10.03.2015

Мои отличники в уходе за кожей лица от Кора

Добрый день всем! В этом году я часто натыкалась на хвалебные отзывы о марке Кора и, учитывая, как взлетели цены на любимый мною уход от Sisley, решила попробовать Кору.
Мною куплено было много продуктов этой марки, но в любимчики выбились лишь герои этого поста.
Исходные данные: сухая обезвоженная кожа, возраст 36 лет.
Итак, начнем:
1. Крем-гель для век с маслом ши. Кора.
Крем обещает увлажнять и успокаивать, бороться с темными кругами и отеками, разглаживать мелкие морщинки.
Небольшая туба емкостью 30 мл с дозатором. Годен после вскрытия 12 месяцев. Вот состав:
Теперь непосредственно о самом креме: для меня это скорее крем, чем гель, что радует. Гелевые текстуры не люблю. Крем легкий, быстро впитывается, не липкий. Вернее, первую минутку липковат, но потом впитывается.Дает ощущение увлажненности. Насчет того, что борется с темными кругами, то в моем случае это не так. Запах свежий, почти не ощущается. Дозатор у крема отличный, можно выдавить и много и мало крема. Экономичный.
Буду покупать еще.
Цена: 405 рублей
Срок использования: 2 месяца
2. Кора Крем увлажняющий с морскими минералами на основе термальной воды spring sea water(france)
Срок хранения после открытия 12 месяцев.
Крем обеспечивает мгновенный увлажняющий эффект, повышает упругость, смягчает морщины, усиливает защитные свойства кожи. Для лучшего эффекта наносить на увлажненную кожу утром и вечером.
Крем имеет очень легкую текстуру, не липкий. Запах морской свежести, не сильный, но на любителя. Очень быстро впитывается. Для меня это даже проблема: иногда зазеваюсь и не успеваю распределить по лицу   Очень приятный крем, есть ощущение долговременного увлажнения. Но лично я люблю более жирные текстуры, маслянистые. На лето самое то, наверное, и нормальной и жирной коже подойдет. На зиму мне понадобится более густая текстура.
Цена: 561 рубль
Срок тестирования: 2 месяца
3. Крем антистресс для всех типов кожи, включая чувствительную
Крем находится в тубе с дозатором. Емкость 50 мл. Срок хранения после открытия 12 месяцев.
Вот этот крем вызвал у меня настоящий восторг! Выполняет все обещания! Успокаивает поврежденную кожу, спасает от суровых климатических условий, увлажняет и питает.
Консистенция крема плотная, но хорошо впитывается. Запах свежий, почти не ощущается. Я как-то сгорела в солярии, и лицо было красным: так вот крем снял покраснения на раз-два! Очень хорошо помогал зимой, никаких шелушений не появилось. Дозатор выдает любую порцию крема, от маленькой до большой.
Буду покупать еще и еще!
Цена: 501 рубль
Оценка: 5+
4. Крем-маска с фруктовыми кислотами. Эксфолиант. Поверхностный химический пилинг.
Ну это легендарный продукт, о котором много написано хвалебных од.
В тубе 100 мл находится крем со свежим запахом. Надо наносить на 5-7 минут, затем смыть теплой водой. Приятный продукт, очень похожий по действию на порошковый пилинг Сенсай. Жжения и покраснений у меня не было, кожа немного осветлилась, стала свежее. На летний и весенний период ее отложу в сторону. Может, кожа и так в неплохом состоянии, но ВАУ не произошло. Хорошая рабочая лошадка.
Цена: 607рублей 20 копеек.
Срок использования: 2 месяца
5. Полирующий скраб тройного действия. Механический пилинг, легкий химический пилинг.
Скраб обещает увлажнение и осветление кожи, антиоксидантную защиту.
В тубе 100 мл белый крем с голубыми микрогранулами. Годен 12 месяцев после вскрытия. Запах мне напоминает запах стирального порошка   Гранулы достаточно крупные, но не царапают, а нежно скрабируют.
Наносить тонким слоем на очищенную кожу и массировать 3-5 минут. Смыть теплой водой. Вот этот скраб мне тоже очень понравился. Это единственный скраб, который мне подошел! И не вызывает раздражения. Кожа после него в тонусе, свежая и гладкая. Буду покупать еще!
Цена: 457 рублей 60 копеек
Срок использования: 2 месяца
Подводя итоги скажу: эти продукты марки Кора очень достойные и будут использоваться мною. Однако уход от косметики Sisley приносит мне еще и удовольствие от запахов, которые обожаю. Как-будто побывала на Спа-процедурах. Поэтому равноценной замены своему любимому фито-ароматическому уходу от Sisley я так и не нашла
Спасибо, что дочитали до конца!
Марина

24 отзыва

64 отзыва

MissyLoo 10 марта 2015, 13:54
Спасибо за пост, очень актуально   У меня пока что только маска с кислотами и полирующий скраб, от обоих продуктов в диком восторге, теперь выбираю, чего бы еще в Коре прикупить
tradledee 10 марта 2015, 14:49
Спасибо за первый комментарий. Их тоники тоже хороши, забыла совсем написать о них. У меня для сухой кожи.
MissyLoo 10 марта 2015, 15:14
У меня кожа комби, склонная к жирности, но продукты подошли отлично, так что я думаю, что если с умом подходить, то и к очень жирной подойдут
nananastya 10 марта 2015, 21:09
скажит пожалуйста, а какая у вас кожа?)
tradledee 10 марта 2015, 21:18
у меня сухая и обезвоженная
MadlenVolya 10 марта 2015, 13:57
У меня тоже было все из этого, а еще очень много всего другого. Всем, в принципе, довольна, кроме этой жуткой маски с кислотами )). Вспоминаю как страшный сон ее, мне совершенно не подошла. Хотя кремы с кислотами аптечных марок использую регулярно…
Liona 10 марта 2015, 14:45
Вот у меня такая же история!
tradledee 10 марта 2015, 14:49
А мне даже и не щипала, странно. Хотя срок годности нормальный.
nicecissa 10 марта 2015, 21:04
А расскажите, пожалуйста, подробнее почему жуткая? Что случилось? А то я все смотрю на нее и никак не решусь.
MadlenVolya 11 марта 2015, 06:57
Я пользовалась согласно инструкции, всего у меня получилось 17 раз. Но 80% этого времени я просто жутко мучалась. Кожу просто сжигало, она становилась сразу красной, как от ожога, ее щипало, драло и проч. негативные ощущения. При этом она иссушилась и стала похожа на потрепанный сморщенный пергамент. Я потом несколько месяцев не могла ее привести в первоначальное состояние, было отторжение всех косметических продуктов. Пила антигистаминные препараты, хотя я вообще не аллергик. Спросите, почему продолжала пользоваться? Теперь уже сама не знаю, я все верила в лучший результат, думала, что так и надо, что кожа должна очиститься и обновиться, и что нужно пройти все до конца )). К тому же, многие нахваливали эту маску, в том числе и производитель ). Но она только испортила мне кожу. Не факт, что вам не подойдет, многим она нравится. Но мне не попадались еще настолько неподходящие продукты
Chili_pepper 10 марта 2015, 14:09
Сначала увидела картинку поста, потом автора — не поверила своим глазам. Я отлично помню ваши посты о Сислей, поэтому о нашей Коре читать было совсем непривычно. Но по поводу цен — чистая правда
Я пробовала 4 позиции, и мне, к сожалению, эта косметика совсем не подошла. Настолько, что я потом долго выводила сеточку морщин со щёк. Всё-таки для меня обязательно, чтобы в средствах был либо силикон, либо минеральное масло на 2 или 3 позиции, иначе кожу тянет во все стороны. Вот такой вот неудачный опыт…
tradledee 10 марта 2015, 14:52
Спасибо, что читаете   Сама не ожидала от себя, что захочу попробовать российскую косметику. Увы, Кора для меня Сислей не заменит, а так хотелось верить в чудо. Кора у меня будет периодами, а Сислей я вчера снова прикупила.   Вот кто не поверил свиом глазам, так это муж, когда увидел, что я Кору купила. Спросил: кому в подарок?
sweetorange 10 марта 2015, 14:14
Первые два крема у меня в любимчиках)Антистресс тоже как-нибудь попробую)
Очень достойный крем!
BellaDonna89 10 марта 2015, 14:20
Маска с кислотами моя любовь   на осень прикуплю себе. Хочу попробовать маску с водорослями и Ваш скраб!)
tradledee 10 марта 2015, 14:52
Скраб мне нравится даже больше маски с кислотами и он всесезонный.
Black_Diamond 10 марта 2015, 16:32
А скраб же тоже с кислотами? Его можно использовать и летом?
tradledee 10 марта 2015, 19:59
Он всесезонный. Так написано на коробке.
Kiy-Niy 10 марта 2015, 14:40
С маской познакомилась еще в то время, когда ее выпускали в банке, а не в тюбике. Впечатления — один восторг. Сейчас куплена еще одна, уже в тюбике, ждет своего часа   Очень люблю, когда отечественный производитель радует качественной уходовой косметикой.
Скажите, а как крем для глаз действует на морщинки и т.п?
tradledee 10 марта 2015, 14:53
Для меня никак. Не уменьшает точно. просто поддерживает то состояние, в котором кожа была ДО Коры.
KSeniia_S 10 марта 2015, 14:56
Марина, спасибо за интересный пост. Крем Антистресс заинтересовал, постараюсь добыть.
tradledee 10 марта 2015, 20:00
Мне он очень понравился, рабочий такой кремчик. Для моей сухой кожи подошел.
Disneya 10 марта 2015, 14:59
Я сейчас пользуюсь пенкой для умывания с пантенолом от Кора, это мое первое знакомство с маркой и я в полном восторге))) мой любимый Кларанс отошел на второй план! Еще из интереса прикупила дневной крем от фотостарения, пока лето не началось, ничего сказать не могу, но консистенция у него достойная! Легчайший и моментально впитывается! Если понравится его действие, тоже стоит написать пост, а то мне кажется эта косметика обделена вниманием на Косметисте)))
Спасибо за пост, интересно было прочесть)
man_i_ya 10 марта 2015, 15:05
Дневной крем с СПФ? а как полное название?)
Disneya 10 марта 2015, 15:16
«Легкий увлажняющий крем-гель spf15 Защита от фотостарения»
man_i_ya 11 марта 2015, 10:07
спасибо)
tradledee 10 марта 2015, 20:01
Спасибо за комментарий. Пенку для умывания куплЮ вы меня заинтриговали. Для очищения я купила молочко для снятия макияжа и лосьон-двоечники для меня
man_i_ya 10 марта 2015, 15:04
Первый участник поста для моего возраста уже увы слабоват, третий не пробовала, а остальные в любимцах! Еще маска с органоминеральным комплексом у них хороша)
tradledee 10 марта 2015, 20:03
Здорово, вот крем для глаз хочу попробовать и возрастной у них, с растительным кофеином.
man_i_ya 11 марта 2015, 10:10
Видимо это у них новинка, я такой не пробовала.
NadiaS 10 марта 2015, 15:30
Много хорошего слышала про данную марку, но купив однажды крем (уже точно не помню, вроде бы как ваш Антистресс) у меня началась на него жуткая аллергия.Причем наносила то я его на лицо, а чесались руки… Пыталась три раза, но точно от него! жаль конечно.
tradledee 10 марта 2015, 20:04
Значит, не ваша косметика. Аллергия вещь непредсказуемая. У меня почти на все средства по уходу от Кларанс такая ерунда.
GlaringDream 10 марта 2015, 16:16
Есть у меня такой скраб, тоже очень нравится!
Надо поискать крем Антистресс, заинтересовал!
tradledee 10 марта 2015, 20:04
Посмотрела, у вас сухая кожа, может и понравится
charmantes 10 марта 2015, 16:47
А крем для век справляется с отеками или темными кругами под глазами?
tradledee 10 марта 2015, 20:05
Отеков у меня не бывает, а с кругами не справляется
haritina 10 марта 2015, 17:36
из вашего арсенала был опробован Антистресс, соглашусь, что замечательный продукт, особенно на холодную погоду, в жару он немного тяжеловат для меня.
tradledee 10 марта 2015, 20:06
Летом еще не тестировала, посмотрю, может не подойдет
4udozelenoe 10 марта 2015, 17:48
Пользовалась крем-гелем прошлым летом, около 3х месяцев. Кожа век у меня чувствительная, но немного склонная к жирности. Покупала, чтобы увлажнять и успокаивать кожу после снятия макияжа (смывки для макияжа сильно сушат). В моем случае, крем не делал ничего + очень не нравится его жидкая консистенция.
Антистресс тоже был. Использовала весь. Как я поняла, этот крем для кожи без явно выраженных проблем.
tradledee 10 марта 2015, 20:07
Спасибо за комментарий. Антистресс приятен для меня и снимает покраснения. Но кожа без особых проблем, ттт
Katenuchek 10 марта 2015, 18:29
надо будет взять на заметку Антистресс, ближе к зиме) спасибо.
Спасибо, что читаете
nafuntay 10 марта 2015, 18:36
Люблю эту марку. Пристрастилась к ней, как только она в аптеках появилась, года4-5 назад. Очень ноавится крем для области вокруг глаз! Маски тоже не плохие.
tradledee 10 марта 2015, 20:07
А что еще у вас в любимчиках?
nafuntay 10 марта 2015, 21:15
А вот такие же кремчики, как у Вас! Кремик для глаз и для лица. Еще была маска то ли с грязями, то ли с водорослями для жирной кожи! Лчень не плохая маска))) фруктовые кислоты тоже классные. Пробовала их продукцию для волос, но мне не очпнь понравились. Увлажнения и питания мало мне было!
kori 10 марта 2015, 19:20
У меня в пользовании сейчас тоже Кора (в цене она, между прочим, тоже выросла прилично буквально за месяц). Крем-гель для век неплохой, увлажнения достаточно, увл.крем с морскими минералами — отличный, на лето возьму (на зиму взяла крем для сухой кожи, питает хорошо). Эксфолиант хотела взять осенью и забыла про него, отложу покупку до следующей осени. А вот полирующий скраб мне не подошёл, лучше бы они не меняли состав, потому что полирующая паста в банке была отличной. Также крем-антистресс отдала маме, у меня от него высыпания появились.
В целом, очень приятная косметика, но ничего сверхъестественного не делает.
tradledee 10 марта 2015, 20:09
А какой крем для сухой кожи вы используете, может, мне тоже надо?
kori 10 марта 2015, 20:16
Крем для сухой кожи с маслом аргана (дневной/вечерний уход). Кожа комбинированная, поэтому наношу вечером, днём только в выходные после масок. Питает хорошо, впитывается быстро, пахнет приятно и несильно.
tradledee 10 марта 2015, 21:16
Спасибо, может куплю его как ночной на весну.
Lipochka1981 10 марта 2015, 20:04
Привет! Очень уважаю Кору. Были крем-гель для век с маслом ши и кре антистресс. Оба безумно понравились. А еще термальная вода у них неплохая. Спасибо, Марин, порадовала. Мы скучали-с
tradledee 10 марта 2015, 20:10
Привет, Липочка! Тоже скучала   На термальную воду смотрююю
Latte 10 марта 2015, 20:44
Люблю эксфолиант. Первое применение вызвало такую же реакцию, как у вас. Потом с регулярным использованием -эффект на лице)) Летом не советую, может появляться пигментация. Крем для век и увлажняющий с минералами попробую обязательно -актуально)
tradledee 10 марта 2015, 21:16
спасибо
Melusina 10 марта 2015, 22:22
А мне крем Антистресс жутко забил поры (кожа комбинированная). С тех пор Кору обхожу стороной
miniHamster 11 марта 2015, 09:15
мне из всего этого полностью нравится только крем для век. у меня бывали шелушки под бровью возле переносицы, так вот после этого крема я о них забыла. хотя в целом сильного эффекта от него не будет.
крем с морскими экстрактами нормальный, но не восторг-восторг.
долго пользовалась маской с кислотами, пощипывает, эффекта не дает.
скраб слишком уж долго массировать, кожа гладкая только на ощупь, на вид ничего не меняется.
был еще крем с спф, не понравился, не впитывался полностью.
термалка не впечатлила.
еще есть тоник из серии new line (то же производство, что и кора), увлажняющий. отличная вещь, очень здорово увлажняет.
tradledee 11 марта 2015, 09:22
Спасибо за комментарий. Тоник заинтересовал, но марку Нью лайн не видела в Казани. Она тоже в аптеках продается?
miniHamster 11 марта 2015, 09:32
посмотрите на оф сайте коры, может там написано, где можно купить. в аптеках не видела
Irina77 12 марта 2015, 09:05
Из коры ранее польз.несколькими кремами и сейчас маской с кислотами.Это то, что подошло. А вот тоники у них и умывалки не поняла.Тоник на ватном диске ну вообще по коже «не идет», сколько не мочи.Да и эффекта 0.Видимо состав такой.
Alena83 12 марта 2015, 10:38
У меня все есть из описанного, кроме механического пилинга и крема для век, очень хорошие средства, кислотный пилинг просто супер, кожа после него гладкая и чистая. Планирую продолжить знакомство с этой маркой, тем более что цена не может не радовать