Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.03.2015
19357

Уход за губами с Maybelline, Nivea и Little Siberica от Natura Siberica

У меня пунктик по уходу за губами. Я перепробовала уже большое количество всяких бальзамов, в том числе легендарное масло для губ от Nivea и Baby Lips от Maybelline.
В пост я хочу объединить все продукты, которые я использовала зимой, если то, что у нас было, можно назвать полноценной зимой, но тем лучше — я смогу описать действие продуктов при разной погоде и температуре.
Забегая вперед, скажу, что из продуктов у меня выделился один бесспорный отличный и любимец и два хорошиста.

Опишу продукты в том порядке, как они у меня появились.
Baby Lips от Maybelline, Mint Fresh
Развернутое мнение: бальзам Baby Lips — это бесцветная помада с очень приятным ароматом мяты. Очень легко распределяется по коже губ. На губах не ощущается, поначалу холодил, сейчас не ощущают такого, не щиплет, как другие помады и блески с содержанием мяты. Довольно прилично защищает губы от обветривания в не очень холодную температуру, но быстро съедается. Вкуса практически никакого не имеет, разве что чуть-чуть ощущается привкус мяты. Футляр сделан из хорошего пластика — я как-то умудрилась сильно уронить его на пол, думала уже прощаться с треснувшим футляром и вылетевшим стиком, но не тут-то было: стик остался на месте, пластик нигде не поцарапался даже. Буквы на футляре не стираются, пока что по крайней мере. Поврежденную кожу губ не лечит, но убирает ощущение сухости.
В начале использования эффект от бальзама был лучше, чем через два месяца.
Бальзам не особо экономичен.
Задник и состав моего бальзама выглядит так:
Я заметила, что на бальзамы с русскоязычным задником девочки жалуются из-за того, что они ощущается на губах и вызывают дискомфорт.
Оценка: 4 — за нестойкость и состав.

Масло для губ Сочная малина от Nivea
Развернутое мнение: нашумевшее масло для губ от Nivea по-моему уже есть у всех.
Это бальзам нежно-розового цвета, по консистенции похож на размягченное сливочное масло. Очень вкусно и не химозно пахнет малиной. Под пальцами тает и легко набирается. Конечно, лазить пальцами в баночку постоянно не очень гигиенично. Стараюсь всегда мыть руки перед использованием, либо же целовать бальзам из баночки и потом уже губами распределять его по губам (простите за каламбур). Наношу преимущественно на ночь, это спасает меня от сухости. На утро губы не сухие, приятного ровного цвета. Если на губах есть какие-то трещинки — то на утро они не ощущаются и не приносят дискомфорта. По ощущениям так происходит потому, что масло смягчает губы и сухость проходит, за счет чего повреждения не усугубляются и подживают за ночь. Но масло не лечит кожу губ, конечно.
Еще часто вижу, что ругают баночку за то, что невозможно открыть. Я как-то наловчилась — открываю очень легко. Поэтому баночка для меня не проблема.
Состав:
Оценка: 4 — за негигиеничность и состав.
Эти два товарища мне нравятся, но без фанатизма. Допользую имеющееся, но больше не куплю.

И последнее, но самое удачное приобретение:
Бальзам для губ Мамин Сибиряк Little Siberica от Natura Siberica
Развернутое мнение: детский бальзам для губ с очень милым дизайном (вы только посмотрите, на этих милых тюленей) и названием имеет абалденно вкусный аромат мармелада. Он довольно густой, из тюбика не вытекает.
Тюбик имеет вот такой удобный носик:
Бальзам полупрозрачный кремового цвета. По губам распределяется хорошо и как бы немного застывает на губах после нанесения, за счет чего не съедается так быстро, как Бейби Липс. Защищает просто отлично. Я наносила его на прогулку в лес в сильный снег и никакого дискомфорта губ не ощутила, после прогулки они были хорошо напитаны и имели совершенно здоровый вид. Очень хорошо подлечивает губки, совершенно не ощущается. У этого бальзама чудесный состав. И можно не опасаться, что он попадает в организм. Это мой любимец и я купила себе еще один тюбик про запас. И смело рекомендую его всем: и себе, и деткам.
Состав:
Оценка: 5+.

На «ты». Алиса.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Brunettie 01 марта 2015, 17:15
Little Siberica — такая нежнятина, сразу себе такой захотелось! Надо посмотреть! Спасибо!
lovegood 01 марта 2015, 18:09
да, он такой миленький)
KSeniia_S 01 марта 2015, 17:17
Алиса, спасибо за обзор, последнего вашего любимца беру на заметку.
lovegood 01 марта 2015, 18:10
обязательно попробуйте его.
Alexandrik 01 марта 2015, 17:49
Little Siberica просто замечательный, судя по составу и отзыву. Обязательно куплю, если увижу! Спасибо за отзыв!
JulyKM 01 марта 2015, 17:58
А зачем же каждый раз «лазить пальцами» в баночку с бальзамом Nivea? Можно сразу губами «поцеловать» его и не надо думать как бы руки вымыть перед применением и губы накрашены бальзамом.
lovegood 01 марта 2015, 18:47
Я просто констатирую факт о том, что упаковка не гигиеничная  
Но тем не менее целовать сам бальзам удобно только поначалу, а когда он протирается в середке, то это становится затруднительно.
JulyKM 01 марта 2015, 22:30
А когда заканчивается можно оставить его дома. А вообще не спорю с вами, в стике удобнее было бы.
lovegood 02 марта 2015, 00:47
А, ну если брать в дорогу — конечно проще из баночки сразу наносить, согласна. Я пользуюсь только дома, руки помыть перед этим не сложно. А так да, в стике отлично было бы  
Marina-malina 01 марта 2015, 18:25
От Нивеа «Малина» просто отвратительна!   злюсь! у меня сейчас жутко болят губы, потрескались, а эта зараза даже не может увлажнить, не говорю уже про лечебные свойства. Все давала ей последний шанс.
Завтра побегу за Сиберикой!  
lovegood 01 марта 2015, 18:50
Да, там все ухаживающие штуки далеко за вазелином, лечить особо нечему)
Надеюсь, Сиберика придется губам по вкусу  
IrinaMalinka 01 марта 2015, 19:36
На волне ажиотажа тоже прихватила бальзам от Мейбеллин, в желтой упаковке. Вообще его не поняла. На губах лежит вазелином, увлажнения минут на 15. Потом опять надо мазать. Ничего не лечит. остальные бальзамы в линейке даже пробовать не стала.
Нивея тоже не впечатлила, ногти хоть и не длинные, но постоянно забивался бальзам под них. Вернулась к испытанным средствам.
lovegood 01 марта 2015, 21:47
Да, у меня иногда масло тоже забивается под ногти  .
JanaR 02 марта 2015, 07:20
Это же очень хорошо для ногтей)
Ulyana_Nasonowa 01 марта 2015, 20:02
Little Siberica очень уважаю, у меня только два продукта, но качество отличное, заменяют мне десяток разных. Спасибо, что поделились, обязательно такой присмотрю себе.
lovegood 01 марта 2015, 21:51
Я с Сиберикой только-только знакомлюсь — как-то подарила маме продукты для волос, ей очень понравились и после этого я стала потихоньку покупать разные продукты и мне пока всё либо нравится, либо очень нравится)
А из Маленькой Сиберики это второй продукт. Дизайн у них конечно прелесть) А какие у Вас есть продукты?
Ulyana_Nasonowa 01 марта 2015, 22:59
Вот такой крем для рук пост и крем для тела пост. Действительно рабочие продукты по доступной цене ))
lovegood 02 марта 2015, 00:48
О, этот милейший пост про крем для рук у меня в закладках даже))
Спасибо.
o_cherenkova 01 марта 2015, 21:26
Ох, какое боке  
Масло Нивея совсем не понравилось (у меня правда ккарамельное) — мне не дает никакого эффекта, ни лечебного, ни защитного. Бэйби липс есть в голубом футляре — вазелин вазелином, через 10 минут после нанесения его на губах уже не найти. Натура Сиберика заинтересовала, буду искать. Спасибо за обзор!
lovegood 01 марта 2015, 21:51
Попробуйте, он очень бюджетный и такой милый)
Baramba 01 марта 2015, 21:40
Алиса, пост, как всгда, доставил эстетическое наслаждение! У меня есть два бальзама Беби липс — розовый и персиковый, ничего так, когда нечем губы намазать в городе, очень рада нащупать один из них в кармане. но это, конечно, не sos-средства. Ну а малютка от Натуры Сиберики меня просто покорил… названием! Это ж надо, как креативно люди сработали! Возьму своему пацану.
lovegood 01 марта 2015, 21:52
Спасибо)
Меня бальзам сразу названием взял, прям воспоминания родом из детства))
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 23:11
А я люблю масло Нивея :) и за эффект, и за состав в том числе. Ну и, конечно, за их чудесные ароматерапии)
У меня они были во всех трех (доступных в России) вариантах ароматов, скоро куплю четвертое  
lovegood 02 марта 2015, 00:48
Запахи у них классные, бесспорно)
Letta 01 марта 2015, 23:14
Божечки  
Какой шикарный пост!
Я в восторге)

Хочу теперь бальзам от НС!
lovegood 02 марта 2015, 00:49
Спасибо)
Обязательно попробуйте Сиберику, если попадется.
nuttyowl 02 марта 2015, 06:48
Есть масло, только с ванилью и Baby Lips розовый… Ну и еще штук 5 разных гигиеничек\бальзамов, но мне теперь срочно нужны тюленики! ^^
margoritka1986 02 марта 2015, 07:12
Спасибо за классный пост   хочу сиберику)))
Eveness 02 марта 2015, 11:19
Спасибо за пост! Актуально, сама про уход за губами пишу. И только недавно видела про этот бальзам от Little Siberica упоминание в био-сообществе, заинтересовал, теперь точно на пробу возьму