Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Применение:
Наносить La Roche-Posay Redermic [+] утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Насыщенная бархатистая комфортная текстура, нежирная, нелипкая. Переносимость протестирована во Франции под контролем дерматологов. Некомедогенно.">
26 января 2011, 10:14
19814

La Roche-Posay Redermic [+] , крем против морщин Редермик [+] для нормальной и комбинированной кожи

26 января 2011, 10:14
19814
Здравствуйте, красавицы!
Я хочу рассказать о хорошем антивозрастном креме для нормальной и комбинированной кожи.
У меня комбинированная кожа, и я всегда стараюсь пользоваться кремами с легкой текстурой. К сожалению, многие антивозрастные крема рассчитаны на сухую кожу, они «тяжелые» и маслянистые. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске такого крема, который не сделает из моего лица масляный блин через 15 минут после нанесения. И вот одна из последних моих удачных находок — La Roche-Posay Redermic [+].
От производителя. Первая гамма средств против старения, которая нейтрализует «микровоспалительный стресс», ускоряющий процессы старения.
Усиленная формула для чувствительной кожи.
Заполняет морщины и повышает упругость кожи:
— чистый витамин С в концентрации 5% повышает упругость кожи
— мадекассосид заполняет даже глубокие морщины
— гиалуроновая кислота мгновенно выравнивает поверхность кожи
Нейтрализует действие факторов, ускоряющих процессы старения:
инновация НЕЙРОСЕНСИН — нейтрализует «микровоспалительный стресс», ускоряющий процессы старения.
— Пептид, блокирующий действие воспалительных нейромедиаторов, препятствует разрушению волокон коллагена.
Кожа выглядит значительно моложе. Морщины сокращаются. Повышается упругость кожи.
Для нормальной и комбинированной кожи: свежая, нежная и бархатистая текстура.
Некомедогенно, нежирная текстура, без парабенов, содержит гипоаллергенные отдушки.
Состав.
Мое мнение. Приятный крем с текстурой флюида, легко впитывается, не оставляя жирного блеска, но на ощупь что-то все же на коже остается — мне кажется, что это пчелиный воск, который входит в состав крема (возможно, я ошибаюсь). Тем не менее какого-то дискомфорта или ощущения пленки на коже после нанесения нет. Крем упакован в алюминиевую тубу с тонким пластмассовым носиком, очевидно для лучшей сохранности активных компонентов. При контакте с воздухом крем «рыжеет». Об этом предупреждает производитель, я думаю, что это подтверждает заявление о высокой концентрации активных веществ. На фото кружочком обведен потемневший крем.
Впитавшийся крем.
Косметика на этот крем ложится хорошо, макияж держится неплохо, но во второй половине дня небольшой блеск в Т-зоне у меня все же появляется. Отдушка еле уловимая. Что касается антивозрастного действия — то морщинки остались на месте, но тонус кожи хороший, а для меня это самое главное — чтобы кожа выглядела свежей и в тонусе. Прыщей действительно не вызвал, поры не забил. В целом я этим кремом очень даже довольна, единственное замечание к нему — отсутствие светофильтра, но т.к. вся декоративная косметика у меня со светофильтрами (а без макияжа я на улицу не выхожу), то этот недостаток я могу ему простить.
Примерная цена 1350 р., продается в аптеках.
Моя отметка 4+.

Marmeladkitty 26.01.2011
Я плохо разбираюсь в составах, но по-моему на втором месте тут силикон. Я думаю, то, что на ощупь остается на коже может быть не воск, а как раз силикон. Я ничего не имею против силикона в декоративной косметике, но в уходовой -это не есть гуд. Но если вам средство подошло, то это очень хорошо!
June 26.01.2011
Да, силикон на втором месте, но такого ощущения на коже, как например от Идеалиста EL нет. Моя кожа действительно силиконы переносит хорошо, а вот если в креме минеральное масло — то сразу появляются угревая сыпь и забитые поры. Для того, чтобы не сомневаться, подойдет ли средство — надо брать пробники в аптеке, ведь все индивидуально.
Marusya 26.01.2011
У меня было 4 пробника от этого крема + еще столько же для глаз из этой же серии. Так что распробовала достаточно.
Особо плохого не могу сказать про них, но и хорошего тоже. Заметила, что силикон и глицерин на вторых местах в кремах стали меня ужасно раздражать — не в смысле реакции кожи, а меня лично. Оба крема оказались «не для меня» — да, они легкие по консистенции, впитываются на 4+, но никакой радости от их применения я не испытала — какая-то псевдо-мягкость и псевдо-гладкость за счет силиконов, несмотря на легкую текстуру — нет ощущения легкости на коже, а как раз наоборот — как будто она покрыта невидимой защитной пленкой. Во второй половине дня лицо начинало как бы потеть под этим кремом, и жирниться больше обычного. Такой эффект «пленочной защиты» я не люблю в уходовой косметике, поэтому до большого формата дело не дошло.
Кстати, для глаз крем у меня желтил кожу — один раз глянула на себя при дневном свете — и очень удивилась как от меня только люди не шарахались с такими желтыми кругами.
June 26.01.2011
Это хорошо, что есть пробники-они дают возможность принять взвешенное решение о приобретении средства, ведь стоит косметика недешево, а покупать «кота в мешке» неохота. Я тоже купила этот крем после основательного затеста. Вокруг глаз крема у меня не было, а этот крем для лица кожу не желтит абсолютно. Что касается текстуры, то повторюсь — она мне подошла, никакого чувства пленки совершенно нет. А относительно «силиконов-глицеринов» — согласна с Вами, хочется конечно полной натуральности, но это вопрос скорее риторический, т.к. в любом креме, который продается на полках магазинов и аптек обязательно какая-нибудь «бяка» да найдется. Где они, эти кремы с идеальным составом? Если кто-то знает, то подскажите, пожалуйста.
Marusya 26.01.2011
Нет-нет, я не это имела ввиду ( в смысле — натуральный крем без единой вредности). Думаю, что таких просто не существует, а если и водятся где-то — то толку от них почти не бывает (как бы не закидали меня сейчас помидорами).
Химические «бяки» для моей кожи почему-то больше подходят, чем полезные натуральности, вот такая странность. Я имела ввиду, что именно на втором месте. Хочу поискать крем где они чуть-чуть подальше, или какая-то их разновидность другая.
June 26.01.2011
Тут наверно надо опять же опытным путем знать, что именно кожа плохо воспринимает. Для меня это — минеральное масло, если попользуюсь-прыщи обеспечены, а кто-то пользуется — и хоть бы что. А этот крем по моему мнению очень неплохой-и как основа под макияж, и по действию. А что касается диметикона и глицерина — то я к ним ровно отношусь, во многих кремах, которые я использовала они встречались в том или ином количестве. Наверняка каждая уже знает, что подходит ее коже, поэтому я и поместила фото с составом.