16.04.2015

Uriage Cold Crem Soin Bebe - Урьяж Колд-крем защитный для детей и младенцев

Колд-крем встречала часто, а когда решила приобрести, в наличии был только детский от Урьяж, я решила, что это может быть даже и лучше — и взяла.

Uriage Cold Crem Soin Bebe 75 ml.

От производителя: Защитный крем для сухой чувствительной кожи. Без ароматизаторов. Гипоалергенный.
Состав: эмульсия «вода в масле», пчелиный воск 5 %, глицерин 3 %, вазелин 5 % термальная вода Урьяж 30 %.
Колд-крем создан для защиты сухой кожи от внешних факторов. Благодаря своей формуле на основе белого пчелиного воска с выдающимися защитными свойствами. Колд крем восстанавливает гидролипидную плёнку кожи. Обогащённый термальной водой Урьяж крем мгновенно успокаивает чувствительный эпидермис. Крем можно использовать для аптечных назначений. Колд-крем наносить на очищенную кожу лёгкими прикосновениями 2 раза в день. В зимний период наносить на открытые участки кожи за 15-20 минут до выхода на улицу.
Моё мнение: Колд- крем от Урьяж был куплен случайно, из за безвыходности. На улице уже был мороз, хотелось защитного крема, а на который крем метила — отсутствовал в наличии. Взяла детский колд крем, ведь от него хуже точно не будет, а фармацевт убеждала, что этот даже лучше.

Первое на что обратила внимание это алюминиевая туба крема, объемом 75 мл. — достаточно щедрый объём.
Второе это запах, производитель утверждает, что запах отсутствует, спешу с ним не согласиться запах присутствует и это факт, лёгкий, не приятный, аптечный.
Моя кожа в холодное время года становится сухой, раздражённой и чувствительной, без постоянных намазываний мне просто не обойтись. Изначально я решила использовать колд крем от Урьяж на руки перед выходом на улицу. Нанеся крем на руки, я ощутила на себе указания в составе «эмульсия вода в масле». Эти ощущения были ужасны, как будто я жиром измазала руки. Крем не куда не девался спустя сколько угодно времени, руки скользкие, липкие, оставляют повсюду следы. Пока крем не смыть водой с мылом — покоя мне не видать. О нанесение крема на лицо, думаю, говорить не стоит, ощущения те же, что и на руках.

Состав на упаковки.

Крем я использовала и для сухой кожи ног, локтей, пяток — ощущение такое же, хочется его быстрее смыть. Крем создаёт эффект парника на коже и не впитывается, и если всё же крем не удалять, и лечь на пример спать, после сна кожа будет в том же состоянии, что и до нанесения крема.

Тут я хочу передать текстуру крема, вот такой блеск как на последней фотографии, не куда не исчезает.

Крем мне очень жаль выкидывать, и я мажу им стопы, но справиться с лёгкой сухостью он не может.
Я абсолютно не поняла данный продукт, как по мне бестолковый крем.

Цена: 11$ (250 гривен).
Срок использования: 4 месяца.
Оценка: 2.

Kirka 16 апреля 2015, 16:31
А у вас раньше были кольд-кремы? Мне кажется, кольд-крем как раз таким и должен быть, это одно из первых косметических средств, которые появились на рынке, достаточно просты в изготовлении и очень жирны. У Ремарка в «Три товарища» есть цитата о жирном кольд-креме, которым мазала лицо соседка и в котором она так и ходила круглосуточно, потому что он не впитывался.
А против сухости и холодовой аллергии очень советую Weleda бальзам от ветра и холода с календулой.
AnastasiiaS 16 апреля 2015, 17:22
Да, мне тоже кажется, это вполне нормально. Обычный колд-крем-защитный крем. У меня есть от авен колд крем и клд крем для рук. Вот обычный, как раз таки защитный. Но у меня на теле впитывается даже, если на ночь на ношу.
alentol 16 апреля 2015, 20:08
Да у меня и сейчас есть колд крем от Авен, вот с ним у меня отличные отношения. Он хорошо защищает, увлажняет и питает мою кожу, да при контакте с водой я чувствую как смываю крем от Авен, но до этого момента я чувствую комфорт при носке крема, в отличии от описанного выше продукта.
За наводку на Веледу спасибо, к следующей зиме присмотрюсь!
kubanochka 16 апреля 2015, 23:20
Вот поддержу вас! Жутко не люблю консистенцию «вода в масле»! Липкая, абсолютно не впитывающаяся субстанция, которая приносит не только физический дискомфорт, но и психологический тоже   У меня был такой же крем, как и у вас, выбросила не задумываясь, а пробовать что-то от других марок желания нет.
alentol 17 апреля 2015, 14:53
Да крем совсем проблемный и комфорта с ним не видать!
gothiana 17 апреля 2015, 14:01
Я думала я одна такая. Только у меня не детский. Обычный. Просто жуть жуткая. Мажу на руки на ночь. Утром даже растрескавшие руки как у младенца
alentol 17 апреля 2015, 14:54
Спасибо за мнение!
Kiy-Niy 15 сентября 2015, 09:48
Немного поздно пишу, но хотелось бы с вами и с теми, кто читать ваш пост и комментарии к нему будут, важной информацией поделиться.Дело в том, что эмолянты надо наносить на слегка влажную/влажную кожу — тогда кожа будет нежная и защищенная от пересыхания. Если эмолянт наносить на сухую кожу — будет именно тот неприятный эффект, о котором вы пишете. Проверено на личном опыте. Не понимаю, почему такую важную информацию ни на одном креме-эмолянте производители не указывают, узнала об этом из передачи медицинской
Комментарий удалён
alentol 16 сентября 2015, 08:54
Я о таком способе применения никогда не слышала, спасибо вам за рекомендацию!
Kiy-Niy 16 сентября 2015, 10:47
На здоровье! :-)