02.06.2015

Деликатное очищение с гидрофильным маслом Real Soybean Deep Cleansing Oil от Mizon

Наверное, каждая девушка, которая имела знакомство с ББ-кремами, задавалась вопросом: Чем же это смыть?
ББ-крема, как известно, необходимо смывать гидрофильными маслами, а герой данного поста — отличный помощник в этом деле!

Название продукта: Mizon Real Soybean Deep Cleansing Oil

Масло находится в очень удобном бутыльке из прозрачного зеленого пластика, что позволяет определить оставшееся количество средства и вовремя запастись дополнительным флаконом. Масло также оснащено дозатором, одного нажатия которого мне хватает, чтобы очистить все лицо и шею. Замечу, что масло расходуется очень экономично, поэтому до новой бутылочки я доберусь не скоро.

У меня комбинированная кожа, местами бывают воспаления и шелушения. Могу сказать, что с момента использования этого масла новых высыпаний на коже не появилось.
Первое время я применяла это гидрофильное масло только для удаления бб-крема, но мне так понравился результат, что я начала пользоваться им ежедневно! Масло достаточно легкое, при контакте с водой превращается в молочко. Обладает ненавязчивым фруктовым ароматом, который мгновенно улетучивается. кожа после смывки очень нежная, бархатистая. Неприятных ощущений вроде пленки или стянутости не оставляет.

С бб-кремом масло справляется «на ура», а так же со стойкими подводками, тушью и тинтом, поэтому я с чистой совестью использую масло для снятия макияжа с глаз и губ. К слову, слизистую глаз масло совершенно не раздражает.
Итак, я определенно советую это средство для удаления макияжа и очищения кожи. Обязательно куплю еще!
Цена:1300
Срок тестирования: более месяца
Оценка:5+

Kirka 02 июня 2015, 15:58
Столько положительных отзывов на это масло, а мне оно категорически не понравилось — ни запах, ни как пленкой на кожу ложится, ни эффект (забило поры). Пользуюсь маслами очень давно, перепробовала разные, но с этим не сложилось.
Katherine_V 15 июля 2015, 04:04
Можно попросить Вас посоветовать гидрофильное масло, которое не забивает поры, хорошо очищает и при этом доступно (в плане легкости покупки, а то заказывать из Японии и Кореи я точно не стану). Хочу сменить мицеллярку на масло, так как усугубились проблемы с кожей, но боюсь купить масло, которое еще больше забьет поры…
Kirka 15 июля 2015, 09:43
Мне трудно оценить, что у вас представлено на рынке в «пешей доступности», для себя я только недавно решила вопрос с доступностью покупки, раньше заказывала из Кореи и ждала. Из того, что должно быть в рознице в России посоветую польское масло Bielenda ARGAN CLEANSING FACE OIL (Облагорорженные аргановые масла для очистки и мойки) убила бы переводчика, у меня сейчас заканчивается с себо-комплексом. Очень хороший состав (несмотря на мин. масло) и очень достойное соотношение качество/цена.
Ну или, вдруг, где-то у перекупщика найдете Shiseido Perfect Liquid (не Oil) в пирамидальном флаконе. Там нет мин.масла и оно также очень хорошо.
Katherine_V 17 июля 2015, 00:58
Спасибо за ответ! Поищу)
Diana-Nathalie 02 июня 2015, 16:04
У меня крем отлично удаляется простой умывалкой. С маслом друг от друга они никак не завязаны. А вот водостойкую косметику маслом удалять приятнее. Правда, у меня другое.
Irinika 03 июня 2015, 06:21
Обожаю гидрофильные масла, в т.ч. и это, для меня трагедия когда оно заканчивается, лучше пусть все умывалки закончатся.