Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
06 февраля 2011, 02:09

Лаванда, Л'Окситан и Прованс

06 февраля 2011, 02:09
Серия L'Occitane en Provence Лаванда

Здравствуйте, девушки!

Бывают же в жизни совпадения… В данном случае это маленькие косметические   На недавний семейный праздник подарком стал набор L'occitane. И о нем я собираюсь писать и еще много буков не совсем по набору:

Немного об аромате…
По жизни я — любительница цитрусовых запахов, но не ношу их.парадокс Люблю «ловить» их на других или просто вдыхать   Лавандой особо никогда не интересовалась, но после знакомства с Локситаном пересмотрела свое отношение.

Не так давно меня захватили книги о Провансе П. Мейла. И теперь все, что с этим связано вызывает у меня несомненный интерес. Прованс славится своими лавандовыми полями. читая в ванной.. в третьей книге я сегодня наткнулась и на сам Локситан. Они организовали школу для слепых детей в целях развития их способностей «унюхивания» шедевров. На презентации автора и журналистов водили на экскурсию и показывали как добывают масла   Я бы с удовольствием побывала на такой ароматной экскурсии…

Наконец о самом наборе:

В него входят:
1. Пена для ванн Лаванда L'occitane
От производителя: Роскошная бархатистая пена для ванн с эфирным маслом лаванды A.O.C. на мягкой растительной моющей основе смягчает и успокаивает кожу. Расслабляющий аромат лаванды снимает все стрессы прошедшего дня. Экстракт розмарина снижает вероятность воспалительных процессов на коже (угри, камедоны и т.п.), дарит комфортные ощущения. Стильная алюминиевая упаковка напоминает старинные банки с эфирным маслом лаванды.
От меня: пена как пена, ароматная конечно, настроениеподнимающая. Немного странной кажется упаковка, тяжелая такая. как видно, у меня она помятая, я умудрилась уронить ее Сама себе такую явно не позволю купить.
Объем: 500 ml
Цена: 1000 р
Оценка: за запах — 5

2. Увлажняющий лосьон для рук Лаванда L'occitane
От производителя: Увлажняющий лосьон для рук быстро впитывается и восстанавливает гидролипидную пленку кожи после мытья рук. Эфирное масло лаванды А.О.С. из Прованса, питательное масло карите и экстракт меда и мальвы моментально увлажняют и смягчают.
От меня: аромат так сбивает меня с толку, что объективного мнения я выразить не могу   Но в общем: жиденький такой, хорошо впитывается, пахнет ммм
На руке:
Объем: 250 ml
Цена: 1000 р
Оценка в совокупности: 4 ( за цену -)

3. Расслабляющий крем для ног Лаванда L'occitane
От производителя: Обогащённый эфирным маслом лаванды и освежающим ментолом, возвращает коже ног желанную свежесть и комфорт.
Эфирное масло Лаванды AOC оказывает антисептическое и расслабляющее воздействие, плюс — неповторимый свежий тонкий аромат, снимает усталость, придает комфортные ощущения;
Ментол охлаждает, освежает, создает приятное ощущение свежести и легкости;
Масло карите увлажняет и питает, возвращает коже мягкость и комфорт. Лёгкая текстура крема хорошо впитывается, не оставляя жирных следов.
От меня: по сравнению с пеной и лосьоном для рук запах более терпкий. Немного жидковата консистенция для крема для ног. А в целом хороший. Мы его вначале на руки намазали от радости   перепутали чуточку
Объем: 75 ml
Цена: 850 р

4. Саше Лаванда L'occitane
От производителя: Дань традициям Прованса эти небольшие холщёвые мешочки отлично ароматизируют шкафы, гардеробные, а также салон автомобиля.
От меня: открывая шкаф, запах буквально заполняет пространство. Правда лежит весь набор вместе, но саше благоухает активнее всех!
Цена: 350 р

5. Галета для ванн Лаванда L'occitane
От производителя: Эфирное масло лаванды AOC, обладающее уникальным ароматом, способствует расслаблению, успокаивает, снимает стресс, оказывает антисептическое действие. Эффект «шипучки» способствует наилучшему распространению и воздействию эфирного масла, дарит коже необычные приятные ощущения, способствует более быстрому расслаблению. Индивидуальная упаковка гигиенична, удобно брать с собой в путешествие.
От меня: как видно, еще не кидали в ванну эту прелесть, поэтому оценить не могу. Хотя что можно требовать от соли для ванн… Думаю, понравится!
Цена: 180 р

В общем и целом: такой набор приятно подарить и получить в подарок. Самостоятельно приобретать я считаю не имеет смысла, если вы не фанат запаха лаванды которым я теперь стала

Пишу ночью, могу что-то перепутать, выслушаю все с пребольшим удовольствием!

Alis 06.02.2011
Я так хочу попробовать что-нибудь с лавандой, но увы, из такого ассортимента ничего не пользую — ни пену, ни лосьон, ни тем более крем для ног…   Хотя мб лосьон на крайняк подошел бы, но у меня еще баттер для тела не кончился, конца-края ему нету. В ванной не лежу, предпочитаю душ.
Lusha 06.02.2011
в этой серии есть еще шампунь-бальзам/гель для душа/молочко для тела
Alis 06.02.2011
Молочко для тела — это вариант…   Плюсик
nn2008 06.02.2011
Фото лаванды просто мечта!
Lusha 06.02.2011
да, я теперь планирую летом поездку мечты…
Apellsin 06.02.2011
Спасибо за пост, плюс Вам. Да, я бы тоже такое сама себе не купила, жаба задавит. Хотя очень очень хочется самой попользоваться Локситаном. Хоть чуть-чуть. А то всем дарю, а сама ни разу не пользовалась. Хотя нет, вру, пользовалась. Подарила другу гель для тела и волос с можжевельником и сама же им потом пошла мыться
взаимное спасибо!
оу и как пошел можжевельник? меня когда тянет на хвойное — достаем духи сислей двоечку ))))
Apellsin 07.02.2011
Можжевельник пошел на «ура»! Очень приятный запах, на теле после принятия душа держится легкий аромат, но недолго) так что любимому парфюму не помеха)
Sofya 06.02.2011
Мне составы у Л*Окситан не очень нравятся, но после школы для слепых детей-буду что-нибудь у них выбирать. Кстати, них на сайте можно записаться на тур поездку.
Lusha 06.02.2011
меня почему-то «тур» всегда отпугивает, сразу представляются гиды и группа шумных туристов… спасибо, покопаюсь
jelaysa_rose 06.02.2011
эх, я тоже вот увлеклась Питером Мейлом   Пока прочитала только две — Год в Провансе и Прованс навсегда, всех на работе уже подсадила, гг (:
А что касается лаванды, то мне привезли лавандовое масло из прованса, я с ним устраиваю себе рауты аромарасчесываня   капаю пару капель на деревянный гребень и минут 10-15 расчесываюсь.
Lusha 06.02.2011
да, на них легко подсаживаются)))) я случайно первую приобрела, а потом оказалось, что половина одногруппниц уже фанатки)))))

я пока в процессе «приучивания» к деревяным расческам… надо тоже с маслом попробовать   а какое масло — не принципиально?
Ana 06.02.2011
спасибо за пост. люблю читать про локситан..))
Lusha 06.02.2011
Вам спасибо за потраченное время
Tale 06.02.2011
Саше, м-м-м-м, люблю их нежно, всегда лежит пара в шкафу. С приобретеньецем Вас!
И вообще, Локситан довольно хорошая марка, для меня -одна из лучших. Я за их крем для рук серии «Карите» и баночку масла карите готова душу продать.
Lusha 06.02.2011
я пока собираю отзывы, на очереди в части крема для рук — кодали
локситан с карите тоже возьму, хотя бы маленький
Christina_Guettler 06.02.2011
здоровские подарочки)) я бы не отказалсь тоже от набора лавандовых средств)) Особенно крем для ног)
Lusha 06.02.2011
да, всегда приятно получить приятнопахнущее и функционально полезное
впереди 8 марта — отличный повод
Lenapersi 06.02.2011
я беру сыну гель для душа он еще и антисептический… вернее лаванда это антисептик… спасибо)
Lusha 06.02.2011
спасибо за информацию, будем знать
я про лаванду читала перед написанием, но так заморочилась с размерами цветочков и кусточков, что не дочитала видимо про полезные свойства…
CherryJulia 06.02.2011
Неожиданно обнаружила для себя, что мне нра запах лаванды и купила аж целый флакон туалетной воды Локситан лаванда Био Органик))). и П.Мейла тОже прочитала пока 2 первые книги  .
Lusha 06.02.2011
для меня тоже любовь к этому аромату появилась неожиданно, мама подсадила)))
я третью пока до половины дочитала, она о том, как они вернулись после проживания в Америке… во, народ непоседливый))
Katrinka 12.02.2011
очень красивый пост. Захотелось купить что-то с лавандой, пусть даже саше. Запах все-таки на любителя. Не знаю, смогла бы я до конца вытерпеть полные уходовые пузыречки.