09.05.2015

Как сохранить белую кожу?

Здравствуйте, девушки.

Так как до лета осталось чуть меньше месяца, для меня стал очень актуальным вопрос о защите кожи от солнца.
Я не умею загорать, так как сразу сгораю. Очень люблю свою белую кожу, но все же живя на юге, даже простое дневное прибывание на улице чревато загаром (он уже так въелся в кожу рук, что даже скрабы зимой не помогают).

Прошу вас помочь в выборе солнцезащитного средства, желательно с большой степенью защиты и чтобы можно было использовать регулярно в повседневной жизни.

Буду очень благодарна.

P.S. Эх, был в моей жизни неудачный опыт знакомства с защитой в 50 от Clarins или Clinique, когда крем превратил лямки купальника просто в мочалку((

annvermilion 09 мая 2015, 00:29
Сама белокожая и не то чтобы не люблю загар, а просто покрываюсь огромными веснушками и хожу красная как рак.
Использую санблоки от innisfree обязательно с SPF 50+ и PA +++
Eco safety perfect sunblock и гель на водной основе eco safety aqua perfect sun gel
Ketev 09 мая 2015, 00:38
Большое спасибо, уже который год заглядываюсь на корейские санблоки, но все не решалась купить. Мне веснушки мои нравятся, а вот загар на коже кажется какой-то грязью.
Они с одеждой нормально контактируют и как часто можно использовать? Для лица можно использовать или только для тела?
annvermilion 09 мая 2015, 00:43
Гель для лица и предназначается, специально на воде, чтобы макияж не плыл. Тюбик побольше и на тело и на лицо (мне на сухую кожу нормально). Одежду не пачкают, впитываются за пол часа точно (ведь санблоки надо за пол часа до выхода на улицу наносить   )
Обновлять думаю надо часа через 4-6
И как бонус они имеют просто умопомрачительный запах сладкой мятной жвачки
Ketev 09 мая 2015, 00:48
Обязательно приобрету для пробы, лето ведь длинное)) Спасибо
Kirka 09 мая 2015, 01:43
Надо же, у меня их этой линейки санблок для жирной кожи No sebum Eco, у него совсем другой запах — хвоя и эфирное масло пачули, слегка цветочный запах.
annvermilion 09 мая 2015, 02:29
У них очень часто хвойные запахи в косметике, но именно в этих для меня мятная сладкая жевачка))
Kirka 09 мая 2015, 01:49
Зашла, чтобы также порекомендовать Innisfree Eco safety. Очень хорошая защита, у меня в уходе ретиноиды, в первый год применения я положилась на какой то супер санблок производства СНГ, для детей, с фактором 50. Обгорела впервые в жизни и чуть не до костей. С Иннисфри моя кожа спокойно пережила летнюю Грецию и ничего нигде не пригорело.
Хотя недостаток все же есть — блок выбеливает кожу, у меня она и в незагоревшем виде смуглая, на мне он бывает виден.
Ketev 09 мая 2015, 01:55
Очень заинтересовало про выбеливание. Он просто оставляет белую пленку или же кожа после него еще светлее становится? Кстати, а как для жирной кожи справляется со своей задачей?
Kirka 09 мая 2015, 23:05
Матирует очень хорошо, поры не забивает. И пленка, и отбеливание. Дело в цинке, которого там достаточно много, по консистенции немного похож на цинковую пасту, чуть легче. Может лечь разводами на влажную кожу, белесо. Со временем немного отбеливает.
Soleil7 09 мая 2015, 02:46
А почему Вам не понравились средства с защитой Клиник? Не поняла мысль про мочалку   Я как раз сейчас пользуюсь спф50 для лица, вроде, нормально…
Ketev 09 мая 2015, 10:26
Покупалась защита в 50 для тела для поездки на Бали. При использовании он имел контакт с лямками купальника, которые резко растянулись в течении двух дней и просто перестали держаться. Проверен на двух купальниках)))
Soleil7 12 мая 2015, 03:47
понятно… сочувствую. буду знать теперь:) спасибо!
Olya_blond 09 мая 2015, 06:35
Я тоже Белоснежка, как Вы
Olya_blond 09 мая 2015, 06:41
Поэтому мне тоже актуально :( спасибо за интересную тему!
Ketev 09 мая 2015, 10:37
Будем вместе искать идеальное средство
UltraS 09 мая 2015, 08:53
Да, да присмотритесь к корейской косметике-они очень дорожат белизной кожи и умеют делать защитную косметику. Например, у Миши линия Signature есть. Даже тональные средста с фактором 50. Еще люкс хороший у них.
Ketev 09 мая 2015, 11:13
Спасибо, тоже у Миши посмотрю от солнца
UltraS 09 мая 2015, 14:48
Из люкса если интересует — рекомендую Ohui и The history of Whoo. Там тоже фактор 45-50. Я себе две пудры заказала (The history of Whoo и Missha Signature)
Klavas 09 мая 2015, 09:59
натуре с. Рекомендую эту серию от Натурес для пляжа, крем для лица плотный и жирный с хорошим натуральным составом и для города легкий под макияж от Урьяж Крем из серии Урьяж Депидерм — дневной крем против пигментных пятен с UVA/UVB защитой SPF 50 (Uriage Depiderm SPF 50 Anti-Brown Spots Daytime Care). Да он отбеливает не него еще, пост тоже о нем есть.
Ketev 09 мая 2015, 11:05
Спасибо, сейчас поищу почитать
Wind_Song 09 мая 2015, 10:16
Мне прекрасно помогает это, но я пробовала не так много подобных средств и все они в основном были бюджетными. Про контакт с водой не знаю. Хватает на 2 лета, но у меня расход только на лицо, шею и грудь, иногда на руки, я хожу в закрытой одежде в любое время года.
Ketev 09 мая 2015, 11:10
Вы скорее всего не сильно реагируюте на температуры, я летом готова слой кожи снять, чтобы жарко не было. Вы им пользовались в обычной жизни или только на пляже?
Wind_Song 09 мая 2015, 18:05
Реагирую как и все, мне тоже жарко.   Просто не нравится открытая одежда. На пляже использовала раз, но в моём случае разницы никакой, я не плаваю и вообще на них не хожу, если не позовут.
Xtep 09 мая 2015, 15:32
А можете описать текстуру? Как он наносится? Выбеливает? Быстро впитывается? Не жирнит лицо?
Wind_Song 09 мая 2015, 18:04
Сухой спрей, когда брала, не представляла какого будет, но он действительно сухой. Не жирнит, ощущается в первые минут 10 если прикоснуться к коже руками, частью тела на которую нанесли неощутим. Не выбеливает, но мне и загореть не даёт.

На лице тоже не ощутим, ношу поверх макияжа (сейчас не использую кремов, основ или тональных, т.е. спф для лица не имею), всё равно с ним не загорает.
Xtep 09 мая 2015, 18:23
Ksenika 09 мая 2015, 12:15
Пользуюсь сейчас детским Clarins с физическими фильтрами и ребенка им мажуe. Очень довольна. Но для тела, не для лица. Для лица лучшее, что у меня было это Coola матирующий с огурцом. Для жирной кожи идеален. Для тела у них тоже неплохие средства, особенно с минеральными фильтрами (для меня принципиально, так как химические могут быть опасны)
Ketev 09 мая 2015, 12:21
Ksenika, Спасибо большое, поищу на него отзывы.
Lalique 09 мая 2015, 12:24
Актуальная для меня тема! Спасибо вам! Я пользуюсь защитой от Holy Land Sunbrella SPF36, пользуюсь им несколько лет.
А зимой пользуюсь Holy Land Whitenning
Ketev 09 мая 2015, 12:28
И вам спасибо за ваши рекомендации   Я так понимаю это Тайланд?
Lalique 09 мая 2015, 12:33
Это Израиль :)
Ketev 09 мая 2015, 12:38
Я по шрифту попыталась отгадать, не получилось
Madmuasell 09 мая 2015, 14:29
ой да, санбрелла классная вещь! Спасибо что напомнили, в понедельник заберу у своего косметолога
graceful_art 09 мая 2015, 12:39
Я тоже белокожая, так же очень это в себе люблю и никогда намеренно не загораю.
Очень люблю для тела экраны lancaster и La Prairie. Это такая личная классика, когда я не знаю, что взять или не хочется экспериментов и неприятных сюрпризов, я возьму что-то у этих двух марок.
Вообще, много какие пробовала, и редко замечала, чтоб плохо защищали или пачкали одежду. Как правило, я предпочту японцев, мне близка их философия красоты белой кожи и неприятия загара. Помню, у Obagi брала эмульсию (для лица, и я еще наносила на шею и декольте, и руки) spf50+PA++++, так там в составе был какой-то комплекс, который, как в аннотации «придавал коже голубую ауру». Очень красиво выбеливал, в самом лучшем смысле этого слова, давал такой холодный блик. Для белоснежек идеально. Пользовалась им с радостью, но повторить не удалось, марка все-таки не самая легкодоступная. Но если наткнетесь где на эту эмульсию, возьмите, очень советую
Ну а так смотрю спф не ниже 50 и чтоб от трех плюсиков было.
У Shiseido одно время нравилась их известная Анесса.
И мне еще удобнее (именно из-за боязни за одежду) экраны в виде пудр. Они белые, незаметные, легко усаживаются и так же хорошо защищают. Таких много у японцев и корейцев.
Ну и, не знаю, надо ли уточнять, но одежда максимально закрытая. Тут помимо заботы о красоте кожи еще и немного другого — для меня физически прямые солнечные лучи весьма болезненны, так что укрываюсь по максимуму. И экраны мне нужно наносить лишь на лицо, шею, иногда область декольте, ладони. На все тело наношу когда я купаюсь. На пляже намеренно никогда не лежу под солнцем, а тело лучам все равно предоставлено, но тут либо верный lancaster, либо любой японец с, как я уже говорила, spf от 50 и минимум тремя плюсами.
***
как-то сумбурно я все написала, но, надеюсь, в целом понятно.
Ketev 09 мая 2015, 13:05
Огромное спасибо за такую полезную информацию! К сожалению для меня максимальное в одежде летом невозможно, потому и ищу отличную защиту на каждый день. Начну свои поиски с более досягаемых средств в косметических магазинов, а потом уже интернет поиски Азии))
AnnaNekrasova 09 мая 2015, 14:35
Мне мой врач (дермато-венеролог  ) рекомендует солнцезащиту от ЛаРош Позе, фактор ниже SPF 30 лучше не рассматривать для белокожих (я сама такая). У ЛаРош Позе есть средства специально для лица и общие (для лица и тела). Моя врач рекомендует для лица брать флюид, а для тела любую текстуру. Флюиды для лица (есть с фактором 30 и 50) можно использовать под макияж. В этом году у марки появились два новых флюида для лица с матирующим эффектом — хочу попробовать. А в целом солнцезащитные средства этой марки меня устраивают как в условиях города, так и пляжа

P.s. Забыла уточнить, мой коже солнце не показано, кожа чувствительная, проблемная и конечно же светлая
Ketev 10 мая 2015, 11:25
Большое вам спасибо за совет. Насколько помню, эту фирму продают в аптеках? У меня теперь очень длинный список покупок будет))
AnnaNekrasova 10 мая 2015, 20:06
Да, это аптечная косметика. Но у меня только аптечный уход — Ureage и bioderma, люксовые марки, которые я пробовала (диор и шанель) вызывали у меня прыщи
VredinaPriveredina 10 мая 2015, 17:13
Извините, оставлю комментарий. У ЛРП пробовала 2 разных средства с защитой 50+, от обоих в обязательном порядке высыпали прыщи   на моей сухой, не склонной к этим безобразиям коже. Защиту же дают хорошую, я тоже белокожая, ни разу не сгорела. Но больше не куплю.
AnnaNekrasova 10 мая 2015, 20:07
Мне повезло, у меня пока такой реакции на ЛРП не было, а вот на солнцезащиту от Биодерма было (не смотря на то, что их составы очень похожи). Тут сложно угадать.
kubanochka 09 мая 2015, 15:42
И для меня эта тема актуальна:-) Только я ищу солнцезащитный крем для лица с физическими фильтрами (от химических появляется куча проблем) с небольшой защитой, но PA +++, чтобы под кремом кожа все-равно загорела, но без пигментации и веснушек! И, представляете, не могу найти(((( Наверное, ищу что-то несуществующее
А вам бы я тоже посоветовала обратиться к азиатским солнцезащитным кремам с наибольшим фактором защиты, как для лица, так и для тела. Так вы будете уверены, что не только не сгорите, но и не загорите в принципе!
sbjmgs_jhfs 09 мая 2015, 18:54
А вы среди азиатов не искали?:) Я просто озадачена тем же вопросом, обнаружила для себя Biore и Kose, оба стоят на позиции заказа, защита 25, РА+++, но на всякий пожарный еще просматриваю варианты, вдруг найду интереснее.
kubanochka 10 мая 2015, 08:23
Вы знаете, азиатская косметика уходовая мне не подходит, а может просто не нашла своего средства, т.к. все, что пробовала нещадно забивало поры и вызывало воспаления(((( Поэтому для себя их защитный крем от солнца оставила на самый последний момент! Если уж совсем ничего не найду, то обращусь к ним:-)
sbjmgs_jhfs 10 мая 2015, 11:34
если найдете, дайте знать :)
буду благодарна, т.к. сама в поисках.
kubanochka 10 мая 2015, 15:09
договорились:-)
zelyonka 09 мая 2015, 21:12
Я вот тоже задумывалась, возможна ли защита с PA и без SPF?) Если PA защищает от длинных УФ лучей, то скорее всего остальной короткий диапазон он тоже не пропускает) Ведь деление УФ спектра на диапазоны весьма условно. Просто для защиты от UVA требуется более мощная защита. Кстати, иногда вместо обозначения фильтров от UVA (длинных опасных лучей) пишут «широкий спектр защиты», что означает защиту от UVA и UVB одновременно.
Возможно, выход из вашей ситуации — солярий, где лампы настроены на безопасный УФ-диапазон :)
kubanochka 10 мая 2015, 09:02
Юля, спасибо за совет, но солярий я не рассматриваю вообще, т.к. живу на юге и у нас хватает настоящего солнца:-) Летом с ребенком по 6-8 часов проводим на улице (естественно в относительно безопасное время). А вот защиту от солнца, да так, чтобы и загореть, и обезопасить себя и малыша — ищу, но пока ничего не попадается((((
AnastasiiaS 14 мая 2015, 13:26
PA — азиатская система и в Европе чаще всего не используется, но пишут +uva или широкий спектр. Настолько я читала защита от UVA лучей в этих кремах должна быть не меньше половины защиты от UVB. Но зачем крем с защитой только от UVA? UVB провоцирует покраснения, ожоги и тд. А кожа может загорать и с кремом потому, что никто не наносит чаще всего обильно солнцезащитное средство (столько сколько действительно надо для максимальной защиты), не повторяет в течении дня, разве что вы на пляже. И солнцезащитные средства не блокируют 100% излучений. :)
infOzoria 10 мая 2015, 01:54
Для тела отличную защиту можно найти в Lancaster. А лицо предпочитаю покрывать BB или тоном с spf 30+. Как раз решает 2 задачи: цвет лица и защита. Лучший и легкий вв в моей косметичке — Shu Uemura.
Ketev 10 мая 2015, 11:20
ВВ с защитой в 30 и так использую каждый день в макияже, но летом его не хватает, солнце очень ядовитое. Но спасибо за наводку на защитный крем.
Zuma 15 мая 2015, 08:28
Использую данный крем три года, спасаюсь им от пигментации, он есть и 30 защита, есть отдельно для лица и тела. Приобретаю в салоне у косметолога.
Ketev 15 мая 2015, 09:41
Спасибо большое. Надо будет у нас в салонах поспрашивать.