06.05.2015
19638

Можно ли избавиться от морщин, кругов и отеков вокруг глаз? Мои кудесники. Sisley, Sisleÿa Eye and lip contour cream, Sisley Eye contour mask

Здравствуйте, девушки! Хочу поговорить об уходе за кожей вокруг глаз.
Ни для кого не секрет, что зачастую проблемы мы создаем себе сами… Я не исключение, конечно. Любовь к очищению кожи «до скрипа» и неправильно подобранное, слишком агрессивное средство для умывания и, по всей видимости, недостаток увлажнения сделали свое дело. Вуаля — в конце этой зимы я с неприятным удивлением заметила две новехонькие морщины под глазами, чуть не до самых скул, симметрично на обоих глазах по одной. Это первые мои заметные морщины в этой области, появление которых, конечно, не могло не расстроить… И я отправилась на поиски эффективных средств по уходу за кожей вокруг глаз, в надежде, что если эти морщины появились недавно, то возможно их еще как-то можно побороть?)

Встречаем:)

Sisley, Sisleÿa Eye and lip contour cream

Немного исходных данных. Мне 38 лет, и несмотря на издевательства над моей комбинированной, сильно склонной к жирности кожей в юности и ранней молодости, мне повезло, уж не знаю, наследственность хорошая или что еще-но у меня морщин пока немногоМоей заслуги здесь нет, это скорее вопреки, нежели благодаря:) Основные мои проблемные зоны- носогубные складки и теперь вот еще и зона вокруг глаз.
Выбор этого крема стал почти случайным, по принципу «консультант какой марки заметил меня, слоняющуюся вдоль стендов с уходовой косметикой».
После некоторых колебаний из-за кусачей цены, я всё же решилась.

Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Water, Rosa Centifolia Flower Water, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Sorbitol, Algae Extract, Paraffin, Propylene Glycol, Dicaprylate/Dicaprate, Oleyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Propylene Glycol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Triethanolamine, Stearyl Alcohol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Daucus Carrota Sativa (Carrot) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Polyacrylamide, Cerbomer, Phenoxyethanol, Ceteareth-33, C13-14 Isoparaffin, Sodium Methylparaben, Sorbic Acid, Tetrasodium Edta, Octoxynol-13, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Laureth-7, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Мои ощущения и впечатления:
Начну традиционно-с упаковки.
Элегантная стеклянная баночка, пластиковая (но выглядящая также стеклянной) крышечка, все лаконично и стильно. Крышка, само собой, прекрасно откручивается и плотно закручивается. Производитель предлагает набирать средство лопаточкой, идущей в комплекте, т.к. никакого дозатора не предусмотрено. Скажу сразу, я ею не пользуюсь, т.к. она набирает слишком много средства, кроме того, мне надоело ее мыть и следить, чтобы она не потерялась, поэтому мне легче делать это пальцами.
Консистенция крема довольно плотная, это именно крем с насыщенной текстурой, прекрасно распределяется по коже, оставляя ощущение напитанности и легкую маслянистость.
При нанесении как бы «подтаивает» от соприкосновения с кожей.
Маслянистость уходит примерно в течение 15-20 минут, если не переборщить с количеством. Я, если честно, такие ощущения от кремов не очень люблю, мне бы вот нанес-все впиталось-макияж и поскакала по делам.
Но мы ждем чуда, поэтому терпим, ждем пока впитается. Если дать крему это время на впитывание, то никаких проблем с нанесением макияжа он не доставляет, все ложится, тушуется и никуда не скатывается
Запах настолько легкий, что мне пришлось сосредоточенно принюхиваться, чтобы понять есть ли он вообще:) Есть. Растительный, едва уловимый.
Крем это бесподобно экономичен, вот такого количества
хватает на один глаз. Я просто 1-2 раза притрагиваюсь к поверхности крема подушечкой пальца и этого достаточно. Думаю, что мне хватит его на 4-6 месяцев точно.
Наношу крем по орбитальной косточке, массажными либо прижимающими движениями.
Использую утром и вечером, утром через день-два — в дуэте с маской, о которой речь пойдет ниже.
Скажу сразу, мгновенного wow-эффекта у крема нет, первые результаты я заметила через недели 3,5 после начала применения. Сначала практически на нет ушла мелкая сеточка морщин, которые были заметны лишь при очень детальном рассмотрении с близкого расстояния.
Через недель 5 мне показалось что мои злосчастные морщинки, ради которых я и затеяла покупку этого средства стали сокращаться и стали менее заметны.
На протяжении всего времени использования меня не покидает приятное чувство «напитанности» кожи, если, к примеру, умыть лицо водой, без пенящегося средства, кожу вокруг глаз не то, что не стягивает- есть ощущение, что там нанесен крем. После полноценного очищения кожу также не стягивает и нет чувства, что ее скорее нужно «напоить», как это было у меня раньше. Я понимаю это как накопительный эффект средства, я права?
Теперь, через 2,5 месяца после начала использования средства, я точно знаю, что этот крем на мне работает, я вижу явные результаты. Морщины сократились в длину и стали менее глубокими, малозаметными, хотя полностью не исчезли, а мелкая сеточка, полученная от пересушивания кожи ушла совсем, причем я вижу, что результат этот улучшается до сих пор изо дня в день. Взгляд стал более открытым, кожа вокруг глаз более плотная и однородная, уменьшились круги под глазами и отчетность по утрам. Лицо в целом стало выглядеть свежее.
Все обещания производителя выполнены на мой взгляд на 100%.
И, да, чуть не забыла, вечером я также наношу его тонким слоем на контур губ, где также отметила очевидно положительный результат, разгладились полностью наметившиеся морщинки!
Посему я объявляю этот крем моей новой большой любовью
Цена: 10490 руб. до скидок.
С максимальной скидкой 20%, мне достался за 8390 руб. в Иль де Боте.
Объем 15 мл.
Оценка 5 из 5.

Sisley Eye contour mask.

В подарок за покупку крема мне досталась косметичка с тестерами многих других средств марки, в числе коих была маска вокруг глаз.
Скажу сразу, когда закончился тестер, я купила полноразмерную версию.

glycerin, water, propylene glycol, rosa centifolia flower water, helianthus annuus (sunflower) seed oil, isodecyl neopentanoate, malachite extract, ginkgobiloba leaf extract, sodium acrylates copolymer, aesculus hippocastanum (horse chestnut) extract, arnica montana flower extract, tocopheryl acetate, hydrogenated polyisobutene, phenoxyethanol, chlorella emersonii (algea) extract, tilia platyphyllos extract, panthenol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polyglyceryl-10 stearate, phospholipids, arginine, butylene glycol, bisabolol, allantoin, methylparaben, tetrasodium edta, citric acid, propylparaben, tocopheryl, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben.
Мое впечатление
Средство упаковано средство в симпатичную пластиковую тубу, оформленную в традиционном стиле Sisley.
Содержимое-гель-крем с легким растительным запахом. Небольшого количества размером с маленькую горошину хватает на оба глаза и на контур губ.
Производитель предлагает маску наносить и не смывать, а при необходимости излишки промокнуть салфеткой.
Я делаю по-разному, если мне нужно наносить макияж прямо с утра-выдерживаю 15-30 минут, удаляю, наношу крем и после его впитывание уже крашусь. Или просто удаляю излишки остатки салфеткой и сверху наношу или не наношу крем- в зависимости от наличия свободного времени.
Результат всегда один и он очевиден. Эта маска просто великолепно убирает отеки и сокращает синяки-уменьшает и осветляет их.
Особого накопительного эффекта у нее я не заметила, особенно в отношении синяков, но в целом отеков меньше стало в принципе, возможно это работа крема. Но именно после нанесения маски, минут через 10-15 в зеркале я вижу другого человека. Как любая другая мама троих детей, двое из которых еще малыши, я очень мало и нерегулярно сплю:) и для меня тема помятого, отекшего лица грустной сонной панды с глазами-щелочками по утрам-животрепещущая и близкая
Так что тут как раз налицо wow -эффект.
Читала в отзывах, что если маску не удалить, то макияж на ней скатывается-у меня этого не происходит никогда. Возможно дело в количестве. Но по моему опыту, перед нанесением макияжа, ей однозначно нужно дать впитаться хотя бы минут 10 и несколько раз аккуратно прижать к области вокруг глаз салфетку, до тех пор, пока не исчезнет ощущение, что салфетка прилипает к лицу.
Экономичность средства меня потрясла, очень надеюсь, что по истечении срока годности после открывания (6 мес.) оно своих свойств не потеряет и не испортится, потому что к этому моменту маска точно еще не закончится. Объем для этой консистенции гигантский, аж 30 мл.
Где-то в описании была характеристика «маска-пластырь, подтягивающая и делающая взгляд сияющим». Именно так и работает на мне эта маска. Большинство обещаний производителя на мне выполнены, я очень довольна этим продуктом.
Посему, объявляю эту маску моей второй большой любовью среди средств марки:)
Срок тестирования около 2.5 месяцев с частотой 3-4 раза в неделю.
Цена 7390 руб. до скидки, мне досталась за 5900 с максимальной скидкой в Иль де Боте.
Срок тестирования:
2,5 месяца
Оценка: безусловно 5

Спасибо всем за внимание,
Я-Женя,
буду очень благодарна за рекомендацию каких-либо классных средств для кожи вокруг глаз в частности и anti-age уход в-целом для комбинированной кожи.

Milena72 06 мая 2015, 12:49
Женя, очень рада Вас видеть в рядах поклонников Sisley, так как я сама большой поклонник этой марки.
Естественно, и эти средств у меня есть
Маска для глаз — в принципе неплохая штука. Правда на мои синяки и отеки она не действует, а вот увлажнение и питание от нее на высоте. Но, я ее наношу только в качестве маски, а после смываю. Мне очень нравится применять ее, когда на лицо наносишь очищающую маску, а под глаза именно эту. Чтобы агрессивные вещества не попали на кожу век.
А вот крем под глаза — это супер. Я даже мирилась с его жирностью, хотя кожа век у меня жирная, да плюс этот жирненький крем по утрам, то макияж, естественно, подплывал. Но эффект от него потрясающий. Я перепробовала много кремов, да и сейчас пробую, и пока лучше этого крема, именно для сухой сетки морщинок — не нашла. Жаль, только он не имел действие на отеки. Но я его обязательно повторю.
Да, и по поводу ложечки. Тут даже дело не в гигиене. Можно считать, что руки чистые. Просто крем и так находится в открытой банке. Значит, происходит контакт с воздухом. А если еще и пальчиком в баночку, то все пото-жировые следы с рук соприкасаются с консистенцией крема, и крем быстрее окисляется. Какие бы чистые руки при этом не были. Вот как — то так.
Koroleva77 06 мая 2015, 13:09
Милена, спасибо за комментарий, я тоже влюблена в этот крем
По поводу рук я конечно понимала, что все это так… Попробую пересмотреть свои привычки. Думаете продукт может портиться от такого способа применения?
Milena72 06 мая 2015, 13:18
Уверена на 100%. Не даром же, уважающая себя марка обязательно вкладывает в упаковку спатулы.
Koroleva77 06 мая 2015, 13:21
Я все вспоминала вчера, когда дописывала, есть ли специальное слово для этой лопаточки
Koroleva77 06 мая 2015, 13:10
Маску, кстати, я тоже наношу, когда делаю очищающие маски и пилинги.
Milena72 06 мая 2015, 13:21
А вот объем у этой маски — ну просто гигантский. Я ее до конца срока годности не вымазала. Дальше пользоваться не рискнула. Запах стал немного прогорклым. Домазала на область декольте. Вроде ничего — не облезла.
Koroleva77 06 мая 2015, 13:23
  вот-вот:))) я уже и мужу ненавязчиво предлагаю-но он не терпит ощущения липкости, сказал «фу, давай смоем»
Интересно, если ее на все лицо нанести…
Milena72 06 мая 2015, 13:27
Если бы я своему предложила — не знаю, где бы оказалась. Он ничего не признает, только если после бритья раздражение будет, то помажется, а так — нет. Он у меня старой закалки
Koroleva77 06 мая 2015, 15:31
Мой тоже никогда и ничем не пользовался, а тут вдруг озаботился. Купила ему Диоровский уход для мужчин на свой страх и риск-так аж бутылку раскрутил, когда закончилось, выковыривал остатки   так понравился эффект. Созрел к 48 годам:))))
MadlenVolya 06 мая 2015, 13:27
Спасибо за такой подробный рассказ! К тому же, цена и правда кусачая, не хотелось бы что-то вот так схватить вслепую ). Буду иметь в виду на будущее, у меня никогда не было ухода этой марки, но пока у меня есть фаворит, буду его приканчивать )
Koroleva77 06 мая 2015, 13:58
Цена у Sisley это, конечно, серьезный фактор… А у Вас какой фаворит, если не секрет?
MadlenVolya 06 мая 2015, 14:01
У меня было несколько очень удачных (на мой вкус) кремов для глаз — Шисейдо, Дарфан, а сейчас вот Dior Capture Totale — кремы для глаз и для лица и шеи, все никак не напишу про них ). Два раза одно и то же покупать не хочется, пробую разные. Вот эта парочка, определенно, очень удачная у меня
Koroleva77 06 мая 2015, 14:09
О, как интересно! Я давно хожу кругами около этой линейки Dior, меня останавливал психологический фактор-я очень люблю декоративную косметику Шанель и Диор, и пробовала кое-что из ухода Шанель. И у меня остались впечатления так себе. Умывалка мне как раз и пересушивала лицо (но тут точно есть доля моей вины, я глаза тоже ей умывала, хотя производитель пишет избегать живой зоны), но и для всего лица в целом это средство было для меня черезчур агрессивным. И поняла я это только к моменту, как оно стало уже заканчиваться
И крем и сыворотка вокруг глаз от Шанель на мне не работали…
Поэтому я, видимо, провела параллель с Диор:)
Спасибо что подсказали! Попробую эту линейку обязательно, т.к. Тоже не осень люблю долго пользоваться одним и тем же, опасаюсь привыкания.
MadlenVolya 06 мая 2015, 14:20
А у меня так получилось, что я уже очень многое из ухода Диор перепробовала, мне все понравилось. Особенно демакияж, это просто идеал, причем все средства! Двухфазное средство для глаз покупаю уже не помню какой флакон, штук 7 наверное уже было. Пробовала еще линейку Престиж в миниатюрах, тоже роскошная, но дорого для меня. А вот Каптюр Тоталь — самое то. Из ухода Шанель пробовала минимум, понравился крем для глаз Сублимаж.
Koroleva77 06 мая 2015, 14:34
Я обожаю Диоровское масло гидрофильное, четвертое уде наверно купила))) двухфазного средство у меня как раз Шанель заканчивается, претензий нет в принципе к нему, теперь, с Вашей подачи куплю Диор
Milena72 06 мая 2015, 14:39
Девочки, ну вы, наверное меня все-таки уговорили на средства для демакияжа от Диор.
Вот Sisley такого еще не придумали.
Koroleva77 06 мая 2015, 14:43

Милена, уверена, что Вам понравится!
Hadija1991 06 мая 2015, 20:15
Милена, не обделяй вниманием масло Dior, если уж будешь присматривать себе что-нибудь из демакияжа этой марки
Koroleva77 06 мая 2015, 22:14
Мадлен:) вы меня соблазнили-таки. Я сегодня поехала покататься на машине ( учусь, недавно села за руль) и заехала купила себе уход от Диор. Каптюр Тоталь для нормальной и комбинированной кожи
И средство Диор двухфазное тоже
Так что спасибо за наводку, надеюсь мне подойдет
MadlenVolya 07 мая 2015, 06:58
Надеюсь, вам понравится! ) Напишите потом о своих ощущениях!
Viche4ka 06 мая 2015, 15:18
Извините, что вклиниваюсь. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о Дарфан и Шисейдо. Ищу хороший крем под глаза, чтобы избавил от морщинок, вызванных сухостью
MadlenVolya 06 мая 2015, 15:26
У меня кожа жирная, не знаю, насколько сухая кожа будет довольна теми же средствами… ) Но мне очень понравился крем Шисейдо из линейки Био Перфоманс, с дозатором. Увлажнял, питал, все делал ). Потом был Дарфан в круглой пузатенькой баночке, он не жирный, но питательный, тоже отлично увлажнял и подкармливал кожу. Мне его текстура очень нравилась — густая, но не тяжелая. Обязательно его повторю, у меня только приятные впечатления от него. На счет морщин — кожу они оба разглаживали, однозначно.
Milena72 06 мая 2015, 15:39
Ой, Мадлен, а мне Шисейдо из линейки Био Перфоманс для глаз не понравился ужасно. Силикон силиконистый, силиконом погоняет. Еле восстановила потом кожу век только кремом от Sisley.
Что-то я в Шисейдо все больше и больше разочаровываюсь. Вот и эмульсия для демакияжа оказалась бякой.
Koroleva77 06 мая 2015, 15:45
Милена, и я не могу подружиться с уходом от Шисейдо:)
Из всего, что было от этой марки вообще-только кое-что из декоративной мне полюбилось.
MadlenVolya 06 мая 2015, 15:49
В Шисейдо для меня многое оказалось слишком тяжелым в плане текстуры (кожа-то у меня жирная). И забивало поры. Поэтому там очень избирательно. У Дарфан текстуры комфортнее, моя жирная кожа была довольна. У Диор, кстати, тоже крем (наконец-то!!!) для смешанной кожи, а не только для сухой. Как будто возрастная кожа не может быть жирной! А то у всех вечно средства для жирной кожи рассчитаны только на подростков…
Koroleva77 06 мая 2015, 15:56
Вот-вот( про подростков) это тоже моя вечная проблема в поиске anti-age ухода:)))
Milena72 06 мая 2015, 16:06
Ага, и к Вам. Раньше борьба с прищами, теперь борьба с морщинами и с прищами одновременно.
Хоть кто-то о нас подумал бы.
Koroleva77 06 мая 2015, 16:15

Ну хоть один плюс-жирная кожа всё же стареет медленнее мне кажется:)))
MadlenVolya 06 мая 2015, 15:46
Не понравился который обновленный или старый? У меня был старый, но мне прямо отлично подошел. Вот силиконистый там из серии Скин Кеа, тоже у меня был, но не особо впечатлил. Уайт Люсьенси еще был и тот, что от темных кругов, и Бенефианс. В общем, почти все. Но вот Био Перфоманс был лучшим ). Это из Шисейдо. Дарфан — совсем другой крем, он может даже лучше. Да Дарфан вообще выше всяких похвал! )) Крем и сыворотка Идеал Ресурс творили со мной чудеса, разгладили мне частично мимические заломы (носогубные). Гидраскин очень хорошая увлажняющая серия, масла… в общем, там много чего хорошего, рекомендую! ) А про уход от Диор я вскоре напишу подробно и в картинках!
Koroleva77 06 мая 2015, 15:48
Спасибо про подсказку о Дарфан, вообще в их сторону никогда не смотрела. А про Диор ждееееееем!
Milena72 06 мая 2015, 15:51
Я думаю, что обновленный.
А вот до Дарфана мои ручонки еще не добрались.
MadlenVolya 06 мая 2015, 15:53
Обновленный более силиконистый, согласна. Но у меня его не было, я только тестировала. И наверное, не буду его брать. От силиконистых продуктов у меня прямо пленка на лице, тяжесть и кожа не дышит
Milena72 06 мая 2015, 16:03
Вот-вот, именно такое ощущение от него — пленка и тяжесть. Он вообще не впитывается. На него не ложиться ни один консилер, ни одна пудра, А когда смываешь водой, то прям чувствуется, что смывается силиконовая пленка. Кожа не дышит просто абсолютно, она на веках у меня жирная, и вот этот жир под слоем силикона — жуть. Через 2 недели жуткое раздражение, и скукоженная кожа.
Viche4ka 06 мая 2015, 15:42
Спасибо   Обязательно попробую оба, тем более что марки эти я очень люблю, ни разу не подводили!
Viche4ka 06 мая 2015, 15:15
Очень актуальный для меня пост, сейчас как раз ищу хороший крем под глаза! Но цена, конечно, запредельная. Спасибо, что поделились
Koroleva77 06 мая 2015, 15:22
Да уж, цены у Sisley совсем не демократичные
Спасибо, что прочли:)
Hadija1991 06 мая 2015, 20:10
Женя, здравствуйте   Я рада была прочесть ваш рассказ, спасибо!
Оба средства я пробовала, поскольку будучи верной поклонницей Sisley не обделила вниманием практически весь ассортимент средств ухода марки   Крем использовала в качестве профилактического, SOS-средства, так сказать, дабы предотвратить усугубление мелких морщинок под глазами, результатом осталась несказанно довольна, буду обязательно использовать этот продукт в будущем. А маска со мной регулярно уже долгое время, от неё я вижу и ощущаю только положительный эффект при минимуме усилий — мне нравится, что её не нужно смывать, с ней не нужно лежать без движения как с какими-нибудь патчами, да и макияж поверх неё наносится просто отлично. Использовала много тюбиков и смело могу заявлять, что после вскрытия маска не теряет своих свойств и не портится более положенных 6-ти месяцев (в среднем я заканчиваю одну упаковку за 8 месяцев, иногда чуть дольше). Но тут уж лучше полагаться на свои ощущения (и убеждения тоже  ).
Koroleva77 06 мая 2015, 22:19
Катя, добрый вечер! Спасибо, что читаете и за такой обстоятельный комментарий! Все мои ощущения полностью совпадают с Вашими:)
Убеждения такие-если не испортился продукт-надо пользоваться. Я прямо от этой маски пришла в восторг. Ни одно средство мне не убирало так отеки
Муж, кстати, несколько раз уже сказал-как ты хорошо выглядишь сейчас
Klavas 07 мая 2015, 00:26
Спасибо что рассказали про средства, у меня был тестер маски, оочень долго его использовала, понравилась особенно предварительно охлаждения. Мне понравились из своего ухода то разных по действию крема, бальзам отХаушка — питание, снимает раздражение после солнца и смягчает, гель с кислотами от Оле Хенриксен — омолаживающий эффект и с ретинолом Редермик р — темные круги ушли очень быстро, на все есть посты у меня.
Koroleva77 07 мая 2015, 00:51
Вероника, спасибо за комментарий, почитаю у Вас об уходах, очень интересно!
Klavas 07 мая 2015, 00:55
В запасах маска и масло с черной розой, в тестер ах понравились очень вот и купила, Сислей считаю достойной цены продукцией.
Koroleva77 07 мая 2015, 01:03
Мне в тЕстерах попались 2 маски для лица, одна розовая, очищающая и другая экспресс-маска увлажняющая, гелевая. Мне они обе показались просто волшебными.
Klavas 07 мая 2015, 10:45
Для меня из тестеров остались впечатления от маски с липой, обязательно куплю себе ее.
ksunia 07 мая 2015, 06:43
Спасибо за интересный пост! Первый крем беру на заметку. Маска у меня тоже была и очень нравилась, но объем просто гигантский для 6 месяцев использования после вскрытия, я пользовалась ей 9 месяцев, потом уже просто побоялась, хотя она сохранила свои свойства, наверное можно было бы пользоваться и дальше, я выкинула половину. Второй раз я ее не купила только из-за этого, но после вашего поста опять захотелось:)) Эффект после нее действительно сказочный.
Koroleva77 08 мая 2015, 13:52
Да, меня тоже поразил мгновенный эффект от этой маски. Для меня это средство-SOS, когда нужно прилично выглядеть, а лицо с утра прямо скажем не айс:) а на губы не пробовали наносить? ( это я к вопросу об объеме упаковки, что можно совсем не экономить)
У меня на губах эффект просто потрясающий, но правда вечером я туда этот крем еще наношу. Абсолютно разгладился контур, у меня там прямо были намечающиеся морщины, я расстраивалась-некрасиво, возраста здорово придает, а после этих средств как-будто вкололи что-то( ну или я так себе это представляю).
Кстати, в инструкции к маске производитель пишет «наносить ТОЛСТЫМ слоем». Я, честно, толстым не наносила. Думаю, эффект будет тот же, но нужно попробовать. Все-таки больше года точно наверно не стоит пользоваться.
Спасибо за комментарий и за то, что читаете!
ksunia 08 мая 2015, 19:41
Толстым слоем я пробовала наносить-приходилось большее количество средства промокать салфеткой, а если наносить тонким, то вся маска впитывается и я даже не всегда прибегала к салфетке.
На контур губ не наносила, у меня там нет проблем и я как-то упустила этот момент.
Disneya 07 мая 2015, 21:42
Жень, спасибо за подробный рассказ о своем секретном оружии красоты   Оба продукта беру на заметеу, в будущем обязательно буду пробовать! Особенно маска заинтересовала! Кстати, на счет срока годности, думаю, переживать нет причин, так как в составе у нее очень много парабенов и консервантов, поэтому думаю год минимум можно ею пользоваться без опасений))
Koroleva77 08 мая 2015, 13:56
Женечка, тебе спасибо за внимание и комментарии!
Маску попробуй, она правда эффективная. Крем великолепен, если есть проблемы в этой области. Все-таки дороговато просто для профилактики и он не то чтобы легко впитывается. Но эффект стоит всех плясок и танцев, это точно. Ты еще молоденькая, думаю у тебя морщин-то вокруг глаз особо нет:) но на будушее точно стоит держать в уме. Если сложить все средства, которые я перепробовала за последний гол-полтора, все они были с очень средней эффективностью, то по стоимости выйдет на несколько этих кремов точно. Жаль, что я раньше о нем не знала.
Skazka_beauty 09 мая 2015, 00:45
Женя, спасибо за отличный, подробный пост!
Skazka_beauty 09 мая 2015, 00:47
А вот у меня с Сислеи не складывается почему-то   уже не первый продукт у них покупаю — и опять мимо… Пробовала их средство для снятия макияжа с глаз, крем увлажняющий и блеск. На него пишу неоднозначный пост...)))) уж очень необычная вещица.
Koroleva77 09 мая 2015, 01:43
Рита, привет! Спасибо!
Ты знаешь, мне из их ухода тоже не скажу что все нравится. Только глаза, и маски для лица. Декоративная из косметика у Sisley вообще очень специфическая. Видно мне повезло, что я начала сразу с удачных продуктов.
Kiy-Niy 19 сентября 2016, 10:43
У меня была маска в виде пробника, хватило раз на 10. Эффекта не заметила вообще( Возможно, я просто перфекционист.
Вы такая свежая и светящаяся на фотографиях в ваших постах, никогда бы не подумала, что у вас недосыпы и трое малышей) Здорово!
Koroleva77 19 сентября 2016, 11:19
Я купила её и во второй раз, полностью использовала, но больше покупать не стала. Без крема эффект был уже не тот, как мне показалось, а я перешла на другой уход вокруг глаз))

Спасибо большое! Правда, старший не совсем малыш, ему 18 на днях исполняется, а младшие ещё маленькие)