марка сертифицированная веганская. В общем я большая поклонница этой марки, она мне очень подошла, я перепробовала уже кучу ее средств 

Состав:Active Ingredient: Salicylic acid (салициловая кислота) 3.0%
Inactive Ingredients: Aloe barbadensis* (aloe vera gel) (гель алое — успокаивает и смягчает кожу), aqua (purified water) (вода), aqua hamamelis (witch hazel extract) (экстракт гамамелиса — венотоник, укрепляет сосуды и капилляры, снимает воспаление и раздражение), glycolic acid (1%) (гликолевая кислота — в низких концентрациях используется для увлажнения кожи), citrus paradisi (grapefruit) seed extract (экстракт грейпфрутовых косточек — антимикробное средство, натуральный консервант).

В этих дисках нет спирта и конечно нет вредных консервантов, парабенов. Как и у всех продуктов этой марки. Не содержат мыльные ПАВы (которые являются раздражителями и обязательно должны смываться с кожи) и силиконы в отличие от многих популярных очищающих дисков. Салициловая кислота в них натуральная — бета-гидрокси кислота из коры ивы. Диски хорошо пропитанные, мягкие, с одной стороны ребристые, с другой нежные и гладкие. В упаковке 30 шт. Я использую их через день по вечерам перед сном и на утро моя кожа мне очень нравится. Упаковка герметичная, диски не сохнут в ней. Да и выглядит все симпатично, аккуратно и удобно на мой взгляд.


Использование:
При самом первом использовании мое лицо не слабо «горело», как-будто я его чистым спиртом намазала и чувствительность кожи тоже заметно повысилась )). После кожа немного порозовела на 2-3 минуты. Маслом чайного дерева или раздражающими кожу и мощными средствами после этого пользоваться не советую, а лучше чем-то успокаивающим. При использовании диски пахнут кислотно-спиртовым запахом, но всего несколько секунд, на коже он вообще не остается. У них приятная нежная поверхность. Через 2-3 применения кожа перестала так активно реагировать и чувствительность стала уже не особо повышаться.


Развернутое мнение:
Неожиданно для кислотного средства, но эти диски вообще не сушат мою кожу. Видимо за счет большого количества успокаивающих ингредиентов в составе (алое, гамамелис) и даже кожа наоборот увлажненная и сбалансированная в итоге (гликолевая кислота 1% видимо тоже играет роль). Даже в первый раз, когда кожа «горела» никакой сухости или обезвоживания не было. Вообще кожа после применения гладкая, смягченная и матовая. Эффект глубокого очищения и свежести мне всегда нравился.

Диски заметно «подчистили» кожу. Очищают поры и постепенно делают светлее «черные точки». Отлично сужают поры. Очень быстро сводят имеющиеся воспаления и без долгого процесса «красного пятнышка». Вообще эти диски отлично подчищают все дефекты на лице, следы и пятнышки всех цветов и размеров и прочее. Это действие от них мне особенно нравится, хотя и узкие чистые поры тоже для меня важно.

А еще кислотные диски окисляют поверхность кожи и помогают глубже проникать другим наносимым после средствам. Я использую после них серум или увлажняющий крем.

Положительные эффекты стали заметны с первой недели использования. Однозначно переходят в маст-хэв для меня. В упаковке 30 шт. При использовании через день, хватит на пару месяцев, вполне себе рационально на мой взгляд.

Срок тестирования:больше месяца
Оценка: 5

Ну и немного информации:

Кислотные средства нельзя использовать на раздраженную или поврежденную кожу, на сильно чувствительную и близко к слизистой глаз. Они повышают чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому целесообразно применять их вечером, а днем наносить средства с СПФ. Данные диски производитель рекомендует использовать 1-3 раза в день. Ими также можно протирать только проблемные участки и с имеющимися акне на лице, шее, декольте, спине.

AHA (Альфа гидрокси кислоты) и BHA (Бета гидрокси кислоты) кислоты работают как эксфолианты, они стимулируют обновляющие процессы кожи, а также используются в борьбе с возрастными изменениями (морщины, потеря упругости), фотоповреждением, акне и следы от акне, пигментацией и др. Эти кислоты растворяют связи между ороговевшими клетками кожи и способствуют их активному отшелушиванию. Вследствие этого происходит стимулирование обновления клеток кожи. Отшелушенная кожа лучше впитывает влагу и полезные ингредиенты из наносимых на нее уходовых средств.

BHA или салициловая кислота используется в основном для проблемной, жирной и комбинированной кожи. Она обладает выраженным противовоспалительным, очищающим, антибактериальным и консервирующим действием. В определенных концентрациях имеет выраженное кератолитическое (отшелушивающее) действие на верхний слой кожи и балансирует выделение кожного сала. Натуральным источником салициловой кислоты является ивовая кора, из которой был впервые получен известный жаропонижающий медикамент Аспирин — Ацетилсалициловая кислота. BHA жирорастворимая кислота. Поэтому она способна проникать глубоко в поры через слой кожного сала и отшелушивать мертвые клетки внутри сальных желез и при этом оказывать противовоспалительное и антибактериальное действие, балансируя выработку кожного сала.

Салициловая кислота также помогает рассасывать и «вытягивать» глубокие воспаление, поэтому иногда в первую неделю использования может показаться, что прыщей стало больше, но на самом деле это уже имеющиеся воспаления начинают «вычищаться».
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето

Комментарии

LilSullivan04 июня 2015, 19:10
Во мне сегодня проснулась хочуха. А все потому, что на Косметисте сегодня пишут о том, что мне нужно или пишут так, что мне сразу же становится нужным. Диски однозначно в список «надо». Была у меня надежда заказать салициловый пилинг с 4% процентами, чтобы раз в неделю вдарить изо всех сил по комедонам, но доставки в Германию такого «ядерного» средства нет. А тут прямо появилась надежда на альтернативу. Ежедневно я пока пользуюсь 1% (начала недавно, не бросаюсь в омут с головой), а для одного раза в неделю на первое время такие диски очень даже кстати будут, учитывая, что на лето кожа начала сходить с ума.
Вы писали о «чем-то успокаивающем» после преминения. Не дадите пример?
Спасибо вам большое за пост, пошла мониторить онлайн-магазины)
Lexxa-Moscow04 июня 2015, 21:34
Успокаивающее средство у меня с центеллой — восстанавливающий серум Abra Recovery. Я его там же где и эти диски покупала — в американском интернет-магазине. Но вообще подойдет и обычный увлажняющий крем.
А при сильных раздражениях хорошо самый обычный аптечный пантенол или крем с цинком любой. Цинк вообще круто восстанавливает и снимает воспаление.
Janna8304 июня 2015, 20:40
Я пользовалась 10% салицилкой. Чуда не случилось. Боролась с закрытыми комедонами и черными точками. Скинорен форева.
Lexxa-Moscow04 июня 2015, 21:37
Ого!)) прям 10% салицилки?   может это у вас смесь кислот была? Такой % в домашнем уходе не используют даже — кожа слезет )))
Janna8305 июня 2015, 13:08
Да нет, ничего не слезало. Раз в неделю на 1 мин его наносят. Кожа была чуть подсушена, но главное лечебного эффекта на мне не было)
Lexxa-Moscow05 июня 2015, 13:16
ааа… я просто читала, что выше 3% это уже опасно. Мне салицилка всегда отлично осветляет черные точки и поры очищает, подходит наверное моей коже хорошо. Вообще с кислотами у всех разная реакция, некоторые действительно никакие, но про такой высокий процент салицилки я прям в шоке  . Зная какие ядрененькие эти мои диски, в голове не укладывается. А ваше средство кислое на вкус было, не пробовали? )) Может она нейтрализована на самом деле чем-то у вас была и не тот pH, как во многих неправильных кислотных средствах.
Janna8305 июня 2015, 15:32
На вкус не пробовала, не пришло в голову, тк это прям кислота, и ее надо нейтрализовывать щелочью (те содой).
Lexxa-Moscow05 июня 2015, 15:42
аа… все поняла. вы про кислоты которые отдельно нейтрализовывать надо, как у косметологов в салонах.
Skazo4naya-yu04 июня 2015, 21:53
Для меня Ваш пост — долгожданная находка;)) Уже давно ищу органический продукт с существенным содержанием салицилки;))
Lexxa-Moscow04 июня 2015, 22:58
Очень приятно :) я тоже люблю натуральную косметику.
Dora_T04 июня 2015, 21:59
Спасибо за пост! Думаю, стоит попробовать))
А я вот знакомиться с этой маркой решила с Essential control for blemishes. Прикольная штучка) Правда она без салицилки, но в составе практически одни масла!
Lexxa-Moscow04 июня 2015, 22:58
Пожалуйста ) я так хочу эту смесь масел про которую вы упомянули. Но единственное место где я видела его можно заказать со стоимостью доставки в РФ дороже, чем это средство стоит. Подскажите пожалуйста вы где покупали? Эта смесь масел на базе моего любимого масла чайного дерева, так хочу эту штучку.
Lexxa-Moscow04 июня 2015, 22:47
Пожалуйста ) я так хочу эту смесь масел про которую вы упомянули. Но единственное место где я видела его можно заказать со стоимостью доставки в РФ дороже, чем это средство стоит. Подскажите пожалуйста вы где покупали? Эта смесь масел на базе моего любимого масла чайного дерева, так хочу эту штучку.
Klavas05 июня 2015, 00:03
Удобные в применении, осенью точно в таком формате куплю пилинг. спасибо
Summer_Girl05 июня 2015, 00:54
Подскажите, а есть какие нибудь общедоступные в плане цены и наличия в магазинах средства с BHA? Я пока пользуюсь от стоппроблем и комплимент, но думаю там ее кот наплакал  
Summer_Girl05 июня 2015, 00:59
Lexxa-Moscow05 июня 2015, 13:25
ага, посмотрела составы, судя по ним салицилки там очень мало, хотя в первом средстве много полезных для проблемной кожи растительных экстрактов, должно быть хорошее в плане очищения жира и регулирования блеска кожи. К сожалению многие средства с BHA со спиртом в составе, особенно аптечные, для проблемной кожи это худшее лечение, я такие не покупаю вообще.
У меня эти диски с салицилкой и лосьон Ecco Bella, Leave-On Invisible Exfoliant & Blemish Remedy c 6% AHA и 2% BHA гидрокси кислот есть. Вот я ими пользуюсь, альтернативы не искала, т.к. устраивают всем  
Summer_Girl05 июня 2015, 16:04
Нет, мои без спирта — я тоже на это обращаю внимание. Очищают неплохо, но я как раз первое (Комплимент) как-то закрыть забыла, оно теперь вообще почти не очищает   Вот бы салицилка продавалась отдельно: залил в тоник и вуаля — салициловый тоник)
Lexxa-Moscow05 июня 2015, 16:11
так таблетка аспирина — ацитилсалициловая кислота же? ))) я знаю ее в маски добавляют. в интернете куча способов использования. в тоники может тоже можно… правда не знаю как она там стабилизируется.
Summer_Girl05 июня 2015, 16:39
Ну во-первых, его получают при помощи уксусной к-ты, а я не слышала чтоб ее на лицо мазали))) Во-вторых, знаю кто-то и каждый день пьет по 2 таблетки аспирина для профилактики рака, но я не из таких камикадзе и то, что не предназначено для какой-либо цели изначально не использую   Я вот еще льдом протираю, поры сужаются и лицо становится более нежным. Но у меня кожа железобетонная на мой взгляд (в области Т-зоны и в середине щек), для сухой кожи такое точно не подойдет.
Lexxa-Moscow05 июня 2015, 18:19
я тоже не люблю играть в камикадзе   в интернете много умельцев конечно ))
Summer_Girl06 июня 2015, 05:40
Меня еще очень интересует какая у вас солнцезащита? Т.к. в этом плане очень страшно что-то недоглядеть лично мне. Я обычно сильные средства оставляю на осень, т.к. для своей жирной кожи не нашла нормальную защиту, чтоб не забивала поры хотя бы. И желательно еще чтоб не жирнила дополнительно…
Lexxa-Moscow06 июня 2015, 13:41
ага, я тоже кислотами пользуюсь когда нет солнца — осень-зима-весна.
у меня тональный крем на физических фильтрах (оксид цинка) с SPF15. Я его наношу перед выходом на улицу. А так у меня кожа смугловатая, хорошо принимающая загар, поэтому нет склонности к пигменту. Такая защита в Москве мне достаточна.
И вы поделитесь своим опытом, что думаете на счет СПФ средств? Пробовали с оксидом цинка санблоки? они кстати как раз наоборот благотворно влияют на жирную кожу. По сути это как цинковая паста из аптеки   Одна проблема — многие из них белая замазка, эта белесость видна на лице. Но я уже нашла себе несколько именно без этого эффекта.
Summer_Girl13 июня 2015, 01:52
У меня пока мало было таких средств с спф, т.к. предпочитаю не пользоваться кислотами и т.д. Я читала составы, у большинства они порозабивающие, а как раз с этим и борются кислоты, так что смысла не вижу просто: одно лечит, другое калечит. А у вас какие средства солнцезащитные?
Lexxa-Moscow15 июня 2015, 22:16
Я только минеральным санскринами пользуюсь, с физическими фильтрами который, на основе оксида цинка например. Они наоборот на мою кожу хорошо влияют и поры не забивают, я тоже боюсь тяжелый средства под которыми поры страдают.
Summer_Girl16 июня 2015, 04:07
Я раньше тоже смотрела только на полезные компоненты и на силиконы. На самом деле, это все не влияет на забивание пор. Теперь смотрю есть ли порозабивающие компоненты, и почти во всех они есть так или иначе. Потому что это также и питающие компоненты, если в крем можно положить и нежирные, то в такие средства никогда почти не утруждаются что-то эдакое придумывать…   А чем именно вы пользуетесь? Я уже поняла что минеральными.
Pancake05 июня 2015, 12:16
Спасибо!))) едут    
Хорошего дня! Пиши еще!!))))))
Lexxa-Moscow05 июня 2015, 12:31
шустрая ))) только смотри аккуратно первый раз с новыми кислотными средствами! а тут салицилки много, не слабые диски даже для моей не чувствительной кожи  
Pancake15 июня 2015, 23:48
Приехали:) сразу как обезьяна всем обмазалась:) завтра маску абра опробую;) горит все!:))) правильно понимаю, что после них сразу сыровата и крем- без тоника? Тоник до?...:)
Pancake05 июня 2015, 12:43
  я уже и следующую посылку продумала)))))) ну я думаю если раз в неделю для начала на ночь? а ля в воскресение, потом неделя в офисе никакого солнца))) а перед отпуском за пару недель прекращу?  
Lexxa-Moscow05 июня 2015, 12:53
да конечно, некоторые и каждый день продолжают ABR Холи Лэндом пользоваться, живя при этом где нибудь в жарких штатах Америки или в Израиле. Я уж про московской «офисное» солнце я молчу )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...