16.05.2015

Энергия и сияние для молодой кожи от Clarins. Лучшее из моего ежедневного ухода: Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer и Крем-гель для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel

Я уходила, но все равно возвращалась к ним.
Это любовь, которая не иссякнет ближайшие лет 10, по крайней мере, пока я не начну считать себя старой

Продукты для ухода от Clarins появились у меня в тот момент, когда в мозгу что-то переключилось, и я стала отказываться покупать средства из масс-маркета, для ухода за своей требовательной кожей лица.
Позвольте представить, любимую и родную: Clarins cерия Eclat du Jour.

Конкретно поговорим о двух продуктах, которые покупаю уже не раз и не два и не три, которые очень экономичны и отвечают всем моим требованиям, продукты, которые я буду и, еще много раз, буду покупать и использовать:
1. Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer
2. Крем-гель для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel
I like it!
Кожа лица без особых проблем, смешанного типа, временами сохнет, с легкими шелушениями, воспаления тоже временами проявляются, проходят долго.

Подробнее о каждом, с огромным удовольствием:

1.Название продукта: Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer
Фотография:
Текстура, гель в действии:
Развернутое мнение: Гель просто невероятный! Очень нежный по воздействию, при этом, прекрасно пенится и очищает. Мне достаточно 1-2 капелек, размером с горошину, чтобы очистить лицо от макияжа. За день умываюсь 2 раза, тоесть, всего 2-4 капли. Средство экономично- мне хватает от 4 до 6 месяцев. Видела отзывы, в которых пишут обратное: якобы он не экономичен, хватило на месяц. Смотря как его вспенивать… Я, например, эту горошину в ладошках сначала намыливаю, потом на лицо. Абсолютно не сушит кожу. Могу сказать, что мне комфортно ходить «без крема на лице» после его применения. Крем следует после умывания, в любом случае. Туба приятная на ощупь, не выскальзывает из рук, не падает, средство удобно выдавливать в необходимом количестве.Гель прозрачный, средней жидковатости. Состав прилично-безвредный, с растительными полезностями в конце состава: экстракт Моринги, богатый витаминами А и Е, способный хорошо очищать кожу, есть Saponária officinális Root Extract- экстракт корня Мыльнянки лекарственной- натуральное пенообразующее вещество, тонизирует и дезинфицирует кожу. К сожалению, коробку с описанием состава выкинула, кому нужен, прочтете в интернете  . Приятный легкий аромат, свежо-фруктово-сладенько. Меня в нем все устраивает.Считаю маст-хэвом всех, кому от 20 лет. Думаю, что для очень проблемной кожи не подойдет, но хуже точно не сделает.
Чуть не забыла… Здоровый цвет лица? От геля для умывания?- Мало верю в сей результат. Средство по определению не должно оставаться на коже, поэтому воздействие на «здоровый цвет лица», думаю, минимально.
Цена: ~ 700 руб, со скидкой 25%
Срок тестирования:3 года

2. Название продукта: Крем-гель для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel
Фотография:

Текстура гель-крема, эффект после нанесения:
Развернутое мнение: Любимыш весенне-летнего сезона. На зиму использую в текстуре крема. Нектар для моей кожи. Удовлетворяет во всем: увлажнение, легкое питание (у крема посильнее будет), ненавязчивый легкий аромат, быстрая впитываемость, прекрасно лежит под любым макияжем, не закупоривает поры, не вызывает появление воспалений. Прекрасен на каждый день. Для очень сухой кожи гель будет слишком легок. Здоровое сияние от гель-крема есть, в отличие от геля для умывания… Как я его вижу: это именно то сияние, которое говорит о насыщенности кожи влагой, о нормальном тургоре кожи. Тут вы не найдете блесточек, коварно подделывающих «сияние». Все естественно) Баночка и крышечка увесистые, матовые на ощупь, из рук не вылетают. Был у меня крем Payot, так там тяжеленная пластиковая скользкая крышка падала в раковину с таким грохотом, что вся семья сбегалась на шум   и ловили мы эту крышку вместе. Короче, вердикт: Clarins Daily Energizer Cream-Gel- мой маст-хэв.
Цена: ~ 1250-1300 руб, со скидкой 25%
Срок тестирования: 3 года, с парой-тройкой измен)

Благодарю, что заглянули!
Всем энергичной и сияющей кожи лица!

Torya 16 мая 2015, 19:45
Ваш пост как раз кстати )!

Этой весной обратила свое внимание на декоративку от данной марки, а теперь рассматриваю и уход, на лето.

Cinnamon 16 мая 2015, 19:46
Читаю, читаю, может — пропустила.
Для какого он возраста?
Minicroissant 16 мая 2015, 22:06
Для молодой кожи, точнее если- от 20 лет(было написано на упаковке)
Nadia333 16 мая 2015, 21:26
У меня крем -гель через несколько месяцев вызвал аллергию, теперь боюсь пробовать их крема, вроде все понравилось, но тот жуткий зуд никогда не забуду (
Minicroissant 16 мая 2015, 22:11
А вы уверены, что зуд появился точно из-за крема? Если вы им пользовались несколько месяцев и ничего не проявлялось… Зуд вообще может появиться по самым неожиданным причинам)
Nadia333 17 мая 2015, 10:48
Не уверена конечно на 100%, но пробовала пару раз и сразу кожа краснела и зудела, больше решила не экспериментировать)
Xopek 16 мая 2015, 22:35
Ну Вы и намудрили с оформлением текста))расставьте правильно скобки, и будет счастье!)
Наверное, мне тоже хочется эту умывалку для утренних процедур)
Minicroissant 17 мая 2015, 09:47
Это какой-то глюк.Вчера этого не было… исправляю)
Stasy_Fox 16 мая 2015, 23:58
Какие мы все разные. Гель сушил мою склонную к жирности кожу, а крем-нель увлажнял посредственно, лицо под ним «не дышало» практически, появлялось ощущение пленки при плюсовой температуре за окном.
VikaSovenok 17 мая 2015, 09:11
Были эти средства. Не понравились. Гель сушил и стягивал кожу, а крем не впитывался. Не подошли они мне.
Irchi_W 17 мая 2015, 12:16
Удивительна такая реакция, ну что ж… спасибо за предупреждение.
Eosforos 17 мая 2015, 14:23
Был крем. Любимцем не стал, но воспоминания приятные)) Очень нравился запах, такой бодрящий!
Hadija1991 17 мая 2015, 20:24
Спасибо за обзор, Ксения)
viktoriya_nika 26 мая 2015, 13:16
Интересный пост. Спасибо. А я вот, видимо, не заслужено этот крем обхожу мимо, потому что был у меня из этой линейки лосьон Clarins Lotion Energisante Eclat du Jour — очень забил поры, оставлял липкую плёнку на коже, но аромат у него был потрясающий.