14.04.2015

Защита от солнца: идеальный крем - какой он?

Всем доброго времени суток
Защитой от солнца я пользуюсь круглый год. Без данного пунктика в уходе моя кожа покрывается всякими неприятностями, как будто есть аллергия на солнце, хотя, как мне кажется, настоящая аллергия выглядит хуже. Такой крем мне заменяет в своем роде тональный.

Но уже много много лет я нахожусь в поиске идеального санскрина. Перепробовано было не очень много, так как с составами у многих марок просто беда  .
Все что я находила это детские крема, которые отлично справлялись с защитной функцией и позволяли мне даже на море оставаться белоснежкой. Но все они очень жирные, тяжелые и в итоге забивают поры и лицо блестит как блинчик уже через пару часов  .
Спасением могли бы оказаться азиатские санблоки, но я еще не встречала ни одного без силиконов, а от них у меня в 99% случаев ужасные высыпания и подкожники, до сих пор только одна пудра с ними ведет себя отлично.
Помогите мне найти тот самый санскрин, надоело блестеть и чистить поры каждый день.

Требований у меня много:
— наличие физ. фильтров и по возможности минимум химических
— степень защиты от 30 СПФ
— легкая текстура, не забивающая поры и если не матирующая, то хотя бы не провоцирующая лишний блеск
— отсутствие силиконов и мин. масла!
— цена до 25 евро (желательно), но если прям идеальный то можно и дороже
— реальная защита от загара, что бы ни-ни

Знаю для санскрина это много, но может кто то знает такое чудо?
Пункт «Выбеливание» опустила, так как это не критично и даже приветствуется.
Присматривалась к «Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM SPF 30 Orange», но многие пишут, что нет реальной защиты от загара и кожа приобретает коричневый оттенок, хотя и не сгорает сама по себе, поэтому последний пунктик в списке очень важен.

wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 19:09
Ооо спасибо! У меня такие же требования и я тоже в поиске! Буду читать
oksibadgirl 14 апреля 2015, 20:10
Присмотритесь к Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30, это матирующая солнцезащитная эмульсия для смешанной и жирной кожи лица. По консистенции она, конечно, не как увлажняющий крем для лица, а как обычное солнцезащитное молочко для тела. Но распределяется хорошо и впитывается быстро, немного выбеливает. Подходит для проблемной и жирной кожи. Поры не забивает.
Вот состав: AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PTFE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SILICA, TRIDECYL SALICYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, ECTOIN, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCOLIC ACID, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, DODECYL GALLATE, C20-22 ALCOHOLS, DECYL GLUCOSIDE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, XANTHAN GUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 573]
pretty_as_swastika 14 апреля 2015, 20:23
спасибо, пойду почитаю что пишут.
graceful_art 14 апреля 2015, 20:39
К сожалению, не уверена на счет составов, я их не помню, но могу назвать несколько своих любимцев для лица. У меня схожие с вашими требования — легкие, нежирные, не забивающие поры, полностью защищающие от загара.
На мне отлично себя показывают IsClinical Eclipse spf 50+, Chanel UV Essentiel spf 50+(из обновленной линейки, не из Precision), SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF 50. Вот эти все легкие как для санскринов с таким фактором, увлажняют, не жирные, поры не забивают, если смывать правильно (гидрофильным маслом). И полностью гарантируют мне нетронутую солнцем кожу (хотя, в условиях намеренного лежания на пляже не проверялись — не практикую такого), вот, а я та еще белоснежка, причем с абсолютным неприятием загара на себе. Но вот долгие прогулки по городам в путешествиях часто под солнцем — это было, и не подвел ни один из них
pretty_as_swastika 14 апреля 2015, 20:56
спасибо за подробный ответ, к сожалению во всех есть силиконы :(
Myristica 14 апреля 2015, 21:21
Присмотритесь к Pola Perfect Shield Sun Block For Face SPF30. Не помню, что там в составе, но был он для моей очень капризной кожи хорош.
HonorForAll 14 апреля 2015, 22:50
У Кларанс был прямо-таки нереально кайфовый дневной крем с 50 спф (у меня кончился в том сентябре, баночку выкинула). Сейчас еще они выпустили флюид, стоимость — в пределах 2т.р. через скидочные карты.
Noan 15 апреля 2015, 01:54
Посмотрите вот такой Neotone Radiance Cream Spf50+ Isis Pharma, насчет состава точно не помню, но он пока единственный мне подошел
fabulous_iry 15 апреля 2015, 05:40
Присмотритесь к этому санскрину Prana Reishi Mushroom Shield. Мне он очень нравиться, не жирный, быстро впитывается, пахнет очень свежо. Защищает от солнца отлично, совсем не выбеливает. Мне очень нравиться. Я его редко использую, потому что много использую бб крем.Состав — супер. Нужно будет написать пост, может кому-то будет интересно!
LollipopCandy 15 апреля 2015, 14:34
Конечно, напишите! Самый сезон!)
LollipopCandy 15 апреля 2015, 14:32
Выше писали про Pola, поддержу — даже для склонной к капризам кожи, жирной в том числе, отличный скрин. Высокая защита и матовость. У Кильс есть скрин, слышала много хорошего. Кларанс и Шанель мне не подошли, блестела кожа и провоцировались высыпания, возможно, просто совпало, но повторить желания не возникло. Еще очень нравится ВВ от Эрбориан, у меня лежит отменно, не блестит и ничего не провоцирует, а защита хорошая.
Aliya_A 15 апреля 2015, 18:26
Я пользуюсь Eucerin sun fluid. Цена около 15 евро) Есть с факторами 30 и 50. Очень довольна! Это легкий флюид, заявлен как матирующий. В самом деле он не липкий, на коже почти не ощущается, мое лицо с ним не жирнится и комфортно себя чувствует. Советую
pretty_as_swastika 16 апреля 2015, 18:14
спасибо всем девушкам за предложения, жалко что многие крема все же с силиконами, но парочку я проштудирую)