В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим

Фотография:В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим
Название продукта: Banana Boat Faces SPF 50+ и Neutrogena Ultra Sheer sunscreen liquid lotion SPF 50+
Развернутое мнение:Хочу рассказать о двух солнцезащитных средствах для лица с SPF 50+. В сравнении крем Banana Boat Faces SPF 50+ и Neutrogena Ultra Sheer Face SPF 50+
Рассказ-предостережение об одном неудачнике и одном идеальном для меня средстве. Кто есть кто?
Немного предыстории: моя кожа очень сухая, с веснушками и пигментацией над верхней губой — результат необдуманного и чрезмерного нахождения на солнце в более молодые годы. При малейшем попадании солнца на незащищенную кожу, даже зимой, на лице возникает ужас — черные усы гарантированы. Поэтому солнцезащитный крем для лица — это то, что у меня всегда под рукой дома или в сумочке если планируется быть на воздухе или вдали от дома более двух часов. Плюс, конечно, все мы знаем как солнце влияет на старение кожи и появление морщин.
Перед вами два моих последних приобретения. На заметку девушкам, собирающимся в поездку в Азию (Тайланд, Гонконг, Бали) — там эти средства довольно популярны. Все фото сделаны на солнце.
Начну с менее удачного экземпляра Banana Boat Faces SPF 50+
Солнцезащитный лосьон для лица произведен в Австралии.
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим
Производитель пишет, что крем водостойкий в течении 4 часов, не жирный, без отдушки. Имеет широкий спектр защиты от UVA/UVB лучей. А также поможет предотвратить преждевременное старение кожи из-за нахождения на солнце, также может предотвратить возникновение рака кожи.
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим

Содержит активные ингредиенты: Butyl Methoxydibenzoylmethane 5%, 4-Methylbenzylidene Camphor 4%, Octocrylene 2%, Bemotrizinol 1% Консерванты: Phenoxyethanol, Hydroxybenzoates.
Согласна со всеми пунктами, кроме одного — этот крем жирный. После нанесения очень долго впитывается, создает маску на лице. Кожа после него имеет жирный блеск, которые можно удалить только промакнув салфеткой. И даже после этого при нанесении макияжа тональный крем может скататься и не лечь ровно.
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим Через минуту после нанесения
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим
Еще один минус — упаковка с откручивающейся крышечкой, не самый удобный вариант.
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим
Крем мне не подошел, теперь использую его только на тело.

Цена: примерно 500р
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 3 Из плюсов только хорошая защита от солнца и большой объем упаковки.

Второй крем — Neutrogena Ultra Sheer sunscreen liquid lotion SPF 50+ matte look стал для меня идеальным, им я и пользуюсь в данный момент.
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим
Производитель пишет, что крем имеет широкий спектр защиты от UVA/UVB лучей благодаря технологии HELIOPLEX, супер легкий крем, который не забивает поры (не комедогенный), oil free.
Содержит активные ингредиенты: Octocrylene 6%, Octyl Salicylate 4,5%, Oxybenzone 4,5%, Homosalate 4%, Butyl Methoxydibenzoylmethane 2,7 % Консерванты: Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Hydroxybenzoates.
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим
Крем полностью оправдывает обещанное. Текстура легкая, не густая. Наносится очень легко, без разводов и белых следов, впитывается практически моментально и действительно имеет матовый финиш — лицо после него не блестит совсем (моя сухая кожа по крайней мере). Сразу после использования солнцезащитного крема можно без проблем нанести тональное средство.
В поисках идеального солнцезащитного средства для лица или в помощь отдыхающим
Меня Neutrogena Ultra Sheer спасает от появления пигментации и морщин. При длительном нахождении на открытом солнце правда я стараюсь обновлять крем на чувствительных участках кожи каждый час ( мне так как то спокойнее). Проверено в условиях города, моря, пляжа, перелетов… В общем этот крем всегда со мной :)

Цена: примерно 600р
Срок тестирования: 6 месяцев
Большое спасибо за пост! Качественная защита от солнца чрезвычайно важна не только ради красоты, но и здоровья, и даже жизни!
На днях моей лучшей подруге поставили диагноз рак кожи, а у неё третий ребёнок — грудничёк. Врач сказал главная причина — солнце
Дорогие девушки, женщины, отнеситесь серьёзно с средствам защиты кожи от ультрафиолета, обязательно пользуйтесь летом кремами с высоким уровнем SPF!
Пожалуйста  . Надеюсь у вашей подруги все будет хорошо. Я вас полностью поддерживаю, жаль только что понимание этого у меня пришло только к 26-27 годам. У наших девушек ( в основном) чем темнее загар, тем лучше, врачу видно что отдыхала… Кремом с высоким SPF интенсивного загара не добиться. Так мне он теперь и не нужен, привыкла к своему естественному бледному тону кожи, зато пигментация под контролем и воздействия вредных лучей меньше. Вообще за границей девушки с бледной кожей привлекают гораздо больше внимания, чем смуглые, так как нас в природе меньше
Соглашусь!
Я кстати тоже последние годы полюбила свою светлую кожу, нахожу её бледную «аристокрастичность» весьма привлекательной   а раньше всячески пыталась «добавить цвета»: темноватые тональники, загар, периодически солярий(ужас-ужас).
Я тоже через все это прошла лет 6 назад. Сейчас вспоминаю как большую глупость. А результат — испорченное пигментацией лицо.
«Сразу видно» вместо «врачу видно»
Спасибо! Очень полезный и своевременный пост!
Очень заинтересовал второй крем, попробую поискать.
Как хорошо, что мода на интенсивный загар отошла в прошлое. Я раньше, в молодости, очень любила поваляться на солнышке и пожариться. Сейчас, уже лет 5, вообще не загораю. Если выползаю на пляж, то обязательно с высокой защитой от солнца, с огромной шляпой на голове, в легкой тунике, и сижу под зонтиком. А в солярии за свои 42 года (стыдно признаться) ни разу не была.
Пожалуйста и радуйтесь, что не были в солярии :)
Не уверена, но по-моему марка Neutrogena в России продается, это Американский бренд.
Ха, когда бы нас что-то останавливало. Все, что касается нашей красоты, мы не только с Америки, но и с Марса себе выпишем.
  отличный подход, всем бы вашей решительности
  • 21 апреля 2015, 10:17
Neutrogena Ultra Sheer — понравился, спасибо за информацию.
Пожалуйста
  • 21 апреля 2015, 14:05
Заинтересовал второй крем, тоже пользуюсь защитой 50, а вы его поверх своего ухода используете или он самостоятельно увлажняет?
Я всегда начинаю утро с увлажняющего крема ( без SPF) а там по мере необходимости в течении дня перед выходом на улицу — солнцезащитный крем. Не могу сказать что он увлажняет самостоятельно, не возникало необходимости использовать его в таком качестве.
  • 21 апреля 2015, 15:10
Просто моя кожа плохо переносит пироги из нескольких кремов, в крайнем случае могу нанести легкую сыворотку под крем, в связи с этим такой вопрос возник)
Тогда вам надо присмотреть что то типа тонирующих увлажняющих кремов. Не думаю, что крема Neutrogena будет достаточно для увлажнения и защиты от солнца каждый день. Он не позиционируется производителем как Увлажняющий крем
  • 21 апреля 2015, 15:24
Это был бы хороший вариант, если бы тоже матировал)
спасибо за пост :) подскажите, пожалуйста, а с SPF 50 можно загореть? я в этом не очень разбираюсь, но насколько я понимаю, такой крем просто отражает вредные лучи, а не полностью блокирует солнце?
Пожалуйста :) могу ответить только по своему опыту, кожа у всех разная. Моя — очень светлая, но все таки поддается загару. Без солнцезащитного крема — краснеет как рак. С кремом получается темный оттенок. Если находится на солнце более 30 мин даже с SPF 50 я могу заметить изменение тона кожи (для меня это уже загар ))) ну а если на пляже на весь день так хоть 100 раз мажься кремом, загонишь всё равно. Если используется при перемещении по городу из помещения в помещение загара не особо заметишь, но и пигментации тоже.
спасибо большое:) я люблю цвет загара, и кожа у меня хоть и белая, но загорает неплохо, если в первые дни на солнце не коптить ее часами. но неожиданно началась аллергия на всю косметику, теперь очень сложно что-то для меня подобрать. для аллергичной кожи санскрин удалось найти только урьяж и только с фактором 50. теперь переживаю, смогу ли с ним получить золотистый оттенок кожи:)
Удачи Вам, санскрин вещь очень важная, особенно для светлой кожи, и загар с ним получается всё равно хороший, только процесс может занять больше времени.
а подскажите, пожалуйста, можно использовать солнцезащитное средство для кожи вокруг глаз?
На упаковке не указано, подходит оно для кожи вокруг глаз или нет. Я наношу на область вокруг глаз, но не слишком близко к веку.