Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2015
13927

Мои любимцы от MeelaMeelo - грязевая и клубничная маски для лица, масок эффективнее я ещё не встречала

Привет, девушки! 

Недавно я познакомилась с натуральной косметикой Meela Meelo, восторженные отзывы подтолкнули к знакомству с этой косметикой. Сейчас я могу уверенностью сказать, что это косметика, к которой хочется возвращаться.

Моя кожа:комбинированная, тонкая, летом склонна к жирности. Основные проблемы — расширенные поры, чёрные точки, тусклый цвет лица.

Очищающая маска для лица «Сочная клубника»

Маска «Сочная клубника» — это средство, которое я бы советовала обязательно попробовать всем обладательницам комбинированной и склонной к жирности кожи. Да, да, это тот самый случай, когда к покупке обязательно!

Упаковка баночка из плотного пластика, оформление в стиле Meela Meelo, крышка откручивается. Минус только один — нет защитной мембраны. Маска пришла плотно замотанной в пищевую плёнку, я минут 10 разматывала!
Мне очень нравятся такие баночки, их даже выбрасывать жалко, поэтому потом я их мою использую для других целей (убтан в них удобно хранить, например).

Консистенцияу маски неоднородная, с большим количеством кусочков клубники, жидковатая (если сравнивать с другими масками), но не течёт.
Цвет— серо-розовый, как клубничный йогурт. Все, наверное, сравнивают с ним маску, а я лишь подтвержу.
Запах— клубничный, пахнет натуральной свежей клубникой, но и глину я тоже чувствую. В общем, пахнет маска очень классно!

Состав:натуральное клубничное пюре, каолин, вода, натуральный цветочный глицерин, зелёный консервант.
Срок хранения — 6 месяцев, хранить нужно в холодильнике!

Почему клубника? Да потому что она — природный кислотный пилинг!

Развернутое мнение:
Способ применения:нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 10 минут, смыть теплой водой, нанести питательный или увлажняющий крем. Маску можно наносить перед сном или утром, лучше за полчаса до выхода на улицу, т.к. маска стимулирует приток крови и кожа может порозоветь на 5-10 минут. Частота применения зависит от типа кожи: при комбинированной или склонной к жирности коже маску можно применять ежедневно, при нормальной коже – 1 раз в неделю, в качестве мягкого натурального пилинга. Маска идеальна в качестве активного ухода за зрелой (после 28-30 лет) кожей, склонной к жирности.

Я использую маску через день, чередую с «Силой моря», иногда использую и каждый день. Обычно использую после душа или распаривания, достаю из холодильника и сразу наношу. Мне не доставляет дискомфорта то, что маска прохладная, даже наоборот нравится.
Наношу пальцами (чистыми, естественно). Знаю, что это считается негигиенично, но думаю, что если доставать маску чистыми руками, то никакие бактерии в неё не попадут. У меня всё в порядке, по крайней мере.
Маска хорошо распределяется по коже, не течёт, её можно наслаивать. Сразу после нанесения печёт, но не так, чтобы неприятно. При подсыхании ощутимо стягивает кожу, что характерно для глины. Подсыхает и светлеет минут за 10, полностью высыхает за 20-25. Я не предотвращаю высыхания, так мне эффект нравится больше.

Смывается без особых проблем (по сравнению с «силой моря»), но лучше всё таки использовать целлюлозный спонж, он моментально всё смывает. После маски моя кожа не краснеет, но пока она на лице, я вижу, что кожа розовая по краям нанесения (это видно на фото, у кожи вокруг глаз).
Мою кожу не сушит, но немного стягивает (совсем немного), для меня это не проблема, маска ведь очищающая. Я сбрызгиваю кожу гидролатом мелиссы и увлажняю кремом.
Кожа моментально становится более подтянутой, более свежей! поры немного стягиваются, кожа матовая ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! На ощупь бархатистая, на вид — преображённая. То, что я вижу в зеркале ПОСЛЕ мне очень нравится! Ни одна маска так не преображала мою кожу с первого применения.
Я всегда использую её утром, потому что эффект сохраняется в течение всего дня. Это такая «утренняя маска».
Фото не передаёт всего эффекта, но кожа после неё действительно более свежая, более подтянутая, выглядит более здоровой!
От чёрных точек не избавляет, конечно. Ни сразу, ни постепенно. Воспаления подсушивает.
Всегда использую её после механической чистки — стягивает поры, их действительно почти не видно!

Я бы посоветовала её для нормальной, комбинированной и склонной к жирности коже. Сухую кожу она будет сушить всё таки.
Определённо, буду покупать снова. Возможно, не сразу, чтобы кожа не привыкала, но повторю.

Цена:435 рублей за 190 грамм.
Срок тестирования: более 2 мес.
Оценка:5!

Грязевая маска для жирной кожи лица «Сила моря»


Упаковка такая же, как и у клубничной маски.

Консистенцияоднородная, плотная. Самое верное сравнение — грязь, ил. Именно такая она и по цвету, и по консистенции.
Запах— очень необычный, специфический, тяжёлый. Но я им наслаждаюсь. Пахнет бергамотом и цитрусами.

Состав:грязь Мертвого моря, вода, натуральный цветочный глицерин, композиция эфирных масел, натуральные консерванты.
Жаль, что производитель не указывает, какие именно эфирные масла в составе маски. На мой взгляд, это важно. Надеюсь, что производитель прислушается. Там точно есть цитрусовые масла — это можно определить и по ощущениям, и по аромату.
Срок хранения— 6 месяцев, хранить нужно в холодильнике!

Польза грязи мёртвого моря и цитрусовых для кожи:

Развернутое мнение:
Способ применения: нанести средство на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 10-20 минут, смыть теплой водой, нанести увлажняющий крем.

Я использую маску 2-3 раза в неделю после душа (либо распариваю кожу). Достаю из холодильника и сразу наношу. Мне не доставляет дискомфорта то, что маска прохладная, даже наоборот нравится.
Наношу пальцами (чистыми, естественно). Знаю, что это считается негигиенично, но думаю, что если доставать маску чистыми руками, то никакие бактерии в неё не попадут. У меня всё в порядке, по крайней мере.
Маска хорошо распределяется по коже, не течёт, её можно наслаивать. Сразу после нанесения кожу сильно печёт. Обычно перед ней я использую кислотный пилинг, вот после него вообще полный ахтунг. В первый раз я даже перепугалась — так сильно пекло кожу, но это быстро проходит и никаких неприятных ощущений не остаётся. Думаю, что это работа ЭМ цитрусовых, мне знакомы эти ощущения.
Маска высыхает примерно за 20 минут, я наношу толстым слоем. Даю маске высохнуть полностью, так маски на моей коже работают лучше
По мере засыхания маска стягивает кожу, лучше не смеяться =)

Смывается очень тяжело, она настолько плотно прилипает к коже, что смыть её можно только целлюлозным спонжем. У меня на это дело есть специальный спонж, который хорошо справляется с этой задачей.

Маска не сушит и не стягивает кожу. Ощущения самые приятные — кожа свежая, матовая, цвет лица выглядит более ровным, покраснения блекнут. Прелесть! Поры сужает, но не так круто, как клубничная маска.
Постепенно маска действительно улучшает внешний вид кожи!
От чёрных точек не избавляет, конечно. Ни сразу, ни постепенно. Воспаления подсушивает и надолго избавляет от жирного блеска.
Расход экономичный.

Маска отлично подойдёт для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Можно даже для сухой, но не часто.
Она совсем не сушит кожу, регулирует выделение себума, при долгом и регулярном использовании улучшает цвет кожи. Кроме этого, ощущение чистоты и свежести после использования — гарантировано!

Цена:400 рублей за 200 грамм.
Срок тестирования: более 2 мес.
Оценка:5!

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   54 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Olya_blond25 мая 2015, 15:30
Спасибо за такой подробный обзор! зачесались ручки заказать клубничную   у меня есть маска «Ведьмино Зелье» от Meela Meelo, тоже очень полюбила, действительно хорошая косметика.
nomeolvides25 мая 2015, 15:42
У вас такая ухоженная кожа «до», что действие масок особо и не видно ;) Спасибо за обзор, интересно!
PrimaV25 мая 2015, 15:55
Я тоже не увидела эффекта от масок.
Но поверю, при случае обращу внимание на эту фирму.
Iron_Katie25 мая 2015, 18:55
Очень сложно передать на фото эффект, я даже сомневалась, стоит ли выкладывать фото до/после. Но эффект действительно есть! Особенно от клубничной) Вот она мой несомненный фаворит)
jurist25 мая 2015, 16:45
Отличнейший подробный и наглядный пост! Маску с клубникой приглядела для себя ;-)
Спасибо))
Natalissima25 мая 2015, 17:07
У вас очень чистая кожа, я вижу только эффект стянутых пор, так как чистить нечего!  
kubanochka25 мая 2015, 17:09
В свое время я тоже загорелась приобрести эти маски, т.к. уж очень хорошие отзывы были о них. Но меня заинтересовал, что там за «зеленый консервант» такой? Написала письмо в Meela Meelo, мне ответили, что используют феноксиэтанол. А поскольку я — аллергик, то решила не связываться, т.к. зачастую и натуральные ингредиенты вызывают аллергию…
Iron_Katie25 мая 2015, 18:43
Я хотела написать, что это за консервант, но подумала, что вдруг этого делать тут нельзя (я тут новичок) и решила ничего не писать)
AssizVeney25 мая 2015, 20:18
Отличный пост! Подробный, информативный. И оформление на высоте) Спасибо, что рассказали об этих масках.
MelAnna25 мая 2015, 21:49
Как заманчиво вы описали! Возьму на заметку, спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...