25.01.2011

Alessandro International Stiletto Cooling Ice Spray

Доброго времени суток, девушки-красавицы :)
Не так давно известная немецкая марка Alessandro выпустила новую серию средств для ухода за женскими ножками — Stiletto — коллекцию с претензией на яркий сексапил. Яркость я люблю, каблуки обожаю, ухаживать за ножками тоже, поэтому свой первый отзыв решила сделать именно об этом средстве: освежающий спрей для усталых ног.
От производителя: Интенсивно охлаждающий ухаживающий спрей для усталых, «тяжелых» ног c освежающей мятой и ароматом фруктового сорбе. Оказывает длительный оживляющий эффект, может наноситься прямо поверх чулок.

Состав: Methylal, Butane, Alcohol denat., Caprylic/Capric Triglyceride, Mentyl PCA, Parfum, Chamomilla Recutita Extract, Rosmarinus Officinalis Oil, Mentha Piperita Oil, Dipropylene Glycol, Menthol, Citral, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

От меня: Что касается эффекта охлаждения, то он очень ненавязчивый и быстро проходит, чему лично я рада, т.к. зимой пребывать с холодными ногами не очень комфортно.
При этом средство отлично справляется с задачей максимально быстро снять ощущение тяжести в ногах, буквально через пару минут в ножках ощущаются легкость и приятное тепло, благодаря действию заявленных эфирных масел. Кстати, благодаря им же, этот спрей имеет еще и антибактериальное действие, т.е. не только быстро «оживляет» наши многострадальные лапки, но еще и защищает от противных грибков, бактерий, и, соответственно, от неприятного запаха
Что касается аромата самого средства, то в момент распыления он достаточно насыщенный, будуарно-сладкий, может даже кому-то показаться агрессивным, но достаточно быстро выветривается, оставляя приятный мятно-фруктовый аромат, а впитывается распыляемая жидкость практически за несколько секунд! Замечательно, что после нанесения отсутствуют ощущения липкости и чужеродности средства, как бывает с некоторыми подобными спреями. В данном случае ножки абсолютно сухие.

Что касается упаковки, то насыщенно-фиолетовый блестящий баллончик объемом 75мл легко поместится в любую дамскую сумочку, что особенно пригодится летом, тем более, производитель указывает возможность нанесения непосредственно на чулки

В целом, хочу сказать, что мне новинка пришлась по вкусу, т.к.: а) симпатично выглядит, б) чудесно пахнет, в) моментально впитывается, г) отвечает всем заявленным свойствам, т.е. «работает» :)

Ориентировочная цена: в сети Брокар (Украина) данное средство изначально шло по цене 268 гривен, но в связи с акцией, досталось мне за 66. В украинских интернет-магазинах замечен по цене 170 гривен, в зарубежных — около 15 евро.

Надеюсь, мой первый пост будет вам полезным

Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:27
Привет) отличный пост — средство интересное, не видела такого еще)
Marmuletka 25 января 2011, 11:29
Привет) И спасибо  , а средство действительно интересное)
Anait 25 января 2011, 08:35
Ни когда такого не видела
Marmuletka 25 января 2011, 11:30
Может, потому что на отечественном рынке это относительная новинка…
AQVA 25 января 2011, 09:50
для ногтей этой фирмы видела продукты, а вот для ног впервые из Вашего поста узнала, спасибо)
Marmuletka 25 января 2011, 11:31
я вот тоже раньше только видела, а тут решила попробовать))
RitaMix 25 января 2011, 11:16
Хороший спрей для тех кто целый день на ногах. Но в продаже его не видела, но теперь буду знать что это такое, когда вдруг попадется на глаза в магазине.
Marmuletka 25 января 2011, 11:33
Надеюсь, понравится, если попробуете)
Christina_Guettler 25 января 2011, 11:30
видела эту серию, но совсем не интересовалась. спасибо! на лето для уставших ножек должно быть самое то!
Marmuletka 25 января 2011, 11:32
на здоровье