Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
23 февраля 2015, 23:31

Как подобрать уход за лицом на лето?

23 февраля 2015, 23:31
Доброго времени суток, косметисточки!
Весна-лето не за горами, и у меня назревает большой вопрос :)
Мне нужно выбрать что-то подходящее для ухода за кожей лица.
Раньше пользовалась разными обычными увлажняющими кремами (самый дорогой из которых — Виши)
Но сейчас переехала из средней полосы к Черному морю и думается мне, что здесь мне потребуется более серьезная защита от солнца.
Как вы выбираете себе средства для лица? Пользуетесь ли обязательно кремом с СПФ? Правда ли, что чаще всего такие кремы забивают поры и «блестят»?
Или эффективнее будет наносить обычный крем, а сверху пудру с СПФ?

Буду благодарна любым вашим советам и рекомендациям по конкретным продуктам   т.к. действительно чувствую себя немного «не в своей тарелке» от пробела в знаниях)) стоимость значения не имеет)) и лучше бы магазинная доступность.
Мне 25, кожа чаще всего нормальная. Не белоснежка, загар переношу нормально.

BeautyManiac 23.02.2015
Мне кажется, никто Вам не сможет дать дельного совета в этом вопросе, что хорошо одному личику, становится невыносимой пыткой для другого. Я бы Вам посоветовала основываться исключительно на своих ощущениях. Я перестала слепо следовать правилам, а стала больше слушать свою кожу. И стало мне счатсье) Посморите на реакцию кожи н переезд, кжа веьсма быстро отреагирует на изменения в жизни. Только она Вам «скажет», чего она хочет: увлажнения, питания, баланса)
Katenuchek 24.02.2015
хмм ну да)) но ведь некоторые изменения так сразу не проявляются)) вдруг я начну стареть на 5 лет раньше))) сейчас этого не угадаешь))))
Kirka 24.02.2015
Я прожила долгое время в южных широтах, и долгое время ничем защитным не пользовалась, кожа у меня темная, я не сгораю, а на жирность и проблемы кожи солнце действовало положительно. Сменяла на лето только увлажняющий крем на гель и подключала матирование (был замечательный лосьон у Авен). А со временем в уход добавились ретиноиды и первый же выезд на юг окончился ожогами. Поэтому теперь средства с спф для меня обязательны. Правило таково, что верхний слой должен содержать спф. для меня верхний слой это минеральная пудра. В более солнечное время наношу санблок, у меня корейский. Азиатские бренды вообще имеют много хороших средств от загара, в силу специфики климата и представлений о красоте.
Klavas 24.02.2015
Добрый день, расскажите пжл про ретиноиды, для меня сейчас актуально. Спасибо.
Kirka 24.02.2015
Ответила в ЛС.
Lana2014 24.02.2015
Kirka права. Я проштудировала тему ухода от Полы Бегун, и она пишет, что с СПФ должно быть самое последнее средство, наносимое на лицо. Если же вы наложили что-то сверху средства с СПФ, то этот самый СПФ теряет смысл.
Это интересная тема, потому что есть средства с СПФ, по определению предназначенные ПОД другие, как, например, база под макияж от Клиник с СПФ. Странный продукт. Когда я спросила блогера, которая писала об этой базе, дескать, в чем же смысл СПФ в данном продукте, если сверху данной базы наносится тональный, а потом еще пудра (лично мне кажется совершенно очевидным, что в данном случае СПФ, погребенный под этим слоем, уже не работает), она ответила, что Пола, дескать, дилетантка, и ей наплевать на ее мнение.
Где истина? Не знаю. Но надеюсь, всеобщими усилиями здесь придем к какому-то выводу.
LeBigMag 24.02.2015
ну пола не косметолог и не врач по моему. каролин хайронз говорит надо спф как отдельный продукт сверху увлажнщего крема, то же самое у бауманн. мейк ап это вообще отдельно и к защите от солнца не относится.
Lana2014 24.02.2015
Пола изучала именно как врач и косметолог, получала специальные знания. И кстати, она говорит точно также: уходовый крем — сверху солнцезащитное средство. Тут противоречий нет.
Мейкап к солнцезащите, разумеется, не относится, но люди его носят  . Поэтому как сочетать его со средствами с СПФ — вот вопрос, который задает автор поста.
LeBigMag 24.02.2015
ну пола сама себя назвала cosmetic cop, абсолютно коммерческий проект. она все говорит здраво, но как то однобоко и все у нее или черное или белое. не профессионально это. имхо.
Katenuchek 24.02.2015
ну производители совмещают же) и тональники, и пудры выпускают с спф))
LeBigMag 24.02.2015
знаешь в чем прикол? спф наносится толстым слоем, равномерно на все лицо. в противоположность тональнику и пудре. поэтому мейк не замена спф. пола такого не расскажет, ей некогда, продажи надо делать;)
kairinishad 24.02.2015
Как говорили выше, вам сначала нужно увидеть как ваша кожа перестроится к новому климату. Для меня спф был жизненно необходим, так как кожа сгорает, а тональный стекает, поэтому пользовалась только пудрой. Зимой же из-за постоянных ветров тоже нужна защита, так как кожа быстро обветривается.
Milena72 24.02.2015
Соглашусь с комментарием выше, все индивидуально. Я живу на Крайнем Севере, всю зиму провожу там, на 3 летних месяца всегда выезжаю в Центральное Черноземье, в Воронеж. У меня аллергия на солнце, и единственный крем, который спасает мое лицо и зону декольте от мерзкой сыпи, это крем от Sisley All Day All Year. У него защитные фильтры на клеточном уровне. И плюс пудра с SPF. Но крем далеко не дешевый и не факт, что он Вам подойдет. Поэтому, в первую очередь, прислушивайтесь к себе и своим ощущениям. Правда, тональным кремом в морском влажном климате летом, пользоваться я бы не советовала, хотя бы первое время.
Katenuchek 24.02.2015
спасибо! наверно, летом буду пудрой пользоваться…
Rossetto 24.02.2015
Я спф'ом специально не пользуюсь, хотя в пудрах или тональном он всё равно есть. Но я всю жизнь живу у моря, поэтому, наверное, кожа привыкла к солнцу, к тому же она сама по себе очень склонна к загару.
Каждое лето пытаюсь заставить себя купить аптечный спф-крем)))

В аптечных марках много средств с спф, некоторые из них специально разработаны и для чувствительной и даже для проблемной кожи — т.е. я к тому, что они ничего не забьют и не ухудшат, раз даже для такой сложной кожи их рекомендуют.

«Если нанести крем с СПФ, а сверху тональник без него — не разрушится ли защитный слой?»
— Не разрушится.
«Или эффективнее будет наносить обычный крем, а сверху пудру с СПФ?»
— Можно и так, но у пудры СПФ обычно 10, редко 15. А у кремов обычно повыше. Т.е. это зависит от того, насколько сильно вы хотите защититься от солнца.
Klavas 24.02.2015
Из аптеки оочень радует с спф 50 от Урьяж, для города под макияж для меня идеален оказался.
Katenuchek 24.02.2015
почему-то кажется, что чем больше спф, тем крем плотнее лежит) за Урьяжем такого не замечалось?
Rossetto 24.02.2015
Нет-нет, величина СПФ и плотность крема не связаны.
Katenuchek 24.02.2015
а каким тогда вы летом пользуетесь?
«Каким» — вы о чём?
Katenuchek 24.02.2015
каким кремом пользуетесь летом)) если без спф) прошу прощения.
Rossetto 24.02.2015
Обычным дневным уходом. Тональным пользуюсь крайне редко, а если уж пользуюсь, то чаще всего размешиваю его с кремом. Хотят как раз в моём тональном достаточно высокий СПФ для декоративки.
Для макияжа чаще пользуюсь просто пудровыми основами на обычный дневной крем.
Anna_Geo 24.02.2015
Обратите внимание на корейские ВВ крема и пудры с высоким спф. Так же у корейцев есть базы под макияж с высокой степенью защиты. Утром можно наносить ВВ, а перед выходом на солнце поддерживать утренний слой спф пудрой. Еще летом использую пудру Powder-Me SPF ® Dry Sunscreen с фактором защиты 30 от Jane Iredale. Можно наносить на лицо, тело.
Katenuchek 24.02.2015
тоже прихожу к выводу, что придется брать пудру с спф)
Zaoknomzima 24.02.2015
От себя могу порекомендовать Vichy матирующую эмульсию спф30, отличная легкая, пользуйтесь санскрином обязательно, даже если хорошо загораете во избежании со временем неравномерной пигментации!
Katenuchek 24.02.2015
о, не слышала про такую, погуглю) спасибо.
VredinaPriveredina 24.02.2015
Присмотритесь с азиатским средствам, они помешаны на белизне кожи и защите от солнца. Для активного солнца, на морском отдыхе мой косметолог советует СПФ не менее 50, для города беру 30. Отличные отзывы на санскрин Анесса от Шисейдо, но он не представлен на российском рынке, надо заказывать онлайн. У Вас светлая кожа, обязательно защищайте ее и от пигментации, и от преждевременного старения.
благодарю за совет!
Klavas 24.02.2015
Добрый день, не рекомендую, но расскажу о своих прошлогодних с спф, что очень по радовали.У меня два крема для города под макияж легкий это Урьяж спф 50 и плотный для пляжного загара от Натуре с.Наверно в этом году менять не буду, полностью оправдали ожидания для моей кожи комби типа, жирная т зона и норма щеки.На лето вместо тона будет чаще пудра или редко вуаль Маэстро от Армани, есть также универсал СС от Армани(уход, тон и защита), но не для жирной кожи, а в целом очень хорош :)
Katenuchek 24.02.2015
Армани так просто не достать, к сожалению… Хотелось бы иметь возможность потестить))) вот например вчера я пускала слюнки на кремчик Диор увлажняющий с СПФ, а сегодня в Лету намазала его на руку и как-то противненько стало) это место довольно долго блестело и липло… как будто он вапще не впитывается.
Lana2014 24.02.2015
Вообще самые лучшие солнцезащитные крема (для лица) у меня были от Ланкастер. В прошлом году ради эксперимента покупала копеечный Флоресан, под впечатлением отличных отзывов. Во Флориде, на берегу океана, где было под +50, крема сработали без нареканий.
Katenuchek 24.02.2015
вы их брали именно для пляжного отдыха? Флоресаном я как-то тоже пользовалась) ах Флорида… завидую я вам)))
Xtep 24.02.2015
А какой Флоресан вы брали? Я попробовала в прошлом году тоже эту марку, взяла защиту Флоресан в белом тюбике, полный блок. И он оказался ужасно жирным и вообще не впитывался.
Katenuchek 01.03.2015
если честно, не помню, какой конкретно, была оранжевая бутылка)
Xtep 02.03.2015
Спасибо за ответ. Оранжевые бутылки посмотрю в продаже. А как он по свойствам? Понравился вам? Не жирнил?
Katenuchek 02.03.2015
давно это было… я им пользовалась буквально две недели на пляже) и тогда совершенно не обращала внимания на реакции кожи.
Chili_pepper 24.02.2015
Я могу сказать только за свою кожу. Она у меня сильно подвержена пигментации и морщинкам от солнца, поэтому санблок мне лично просто необходим. Я пробовала разные варианты:
1) Санблок + сверху тональник/пудра без защиты. Итог — пигментация. Похоже, что СПФ действительно нивелируется за счёт нанесения поверх ещё одного средства
2) Крем + тональник/пудра с СПФ не ниже 30. Пигментация была, но незначительная, хотя всё равно неприятно
3) Только крем с СПФ не ниже 30. Без пигментации, без морщинок.
Я для себя решила, что летом я не тонируюсь, потому что кожа сгорает только так.
Katenuchek 24.02.2015
личный опыт — самый показательный) похоже, и правда толку от крема с спф не будет, если сверху будет что-то обычное.
Chili_pepper 24.02.2015
Да не за что! Есть ещё вариант использовать тональник с крепким СПФ (30-50). Я такой знаю у марки Kiehl's (внизу девушка о нём написала) и Shiseido. Последняя марка очень хорошая, я брала у них солнцезащитный спрей, мне очень понравился.
Я вам кину ссылки: Kiehl's и Shiseido
LeBigMag 24.02.2015
защиту от солнца должны использовать все, сгораете вы или нет — не важно: старение вызывают лучи с другой длиной волны и их защита обозначается как pa и плюсики (pa+++ высокая). насколько я читала, все этиобозначения весьма условны.
из жидких спф хорошие отзывы на килс (spf50 и pa там тоже есть)
единственное неудобство с ними — когда долго находишься на солнце и спф разрушился вроде, я ненавижу мазаться снова грязными руками на грязное лицо… брррр! а заново все наносить не всегда есть возможность. для таких случает я себе купила минеральный спф от bare minerals, он в трех оттенках, но цвета почти не дает, и практически незаметен и не чувствуется на лице ( а кожа у меня с тенденцией к обезвоживанию пудры я не переношу). он в такой упаковке уже с кисточкой, наносится по такому же принципу как минеральная пудра. очень удобный формат, и как бонус слегка матирует как финишная пудра
Katenuchek 24.02.2015
спасибо! интересная минеральная штучка, надо будет погуглить!
vibit 24.02.2015
Каждый год задаюсь этими вопросами и все никак не найду исчерпывающего ответа. Мне кажется, слоеный пирожок из увлажняющего, защитного, тона и пудры в любом случае даст вам какую-то защиту, но вот будет ли рада ваша кожа — вопрос. В любом случае даже самое классное защитное средство не обеспечит вас этой самой защитой в течении всего дня, а максимум на пару часов. Я думаю, самый оптимальный выход — это что-нибудь из корейских ВВ утром и пудра с фильтром в течении дня, пожалуй, минеральным стоит отдать предпочтение. А если вы на пляже, то от всего этого слоеного пирожка все-таки стоит отказаться и выбрать хороший санскрин, пусть кожа тоже отдохнет.
Katenuchek 24.02.2015
на пляже да, само собой что-то одно) а вот на повседневную жизнь… без мейка же из дома не выйдешь)))