15.04.2015

Caudalie – весенняя легкость

Здравствуйте, Девушки!
На этот раз хочу поделиться своими впечатлениями о некоторых средствах от Caudalie.

Начать свое знакомство с маркой я решила с продуктов в travel — формате. Пусть данный подход достаточно прагматичен, но таким образом я решила подстраховаться от возможных разочарований, тем более, в последнее время все что угодно может вызвать неадекватную реакцию моей кожи. О других средствах производителя, попавших ко мне, также выскажусь позже…

Данный пост я хочу посвятить неотъемлемым этапам ухода за кожей – очищению и тонизированию.

«Caudalie Instant Foaming Cleanser Grapes & Sage» – Очищающий мусс.

Средства в виде пенок и муссов мне очень нравятся, так как они в меньшей степени сушат мою кожу, нежели гели, которые, ко всему прочему, намного труднее смываются, что очень важно, особенно по утрам при постоянной нехватке времени на сборы.

Жидкость для умывания заполняет нежно-зеленый флакон с помпой (мне хватает пары нажатий), при надавливании превращается в нежнейшую пену. Оформление достойное, отдельное спасибо марке за дизайн, воплощающий концепцию натуральности в полной мере (кстати, по словам производителя, формула мусса на 98,7% состоит из ингредиентов натурального происхождения).
Аромат свежий, приятный, после применения на коже не ощущается. Расход достаточно большой, хотя данный момент не является для меня недостатком, скорее наоборот  .

Мусс очищает деликатно, аллергии и покраснений средство не вызвало. После применения лицо выглядит гладким и свежим (кожа словно «расслабляется», мимические морщинки менее заметны). Смывается на ура, неплохо удаляет остатки макияжа, если мицеллярка справилась с этим не до конца. Средство не матирует кожу, по крайней мере, мою, но это не значит, что лицо будет блестеть, как блин, просто такого эффекта не заявлено. Что интересно, после применения присутствует легкая стянутость, но никаких шелушений за время применения я не отметила, что является несомненным плюсом, особенно в период перехода на пудру поле зимних холодов и их постоянных спутников — BB и тональных кремов.

Одним словом, отличное средство для комбинированной кожи (про другие типы судить не буду, так как сама обладаю указанным) в весенне-летний период. Также радует возможность приобретения разных объемов, что очень удобно в путешествиях и при первых знакомствах с продуктом.

Цена: 700 руб. за 50 мл., 1375 руб. за 150 мл.
Производитель: Франция
Срок использования: 2,5 недели утром и вечером ежедневно

«Caudalie Beauty Elixir Smoothing Glowing Complexion» – Вода для красоты лица.
Этот продукт я применяю на этапе тонизирования, хотя воду можно использовать и для освежения лица в течение дня, а также для закрепления макияжа. Средство досталось мне в премилой упаковке с мини-открыткой на ленточке для указания получателя, в случае преподнесения данной бутылочки в подарок.

Сама бутыль выполнена очень достойно (особенно при условии, что это мини-версия): тяжелое матовое стекло с металлической крышкой, украшенной логотипом марки. Дозатор выдает средство в виде легчайшего облака, так что при нанесении ощущения ближе к термальной воде, чем к спрею-тонику. Опять же, отличное оформление, хотя, думаю, не всех порадует материал упаковки при постоянном ношении средства в сумочке, все-таки тяжеловато…

«Вода для красоты» прозрачна и бесцветна, но на поверхности прослеживаются желтоватые капельки масла, поэтому перед применением средство необходимо хорошенько встряхивать. Расходуется быстро, мне хватает около 4-5 нажатий, чтобы покрыть влажной дымкой кожу лица и шеи. Запах свежий — розмарин и мята, но, как по мне – на любителя. Однако именно за счет мяты спрей обладает отличным охлаждающим и тонизирующим эффектом, очень бодрит.

Продукт заслуживает внимания, весьма функционален, «вода для красоты» действительно прекрасно тонизирует, освежает и разглаживает кожу, имеет приятный состав. Слегка сужает поры. Как и предыдущее средство, выпускается в малом и большом форматах. Минусом для меня выступает запах (конечно же, весьма спорная характеристика – совестно к этому придираться, тем более производитель не вводит нас в заблуждение посторонними отдушками, мяту вообще сложно чем-то перебить). Также хотелось бы от средства больше увлажнения, но аннотация этого и не обещает — все по-честному.

Цена: 750 руб. за 30 мл., 2145 руб. за 100 мл.
Производитель: Франция
Срок использования: 2,5 недели утром и вечером ежедневно

Итог для меня: данные продукты прекрасно подойдут для жирной и комбинированной кожи, в паре помогут ей легче перенести летнюю жару, приятны в использовании и оправдывают заявленные обещания. Качеством я осталась довольна, буду пробовать дальше).

Я Ксения, ко мне на «ты»!

Mrs_Smith 15 апреля 2015, 10:11
Я не до конца поняла «Воду для красоты». В каком смысле можно использовать для закрепления макияжа?
Pi-ro-zhok 15 апреля 2015, 14:20
Марина, я думаю, имеется в виду распыление средства поверх готового макияжа для продления его стойкости. В этих целях я воду не использую, только на чистое лицо
Mrs_Smith 15 апреля 2015, 21:03
У меня диссонанс случился от того, что водой можно на макияж брызгать :) Слабо представляю как можно безболезненно для макияжа намочить матирующую пудру… Но теперь просто обязана выяснить =)
Klavas 15 апреля 2015, 12:26
Спасибо за информацию, нравится эта марка, все что пробовала на 5 плюс.Пенка и водичка теперь тоже будет в моих покупках. От себя рекомендую на лето крем сорбет и гигиеническую помадку, по всем характеристикам хороши.
Klavas 15 апреля 2015, 12:26
А еще супер мицелярная вода.
Pi-ro-zhok 15 апреля 2015, 14:26
А у вас она хорошо смывает тушь? Расстроилась, что мне оставила разводы под глазами(( сама вода очень деликатная, кожу и глаза не раздражает… Как вы думаете, стоит ли дать мицеллярке шанс с другой, менее стойкой тушью?
Klavas 15 апреля 2015, 23:23
Кстати возможно все зависит от туши, но у меня после нее менее удачные попадались.Я бы не стала давать второй шанс, столько всего нового в магазинах:)
Pi-ro-zhok 15 апреля 2015, 14:14
Вероника, спасибо, что читаете! Уже есть), готовлю отзыв на сорбет- его текстура меня покорила, правда зимой увлажнения мне не хватит, а вот летом он просто находка) а лучше их гигиенической помады для меня ничего нет- не жирная и аромат просто чудо!) Полностью согласна с вами- очень хорошие продукты, наши вкусы совпадают
Klavas 15 апреля 2015, 23:24
Помада при ее кажущейся не серьезности за два востановила моему младшему сыну обветренные губы. Сорбет был осенью и читаю часто, что сыворотка sos увлажняющая супер.
Pi-ro-zhok 15 апреля 2015, 14:13
Спасибо, что читаете! Уже есть), готовлю отзыв на сорбет- его текстура меня покорила, правда зимой увлажнения мне не хватит, а вот летом он просто находка) а лучше их гигиенической помады для меня ничего нет- не жирная и аромат просто чудо!) Полностью согласна с вами- очень хорошие продукты, наши вкусы совпадают   Ой, опять ответила мимо)
Natalia_Bos 15 апреля 2015, 14:55
Очень хочу попробовать эту Воду для красоты)) Много положительных отзывов на нее встречаю.
Pi-ro-zhok 15 апреля 2015, 18:11
Средство хорошее, сама смотрела на него давно и решила начать с малого формата. Если запах вас не остановит, надеюсь, будете пользоваться с удовольствием,)
kubanochka 15 апреля 2015, 15:37
Были у меня средства из вашего поста! Пенка понравилась, а вот воду для красоты лица не смогла использовать из-за запаха(((
Pi-ro-zhok 15 апреля 2015, 18:12
Для меня самой такой аромат стал неожиданностью, я представляла себе что-то нежно-цветочное, а оказалось все совсем не так
Malta 15 апреля 2015, 20:15
Есть вода для красоты — прекрасное средство! Очень люблю ее охлаждающий эффект и шикарный аромат мяты и эфирных масел.
Pi-ro-zhok 15 апреля 2015, 20:20
Ира, согласна с вами!) Удивительно, как разделились мнения насчет запаха! Зато всем нравится эффект, значит средство действительно отличное