Ретинол в борьбе за молодость

Добрый день, пост о средствах содержащих ретинол и чудесном тонике.

Уже очень давно я стала использовать с своем уходе антивозрастные средства — кислоты и инъекции. Очередь дошла до ретинола.
Косметические средства, в рецептуру которых входит ретинол, появились не так давно и сразу стали действенным средством в борьбе с увяданием кожи.
1.Ретинол обладает великолепными антиоксидантными свойствами
2.Успешно противостоит фотостарению
3.Способствует обновлению верхних слоев эпидермиса
4.Ускоряет скорость деления клеток кожи
5.Укрепляет капилляры, улучшает кровоснабжение

La Roche Posay Redermic [R] Dermatological Corrective Concentrate / Концентрированный антивозрастной уход для контура глаз

описание в каталоге здесь Ссылка
Крем находится в тюбике с дозатором -наконечником, удобный в использовании.
Консистенция флюида, без запаха.
Начала использовать сначала через день, далее каждый день на ночь.
Первые две недели сразу после нанесения секунд 30 ощущала легкое пощипывание, дискомфорта мне это никак не доставляло.
Впитывается достаточно быстро, запаха не ощущала совсем.
А это нам обещает производитель — высокая концентрация чистого ретинола в концентрации 0,1%, практически не вызывает раздражения и эффективно действует на признаки старения.Через 8 недель уменьшается выраженность «гусиных лапок», морщин на коже лба и контура губ.
Я использовала крем только для кожи вокруг глаз и эффект меня уже радует:
1.Хорошо увлажняет кожу
2.Ушли темные круги под глазами
3.Мелкие морщинки реально стали менее заметны
4.Не оставляет жирной пленки на коже глаз.
В целом ощущения приятные и комфортные от использования, крем легко ложится на кожу глаз, не сушит, содержит кофеин, от синяков под глазами — у меня это работает, уже только за это я ставлю высший балл.
Крем заслуживает внимания, без сомнений советую Redermic [R] при первых морщинках и «гусиных лапках» под глазами.
Объем 15 мл.
Срок использования более месяца.
Цена от 1 300 р.
Оценка 5.

Skinceuticals High Potency Refining Night Treatment With 0/3% Pure Retinol/Высокоэффективный ночной крем-уход с чистым ретинолом 0.3%

Полное описание в каталоге Ссылка

Тип моей кожи: возрастная, с расширенными порами, комбинированного типа- жирная т зона, сухие щеки.
Крем молочного цвета, без запаха, очень легкий-текстуры флюида. Использовала на ночь, достаточно три нажатия на помпу.
По ощущениям — моментально впитывается, не оставляет пленки и жирности на лице, но и не питает и не увлажняет.
Сразу после нанесения кожа как бы слегка подтягивается и выравниваться, комфортно прикасаться и чувствовать пальцами ровный и бархатный тон. Слегка отбеливает.
Буквально через пять применений я увидела сужение пор, т зона перестала блестеть совсем, с щек ушла сухость.
Т.е крем привел мою кожу именно в нормальное состояние, вид комбинированная ушел сейчас, чему я если честно удивлена искренне.
Не было ни шелушений и пощипываний при нанесении, ноль дискомфорта от моей первой в жизни дозы ретинола.
Подведу итог
1.Легкая и не жирная текстура
2.Сужает поры
3.Нормализует состояние кожи
4.Дает ровный тон и свежий оттенок коже
5.Эффект лифтинга.
Это второй крем за последний год который я повторю дважды ( первый кислотный любимец от Оле Хенриксен -3 баночки эге ге гей , мой пост здесь Ссылка)
Рекомендуют этот крем как эффективное средство от акне и борьбы с пигментацией.
Объем 30 мл.т
Срок использования более месяца
Цена от 4000р

Skinceuticals Equalizing Toner/Очищающий поры тоник без спирта
Полное описание в каталоге Ссылка
Сразу скажу, что выше описываемый эффект крема был достигнут в тандеме с этим тоником.
Удобная упаковка и достойный объем, отличный мелкий распылитель. Комфортный после нанесения, совсем без запаха и слега солоноватый вкус — физ.раствор напоминает:)
Каждый вечер я просто щедро орошаю тоником лицо, после моей пенки для умывания это вполне достаточно для очищения.
Впитывается быстро, не дарит коже никаких сверхприятных ощущений, он просто «работает», а именно снижается выделение кожного жира и тонизирует.
Я довольна им на все сто процентов, за эффект очищения и сужения пор, за нормальную т-зону в течении дня, за экономичность и конечно состав ( тоник не содержит спирта).
Смело рекомендую тоник обладательницам жирной кожи и кол-во матирующих салфеток кардинально уменьшится.
Объем 250 мл.
Срок использования более месяца.
Цена от 1300 р
Оценка 5.

ПС: Я очень довольна первым опытом использования средств с ретинолом, как подтверждение я перенесла инъекции у косметолога еще на месяц — нет необходимости, кожа в порядке.
Средства от марки Skinceuticals понравились, однозначно продолжу знакомство летом и это будут их знаменитые сыворотки.

Ваша Вероника.
Вероника, спасибо большое.
С удовольствием прочитала. Обязательно все внимательно изучу, и может, и попробую.

Тоже изменяете любимому Sisley?
  • 08 марта 2015, 20:55
Милена, спасибо что пишешь и читаешь.
Я осталась очень довольна результатом, но крем дает неоднозначные и не привычные ощущения по началу.
Спасибо за ценную информацию, в точности то, что хотелось бы получить, и тип кожи как раз мой
  • 08 марта 2015, 21:59
Возможно Вам тоже подойдет этот уход, ретинол в небольшой концентрации поэтому почти безопасен и эффективен.
  • 08 марта 2015, 21:04
Подскажите, а вы спф-ом сверху крема для глаз проходились или ретинол не требует защиты от солнца? Можно ли такой крем применять в апреле-мае?
  • 08 марта 2015, 22:02
Спасибо что читаете, спф в своем городе и рабочим графиком я начинаю использовать только в апреле или в выходные дни. средства содержат очень небольшой процент ретинола, мое мнение главное не загорать пока проходим курс.
  • 09 марта 2015, 09:01
Спасибо! Я не себе, ямаме этот крем и такой же, но с витамином С отправила, но знаю, что на спф ее уже не хватит, поэтому спрашиваю оставить до следующей зимы или так можно пользоваться, спасибо!
В иностранном магазине, где продают эти средства, написано: «При использовании Ретинол необходимо использовать солнцезащитный крем широкого спектра, такие как физические УФ обороны, Advanced ВС обороны SPF 30 и ультра лицевой обороны SPF 50 («защитить» ассортимента).» Перевод Google.
  • 08 марта 2015, 22:18
И в русской аннотации это есть.Я живу в совершенно не солнечном городе как минимум до апреля :( график работы не позволяет мне находится на открытом солнышке 5 дней в неделю.Еще март и далее с апреля начну использовать спф, а потом и средства уже закончатся и перерыв до осени возможно сделаю. В этих средствах процент ретинола ничтожно мал, но конечно лучше защищаться как рекомендуют.
  • 09 марта 2015, 09:02
Спасибо вам!
  • 09 марта 2015, 18:15
Спф защита у меня сейчас в тональных средствах это 20 и 25 вполне достаточно пока.:)
Вероника, необыкновенно интересный и познавательный пост для меня! Спасибо большое)
И ещё раз с праздником, дорогая моя
  • 08 марта 2015, 22:03
Катенька, спасибо что пишешь мне :) Небольшая концентрация ретинола вполне приносит без ущерба и дискомфорта, хороший эффект.
  • Soffi
  • 08 марта 2015, 21:39
ой как интересно!
записала в хотелки средства, а пост в избранное! Спасибо!
С праздником! Цветения, радости и тепла!
  • 08 марта 2015, 22:05
Софыя и Вас с началом весны! вполне себе приятные и не агрессивные средства, я именно с таких начинаю пробовать этот активный компонент.Сейчас понимаю, что рискну увеличить осенью процент содержания для более ощутимых результатов.
  • Disneya
  • 08 марта 2015, 21:53
Вероник, для меня твой пост очень познавателен и актуален))) обязательно попробую средство с ретинолом, пока положила глаз на крем La Roshe Posay… Спасибо!
  • 08 марта 2015, 22:06
Спасибо Женя за комментарий, крем под глаза очень понравился, легкий и не агрессивный и кстати ранее я средствами этой марки не пользовалась, вполне себе комфортная и рабочая оказалась.
Еще раз с праздником! Спасибо, что показала эти средства. Присмотрюсь к крему под глаза   Всегда приятно читать твои посты
  • 08 марта 2015, 22:09
Ой спасибо, так приятно новичку слышать что ее посты интересны! с праздником весны и началом новых ощущений:) крем оказался вполне эффективным, хотя я давно перестала верить в космет.средства — все уколы мне делают и увлажняют и расправляют :) а здесь прямо удивили все три!
  • genza
  • 08 марта 2015, 23:50
Вероника, спасибо за обзор. Пост в избранное! Тоже присматриваюсь к разным кремам с ретинолом. Скажите, а кожа не шелушится после применения этих средств?(читала, что это обычная реакция на ретинол)
  • 09 марта 2015, 09:35
Вот именно с этих вариантов кремов у меня ничего не ощущалось совершенно или там минимум ретинола или кода моя так воспринимает в это момент.По отзывам на него тоже ничего подобного не нашла.Я надеюсь если понравится эта марка
  • Noan
  • 09 марта 2015, 00:30
Спасибо за рассказ, было очень интересно! Вы кремом для глаз давно пользуетесь? Его действие накопительное? после отмены сохраняется эффект или все возвращается на круги своя?)
  • 09 марта 2015, 09:33
Крем использую месяц и его там еще на три это точно :) мое мнение, что изменить все и навсегда ни в силах даже операция, а уход как предупреждение и отсрочка необходим регулярный. спасибо что пишите :)
Skinceuticals — классная марка. Спасибо, что про нее написала: всегда приятно видеть хорошие отзывы на любимые бренды.
А ты не пробовала «усугубить» домашний уход ретиноловым пиллингом у косметолога? Или тебе нравится из серьезных процедур именно инъекционные?
  • 09 марта 2015, 09:31
Мне косметолог не предлагала такую процедуру увы:( необходимо по изучать этот вопрос активно для начала. Ты делала?
Да, делала 2 раза — единично и курсом. Кожа обновляется великолепно, но, конечно эстетически есть неприятный момент в течение нескольких дней из-за крупного шелушения. Ретиноловый — один из самых популярных и мощных пиллингов anti-age, странно, что косметолог его не предлагала. Но, возможно, тебе пока это просто не нужно или есть иные причины.
  • 09 марта 2015, 18:14
Да ладно не надо, мне все уже надо(: Напиши пжл полное название, задам вопрос своей Оксане…
я пока начала изучать, но вот фактических результатов не видела и не слышала.
Вероника, спасибо вам за обзор, беру себе в избранное ваш пост, когда придёт осень попробую средства, т.к. тип кожи такой же.
Какие ин'екции вам нравятся?
  • 09 марта 2015, 18:11
Спасибо за отзыв. Я предпочитаю Биоревитализанты как самые эффективные на моей коже. Впечатления оставили хорошие IAL-SYSTEM и DMAE (ДМАЕ).
  • Iren_A
  • 09 марта 2015, 17:34
Вероника, спасибо за пост, почитала с интересом. Давно поглядываю на ретиноловую линейку Скинсьютикалс, но теперь уже осенью, наверное, куплю.
  • 09 марта 2015, 17:56
Ирина, спасибо что читали, приятно порадовал мой первый ретиноловый уход. Не агрессивно и с результатом.
Holy Land Восстанавливающий Restoring cream Alpha-beta Retinol будет следующим курсом, по отзывам отменный.
А SK возьму сыворотки и летние с спф.
  • 09 марта 2015, 17:56
С La Roche Posay не встречались еще, кроме волшебного слова " эффаклар " ничего не знаю)))
Спасибо, очень все подробно и по делу. Возьму на вооружение ( но тоже осенью уже...)
  • 09 марта 2015, 17:57
О спасибо за комментарий, я не мастер пера, оценки профи всегда особенно приятны.
Подписываюсь под положительным отзывом про Retinol 0.3 от SkinCeuticals! У меня есть это средство, курс начала осенью (сейчас уже закончила, потому что солнце начало активно светить), пришла к удобному для себя режиму применения 1 раз в неделю. Этого было достаточно, чтобы из комби-жирной проблемной кожи получить почти нормальную. И эффект сохраняется до сих пор, и после окончания курса лицо не жирнится до вечера! Мне такое состояние кожи неведомо было раньше   Правда у меня был период адаптации — дикие шелушения и обезвоженность первое время. Но это того стоит. Осенью вернусь к этому крему.
  • 09 марта 2015, 22:08
Вау! Спасибо Вам, значит это работает если нас уже двое!
А что пробовали только крем и один и период какой в итоге? А как именно проявлялась обезвоженность?
Точно работает   Курс был примерно 3 месяца, может, чуть больше. Сначала, примерно неделю пользовалась кремом ежедневно. Но потом начала шелушиться сильно, а обезвоженность проявилась в виде дикой сухости (но я еще и на холода списываю, они, видимо, добавили), прям сухой коркой некоторые места были покрыты, потом сшелушились). Я к такому просто не привыкла даже зимой, кожа всегда жирной была, а тут закупилась кремами для сухой и чувствительной   Так я пришла к использованию ретинола один раз в неделю — эффекта мне хватало, а вот сухость ушла. Но слегка шелушиться периодически я все же продолжала. Вообще, средства SkinCeuticals очень уважаю, моей коже они подходят, их работа сразу заметна! У меня в арсенале сейчас еще сыворотка Флоретин и средство ФитоКорректив, тоже отличные!
  • 09 марта 2015, 23:39
Ух ты, про сыворотки расскажите немножко пжл ( как будет время) — я уже планирую их покупку и важны отзывы… Спасибо, что пишите :)
  • 09 марта 2015, 23:40
Один Ваш пост уже читаю:)
Я Вам в личку напишу про эти сыворотки)
  • M-Olly
  • 09 марта 2015, 21:54
В избранное) спасибо!
  • 10 марта 2015, 21:26
Вам спасибо что читали :)
всегда интересно читать отзывы ровесниц! спасибо за информацию, пошла искать и себе.
  • 10 марта 2015, 21:27
Приятно когда оценят ровесницы :) спасибо за коммент
Очень интересный пост)… жаль у меня аллергия на ретинол(. Прочитала у Вас комбинированная кожа, и Вам ( Вы написали) 39 лет — может из опыта посоветуете уход для жирной кожи и мне 44 — сейчас я на Filorga — что о нравится что то нет. Купила тут крем для глаз Darphin exquisite очень понравился- но всю линейку боюсь все же кожа забивающаяся- может знаете какой нибудь дневной ночной крем?
  • 01 февраля 2017, 21:45
А не хотите органику типо Хаушки на ночь, я только закончила укрепляющую маску вместо крема так хорошо подтягивает и впитывается моментально если тонким слоем. Я честно поры чищу часто и с забиванием не зеверма только по этой причине :) у меня только закончилась маска японская с черносливом, пост есть, на три минуты на Т зону и чистота. И кислоты мне хорошо разрыхляют перед очищающими масками кожу. У Хаушки есть мини по 5 мл или 10 мл пробники на продажу и тоник есть чудесный. честно боюсь советовать ведь все так индивидуально.
Боюсь хаушку- аллергичный кожа- а как называется маска?
  • 02 февраля 2017, 10:41
Я недавно в блоге здесь о ней написала. Хаушка редко дает раеакцию, но идеальна по комментам ниже, что для решения проблем на коже. Крем с розой у них тяжелый, а эта маска совсем не жирнит. И кстати вспомнила чудо сыворотку SOS кодали, легкая и хорошо меня увлажняла. Я напишу в личку блог девушки, у нее жирная кожа и аллергичная, подобрала хороший уход.
  • 02 февраля 2017, 10:42
Elena_SPb она здесь на сайте, читайте ее подробно по ссылкам на ее блог.
Странно, не могу Ее найти по блогам(
Спасибо Нашла!)
Огромное спасибо!