Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2015
2393

Помогите разобраться с маслами

Здравствуйте, Дамы! Очень нужна ваша помощь.
Совсем недавно у меня закончилось масло от Кларанс, благодаря которому я поняла, что масла замечательнейшим образом влияют на мою кожу.
Кожа моя жирная, имеются расширенные поры и черные точки, воспаления случаются до 5 раз в месяц.
Недавно, на смену маслу от Кларанс я заказала масла от марки Спивакъ, надеясь самостоятельно их смешать.
У меня имеется мало виноградных косточек, масло чайного дерева, масло розмарина и персиковое. Я перечитала кучу информации в интернете, но так и не смогла понять в каких пропорциях их необходимо смешивать.
Я приготовила две бутылочки объемом 30 мл. Хочу получить два масла, одно для ежедневного применения на все лицо, второе для области вокруг глаз.
Милые девушки, подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях смешивать масла.
Так же буду признательна, если подскажите какие-нибудь полезные витаминки, которые можно добавить.
Заранее благодарю. Меня зовут Вика)

Лучшее за месяц

Комментарии

ascorbinka 22 мая 2015, 12:53
ОООо, у Вас закончилось масло Клоранс? теперь буду знать, что такое бывает))) Мне кажется, оно бесконечное))
Viche4ka 22 мая 2015, 13:23
За год использовала его полностью  
Kirka 22 мая 2015, 13:04
Пропорции не подскажу, мне кажется, тут на вкус, а витамины в масло можно добавить только жирорастворимые — А, Е.

Витамин А в период привыкания может вызывать раздражение, жжение, шелушение, но благотворно влияет на жирную кожу (после нанесения на кожу ретинола нужно использовать сан-блоки, так как он усиливает фоточувствительность).
Витамин Е улучшает эластичность кожи, ускоряет заживление, но аптечные масляные формы зачастую выпускаются в виде раствора на арахисовом или соевом масле, а они могут быть комедогенны и аллергенны, подумайте, надо ли вам такое.
Viche4ka 22 мая 2015, 13:24
Спасибо, витамин А обязательно добавлю. Есть такие витамины Аевит, там и А и Е сразу… может быть их можно?
Kirka 22 мая 2015, 13:37
Посмотрите, что написано во «вспомогательных веществах», там может быть другое масло, например, подсолнечное, тогда он не будет так аллергенен и его можно добавлять. Если указано соевое или арахисовое, то лучше не надо.
Viche4ka 22 мая 2015, 13:40
Соевое указано   Буду что-то другое тогда искать  
Klavas 22 мая 2015, 14:47
Я бы никогда не взяла на себя ответственность приготовления, качество разное масел и как будет реагировать кожа на кол-во в пропорции того или иного неизвестно. Вы не доверяете производителям, что посчитали все в лабораториях?
Рекомендую с Вашим типом кожи пробовать от Хаушка- замечательный очищающий эффект ( можно купить мини образец)
Melamori 22 мая 2015, 15:08
Вы знаете, если компоненты брать самой, то получается гораааздо дешевле) Но я с вами согласна — это риск. Кстати, а не расскажите вкратце о масле от Хаушка?
Klavas 22 мая 2015, 15:44
Хаушка — эксклюзивность в том, что оно имеет именно очищающий эффект в основе действия. Я отзыв оставляла о нем.
Комфортное, натуральные ингредиенты, пробника хватает что бы понять…
Melamori 22 мая 2015, 15:45
Спасибо, я видимо очень невнимательная — пробежалась по вашим постам и нашла только пост-вопрос о маслах. Сейчас еще посмотрю)
Viche4ka 22 мая 2015, 17:25
Я доверяю производителям   Но хочется все-таки попробовать самой, да и дешевле это получается   К Хаушке присмотрюсь обязательно, много отзывов хороших на марку.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Inet 22 мая 2015, 20:13
Я бы посоветовала мешать для начала всего 5 мл., мне такого объема хватило на месяц и еще осталось, а капаю всего 2-3 капли и растираю ладошками и похлопывающими движениями наношу на лицо, может вы также наносите))) просто если разведете много не факт что оно вам подойдет, лучше немного и смотреть за реакцией кожи, добавлять и убирать ингредиенты по потребности.Я себе для жирной кожи купила Масло семян лимона, Масло семян конопли, Масло семян горчицы, Масло лесного ореха и конечно виноградных косточек ну и пару эфирок. На 5 мл. три базовых масла в равных пропорциях и по пару капель эфирных масел.
Viche4ka 23 мая 2015, 01:24
Спасибо большое   везде пишут, что эфирок нужно 2-3 капли, а на какой объем базового не оговаривается. Теперь буду хотя бы примерно ориентироваться   спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки0Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ9Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара17Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню26Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?27Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...