30.05.2015

Prana SpaCeuticals Reishi Mushroom Shield SPF 45 - мой любимый солнцезащитный крем

Привет, девушки!

Сегодня я расскажу о своем любимом креме с спф. Prana SpaCeuticals Reishi Mushroom Shield SPF 45 . Думаю, многим будет интересным этот пост, ведь подобрать хороший крем с защитой очень тяжело.

Главные критерии при выборе крема : высокий фактор защиты, легкая нежирная текстура и быстрая впитываемость, отсутствие белых разводов после нанесения на лице, хороший состав, обязательно физические фильтры в составе.

Немного о своей коже:

Мне 27 лет. Кожа у меня нормального типа, имею проблемы с открытыми комедонами.

Этим кремом пользуюсь еще с прошлого года. В большинстве случаев для лица сейчас использую bb cream, но этот крем использую также в тех случаях, когда нахожусь долгое время на улице и хочу дополнительной защиты.
Текстура в крема очень нежная, при нанесении он мне показался очень легким, впитывается он просто моментально, увлажняет кожу. После нанесения нет чувства жирности, но можете увидеть немного блеск на коже ( в состав крема входить micronized zinc, который выполняет функцию защиты кожи от солнца и этот ингредиент может придавать коже блеск, который легко убрать пудрой). На нем не скатывается макияж, кожа становиться очень нежной, не вызывает никаких неприятных ощущений при нанесении, на поры крем не влияет никак.
Хочу отметить, что у крема очень красивая упаковка с удобным дозатором, который ничего не разбрызгивает и выдает идеальное количество крема.
Подойдет этот крем для любого типа кожи. Людям с жирной кожей рекомендую его использовать только самостоятельно, а вот для нормальной или сухой кожи лица, можно использовать разные сыворотки для большего увлажнения кожи.
Чувствительной коже также подойдет этот крем, ведь в состав входить plant stem cell mushrooms , которые уменьшают красноту, раздражение и защищают кожу от солнца.
Это хорошее солнцезащитное средство на каждый день. От загара этот крем не спасает полностью, но сгореть на солнце он не даст.

Минута после нанесения крема:

Когда писала этот пост, увидела в составе химический фильтр, что меня очень сильно удивило, потому что нигде на сайте об этом не упоминают. Последние исследования не показали никакой токсичности Octyl Methoycinnamate.

Посмотрите на состав. Думаю, что состав не полный:

Active ingredients: Micronized Zinc, Octyl Methoycinnamate

Other ingredients: Organic Ganoderma Lucidum (Reishi), Organic Astragalus membranacus (Astragalus), Sinenis Mushroom Extract (Cordyceps), Inonotus Obliquus Mushroom (Chaga), Trametes Versicolor Mushtoom (Turkeytail), Organic Symphytum Oficinale (Comfrey), Ocimum Santum Leaft Extract (Holy Basil), Organic Zingiber Oficinale (Ginger)

Срок тестирования: меньше года ( если использовать каждый день, хватить такой бутылочки на 3-4 месяца)
Цена: 42 $
Объем: 60 мл

Благодарю за внимание!
Ира!

Klavas 30 мая 2015, 00:45
Как во время Ирина пост:) полностью согласна процесс подбора крема спф для меня к примеру сложный и долгий. А можно в почту ссылку где купить его возможно? Доверяю Вашему выбору так как для Вас важен состав и Вы разбираетесь в них.
fabulous_iry 30 мая 2015, 08:25
Да, Вероника я считаю, что крем с спф очень тяжело подобрать. В этой компании еще один крем есть, который защищает от солнечных лучей, но там больше разных экстрактов и антиоксидантов, тоже высокий уровень защиты.
Klavas 30 мая 2015, 09:01
У меня обычно два — плотный и жирный на пляж и легкий под макияж. И конечно хотелось бы много уходовых свойств в нем иметь
fabulous_iry 30 мая 2015, 21:03
Я тоже когда еду отдыхать, покупаю крем пожирнее, но на каждый день и для прогулки в парку — мне нравиться легкие текстуры. Плюс у меня проблемная кожа.
fabulous_iry 31 мая 2015, 02:03
Извините за ошибки!
Isterika 30 мая 2015, 13:10
Ирина, у вас всегда такие обзоры интересные! Спасибо!
Данный крем никогда не видела и о марке слышу впервые, но попробовать захотелось, хотя у меня кожа жирнющая…
fabulous_iry 30 мая 2015, 21:13
Елена, Я писала о другом креме этой же компании, но там не высокий уровень защиты :Ссылка. Сама компания — профессиональная. Я покупала еще крем с витамином А, но мне совсем не подошел. Кремы вокруг глаз не стоит покупать, можно лучшие купить в других компаниях и дешевле… Еще в этой компании есть один крем с спф Prana Reflect Antioxidant Skin Cream SPF 45 — очень интересный. Закончу этот и попробую его. Спасибо за комментарий!