21.04.2015

В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим

Фотография:

Название продукта: Banana Boat Faces SPF 50+ и Neutrogena Ultra Sheer sunscreen liquid lotion SPF 50+
Развернутое мнение:Хочу рассказать о двух солнцезащитных средствах для лица с SPF 50+. В сравнении крем Banana Boat Faces SPF 50+ и Neutrogena Ultra Sheer Face SPF 50+
Рассказ-предостережение об одном неудачнике и одном идеальном для меня средстве. Кто есть кто?
Немного предыстории: моя кожа очень сухая, с веснушками и пигментацией над верхней губой — результат необдуманного и чрезмерного нахождения на солнце в более молодые годы. При малейшем попадании солнца на незащищенную кожу, даже зимой, на лице возникает ужас — черные усы гарантированы. Поэтому солнцезащитный крем для лица — это то, что у меня всегда под рукой дома или в сумочке если планируется быть на воздухе или вдали от дома более двух часов. Плюс, конечно, все мы знаем как солнце влияет на старение кожи и появление морщин.
Перед вами два моих последних приобретения. На заметку девушкам, собирающимся в поездку в Азию (Тайланд, Гонконг, Бали) — там эти средства довольно популярны. Все фото сделаны на солнце.
Начну с менее удачного экземпляра Banana Boat Faces SPF 50+
Солнцезащитный лосьон для лица произведен в Австралии.

Производитель пишет, что крем водостойкий в течении 4 часов, не жирный, без отдушки. Имеет широкий спектр защиты от UVA/UVB лучей. А также поможет предотвратить преждевременное старение кожи из-за нахождения на солнце, также может предотвратить возникновение рака кожи.

Содержит активные ингредиенты: Butyl Methoxydibenzoylmethane 5%, 4-Methylbenzylidene Camphor 4%, Octocrylene 2%, Bemotrizinol 1% Консерванты: Phenoxyethanol, Hydroxybenzoates.
Согласна со всеми пунктами, кроме одного — этот крем жирный. После нанесения очень долго впитывается, создает маску на лице. Кожа после него имеет жирный блеск, которые можно удалить только промакнув салфеткой. И даже после этого при нанесении макияжа тональный крем может скататься и не лечь ровно.
Через минуту после нанесения

Еще один минус — упаковка с откручивающейся крышечкой, не самый удобный вариант.

Крем мне не подошел, теперь использую его только на тело.

Цена: примерно 500р
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 3 Из плюсов только хорошая защита от солнца и большой объем упаковки.

Второй крем — Neutrogena Ultra Sheer sunscreen liquid lotion SPF 50+ matte look стал для меня идеальным, им я и пользуюсь в данный момент.

Производитель пишет, что крем имеет широкий спектр защиты от UVA/UVB лучей благодаря технологии HELIOPLEX, супер легкий крем, который не забивает поры (не комедогенный), oil free.
Содержит активные ингредиенты: Octocrylene 6%, Octyl Salicylate 4,5%, Oxybenzone 4,5%, Homosalate 4%, Butyl Methoxydibenzoylmethane 2,7 % Консерванты: Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Hydroxybenzoates.

Крем полностью оправдывает обещанное. Текстура легкая, не густая. Наносится очень легко, без разводов и белых следов, впитывается практически моментально и действительно имеет матовый финиш — лицо после него не блестит совсем (моя сухая кожа по крайней мере). Сразу после использования солнцезащитного крема можно без проблем нанести тональное средство.
Через минуту после нанесения

Меня Neutrogena Ultra Sheer спасает от появления пигментации и морщин. При длительном нахождении на открытом солнце правда я стараюсь обновлять крем на чувствительных участках кожи каждый час ( мне так как то спокойнее). Проверено в условиях города, моря, пляжа, перелетов… В общем этот крем всегда со мной :)

Цена: примерно 600р
Срок тестирования: 6 месяцев

Vidija_17 21 апреля 2015, 08:50
Большое спасибо за пост! Качественная защита от солнца чрезвычайно важна не только ради красоты, но и здоровья, и даже жизни!
На днях моей лучшей подруге поставили диагноз рак кожи, а у неё третий ребёнок — грудничёк. Врач сказал главная причина — солнце
Дорогие девушки, женщины, отнеситесь серьёзно с средствам защиты кожи от ультрафиолета, обязательно пользуйтесь летом кремами с высоким уровнем SPF!
CrazyCat 21 апреля 2015, 08:58
Пожалуйста  . Надеюсь у вашей подруги все будет хорошо. Я вас полностью поддерживаю, жаль только что понимание этого у меня пришло только к 26-27 годам. У наших девушек ( в основном) чем темнее загар, тем лучше, врачу видно что отдыхала… Кремом с высоким SPF интенсивного загара не добиться. Так мне он теперь и не нужен, привыкла к своему естественному бледному тону кожи, зато пигментация под контролем и воздействия вредных лучей меньше. Вообще за границей девушки с бледной кожей привлекают гораздо больше внимания, чем смуглые, так как нас в природе меньше
Vidija_17 21 апреля 2015, 09:07
Соглашусь!
Я кстати тоже последние годы полюбила свою светлую кожу, нахожу её бледную «аристокрастичность» весьма привлекательной   а раньше всячески пыталась «добавить цвета»: темноватые тональники, загар, периодически солярий(ужас-ужас).
CrazyCat 21 апреля 2015, 09:15
Я тоже через все это прошла лет 6 назад. Сейчас вспоминаю как большую глупость. А результат — испорченное пигментацией лицо.
CrazyCat 21 апреля 2015, 09:14
«Сразу видно» вместо «врачу видно»
Milena72 21 апреля 2015, 09:34
Спасибо! Очень полезный и своевременный пост!
Очень заинтересовал второй крем, попробую поискать.
Как хорошо, что мода на интенсивный загар отошла в прошлое. Я раньше, в молодости, очень любила поваляться на солнышке и пожариться. Сейчас, уже лет 5, вообще не загораю. Если выползаю на пляж, то обязательно с высокой защитой от солнца, с огромной шляпой на голове, в легкой тунике, и сижу под зонтиком. А в солярии за свои 42 года (стыдно признаться) ни разу не была.
CrazyCat 21 апреля 2015, 09:43
Пожалуйста и радуйтесь, что не были в солярии :)
Не уверена, но по-моему марка Neutrogena в России продается, это Американский бренд.
Milena72 21 апреля 2015, 09:46
Ха, когда бы нас что-то останавливало. Все, что касается нашей красоты, мы не только с Америки, но и с Марса себе выпишем.
CrazyCat 21 апреля 2015, 09:50
  отличный подход, всем бы вашей решительности
Klavas 21 апреля 2015, 10:17
Neutrogena Ultra Sheer — понравился, спасибо за информацию.
CrazyCat 21 апреля 2015, 10:20
Пожалуйста
Noan 21 апреля 2015, 14:05
Заинтересовал второй крем, тоже пользуюсь защитой 50, а вы его поверх своего ухода используете или он самостоятельно увлажняет?
CrazyCat 21 апреля 2015, 14:12
Я всегда начинаю утро с увлажняющего крема ( без SPF) а там по мере необходимости в течении дня перед выходом на улицу — солнцезащитный крем. Не могу сказать что он увлажняет самостоятельно, не возникало необходимости использовать его в таком качестве.
Noan 21 апреля 2015, 15:10
Просто моя кожа плохо переносит пироги из нескольких кремов, в крайнем случае могу нанести легкую сыворотку под крем, в связи с этим такой вопрос возник)
CrazyCat 21 апреля 2015, 15:14
Тогда вам надо присмотреть что то типа тонирующих увлажняющих кремов. Не думаю, что крема Neutrogena будет достаточно для увлажнения и защиты от солнца каждый день. Он не позиционируется производителем как Увлажняющий крем
Noan 21 апреля 2015, 15:24
Это был бы хороший вариант, если бы тоже матировал)
Cveto4ek 11 мая 2015, 17:59
спасибо за пост :) подскажите, пожалуйста, а с SPF 50 можно загореть? я в этом не очень разбираюсь, но насколько я понимаю, такой крем просто отражает вредные лучи, а не полностью блокирует солнце?
CrazyCat 12 мая 2015, 04:31
Пожалуйста :) могу ответить только по своему опыту, кожа у всех разная. Моя — очень светлая, но все таки поддается загару. Без солнцезащитного крема — краснеет как рак. С кремом получается темный оттенок. Если находится на солнце более 30 мин даже с SPF 50 я могу заметить изменение тона кожи (для меня это уже загар ))) ну а если на пляже на весь день так хоть 100 раз мажься кремом, загонишь всё равно. Если используется при перемещении по городу из помещения в помещение загара не особо заметишь, но и пигментации тоже.
Cveto4ek 12 мая 2015, 08:24
спасибо большое:) я люблю цвет загара, и кожа у меня хоть и белая, но загорает неплохо, если в первые дни на солнце не коптить ее часами. но неожиданно началась аллергия на всю косметику, теперь очень сложно что-то для меня подобрать. для аллергичной кожи санскрин удалось найти только урьяж и только с фактором 50. теперь переживаю, смогу ли с ним получить золотистый оттенок кожи:)
CrazyCat 12 мая 2015, 09:29
Удачи Вам, санскрин вещь очень важная, особенно для светлой кожи, и загар с ним получается всё равно хороший, только процесс может занять больше времени.
Yana Scherbakova 16 июня 2016, 18:19
а подскажите, пожалуйста, можно использовать солнцезащитное средство для кожи вокруг глаз?
CrazyCat 17 июня 2016, 09:29
На упаковке не указано, подходит оно для кожи вокруг глаз или нет. Я наношу на область вокруг глаз, но не слишком близко к веку.