12.03.2015

Четыре брата-акробата от Belweder

Привет, девочки.

не так давно на меня вышла представитель марки Belweder и предложила мне потестировать три бальзама для губ, очень похожих на всемирно известные «яички» от EOS.
Поскольку все это происходило во время бешеного цейтнота у меня на работе-я их не выбирала и девушка-представитель подобрала бальзамчики на свой вкус. По счастливой случайности или они за мной следили< , но бальзам который у меня уже есть мне не попался.
Ну что же, давайте посмотрим на них поближе

Belweder aume levres aux extratis de plantes de melisse, the vert et propolis
Растительный бальзам для губ с мелиссой, экстрактом зеленого чая и прополисом

активные компоненты бальзама и их предполагаемое влияние на кожу губ
масло плодов оливы — легко впитывается кожей, не вызывает раздражения. Является проводником активных компонентов бальзама.
При этом: смягчает, увлажняет, разглаживает кожу, выполняет задачу защиты от неблагоприятных внешних факторов (солнце, сухой воздух, мороз )
масло Моринги я не знаю кто это— богатый источник витаминов, антиоксидантов, фитостеролов, цитокининов, жирных кислот и соединений, обладающих способностью подавлять развитие микроорганизмов.
Повышает способность кожи к регенерации, замедляет появление признаков старения, препятствует потере кожей упругости и эластичности
Масло семян хлопка — источник ненасыщенных жирных кислот, улучшает структуру кожи, повышает ее защитные функции
экстракт Мелиссы лекарственной — оказывает иммуномодулирующее, антигистаминное, противовирусное, антиоксидантное и антимикробное действие
экстракт листьев зеленого чая – содержит натуральные, биологически активные компоненты — полифенолы, обладающие антиоксидантным, противовоспалительным действием, защищает клетки от повреждения и мутаций, способных вызвать формирование новообразований, тонизирует, очищает и освежает кожу
Прополис — обладает выраженным противовоспалительным, противовирусным и противомикробным действием, препятствует развитию воспалительных и вирусных заболеваний и/или ускоряет выздоровление
Витамин Е — улучшает микроциркуляцию, усиливает защитные функции кожи, препятствует трансдермальной потере воды, повышает эластичность, устраняет сухость, увлажняет, смягчает, разглаживает кожу губ, очищает, защищает от неблагоприятных климатических факторов, ускоряет регенерацию и улучшает состояние тонкой, легко травмируемой кожи губ, препятствует развитию воспаления и вирусной инфекции, устраняет дискомфорт, связанный с сухостью и воспалением
Рекомендуется наносить бальзам на чистую кожу губ 2 раза в день, перед выходом на улицу, в непогоду, а также при первых признаках дискомфорта (сухость, стянутость).
Ну прям не бальзам для губ, а аптека на колесах.
Итак, бальзамчик заключен в пластиковое «яичко» белого цвета, сам бальзам зелененький, как собственно видно на картинке. Крышечка закрывается до щелчка.
Больше всего я от этого бальзама боялась запаха прополиса и мелисы, для меня они всегда были неприятны, но к моему удивлению данный бальзам практически не пахнет, отдаленно пахнет чем-то сладковатым, возможно это отдушка зеленого чая. Тем не менее этот бальзам мне понравился меньше всех из представленной четверки. Он действует пока находится на губах, хорошо действует, увлажняет, но у меня его получается использовать исключительно как маску для губ когда все совсем печально, например когда губы болят, потрескались, а под руками нет кармекса и до его появления в этих самых руках еще дожить надо. Проблема этого бальзама для меня в том, что как только он сходит с губ, ну или съедается, губы моментально возвращаются в то же состояние, что и были до этого. Странная, на мой взгляд история, учитывая то, что когда бальзам нанесен на губы сразу создается комфортное впечатление увлажнения, зуд и сухость уходят, но не навсегда, а жаль.
Оценка: старалась быть объективной, потому 3+, либо 4, но с большим минусом
Срок тестирования: 1,5 месяца с переменным успехом
Цена: 240 рублей за штуку на офсайте
не люблю писать негатив, потому поставила его первым, отстрелялась и теперь буду петь оды оставшимся трем бельведерчикам :-)
Belweder aume a levres a i'huile de cassis, beurre de karite et Q10
Бальзам для губ с маслом черной смородины, карите и Q10

основные компоненты:
Масло черной смородины — богато ненасыщенными жирными кислотами, способными быстро восстановить «дыры» в защитно-липидном слое эпидермиса
Масло семян хлопка — сточник ненасыщенных жирных кислот. Улучшает структуру кожи, повышает ее защитные функции
масло плодов Оливы -смягчает, разглаживает и увлажняет чувствительную кожу.
Масло карите –обладает сильным антиоксидантным действием, смягчает, разглаживает кожу и увеличивает ее эластичность, усиливает барьерные свойства кожи за счет ускорения ее регенерации, препятствует появлению признаков старения (сухости, морщин) в результате мягкой стимуляции выработки коллагена, позволяет коже выглядеть более молодой и ухоженной, обладает свойствами UV-фильтра
масло Моринги — богатый источник витаминов, антиоксидантов, фитостеролов, цитокининов, жирных кислот и соединений, обладающих способностью подавлять развитие микроорганизмов, повышает способность кожи к регенерации и замедляет появление признаков старения
Воск пчелиный — обеспечивает защиту, формируя на поверхности губ тонкую защитную пленку
Экстракт листьев алоэ — обладает противовоспалительным, регенерирующим и регидративным действием, тонизирует кожу, нивелирует признаки фото- или хроностарения.
Коэнзим Q10 — антиоксидант, который способен нейтрализовать активность свободных радикалов — одних из основных факторов старения, активно препятствует процессам старения клеток на уровне митохондрий, способствует восстановлению поврежденных клеток и тканей, ускоряет регенерацию
Витамин Е — антиоксидант
Бальзам быстро улучшает состояние сухой кожи губ, а также кожи губ, теряющей эластичность, и объем, обволакивает, успокаивает и смягчает кожу, устраняя ощущение напряжения и дискомфорта, увлажняет, восстанавливает целостность липидного слоя, препятствует старению, улучшая обмен в клетках кожи. Помогает сохранить кожу более эластичной и свежей. Способствует сохранению упругости и тонуса, помогает нивелировать повреждающее действие ветра, мороза и UV-лучей
Девочки, как же он пахнет… легкий тонкий запах черной смородины… ощущение, что недавно поела смородинки… потому что запах на губах я чувствую, очень вкусно :-)
Бальзам великолепно увлажняет мои сухие, вечно покусанные и потрескавшиеся губы. Когда я мажу его на ночь, а делаю я это регулярно, утром меня ждут мягкие восстановленные губки.
Когда я пользовалась им во время морозов он прекрасно сохранял губы в первозданном состоянии.
Очень нравится консистенция самого бальзама, очень легко я бы даже сказала слишком легко наносится и реально обволакивает губы. Нежно так, я бы сказала вкусно.
Бальзам мне очень нравится и думаю, что я его повторю когда он у меня кончится.
Цена: 240 рублей на офссайте
теперь время моего фаворита :-)
Belweder aume levres revelateur de coleur
Бальзам оживляющий цвет губ SPF 10 Бельведер

основные компоненты
Масло виноградных косточек – содержит витамины D, C, E и бета-каротин в биологически активной и легко усваиваемой кожей форме, эссенциональные жирные кислоты, такие как пальмитиновая, линолевая и стеариновая, содержащиеся в масле, быстро восстанавливают кожный барьер в случае его повреждения, масло способствует сохранению кожи губ здоровой и свежей
Фильтры UVB и UVA — комбинация эффективных, фотостабильных фильтров последнего поколения, защищающих кожу от повреждающего действия UVA и UVB лучей, препятствуют ухудшению состояния кожи, вызванному фотостарением: сухость, пигментация, морщины, ухудшение процессов заживления и общего ухудшения внешнего вида кожи
Витамин Е —улучшает микроциркуляцию, усиливает защитные функции кожи, препятствует трансдермальной потере воды, повышает эластичность, устраняет сухость
Бальзам быстро смягчает и разглаживает кожу губ, легко и гладко распределяется на коже губ, придавая ей нежный розовый оттенок на продолжительное время. Также он ограничивает и уменьшает эффекты неблагоприятного воздействия UV-лучей. Способствует лучшей регенерации кожи.
Бальзам очень вкусно, сладко пахнет, чем конкретно не знаю, но мне безумно нравится.
Наносится также прекрасно как и его собратья, но у него есть маленькая фишка.
Помимо того, что бальзам фантастически круто увлажняет и восстанавливает губы, является незаменимым для меня средством перед макияжем губ, особенно когда необходимо нанести средство которое губы сушит, как и его предыдущий коллега, указанный бальзам умеет тонировать губы в легкий свежий розово-прозрачный цвет. Очень красиво и свежо выглядит. Пигмент как и сам бальзам держится на губах долго, даря ощущение фантастического комфорта. Он самый любимый, куплю еще.
Оценка: 5+
Цена: 240 рублей на офсайте
и последний бальзамчик, который я купила сама
Belweder aume a levres antioxydant aux vitamines C, E et bete carotine
Антиоксидантный бальзам для губ с витаминами С, E и бета-каротином Бельведер

основные компоненты
Комплекс витаминов С, Е, F – обеспечивает синергетическое воздействие важных для здоровья кожи витаминов, устраняя их дефицит, в результате чего улучшаются обменные процессы в коже, ускоряется заживление, замедляется процесс старения кожи (антиоксидантное действие витаминов), повышается ее устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов (ветер, сухость воздуха, перепады температур)
Масло ядер абрикосовых косточек -содержит витамин F, моно- и полиненасыщенные кислоты, витамины А, С, В, фосфолипиды, токоферолы, пантотеновую кислоту, минеральные соли в легко усваиваемой форме
√ восполняет дефицит питательных веществ. Оказывает регенерирующее действие на кожу в любом возрасте
Масло сладкого миндаля — смягчает, повышает эластичность кожи. Устраняет сухость и шелушение.
Масло жожоба — состав масла очень богат и близок к составу труднодоступного жира кашалота, масло включает пальмитиновый цетил (основной компонент спермацета) и сквален, богатый витамином F, лечебно влияет на кожу, особенно сухую, зрелую и чувствительную, делает кожу гладкой, эластичной и упругой
Масло карите – обладает сильным антиоксидантным действием, смягчает, разглаживает кожу и увеличивает ее эластичность, усиливает барьерные свойства кожи за счет ускорения ее регенерации, препятствует появлению признаков старения (сухости, морщин) в результате мягкой стимуляции выработки коллагена
Сафлоровое масло – богато витамином Е в биологически активной форме, который улучшает микроциркуляцию, усиливает защитные функции кожи, препятствует трансдермальной потере воды, повышает эластичность, устраняет сухость.
Канделилла воск -смягчает, защищает кожу губ, препятствует обезвоживанию и утрате эластичности
Бета-каротин (провитамин А) – антиоксидант
Состав, конечно впечатляющий, да, надеюсь, что хотя бы половина из перечисленного есть в бальзаме.
Бальзамчик сладенько пахнет чем-то напоминающим курагу, но не сильно и не приторно. Очень хорошо ложится на кожу и дает эффект моментального увлажнения и разглаживания, этот бальзам я как и его соьрата использкю в качестве базы под помаду, так как он моментально разравнивает кожу губ и каким-то образом заполняет складочки, да так, что любая помада и блеск лежат на губах как пластиковых, в том плане, что очень все гладко и красиво.
Имеет свойство впитываться и исчезать с губ со временем, что собственно логично для бальзама, никакой защитной пленки не создает. После его применения заживают микротрещинки и царапинки. Советую попробовать
Оценка: 5+
Цена: 240 рублей на офсайте
а теперь немножко обо всех бальзамчиках вместе.
Очень удобная упаковка, с пластиковым ограничителем непосредственно на самом бальзаме, упаковка закрывается до щелчка, просто так не откроется, можно поставить-у баночки плоское донышко.
Очень понравился дизайн, пусть он и содран с EOS, но они прикольные, я яркие. В каждой упаковке 7,5 грамм продукта.
Я очень надеюсь, что было интересно и хоть немного познавательно, старалась быть максимально объективной.
С Вами была Соня.

annvermilion 12 марта 2015, 21:26
Я всегда как-то на такие кругляшки смотрела с усмешкой) Зачем, зачем такая упаковка!))
Но, видимо, и на нее есть любители)
Спасибо за пост. Выбираю себе что-нибудь у этой марки и вы в этом очень помогли)
Soffi 12 марта 2015, 21:27
упаковка, кстати, удобная))
я старалась, спасибо, что заглянули)
Vidija_17 12 марта 2015, 21:33
Спасибо за обзор! Я очень люблю бальзамы-яички EOS, но и этих симпатяг с удовольствием куплю если увижу.
Soffi 12 марта 2015, 21:36
Вика, спасибо, что зашли)
попробуйте) я не стала сравнивать с EOS, так как на мой взгляд они все же разные)))
Annyshka1985 12 марта 2015, 21:38
Сонечка, спасибо за пост! Хочу такую штучку! Закажу желтенький и розовый)))
Soffi 12 марта 2015, 21:39
привет, краса моя! :-)
не за что) рада быть полезной))
закажи, особенно розовый-он великолепен)))
Annyshka1985 12 марта 2015, 21:42
  Спасибо, милая!))
mimose 12 марта 2015, 21:40
У меня есть два EOS — один слабый в плане увлажнения, другой сильно жирный). Хочу серединку, надеюсь Belweder понравится).
Soffi 12 марта 2015, 21:41
вот на мой взгляд Belweder именно серединка)
у меня с EOS такая же история)
попробуйте)
Hadija1991 12 марта 2015, 21:51
Соня, спасибо вам за превосходный пост)
Попробую при случае эти бальзамы.
Soffi 12 марта 2015, 21:53
Ой как приятно!) спасибо!))
Попробуйте, должно понравиться)
Katherine_V 12 марта 2015, 22:14
Давно хочу такой бальзамчик, все не встречала отзывов) Спасибо за пост, очень «вкусный» и подробный, буду искать кругляши в продаже))
Soffi 12 марта 2015, 22:14
я старалась) попробуйте)
Alexssagit 12 марта 2015, 22:58
Интересно попробовать, спасибо) только пока не видела их в продаже в рф(
Soffi 12 марта 2015, 23:01
ну я регулярно покупаю в аптеке 36 и 6, плюс у них есть русский сайт с интернет магазином) поищите)
Alexssagit 12 марта 2015, 23:03
  спасибо)
Soffi 12 марта 2015, 23:21
рада помочь)
elenakot 12 марта 2015, 23:22
Мне, как помадо и бальзамо маньяку было интересно) Хочу попробовать тоже.
Soffi 12 марта 2015, 23:22
мне приятно, что Вам понравилось)
попробуйте, они классные)
ksunia 13 марта 2015, 07:00
У меня есть первый бальзамчик из вашего обзора, мнение о нем такое же, не хотела поэтому пробовать другие, но теперь вижу что стоит. Спасибо за обзор.
Soffi 13 марта 2015, 08:11
Не за что, попробуйте один из оставшихся трех, они классные)
tateanka 13 марта 2015, 07:20
Спасибо за пост, хочу попробовать, теперь определилась какой. Подскажите про бальзам, оживляющий цвет, при повторном нанесении пигмент не превращается в фуксию?
Soffi 13 марта 2015, 08:12
На себе усиления пигмента не замечала)))
montanamontana 13 марта 2015, 07:21
У меня светло зеленый, кажется он с алоэ. Использую дома, стерла почти половину. Увлажнения хватает часа на 2-3, потом хочется обновить. На ночь мне не хватает. Толи о подушку стирается, толи слабоват для ночи. Теперь жду момента когда дойдет до середины))) интересно, придется чем то выковыривать или он все таки кончится)
Soffi 13 марта 2015, 08:12
Я вот тоже гадаю что будет)))
man_i_ya 13 марта 2015, 11:02
С удовольствием куплю, если увижу! спасибо!
Soffi 13 марта 2015, 11:09
не за что! надеюсь Вам понравится)
RUS_Lana 13 марта 2015, 17:28
За последние три дня была наверное во всех аптеках района (искала крем), но такие бальзамчики точно не встречала. А я маньяк по гигиеничкам и бальзамам со своими сухими губами. Встречу — обязательно куплю. Соня спасибо за наводку
Soffi 13 марта 2015, 17:31
рада была помочь)
Becky 14 марта 2015, 08:31
Очень полезный пост, я тоже маньяк по бальзамам ))) обязательно теперь куплю, если увижу! Соня, спасибо за наводку!
Soffi 17 марта 2015, 14:02
не за что!))